お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 安用寺孝功

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 27 安用寺孝功 六段 ○青野(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」の肉丼
○宮田
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○睫扈─弊勝
昼食:「小雀弥」の小雀弥うどん
夕食:「CoCo壱番屋」のクリームコロッケカレー
●都成(西)
昼食:「小雀弥」の小雀弥うどん
夕食:「Α廚離レー炒飯
●及川(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
●船江(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のおろしそば
○金井(西)
昼食:「小雀弥」の山菜そば
夕食:「CoCo壱番屋」のクリームコロッケカレー 2辛
●平藤(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の肉丼
●千葉(西)
昼食:「小雀弥」のハイカラうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のフライドチキンカレー2辛
○小林(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の肉丼
5 5 19/36
2018 77 順位戦 C級1組 36 安用寺孝功 六段 ●佐々木勇(西)
昼食:カレー炒飯
夕食:「やまがそば」のおろしそば
●片上
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の茶そば おにぎり(鮭)
○真田(西)
昼食:カレー炒飯
夕食:「やまがそば」のおろしそば
●西尾(西)
昼食:カレー炒飯
夕食:きざみうどん
○堀口一(西)
昼食:カレー炒飯
夕食:(夕休前終局)
○阿部健(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「小雀弥」のおろしそば
●盧
昼食:「みろく庵」のおろしそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●佐藤秀
昼食:「みろく庵」のおろしそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○増田(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のフライドチキンカレー
●豊川(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「Α廚離レー炒飯
4 6 28/39
2017 76 順位戦 C級1組 13 安用寺孝功 六段 ●島 (西)
昼食:はいからうどん
夕食:かつ丼
●宮本 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:コンビニの買い出し(夕休前終局)
●青嶋(西)
昼食:「小雀弥」のはいからうどん
夕食:(夕休前終局)
●杉本昌(西)
昼食:「小雀弥」のはいからうどん
夕食:「Α廚離レー炒飯
○門倉(西)
昼食:ハイカラうどん
夕食:カレー炒飯
●永瀬(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●金井
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●北島(西)
昼食:はいからうどん
夕食:カレー炒飯
○髙野
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●高橋(西)
昼食:おろしそば
夕食:焼き飯
2 8 33/37
降級点
2016 75 順位戦 C級1組 3 安用寺孝功 六段 ○宮本 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●富岡
昼食:「みろく庵」の山菜うどん
夕食:注文なし
●高橋 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●青嶋 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○島
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
○泉 (西)
昼食:「やまがそば」のきざみうどん
夕食:注文なし
●千田 (2016/12/21水) (西)
昼食:「琳蘭」のサービスランチ(麻婆豆腐・大ライス)
夕食:きざみそば
●村田顕 (西)
昼食:「琳蘭」のサービスランチ(麻婆豆腐)
夕食:
○杉本 (西)
昼食:「琳蘭」のサービスランチ(麻婆豆腐セット)
夕食:きざみうどん
○金井 (西)
昼食:ハイカラうどん
夕食:カツ丼
5 5 15/37
2015 74 順位戦 B級2組 19 安用寺孝功 六段 ●中村修 (西)
昼食:おろしそば
夕食:注文なし
●澤田 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●野月 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:(夕休前終局)
●豊川
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:注文なし
●北浜 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●田村 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●中田宏 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:注文なし
○島 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●飯塚
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:注文なし
2 8 24/26
降級点=降級
2014 73 順位戦 B級2組 24 安用寺孝功 六段 ○畠山成 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
○島
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:注文なし
●飯島 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○森下
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:注文なし
●戸辺
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:注文なし
●先崎 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●阿部隆 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○青野 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●田村 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
●中川 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
4 6 19/25
2013 72 順位戦 B級2組 9 安用寺孝功 六段 ●飯島 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●阿部隆 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○中川 (西)
昼食:きざみそば
夕食:注文なし
●泉
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:(夕休前終局)
○窪田 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●戸辺 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●杉本 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●先崎
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:注文なし
●井上 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
□堀口一 (西) (不戦勝) 3 7 22/25
降級点
2012 71 順位戦 B級2組 20 安用寺孝功 六段 ●堀口一 (西)
昼食:おろしそば
夕食:注文なし
○北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉丼
○神谷 (西)
昼食:おろしそば
夕食:注文なし
●田村
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:注文なし
○豊川 (西)
昼食:おろしそば
夕食:注文なし
○佐藤天 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○野月
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:注文なし
●青野 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼
○中村修 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
6 4 9/24
2011 70 順位戦 B級2組 19 安用寺孝功 六段 ○青野 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:肉丼
●畠山成 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
●飯塚 (西)
昼食:注文なし
夕食:おろしそば
●桐山 (西)
昼食:おろしそば
夕食:注文なし
●田中寅
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:注文なし
●南 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼
○野月 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼
●森下
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:注文なし
○島 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:肉丼
●先崎 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼
3 7 20/24
2010 69 順位戦 B級2組 12 安用寺孝功 六段 ●阿部隆 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
●先崎
昼食:茶そば
夕食:五目チャーハン
●中川 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
●戸辺
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:「みろく庵」のチャーハン
●土佐 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
○泉 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
○田中寅 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
○窪田 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
●飯島 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:肉丼
●阿久津 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼
3 7 19/24
2009 68 順位戦 B級2組 21 安用寺孝功 六段 ●島 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:木の葉丼
○北浜
昼食:茶そば
夕食:チャーハン
●阿久津 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:木の葉丼
○橋本 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼 バナナ1本
●神谷
昼食:茶そば
夕食:玉子丼
●窪田 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼
○森下 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼
○泉 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
○森 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:木の葉丼
●中田宏 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
5 5 12/24
2008 67 順位戦 C級1組 1 安用寺孝功 六段 ○真田 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
○中田功 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼 バナナ
○平藤 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼
○近藤
昼食:茶そば
夕食:玉子丼 バナナ
○北島
昼食:茶そば
夕食:チャーハン バナナ
●勝又 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼 バナナ
○神崎 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼 バナナ
○石川 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:木の葉丼
○塚田
昼食:茶そば
夕食:チャーハン バナナ
○長沼 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
9 1 1/31
昇級
2007 66 順位戦 C級1組 15 安用寺孝功 五段 ○田中魁 (西)
昼食:きざみそば バナナ
夕食:玉子丼
○脇 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:肉丼
○富岡 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:肉丼
●広瀬
昼食:茶そば
夕食:かっぱ巻
○豊川 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:木の葉丼
○岡崎 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼
●片上 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子丼 バナナ
○小倉 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:木の葉丼
○福崎 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○千葉
昼食:茶そば
夕食:チャーハン
8 2 3/30
2006 65 順位戦 C級1組 25 安用寺孝功 五段 ●飯島 (西)
昼食:ざる定食
※おにぎりは残す
夕食:漬物 みそ汁
※昼に残したおにぎりを夕食に食べる
○田丸
昼食:ざるそば
夕食:ベーコンと玉子のピラフ
烏龍茶(2L)
○小林健 (西)
昼食:ざる定食
夕食:玉子とじうどん
●脇 (西)
昼食:ざる定食
夕食:注文なし
○小林裕 (西)
昼食:ざる定食
夕食:玉子とじうどん
バナナ
○富岡
昼食:茶そば
夕食:「さと」の和風ピラフ
バナナ1房
●橋本 (西)
昼食:ざる定食
夕食:玉子とじうどん
○日浦 (西)
昼食:ざる定食
夕食:玉子とじうどん
(夕休前終局)
○小倉 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉丼 バナナ
●窪田 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:玉子丼
6 4 15/29
2005 64 順位戦 C級2組 25 安用寺孝功 五段 ○有吉 (西)
昼食:
夕食:
●山本 (西)
昼食:
夕食:
○伊奈 (西)
昼食:
夕食:
○阪口 (西)
昼食:
夕食:
○室岡 (西)
昼食:
夕食:
○中村亮 (西)
昼食:ざる定食
夕食:漬物 赤だし
○真部
昼食:山菜そば
夕食:和風ピラフ
○藤原 (西)
昼食:
夕食:
○広瀬 (西)
昼食:ざる定食
夕食:
○西村
昼食:
夕食:ベーコンと玉子のピラフ
9 1 1/45
昇級
2004 63 順位戦 C級2組 7 安用寺孝功 四段 ●川上
昼食:冷麦(750円)
夕食:ベーコンと玉子のピラフ(650円)
●髙野 (西)
昼食:
夕食:
●平藤 (西)
昼食:
夕食:
○武市 (西)
昼食:
夕食:
○片上 (西)
昼食:
夕食:
○松本 (西)
昼食:
夕食:
●横山 (西)
昼食:
夕食:
○西尾 (西)
昼食:
夕食:漬物
○近藤
昼食:カツ丼
夕食:五目焼きそば
●前田 (西)
昼食:
夕食:
5 5 25/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選ホ組2回戦 安用寺孝功 六段 ○小林健(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
ホ組3回戦進出
2021 62 王位戦 予選6組2回戦 安用寺孝功 六段 ●村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の肉丼
2020 33 竜王戦 5昇級者決定戦1回戦 安用寺孝功 六段 ○桐山(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:おにぎり2個(買い出し)
昇級者決定戦2回戦進出
2020 61 王位戦 予選5組2回戦 安用寺孝功 六段 ●大橋(西)
昼食:「小雀弥」の小雀弥うどん
2019 69 王将戦 1次予選7組2回戦 安用寺孝功 六段 ●谷川(西)
昼食:カレー炒飯
2019 60 王位戦 予選6組準決勝 安用寺孝功 六段 ●阪口(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
2019 60 王位戦 予選6組2回戦 安用寺孝功 六段 ○斎藤慎(西)
昼食:カレー炒飯
6組3回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選6組決勝 安用寺孝功 六段 ●村田顕(西)
昼食:「Α廚両討飯
2017 58 王位戦 予選7組決勝 安用寺孝功 六段 ●阿部隆 (西)
昼食:カツ丼
2017 65 王座戦 1次予選ホ組3回戦 安用寺孝功 六段 ●今泉 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
2016 66 王将戦 1次予選9組準決勝 安用寺孝功 六段 ●稲葉 (西)
昼食:注文なし
2011 82 棋聖戦 1回戦 安用寺孝功 六段 ●稲葉 (西)
昼食:きざみうどん
2011 82 棋聖戦 2次予選8組2回戦 安用寺孝功 六段 ○豊島 (西)
昼食:きざみうどん
8組決勝進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク