お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

四段 西田拓也

食事とおやつについて

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 7 西田拓也 四段 ○杉本和(B)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○池永(西)(B)
昼食:「Α廚離レー炒飯
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○石田(西)(B)
昼食:とろろざるそば
夕食:カレー炒飯
●中村亮(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鴨ざる
夕食:「Α廚離レー炒飯
●黒田(西)(B)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:(買い出し)
○黒沢(西)(B)
昼食:「Α廚離機璽咼好札奪
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
○桐山(西)(A)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○阿部光(A)
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
○上村(西)(A)
昼食:「小雀弥」の生醤油うどん 1.5玉
夕食:「Α廚離レー焼き飯
○牧野(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のにしんそば
8 2 5/52
2018 77 順位戦 C級2組 12 西田拓也 四段 ○田中悠(西)(A)
昼食:生じょうゆうどん(1.5玉)
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○西川(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「小雀弥」の牛とろめし
○斎藤明(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○瀬川(西)(A)
昼食:「やまがそば」のとろろざるそば
夕食:天津飯
○佐藤和
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○井出(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
●梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
○村中(A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●遠山(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○佐藤慎(西)(A)
昼食:「Α廚離レー炒飯
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みそば
8 2 6/49
2017 76 順位戦 C級2組 49 西田拓也 四段 ●都成 (B) (西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○島本(B)(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:きつねうどん
○黒沢(B)(西)
昼食:「小雀弥」の生醤油うどん いなり寿司
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○八代(B)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●増田康(B)
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○渡辺正(B)(西)
昼食:生醤油うどん(1.5玉)
夕食:カレー炒飯
○桐山(B)(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「Α廚療慶堵
○髙見(B)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●石井(A)(西)
昼食:生醤油うどん
夕食:カレーチャーハン
○渡辺大(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「Α廚療慶堵
7 3 14/50

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 71 王将戦 1次予選7組2回戦 西田拓也 四段 ●久保(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグステーキ
2021 34 竜王戦 6組3回戦 西田拓也 四段 ●出口(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「イレブン」のバターライス
2021 69 王座戦 2次予選5組1回戦 西田拓也 四段 ○村山(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「イレブン」のバターライス
5組2回戦進出
2021 62 王位戦 予選6組2回戦 西田拓也 四段 ●都成(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦4回戦 西田拓也 四段 ○長沼(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「イレブン」のバターライス
昇級者決定戦5回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選4組決勝 西田拓也 四段 ●久保(西)
昼食:「やまがそば」のかちんやまがそば
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
2020 70 王将戦 1次予選10組準決勝 西田拓也 四段 ○杉本昌(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
10組決勝進出
2020 68 王座戦 2次予選4組2回戦 西田拓也 四段 ○山崎(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:(夕休前終局)
4組決勝進出
2020 46 棋王戦 予選7組3回戦 西田拓也 四段 ●船江(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
2020 33 竜王戦 6組3回戦 西田拓也 四段 ●古森(西)
昼食:「小雀弥」の生醤油うどん 1.5玉
夕食:「CoCo壱番屋」のソーセージカレー チーズ
2019 67 王座戦 2次予選6組1回戦 西田拓也 四段 ●北浜(西)
昼食:「やまがそば」の鴨ざるそば
夕食:「イレブン」のバターライス
2019 69 王将戦 1次予選7組2回戦 西田拓也 四段 ●山崎(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
2019 32 竜王戦 6組3回戦 西田拓也 四段 ●本田(西)
昼食:「Α廚離レー炒飯
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
2019 32 竜王戦 6組2回戦 西田拓也 四段 ○睫
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
6組3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選7組1回戦 西田拓也 四段 ○中田功(西)
昼食:「やまがそば」の鴨ざるそば
7組2回戦進出
2019 60 王位戦 予選8組2回戦 西田拓也 四段 ●北浜(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
2018 68 王将戦 1次予選6組3回戦 西田拓也 四段 ●村田顕
昼食:山かけそば
2018 49 新人王戦 2回戦 西田拓也 四段 ●青嶋
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2018 31 竜王戦 6組1回戦 西田拓也 四段 ●宮本(西)
昼食:やまかけそば
夕食:にゅうめん
2018 66 王座戦 1次予選ヘ組3回戦 西田拓也 四段 ●都成(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「Α廚離レーチャーハン
2016 47 新人王戦 準々決勝 西田拓也 三段 ●増田康
昼食:注文なし
2016 47 新人王戦 2回戦 西田拓也 三段 ○香川 (西)
昼食:注文なし
3回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク