お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第33期竜王戦ランキング戦・昇級者決定戦

氏名 段位 4組昇級者決定戦準決勝
(2020/08/26水)
横山泰明 七段 ●都成
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
都成竜馬 六段 ○横山
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」のたんめん
3組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦5回戦
(2020/09/22火)
古森悠太 五段 ○渡辺和(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
昇級者決定戦準決勝進出
渡辺和史 四段 ●古森(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「小雀弥」の茶美豚の揚げ茄子ぶっかけそば
氏名 段位 2組昇級者決定戦3回戦
(2020/09/18金)
八代弥 七段 ●澤田
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
澤田真吾 六段 ○八代
昼食:席のみ
夕食:注文なし
昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦準決勝
(2020/09/11金)
宮田敦史 七段 ●近藤誠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
近藤誠也 七段 ○宮田
昼食:「サンケイ会館」のローストビーフ丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦決勝
(2020/09/08火)
深浦康市 九段 ●糸谷
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(ご飯半分)(梅しそだれ)
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯1/3) 赤だし
糸谷哲郎 八段 ○深浦
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:注文なし
1組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦5回戦
(2020/09/02水)
本田奎 五段 ○黒田
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」冷やし磯とろそば
昇級者決定戦準決勝進出
黒田尭之 四段 ●本田
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
氏名 段位 6組昇級者決定戦4回戦
(2020/09/01火)
所司和晴 七段 ●渡辺和
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
渡辺和史 四段 ○所司
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば)
昇級者決定戦5回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦4回戦
(2020/08/31月)
平藤眞吾 七段 ○門倉(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:注文なし
昇級者決定戦準決勝進出
門倉啓太 五段 ●平藤(西)
昼食:「小雀弥」のめかぶとろろの冷やしうどん
夕食:「イレブン」のバターライス
氏名 段位 3組昇級者決定戦決勝
(2020/08/28金)
菅井竜也 八段 ○増田康(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「Α廚療慶堵
2組昇級
増田康宏 六段 ●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬき
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
氏名 段位 4組昇級者決定戦準決勝
(2020/08/26水)
中田宏樹 八段 ●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
横山泰明 七段 ○中田宏
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦4回戦
(2020/08/21金)
長沼洋 七段 ●西田(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
西田拓也 四段 ○長沼(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「イレブン」のバターライス
昇級者決定戦5回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦3回戦
(2020/08/18火)
福崎文吾 九段 ●佐々木大(西)
昼食:「小雀弥」の天とじ丼
夕食:「やまがそば」のカツ丼
佐々木大地 五段 ○福崎(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬきうどん
夕食:「やまがそば」の肉なんセット
昇級者決定戦4回戦進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦4回戦
(2020/08/17月)
阿部隆 九段 ●田村(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
田村康介 七段 ○阿部隆(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグ&海老フライ盛合せ)
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦3回戦
(2020/08/12水)
深浦康市 九段 ○藤井猛
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(ご飯半分)(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
昇級者決定戦決勝進出
藤井猛 九段 ●深浦
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2020/07/24金)
郷田真隆 九段 ●藤井猛
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
藤井猛 九段 ○郷田
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当(ご飯をそうめんに変更)
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当(ご飯をそうめんに変更)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2020/07/22水)
深浦康市 九段 ○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
昇級者決定戦3回戦進出
阿久津主税 八段 ●深浦
昼食:「Le Carre」の豚肉のBBQソテー ビーツとクルミのマリネフランボアーズ風味
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
氏名 段位 4組残留決定戦
(2020/07/21火)
阪口悟 六段 ●黒沢(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:(夕休前終局)
黒沢怜生 五段 ○阪口(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:(夕休前終局)
4組残留
氏名 段位 4組昇級者決定戦3回戦
(2020/07/17金)
野月浩貴 八段 ○佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦4回戦進出
佐々木慎 七段 ●野月
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 5組昇級者決定戦3回戦
(2020/07/15水)
阿部隆 八段 ○藤倉(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば(温)ネギ増し
夕食:注文なし
昇級者決定戦4回戦進出
藤倉勇樹 五段 ●阿部隆(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
夕食:「小雀弥」の親子丼
氏名 段位 3組昇級者決定戦2回戦
(2020/07/07火)
千葉幸生 七段 ●増田康
昼食:「鳩やぐら」のチキンカツレツ弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の肉南ばん力うどん
増田康宏 六段 ○千葉
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 5組残留決定戦
(2020/07/07火)
桐山清澄 九段 ○井手(西)
昼食:「小雀弥」のおろしうどん
夕食:(夕休前終局)
5組残留
井出隼平 四段 ●桐山(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2020/07/01水)
本田奎 五段 ○斎藤明
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」冷やし山菜うどん
昇級者決定戦3回戦進出
斎藤明日斗 四段 ●本田
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
氏名 段位 4組決勝
(2020/06/26金)
船江恒平 六段 ●石井(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
石井健太郎 五段 ○船江(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり)
夕食:「やまがそば」の親子丼
決勝トーナメント進出
氏名 段位 1組4位決定戦決勝
(2020/06/25木)
永瀬拓矢 二冠 ●佐藤康
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯半分) 肝吸 肝焼き1本
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
佐藤康光 九段 ○永瀬
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
決勝トーナメント進出
氏名 段位 5組決勝
(2020/06/23火)
阿部光瑠 六段 ●梶浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
梶浦宏孝 五段 ○阿部光
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
決勝トーナメント進出
氏名 段位 1組5位決定戦決勝戦
(2020/06/22月)
三浦弘行 九段 ●木村
昼食:「Le Carre」の日替わり定食デリセット(鶏肉のマスタードクリーム煮) 玄米
レンコンとドライフルーツのバルサミコ煮
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ) ご飯大盛
木村一基 王位 ○三浦
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
決勝トーナメント進出
氏名 段位 3組決勝
(2020/06/20土)
杉本昌隆 八段 ●藤井聡
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「イレブン」の珍豚美人Aセット(ご飯・みそ汁)
藤井聡太 七段 ○杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼セット(冷うどん)
夕食:「イレブン」のバターライス(マッシュルーム抜き)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2組決勝
(2020/06/19金)
丸山忠久 九段 ●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
佐々木勇気 七段 ○丸山
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(パセリ抜き)ご飯大盛
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)ご飯大盛
決勝トーナメント進出
氏名 段位 1組4位決定戦1回戦
(2020/06/18木)
永瀬拓矢 二冠 ○山崎
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
4位決定戦決勝進出
山崎隆之 八段 ●永瀬
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
氏名 段位 3組昇級者決定戦2回戦
(2020/06/17水)
行方尚史 九段 ●大石
昼食:注文なし
夕食:注文なし
大石直嗣 七段 ○行方
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:(買い出し)おにぎり(鮭・昆布・梅 各1個)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 6組決勝
(2020/06/16火)
睫鄰匯 五段 ○星野
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
決勝トーナメント進出
星野良生 四段 ●睫鄰
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(トマトソースの煮込みハンバーグ)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2020/06/15月)
藤井猛 九段 ○鈴木
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦2回戦進出
鈴木大介 九段 ●藤井猛
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば大盛
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2020/06/11木)
畠山鎮 八段 ●増田康(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕楙討飯
増田康宏 六段 ○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
夕食:「Α廚療睛箸可蠖
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組準決勝
(2020/06/11木)
星野良生 四段 ○西山
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」の鴨ざる
6組決勝進出
西山朋佳 女流三冠 ●星野
昼食:「やまがそば」のとろろそば
夕食:「やまがそば」の玉子丼
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2020/06/10水)
森内俊之 九段 ●八代
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
八代弥 七段 ○森内
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当(赤みそ)
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦2回戦
(2020/06/09火)
高橋道雄 九段 ●藤井聡
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
夕食:「紫金飯店」の野菜炒め ライス小
遠山雄亮 六段 ○高橋
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2020/06/08月)
村山慈明 七段 ●盡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の冷やしおろしそば
盡泰地 七段 ○村山(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ)
夕食:「イレブン」のバターライス
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 2組準決勝
(2020/06/04金)
丸山忠久 九段 ○糸谷
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
2組決勝進出
糸谷哲郎 八段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 納豆
夕食:注文なし
氏名 段位 4組準決勝
(2020/06/04金)
都成竜馬 六段 ●石井(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:(夕休前終局)
石井健太郎 五段 ○都成(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり)
夕食:(夕休前終局)
4組決勝進出
氏名 段位 5組準決勝
(2020/06/04木)
村田顕弘 六段 ●梶浦(西)
昼食:「内山田」の特製お好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
梶浦宏孝 五段 ○村田顕(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
5組決勝進出
氏名 段位 6組準決勝
(2020/06/04木)
睫鄰匯 五段 ○池永
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
6組決勝進出
池永天志 四段 ●睫鄰
昼食:「紫金飯店」のルース焼きそば
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
氏名 段位 4組昇級者決定戦2回戦
(2020/05/28木)
谷川浩司 九段 ●大橋(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:(夕休前終局)
大橋貴洸 六段 ○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2020/05/28木)
東和男 八段 ●藤原(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
藤原直哉 七段 ○東(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の玉子丼
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2020/05/26火)
伊藤博文 七段 ●今泉(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:(夕休前終局)
今泉健司 四段 ○伊藤博(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2020/05/21木)
睫扈┨ 六段 ●斎藤明
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「千寿司」の鉄火巻並
斎藤明日斗 四段 ○睫扈
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんとじうどん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2020/05/14木)
土佐浩司 八段 ●門倉
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
門倉啓太 五段 ○土佐
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組3位決定戦
(2020/05/08金)
久保利明 九段 ○稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
決勝トーナメント進出
稲葉陽 八段 ●久保(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(いなり寿司)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
氏名 段位 1組決勝
(2020/05/07木)
羽生善治 九段 ○佐藤和
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
1組優勝
佐藤和俊 七段 ●羽生
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「東京厨房」の塩さば弁当(ご飯少なめ)
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/28火)
小林宏 七段 ●石川
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
石川陽生 七段 ○小林宏
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚卵とじ
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/27月)
金沢孝史 五段 ●山本博
昼食:注文なし
夕食:注文なし
山本博志 四段 ○金沢
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦2回戦
(2020/04/24金)
横山泰明 七段 ○戸辺
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
昇級者決定戦3回戦進出
戸辺誠 七段 ●横山
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば もんじゃサラダ
氏名 段位 4組残留決定戦
(2020/04/15水)
島朗 九段 ●中村修
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
中村修 九段 ○島
昼食:「ほそ島や」の上天丼
夕食:(夕休前終局)
4組残留
氏名 段位 2組準決勝
(2020/04/17金)
松尾歩 八段 千日手 佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ほそ島や」の鴨玉子雑炊
佐々木勇気 七段 千日手 松尾
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) 大盛
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
氏名 段位 5組準決勝
(2020/04/16木)
阿部光瑠 六段 ○青嶋
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
5組決勝進出
青嶋未来 五段 ●阿部光
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 5組昇級者決定戦2回戦
(2020/04/16木)
先崎学 九段 ●藤倉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
藤倉勇樹 五段 ○先崎
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦2回戦
(2020/04/15水)
伊奈祐介 七段 ○竹内(西)
昼食:「やまがそば」のわかめそば
夕食:注文なし(買い出し)
昇級者決定戦3回戦進出
竹内雄悟 五段 ●伊奈(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:注文なし(買い出し)
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/15水)
飯塚祐紀 七段 ●及川
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん
夕食:注文なし
及川拓馬 六段 ○飯塚
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼きご飯大盛
夕食:注文なし
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦2回戦
(2020/04/15水)
伊奈祐介 七段 ○竹内(西)
昼食:「やまがそば」のわかめそば
夕食:注文なし(買い出し)
昇級者決定戦3回戦進出
竹内雄悟 五段 ●伊奈(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:注文なし(買い出し)
氏名 段位 5組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/15水)
中川大輔 八段 ○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
昇級者決定戦2回戦進出
佐藤秀司 七段 ●中川
昼食:「ほそ島や」の肉南とじそば(もち入り)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)(ご飯少なめ)
氏名 段位 1組5位決定戦2回戦
(2020/04/10金)
三浦弘行 九段 ○斎藤慎
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当 ご飯大盛 納豆 水1L
夕食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
5位決定戦決勝進出
斎藤慎太郎 八段 ●三浦
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と春キャベツの回鍋肉)
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
氏名 段位 4組準決勝
(2020/04/09木)
船江恒平 六段 ○渡辺大(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
4組決勝進出
渡辺大夢 五段 ●船江(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ(レギュラーサイズ)
夕食:「やまがそば」の天ざるそば
氏名 段位 1組準決勝
(2020/04/03金)
羽生善治 九段 ○稲葉
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
1組決勝進出
稲葉陽 八段 ●羽生
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト 赤だし
氏名 段位 1組5位決定戦2回戦
(2020/04/03金)
木村一基 王位 ○阿部健
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
5位決定戦決勝進出
阿部健治郎 七段 ●木村
昼食:「Le Carre」の鶏肉のソテー(ハニーマスタードソース)
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/03金)
中村太地 七段 ●八代
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
八代弥 七段 ○中村太
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組準決勝
(2020/04/03金)
千田翔太 七段 ●藤井聡
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局) 親子丼(ご飯少なめ)
藤井聡太 七段 ○千田
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:(夕休前終局) 玉子とじうどん
3組決勝進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/03金)
畠山成幸 八段 ●大橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
大橋貴洸 六段 ○畠山成
昼食:「やまがそば」の肉なんばそば
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/02木)
佐藤紳哉 七段 ●遠山
昼食:「鳩やぐら」のマグロ煮込み弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
遠山雄亮 六段 ○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/02木)
北浜健介 八段 ●大石(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
夕食:「やまがそば」のおろしそば
大石直嗣 七段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「CoCo壱番屋」のチーズインハンバーグカレー
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2020/04/02木)
横山泰明 七段 ○黒沢
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦2回戦進出
黒沢怜生 五段 ●横山
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当弁当(山椒)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 6組準々決勝
(2020/04/01水)
長谷部浩平 四段 ●西山
昼食:「ほそ島や」のもりそば
夕食:「ほそ島や」のもりそば
西山朋佳 女流三冠 ○田中寅
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の月見そば
6組準決勝進出
氏名 段位 1組4位決定戦1回戦
(2020/03/31火)
佐藤康光 九段 ○佐藤天
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ご飯大盛
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
4位決定戦決勝進出
佐藤天彦 九段 ●佐藤康
昼食:「Le Carre」のデミグラスソースの煮込みハンバーグ(ご飯半分) 卵
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当(ご飯半分)
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2020/03/31火)
深浦康市 九段 ○西川和
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当(ご飯半分)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
昇級者決定戦2回戦進出
西川和宏 六段 ●深浦
昼食:「ほそ島や」の力うどん(もち1つ追加)
夕食:「ほそ島や」の月見そば
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2020/03/31火)
島朗 九段 ●野月
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
野月浩貴 八段 ○島
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(海苔抜き)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組準決勝
(2020/03/30月)
久保利明 九段 ●佐藤和(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
佐藤和俊 七段 ○久保(西)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「イレブン」のバターライス
1組決勝進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦2回戦
(2020/03/30月)
川上猛 七段 ●窪田
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
窪田義行 七段 ○川上
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏もも肉とアスパラとじゃがいもの沙茶醤炒め)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2020/03/26木)
三枚堂達也 七段 ●澤田
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ライス大盛 半熟卵
澤田真吾 六段 ○三枚堂
昼食:注文なし
夕食:注文なし
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組準決勝
(2020/03/24火)
杉本昌隆 八段 ○菅井(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
3組決勝進出
菅井竜也 八段 ●杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2020/03/20金)
渡辺明 三冠 ●三浦
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼きき弁当
夕食:注文なし
三浦弘行 九段 ○渡辺明
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 玄米 半熟卵
青パパイヤのディルマヨネーズ和え
夕食:「東京厨房」の肉野菜炒め弁当
5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 2組2回戦
(2020/03/19木)
森内俊之 九段 ●糸谷
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
糸谷哲郎 八段 ○森内
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当(赤みそ)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
2組準決勝進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦1回戦
(2020/03/18水)
桐山清澄 九段 ●安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(エビフライとクリームコロッケの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のかちんうどん
安用寺孝功 六段 ○桐山(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:おにぎり2個(買い出し)
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組2回戦
(2020/03/16月)
千葉幸生 七段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和あん弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん
千田翔太 七段 ○千葉
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
3組準決勝進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2020/03/13金)
木村一基 王位 ○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5位決定戦2回戦進出
橋本崇載 八段 ●木村
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊 チキン南ばん(単品) 納豆
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司 シメサバとアオヤギの握り追加
氏名 段位 6組4回戦
(2020/03/13金)
佐々木大地 五段 ●睫鄰
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ キャベツとコリアンダーシードのナムル
睫鄰匯 五段 ○佐々木大
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
6組準々決勝進出
氏名 段位 3組2回戦
(2020/03/12木)
高橋道雄 九段 ●藤井聡
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の肉野菜炒め ライス小
藤井聡太 七段 ○高橋
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
3組準決勝進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2020/03/11水)
広瀬章人 八段 ●阿部健
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
阿部健治郎 七段 ○広瀬
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯少なめ)
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦1回戦
(2020/03/10火)
川上猛 七段 ○瀬川
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
昇級者決定戦2回戦進出
瀬川晶司 六段 ●川上
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん
氏名 段位 6組4回戦
(2020/03/09月)
青野照市 九段 ●西山
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
西山朋佳 女流三冠 ○田中寅
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:(夕休前終局)
6組準々決勝進出
氏名 段位 1組2回戦
(2020/03/06金)
羽生善治 九段 ○佐藤康
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
1組準決勝進出
佐藤康光 九段 ●羽生
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ライス大盛 チーズ
夕食:「ほそ島や」のかけうどん(もち入り)
氏名 段位 3組2回戦
(2020/03/06金)
行方尚史 九段 ●杉本昌
昼食:注文なし
夕食:注文なし
杉本昌隆 八段 ○行方
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
3組準決勝進出
氏名 段位 4組2回戦
(2020/03/06金)
井上慶太 九段 ●都成(西)
昼食:
夕食:
都成竜馬 六段 ○井上(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
夕食:
4組3回戦進出
氏名 段位 1組2回戦
(2020/02/29土)
山崎隆之 八段 ●佐藤和(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグとエビフライ盛り合わせ)
夕食:注文なし
佐藤和俊 七段 ○山崎(西)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「イレブン」のバターライス
1組準決勝進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2020/02/25火)
屋敷伸之 九段 ●斎藤慎
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(夕休前終局)
斎藤慎太郎 八段 ○屋敷
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のむじなそば(夕休前終局)
5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組2回戦
(2020/02/23日祝)
佐藤天彦 九段 ●稲葉
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉のカレークリーム煮)(ご飯少なめ)
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
稲葉陽 八段 ○佐藤天
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉のカレークリーム煮)(きのこ抜き)
夕食:「東京厨房」の豚しょうが焼き弁当
1組準決勝進出
氏名 段位 1組2回戦
(2020/02/19水)
永瀬拓矢 二冠 ●久保
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯半分)(漬物なし) 肝吸 肝焼1本
バナナ2本、カロリーメイトブロック チョコ味2箱(買い出し)
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
久保利明 九段 ○永瀬
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
1組準決勝進出
氏名 段位 6組3回戦
(2020/02/15土)
青野照市 九段 ○知花
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:(夕休前終局)
6組4回戦進出
知花賢 アマ ●青野
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 1組1回戦
(2020/02/14金)
木村一基 王位 ●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
佐藤康光 九段 ○木村
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 半熟卵
夕食:「ほそ島や」のかけうどん(もち入り)
1組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2020/02/14金)
丸山忠久 九段 ○八代
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
2組2回戦進出
八代弥 七段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
氏名 段位 4組2回戦
(2020/02/14金)
谷川浩司 九段 ●船江(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん おにぎり
夕食:「イレブン」のハンバーグBセット(パン・カップスープ)
船江恒平 六段 ○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「イレブン」の珍豚美人Aセット(ご飯・みそ汁)
4組3回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2020/02/10月)
佐々木大地 五段 ○本田
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
6組4回戦進出
本田奎 五段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
氏名 段位 6組3回戦
(2020/02/07金)
小林健二 九段 ●出口
昼食:「やまがそば」の天なべうどん
夕食:(夕休前終局)
出口若武 四段 ○小林健
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:(夕休前終局)
6組4回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2020/02/07金)
長岡裕也 五段 ○渡部愛
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
6組4回戦進出
渡部愛 女流三段 ●長岡
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ)
夕食:「「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
氏名 段位 2組2回戦
(2020/02/06木)
松尾歩 八段 ○阿久津
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
2組準決勝進出
阿久津主税 八段 ●松尾
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ デリセット(キャロットラペ)
氏名 段位 1組1回戦
(2020/02/05水)
佐藤天彦 九段 ○広瀬
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(ご飯少なめ) 卵 910円
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸 2550円
1組2回戦進出
広瀬章人 八段 ●佐藤天
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし 2600円
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 980円
氏名 段位 1組1回戦
(2020/02/05水)
三浦弘行 九段 ●山崎(西)
昼食:「Α廚慮淕椡ラーメン
夕食:「ふな定」の上うな重
山崎隆之 八段 ○三浦(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライ&クリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:注文なし
1組2回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2020/01/31金)
豊川孝弘 七段 ○里見香(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき) ご飯、サラダ大盛
夕食:「イレブン」のポークステーキAセット(ご飯・みそ汁)
6組4回戦進出
里見香奈 女流四冠 ●豊川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)(ご飯半分)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
氏名 段位 6組3回戦
(2020/01/27月)
田中寅彦 九段 ●西山
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の力うどん
西山朋佳 女流三冠 ○田中寅
昼食:「鳩やぐら」のほっけ塩焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
6組4回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2020/01/25土)
松本佳介 六段 ○小山
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:注文なし
6組4回戦進出
小山怜央 アマ ●松本
昼食:「紫金飯店」のラーメン
夕食:注文なし
氏名 段位 3組1回戦
(2020/01/24金)
畠山鎮 八段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」のやまがにしんそば
夕食:「やまがそば」の親なん定食(温そば)
藤井聡太 七段 ○畠山鎮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
3組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/01/24金)
田中悠一 五段 ●本田
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
本田奎 五段 ○田中悠
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(ツナと卵のポテトサラダ)
夕食:「ほそ島や」のかけうどん
6組3回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2020/01/21火)
古森悠太 四段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
6組3回戦進出
西田拓也 四段 ●古森(西)
昼食:「小雀弥」の生醤油うどん 1.5玉
夕食:「CoCo壱番屋」のソーセージカレー チーズ
氏名 段位 6組2回戦
(2020/01/20月)
睫扈┨ 六段 ●地花
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
知花賢 アマ ○睫扈
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/01/20月)
勝又清和 六段 ○小野
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
6組3回戦進出
小野内一八 アマ ●勝又
昼食:「ほそ島や」のかけうどん
夕食:注文なし
氏名 段位 6組2回戦
(2020/01/17金)
小林宏 七段 ●西山
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
西山朋佳 女流三冠 ○小林宏
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
氏名 段位 3組1回戦
(2020/01/15水)
佐藤紳哉 七段 ●千田
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん(玉子入り)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
千田翔太 七段 ○佐藤紳
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼ライト
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
3組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2020/01/10金)
藤井猛 九段 ●阿久津
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
阿久津主税 八段 ○藤井猛
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 チーズ
デリセット(ナスと鶏ひき肉のみそバルサミコ煮
2組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2020/01/09木)
深浦康市 九段 ●佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん漬け弁当(ご飯半分)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
佐々木勇気 七段 ○深浦
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 半熟卵
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 半熟卵
2組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2020/01/08水)
羽生善治 九段 ○橋本
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
1組2回戦進出
橋本崇載 八段 ●羽生
昼食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食 「鳩やぐら」のチキン山椒焼き(おかずのみ)
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
氏名 段位 2組1回戦
(2020/01/08水)
郷田真隆 九段 ○西川和
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組2回戦進出
西川和宏 六段 ●郷田
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「紫金飯店」の五目そば
氏名 段位 2組1回戦
(2020/01/08水)
糸谷哲郎 八段 ○三枚堂(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:ゼリー飲料3個(買い出し)
2組2回戦進出
三枚堂達也 七段 ●糸谷(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
氏名 段位 4組1回戦
(2020/01/08水)
島朗 九段 ●渡辺大
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
渡辺大夢 五段 ○島
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
4組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2020/01/07火)
屋敷伸之 九段 ●久保
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:(夕休前終局)
久保利明 九段 ○屋敷
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
1組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2020/01/07火)
森内俊之 九段 ○澤田
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組2回戦進出
澤田真吾 六段 ●森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 2組1回戦
(2020/01/07火)
小林裕士 七段 ○中村太(西)
昼食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪 餃子
夕食:「Α廚離ムチ炒飯
2組2回戦進出
中村太地 七段 ●小林裕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキとエビフライの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
氏名 段位 6組2回戦
(2020/01/07火)
石川陽生 七段 ●渡部
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそダレ)
夕食:「ほそ島や」の親子丼
渡部愛 女流三段 ○石川
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(ご飯少なめ)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
6組3回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/01/04土)
小倉久史 七段 ○横山大
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
横山大樹 アマ ●小倉
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 1組1回戦
(2019/12/26木)
稲葉陽 八段 ○阿部健(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
1組2回戦進出
阿部健治郎 七段 ●古賀(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
氏名 段位 6組2回戦
(2019/12/26木)
黒田尭之 四段 ○伊藤沙
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
6組3回戦進出
伊藤沙恵 女流三段 ●黒田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 6組1回戦
(2019/12/24火)
古賀悠聖 三段 ○古作(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
6組2回戦進出
古作登 アマ ●古賀(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の他人丼
氏名 段位 1組1回戦
(2019/12/20金)
渡辺明 三冠 ●佐藤和
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:注文なし
佐藤和俊 七段 ○渡辺明
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当(ご飯少なめ)
1組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2019/12/20金)
青野照市 九段 ○渡辺和
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
6組3回戦進出
渡辺和史 四段 ●青野
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)(おかずのみ)
氏名 段位 6組2回戦
(2019/12/20金)
池永天志 四段 ○石川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「イレブン」の若鶏しょうが揚げAセット(ご飯・みそ汁)
6組3回戦進出
石川優太 四段 ●池永(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の親子丼
氏名 段位 5組1回戦
(2019/12/18水)
富岡英作 八段 ●村田智
昼食:「Le Carre」の日替わりデリセット(キノコのマリネ)
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
村田智弘 六段 ○富岡
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:(コンビニの買い出し)
5組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2019/12/17火)
小林健二 九段 ○今泉(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
今泉健司 四段 ●小林健(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 4組1回戦
(2019/12/17火)
北島忠雄 七段 ●伊藤真
昼食:注文なし
夕食:注文なし
伊藤真吾 五段 ○北島
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(キムチ)
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば弁当
4組2回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2019/12/16月)
阪口悟 六段 ●船江(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
船江恒平 六段 ○阪口(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ)
夕食:(夕休前終局)
4組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2019/12/14土)
大平武洋 六段 ●小山
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
小山怜央 アマ ○大平
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼大盛
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2019/12/13金)
永瀬拓矢 二冠 ○斎藤慎
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯半分)(漬物なし) 肝吸 肝焼
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊 チキンガーリックバター焼き(おかずのみ)
1組2回戦進出
斎藤慎太郎 七段 ●永瀬
昼食:「紫金飯店」のルース丼
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
氏名 段位 4組1回戦
(2019/12/13金)
谷川浩司 九段 ○矢倉(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「イレブン」のハンバーグBセット(パン・カップスープ
4組2回戦進出
矢倉規広 七段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
氏名 段位 6組2回戦
(2019/12/13金)
藤原直哉 七段 ●里見香(西)
昼食:注文なし
夕食:「イレブン」のバターライス
里見香奈 女流四冠 ○藤原(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
6組3回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2019/12/09月)
藤森哲也 五段 ●梶浦
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
梶浦宏孝 五段 ○藤森
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食 みそ汁
5組2回戦進出