お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 髙見泰地

食事とおやつについて

好き

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2018 04 叡王戦 盡泰地 叡王 台湾台北市
圓山大飯店
(2019/04/06土)
北海道斜里郡斜里町
北こぶし知床ホテル&リゾート
(2019/04/13土)
長崎県長崎市
史跡料亭 花月
(2019/05/04土)
広島県廿日市市
みやじまの宿 岩惣
(2019/05/11土)
山梨県甲府市
甲府湯村温泉「常磐ホテル
(2019/05/25土)
山梨県甲府市
甲府湯村温泉「常磐ホテル
(2019/05/25土)
静岡県河津町
今井浜温泉「今井荘
(2019/06/01土)
4 0 叡王失冠
●永瀬
昼食:揚州チャーハン 小籠包 ウーロン茶
午後:アズキのライスケーキ マンゴープリン 新鮮フルーツ盛り合わせ
ホットコーヒー アイスクリームシェイク
夕食:クラブハウスサンド フライドポテト オレンジジュース
●永瀬
昼食:鮭といくら親子丼御膳 牛かつ御膳のご飯なし
午後:プレミアムロールケーキ とろけるティラミス
バスチー(バスク風チーズケーキ) メロンソーダ ホットコーヒー
夕食:海鮮丼とざるそば たらばかにすき鍋と握り寿司御膳
●永瀬
対局前昼食:鯨カツと五島うどん御膳 アイスウーロン茶 オリジナルブレンドコーヒー、
午後:プレミアムロールケーキ 焦がしはちみつカラメルのカスタードプリン
とろけるティラミス オレンジジュース ラテマキアート
夕食:長崎牛ローストビーフ丼 アイスウーロン茶 ジンジャーエール
●永瀬
対局前昼食:広島牛御膳(広島牛鍬焼き・牛しぐれ煮の櫃まぶし) 名物穴子重(ミニ)
卸し蕎麦
午後:濃厚カスタードのさくっとシュー プレミアムロールケーキン
バスチー(バスク風チーズケーキ) 高野リンゴジュース 広島レモンサイダー
夕食:瀬戸の握り寿司御膳 みかんジュース 広島レモンサイダー
2017 03 叡王戦 盡泰地 六段 愛知県名古屋市
名古屋城
(2018/04/14土)
福岡県宗像市
宗像大社
(2018/04/28土)
宮城県宮城郡松島町
瑞巌寺
(2018/05/12土)
群馬県富岡市
富岡製糸場
(2018/05/26土)
山梨県甲府市
甲府湯村温泉「常磐ホテル
(2018/06/03日)
山梨県甲府市
甲府湯村温泉「常磐ホテル
(2018/06/03日)
山形県天童市
天童温泉「ほほえみの宿 滝の湯
(2018/06/10日)
4 0 叡王獲得
通算1期
○金井
昼食:ひつまぶしときしめん(少なめ)
午後:「KKRホテル名古屋」のショートケーキ
ホットコーヒー オレンジジュース
夕食:サンドイッチ おにぎり(おかか)
○金井
昼食:寿司定食
午後:「菓子舗鼓家」の宗像名物「ちんこく」
イチゴとブルーベリーのケーキ
夕食:おにぎり サンドイッチ
○金井
対局前昼食:「ホテル松島大観荘」の刺身御膳 ミニつけ天蕎麦
午後:フルーツタルト ずんだ餅
夕食:うな重 抹茶ケーキ「前進松島」 ジンジャーエール 緑茶(温)
(うなぎしか食べられず、ご飯を残す)
○金井
対局前昼食:うな重
午後:「カフェドローム」のプリンそこがみそ
ビタミンのマリネクレープ
夕食:山菜そば おにぎり(梅、おかか)
→当初は山菜そばとカツ丼であったが
→当日胃の調子が悪くおにぎりに変更

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 8 髙見泰地 七段 ○西川(西)(B)
昼食:ハンバーグダブル
夕食:豚しゃぶカレー
○矢倉(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:(夕休前終局)
○遠山(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(ビーツのマリネ) 半熟卵
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ酢)
→ご飯を玄米に変更し、チーズ追加
○渡辺大(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 チーズ ビーツのマリネ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 ビーツのマリネ
チーズ 半熟卵 ビーツのマリネSサイズ追加
○星野(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ大盛 チーズ ビーツとクルミのマリネ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○上村(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ビーツとクルミのマリネ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
○山本(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ大盛 チーズ
ビーツとクルミのマリネ(フランボアーズ風味)
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ライス大盛
半熟卵 ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ酢
○桐山(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
○田中寅(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ビーツとクルミのマリネ チーズ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ビーツとクルミのマリネ 半熟卵
●黒田
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛
ビーツとクルミのマリネ 半熟卵
夕食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
9 1 1/52
昇級
2018 77 順位戦 C級2組 13 髙見泰地 叡王 ●石井(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○長岡(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト 赤だし
○島本(西)(B)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:冷やしセット定食(たぬき)(夕休前終局)
○古森(西)(A)
昼食:ステーキ&ハンバーグ
夕食:親子丼セット(冷そば)
○杉本和(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○村田智(B)(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の天もりセット
●斎藤明(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○瀬川(A)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 赤だし
○睫鄰(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
○村中
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「みろく庵」の梅雑炊 しょうが焼き(単品)
8 2 7/49
2017 76 順位戦 C級2組 9 髙見泰地 五段 ○上村 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○竹内(A)
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼 赤だし
●藤井聡(B)
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば おにぎり〈鮭・明太子)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
※注文し直し
○脇(A)
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●伊藤真(B)
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と春雨と野菜のピリ辛炒め・四川風)
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
○佐藤慎(B)
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○増田康(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食(肉多め・ご飯少なめ)
●西田(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○小林健(B)(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)ライス少なめ
夕食:(夕休前終局)
●阿部光
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 「千寿司」の納豆巻3本
6 4 15/50
2016 75 順位戦 C級2組 15 髙見泰地 五段 ○都成 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
「みろく庵」のおにぎり(鮭)
○藤森 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)
○岡崎 (A)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○遠山 (A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○桐山 (A) (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:鍋焼きうどん おにぎり
○島本 (B) (西)
昼食:きつねセット(冷やしそば)
夕食:カレーうどん
●中田功 (A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト 赤だし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●中村亮 (B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
●石井 (B)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼
○及川
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼たぬきうどんセット
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
7 3 11/51
2015 74 順位戦 C級2組 21 髙見泰地 五段 ●西尾 (B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト 赤だし
○牧野 (B)
昼食:「みろく庵」のカツ丼たぬきうどんセット
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食 唐揚げ3つ
○西川和 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:とろろざるそば
●石田 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○吉田 (A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の茶そば おにぎり(鮭・梅)
●星野 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田智 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤 (B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食 唐揚げ3つ(夕休前終局)
○上村
昼食:「みろく庵」のきつね丼たぬきうどんセット
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食 唐揚げ
○黒沢
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
6 4 15/47
2014 73 順位戦 C級2組 15 髙見泰地 五段 ●矢倉 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石井 (B)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:「みろく庵」の肉南蛮そば おにぎり(鮭)
●藤森 (B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の玉子丼ざるそばセット
●岡崎 (A)
昼食:「みろく庵」のカレー南蛮そば おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○三枚堂 (A)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
○石川 (B)
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「みろく庵」の肉南蛮そば
●千田 (A) (西)
昼食:まむし丼
夕食:注文なし
○中座 (B)
昼食:「みろく庵」のきつね丼ざるそばセット
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●遠山
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○瀬川
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
5 5 23/50
2013 72 順位戦 C級2組 23 髙見泰地 四段 ○長岡
昼食:「ほそ島や」のざるそば大盛
夕食:注文なし
○八代
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば おにぎり(鮭)
○牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
●西川和
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば おにぎり(鮭)
○石田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○竹内 (西)
昼食:ハンバーグステーキ(ごはん・スープ・サラダ付)
夕食:注文なし
●西尾
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」のうな丼ざるそばセット
●永瀬
昼食:「みろく庵」のカレー南蛮せいろそば
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 赤だし
6 4 14/46
2012 71 順位戦 C級2組 42 髙見泰地 四段 ○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○遠山
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
●中田功
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のうな重ざるそばセット
○吉田
昼食:「みろく庵」のざるそば大盛 おにぎり(鮭)
夕食:注文なし
○横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:ざる定食
●及川
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ重
○村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 24/46

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選3組2回戦 髙見泰地 七段 ○村山
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(そうめん)
3組3回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選9組決勝 髙見泰地 七段 ●行方
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食 赤だし セブンイレブンのアイスコーヒーR
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛 マグロ煮込み単品
2020 91 棋聖戦 2回戦 髙見泰地 七段 ●永瀬
※盤側に水1Lと栄養ドリンク、ビニール袋にのど飴と栄養ドリンク
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛
枝豆と生ハムのマリネ 柚子ジュース
2020 91 棋聖戦 1回戦 髙見泰地 七段 ○中村太
昼食:「Le Carre」の日替わり(デミグラスソースの煮込みハンバーグ) ご飯大盛
デリセット(ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮)
2回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選10組1回戦 髙見泰地 七段 ●斎藤明
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
2019 05 叡王戦 1回戦 髙見泰地 七段 ●千田
夕食:「東京厨房」のチキンカツ弁当
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 髙見泰地 七段 ○谷川(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
3組昇級
2019 45 棋王戦 3回戦 髙見泰地 七段 ●稲葉
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
2020 61 王位戦 予選8組1回戦 髙見泰地 七段 ●阿部光
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(ビーツのマリネチーズ
2019 45 棋王戦 2回戦 髙見泰地 七段 ○大橋
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
3回戦進出
2019 69 王将戦 2次予選3組2回戦 髙見泰地 七段 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
2019 67 王座戦 2回戦 髙見泰地 七段 ●永瀬
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(ビーツのマリネ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2019 67 王座戦 1回戦 髙見泰地 七段 ○丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 赤だし
2回戦進出
2019 32 竜王戦 4組準決勝 髙見泰地 叡王 ●藤井聡
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
 
2019 32 竜王戦 4組3回戦 髙見泰地 叡王 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん 里芋煮 唐揚げ3個
夕食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
4組準決勝進出
2019 32 竜王戦 4組2回戦 髙見泰地 叡王 ○島
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 唐揚げ3個
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん じょい豆腐(単品)
4組3回戦進出
2019 32 竜王戦 4組1回戦 髙見泰地 叡王 ○千田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊(納豆追加) 肉しょうが焼き
4組2回戦進出
2018   ニコ生 茶王戦 髙見泰地 叡王 ○谷川
おやつ:松乃露 薄茶(抹茶)
茶王獲得
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦準決勝 髙見泰地 叡王 ●遠山
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「ほそ島や」の天南ばんそば
2019 60 王位戦 予選2組2回戦 髙見泰地 叡王 ●金沢
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
2018 44 棋王戦 予選2組決勝 髙見泰地 叡王 ●増田康
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼 赤だし
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 髙見泰地 叡王 ○矢倉
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば大盛
昇級者決定戦5回戦進出
2018 44 棋王戦 予選2組決勝 髙見泰地 叡王 ●増田康
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼 赤だし
2018 68 王将戦 1次予選4組決勝 髙見泰地 叡王 ●千葉
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー2枚追加)
2018 44 棋王戦 予選2組準決勝 髙見泰地 叡王 ○村山
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
2組決勝進出
2018 68 王将戦 1次予選4組準決勝 髙見泰地 六段 ○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
4組決勝進出
2018 66 王座戦 1回戦 髙見泰地 六段 ●斎藤慎(西)
※対局開始時に天然水(1L)、緑茶(500ml)2本
ビタミン飲料、緑茶、果汁入りのグミ、飴3つを用意する
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のきつね丼セット(冷そば)
2018 68 王将戦 1次予選4組3回戦 髙見泰地 六段 ○石井
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
4組準決勝進出
2018 44 棋王戦 予選2組3回戦 髙見泰地 六段 ○中川
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト 赤だし
5組決勝進出
2018 66 王座戦 2次予選3組決勝 髙見泰地 六段 ○鈴木
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
決勝トーナメント進出
2018 31 竜王戦 4組3回戦 髙見泰地 六段 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「小雀弥」の近江黒鶏の親子丼 サラダ
2018 49 新人王戦 2回戦 髙見泰地 六段 ●大橋
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
2018 31 竜王戦 4組1回戦 髙見泰地 六段 ○北島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 赤だし
夕食:(夕休前終局)
4組2回戦進出
2017 03 叡王戦 準決勝 髙見泰地 五段 ○丸山
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
決勝七番勝負進出
2017 03 叡王戦 2回戦 髙見泰地 五段 ○渡辺明
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
準決勝進出
2018 66 王座戦 1次予選ハ組決勝 髙見泰地 五段 ○石井
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「みろく庵」のカレー南せいろうどん
2次予選進出
2018 66 王座戦 1次予選ハ組準決勝 髙見泰地 五段 ○渡辺正
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(肉多め)
夕食:
ハ組決勝進出
2017 03 叡王戦 1回戦 髙見泰地 五段 ○豊島(西)
夕食:親子丼セット(冷そば)
2回戦進出
2018 66 王座戦 1次予選ハ組3回戦 髙見泰地 五段 ○田中悠
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:(千日手のためなし)
ハ組準決勝進出
2018 59 王位戦 予選5組3回戦 髙見泰地 五段 ●佐々木大
昼食:「ほそ島や」のむじなそば
2017 30 竜王戦 4組1回戦 髙見泰地 五段 ○中川
昼食:「みろく庵」のカレー南蛮せいろそば大盛
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
4組2回戦進出
2017 65 王座戦 1次予選ハ組2回戦 髙見泰地 五段 ●泉
昼食:注文なし
夕食:
2016 47 新人王戦 3回戦 髙見泰地 五段 ●増田康
昼食:注文なし
2016 47 新人王戦 2回戦 髙見泰地 五段 ○谷合
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
3回戦進出
2015 63 王座戦 1次予選ハ組決勝 髙見泰地 五段 ○髙﨑
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮うどん
2次予選進出
2015 63 王座戦 1次予選ハ組3回戦 髙見泰地 五段 ○北島
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:
ハ組準決勝進出
2014 27 竜王戦 1回戦 髙見泰地 五段 ●藤森
昼食:「ふじもと」のうな重(松)
夕食:注文なし
5組優勝
2014 27 竜王戦 5組決勝 髙見泰地 五段 ○菅井 (西)
昼食:まむし丼
夕食:「やまがそば」のきつね丼と温かいそばのセット
決勝トーナメント進出
2014 45 新人王戦 2回戦 髙見泰地 四段 ○上村
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
3回戦進出
2014 55 王位戦 予選6組決勝 髙見泰地 四段 ●千田
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛(もち入り)
2013 39 棋王戦 予選3組準決勝 髙見泰地 四段 ●島
昼食:注文なし
2013 54 王位戦 予選2組2回戦 髙見泰地 四段 ●中村修
昼食:注文なし
2013 61 王座戦 1次予選ロ組2回戦 髙見泰地 四段 ○千葉
昼食:
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
ロ組3回戦進出
2012 25 竜王戦 6組昇級者決定戦3回戦 髙見泰地 四段 ○加藤
昼食:うな重(梅) 肝吸
夕食:
6組4回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク