お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

四段 井出隼平

食事とおやつについて

好き

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 41 井出隼平 四段 ○長沼(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●山本(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛
○今泉(西)(B)
昼食:ステーキ弁当
夕食:冷やし中華風冷麺
●出口(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:注文なし
○渡辺大(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 サーモンのエスカベッシュ
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○梶浦(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 チーズ 大根とカブの和風マリネ
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
○長谷部(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 サーモンのエスカベッシュ
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
○中座(B)
昼食:「Le Carre」のデリセット サーモンのエスカベッシュ 卵
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
●黒田(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
夕食:(夕休前終局)
○南(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「小雀弥」の肉うどん(冷)
7 3 13/52
2018 77 順位戦 C級2組 39 井出隼平 四段 ○大平(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○島本(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー2枚追加)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司(夕休前終局)
●中村亮(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●矢倉(B)
昼食:「紫金飯店」の回鍋肉丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
●西田(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「小雀弥」のぶっかけうどん
●大橋(西)(A)
昼食:ステーキ
夕食:かもなんばそば
●佐々木大(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の焼肉丼
●睫鄰(A)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:(夕休前終局)
●瀬川(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の納豆巻(夕休前終局)
○脇
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
3 7 40/49
2017 76 順位戦 C級2組 28 井出隼平 四段 ●増田康 (B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 とろたく巻
○南(A)(西)
昼食:親子丼
夕食:(夕休前終局)
●渡辺大(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●阿部光(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●石田(B)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
●神谷(A)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○田中悠(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●都成(B)(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「小雀弥」のぶた汁ざるうどん
●遠山(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○岡崎
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
3 7 41/50
降級点
2016 75 順位戦 C級2組 51 井出隼平 四段 ○竹内 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上村 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●梶浦 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○浦野 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野智 (B)
昼食:「みろく庵」の一口カツ定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●伊藤真 (B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●村中 (B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○土佐
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:(夕休前終局)
5 5 30/51

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 5組残留決定戦 井出隼平 四段 ●桐山(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:(夕休前終局)
2020 46 棋王戦 予選4組決勝 井出隼平 四段 ●飯島
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
2020 46 棋王戦 予選4組準決勝 井出隼平 四段 ○佐々木慎
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻2本
4組決勝進出
2020 91 棋聖戦 2次予選5組2回戦 井出隼平 四段 ●近藤誠
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
2020 46 棋王戦 予選4組2回戦 井出隼平 四段 ○森内
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻1本
4組3回戦進出
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 井出隼平 四段 ○睫鄰
昼食:「鳩やぐら」のチキンの土手焼き弁当
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
5組昇級
2019 32 竜王戦 6組準決勝 井出隼平 四段 ●牧野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「小雀弥」の豚汁ざるうどん
2019 69 王将戦 1次予選3組2回戦 井出隼平 四段 ○丸山
昼食:「ほそ島や」の親子丼
3組3回戦進出
2019 32 竜王戦 6組1回戦 井出隼平 四段 ○睫扈
昼食:上親子丼
夕食:
6組2回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選イ組3回戦 井出隼平 四段 ●井手
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉ときのこのネギ塩胡麻だれ)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
2019 67 王座戦 1次予選イ組2回戦 井出隼平 四段 ○金沢
昼食:「紫金飯店」の豚キャベツ丼XO醤風味
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
イ組3回戦進出
2018 49 新人王戦 3回戦 井出隼平 四段 ●出口
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
2018 49 新人王戦 2回戦 井出隼平 四段 ○伊藤沙
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
3回戦進出
2018 31 竜王戦 6組1回戦 井出隼平 四段 ●加藤桃
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
2018 59 王位戦 予選5組準決勝 井出隼平 四段 ●石田
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
2018 59 王位戦 予選5組3回戦 井出隼平 四段 ○高橋
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
5組準決勝進出
2018 59 王位戦 予選5組2回戦 井出隼平 四段 ○渡辺明
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
3回戦進出
2018 59 王位戦 予選5組1回戦 井出隼平 四段 ○高田
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
2回戦進出
2017 43 棋王戦 予選4組決勝 井出隼平 四段 ●黒沢
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト 赤だし
2017 43 棋王戦 予選4組準決勝 井出隼平 四段 ○阿部光
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
4組決勝進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク