お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 北浜健介

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級2組 14 北浜健介 八段 ○飯塚
昼食:「鳩やぐら」の鯖山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○飯島(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 みそ汁
夕食:「やまがそば」の天おろしそば
●中田宏(西)
昼食:「小雀弥」の近江産黒鶏の親子丼
夕食:「やまがそば」の天おろしそば
●佐々木慎(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 みそ汁
夕食:「やまがそば」のおろしそば
●野月(西)
昼食:「小雀弥」の近江黒鶏の親子丼 みそ汁
夕食:「やまがそば」のおろしそば
●鈴木(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 みそ汁
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
●近藤誠(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
○杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親なん定食
●澤田(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
○横山
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
4 6 18/25
2018 77 順位戦 B級2組 2 北浜健介 八段 ○畠山成(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「やまがそば」の冷やし天おろしそば
●千田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の山かけそば
●阿部隆(西)
昼食:ぶっかけそば かやくご飯
夕食:親なんうどん
○村山
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●井上(西)
昼食:近江産黒鶏の親子丼
夕食:親なん定食(うどん)
●大石(西)
昼食:「小雀弥」の近江黒鶏の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○鈴木
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●戸辺(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
●田村(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」のうどん定食
○中川(西)
昼食:ぶっかけそば定食(かやくご飯)
夕食:近江産黒鶏の親子丼 みそ汁
4 6 14/24
2017 76 順位戦 B級2組 8 北浜健介 八段 ○中川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば
●窪田(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
○中村修
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の山かけそば
○田村(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
●畠山成(西)
昼食:親子丼
夕食:親なん定食(うどん)
○藤井猛
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○澤田(西)
昼食:親子丼、ミニうどん
夕食:鍋焼きうどん
●横山(西)
昼食:親子丼
夕食:鍋焼きうどん
○中村太
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○青野
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
8 2 3/25
2016 75 順位戦 B級2組 11 北浜健介 八段 ○先崎 (西)
昼食:親なん定食(温うどん)
夕食:にゅうめん
●菅井 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○鈴木 (西)
昼食:親なん定食(温うどん)
夕食:にゅーめん
○森下
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○戸辺 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
●佐々木慎 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:にゅうめん
○野月
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●中田宏 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:にゅうめん
●斎藤 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:親なん定食(うどん)
6 4 8/23
2015 74 順位戦 B級2組 3 北浜健介 八段 ●青野
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
○豊川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の冷やし中華
○島 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
○高橋
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○安用寺 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:ハヤシライス(サラダ付)
○戸辺 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
●糸谷 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
●井上 (西)
昼食:親なん定食
夕食:みそ煮込みうどん
●阿部隆 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:親なん定食(うどん)
●佐々木慎 (西)
昼食:サービスランチ(えびフライとクリームコロッケの盛り合わせ)
夕食:にゅうめん
5 5 11/26
2014 73 順位戦 B級2組 13 北浜健介 八段 ○井上 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:きざみうどん
○田村
昼食:「みろく庵」のみそ煮込うどん
夕食:注文なし
●中川 (西)
昼食:親なん定食(温うどん)
夕食:きざみうどん
○高橋
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○中田宏
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○中村修
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●島 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
○野月 (西)
昼食:親なん定食(温うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
○畠山成 (西)
昼食:親子なんばうどん
夕食:きざみうどん
○窪田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
8 2 3/25
2013 72 順位戦 B級2組 6 北浜健介 八段 ○飯島
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
○杉本
昼食:「みろく庵」の冷やし月見そば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●森下
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●村山
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
○中田宏
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
○泉
昼食:「みろく庵」のみそ煮込うどん
夕食:注文なし
●畠山成 (西)
昼食:親なん定食(温うどん)
夕食:きざみうどん
5 5 13/25
2012 71 順位戦 B級2組 3 北浜健介 七段 ●島
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
●窪田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○野月
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮せいろうどん
○戸辺
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○青野
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
○泉
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
○豊川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:うどん定食
○先崎
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
6 4 6/24
2011 70 順位戦 B級2組 4 北浜健介 七段 ○先崎
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○野月
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●中川
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:注文なし
○青野
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田村
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
7 3 3/24
2010 69 順位戦 B級2組 6 北浜健介 七段 ○窪田
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:冷やしたぬきそば
○森下
昼食:中華そば
夕食:みそ煮込みうどん
●飯島
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○田中寅
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●泉
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○神谷
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:山かけそば
○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●橋本
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
7 3 4/24
2009 68 順位戦 B級2組 1 北浜健介 七段 ○森下
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきそば
●安用寺
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきそば
○森
昼食:とろろせいろそば
夕食:みそ煮込みうどん
●佐藤秀
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:中華そば
○桐山
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:中華そば
●中村修
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島
昼食:中華そば
夕食:みそ煮込みうどん
●内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:中華そば
6 4 6/24
2008 67 順位戦 B級1組 8 北浜健介 七段 ●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○行方
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:カレーライス
●渡辺
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
●畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●堀口一
昼食:鴨南蛮そば
夕食:注文なし
○阿部
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:鴨南蛮うどん
●井上
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:鍋焼きうどん
●屋敷
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:天ぷらそば
●杉本
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:鍋焼きうどん
●高橋
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
○森下
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
4 8 12/13
降級
2007 66 順位戦 B級1組 9 北浜健介 七段 ●井上
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:スタミナ定食
○深浦
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:冷やしたぬきそば
○中川
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:冷やしたぬきそば
●森下
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○堀口一
昼食:銀ダラ定食
夕食:みそ煮込みうどん
●島
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
○杉本
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
●鈴木
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
●渡辺
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:銀ダラ定食
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 6 8/13
2006 65 順位戦 B級1組 10 北浜健介 七段 ○野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木村
昼食:
夕食:
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
●行方
昼食:つけとろろそば
夕食:注文なし
6 6 9/13
2005 64 順位戦 B級1組 10 北浜健介 七段 ●堀口一
昼食:
夕食:注文なし
○島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●深浦
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろそば
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部 (西)
昼食:
夕食:
○野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上 (西)
昼食:
夕食:
●木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方
昼食:
夕食:
○先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 7 10/13
2004 63 順位戦 B級1組 4 北浜健介 七段 ●先崎
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○阿部 (西)
昼食:
夕食:
○行方
昼食:
夕食:
○井上 (西)
昼食:
夕食:
●島
昼食:注文なし
夕食:
●田中寅
昼食:
夕食:
○青野
昼食:
夕食:
●中村修
昼食:
夕食:
●堀口一
昼食:
夕食:
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下
昼食:注文なし
夕食:
●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 7 10/13
2003 62 順位戦 B級1組 13 北浜健介 七段 ●高橋
昼食:
夕食:
○森下
昼食:
夕食:
○加藤
昼食:
夕食:
○阿部 (西)
昼食:
夕食:
●深浦
昼食:
夕食:
○神谷
昼食:
夕食:
○郷田
昼食:
夕食:注文なし
○中村修
昼食:
夕食:
○先崎
昼食:
夕食:
●田中寅
昼食:
夕食:
○中川
昼食:
夕食:
●井上 (西)
昼食:
夕食:
8 4 4/13

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 92 棋聖戦 2次予選10組1回戦 北浜健介 八段 ○村山(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
10組2回戦進出
2021 62 王位戦 予選4組2回戦 北浜健介 八段 ○郷田
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
4組3回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選7組2回戦 北浜健介 八段 ●竹内(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 北浜健介 八段 ●大石(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
夕食:「やまがそば」のおろしそば
2020 91 棋聖戦 2次予選6組2回戦 北浜健介 八段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
2020 61 王位戦 予選7組2回戦 北浜健介 八段 ●糸谷(西)
昼食:「小雀弥」の近江産里鶏の親子丼
2019 32 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 北浜健介 八段 ●大石(西)
昼食:親なん定食(温うどん)
夕食:「やまがそば」の天おろしそば
2019 69 王将戦 1次予選4組準決勝 北浜健介 八段 ●藤井聡(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 みそ汁
2019 67 王座戦 2次予選6組決勝 北浜健介 八段 ●山崎(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
2019 67 王座戦 2次予選6組2回戦 北浜健介 八段 ○稲葉(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
夕食:「イレブン」のハヤシライス
6組決勝進出
2019 32 竜王戦 3組2回戦 北浜健介 八段 ●中村太(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 みそ汁
夕食:「やまがそば」の天おろしそば
2019 67 王座戦 2次予選6組1回戦 北浜健介 八段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」の親なんうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
6組2回戦進出
2019 45 棋王戦 予選8組2回戦 北浜健介 八段 ●増田裕(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2019 60 王位戦 予選8組3回戦 北浜健介 八段 ●谷川(西)
昼食:ぶっかけそば定食(かやくご飯)
2019 60 王位戦 予選8組2回戦 北浜健介 八段 ○西田(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
8組3回戦進出
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 北浜健介 八段 ●横山(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(かやくご飯)
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
2018 31 竜王戦 3組2回戦 北浜健介 八段 ●佐々木勇(西)
昼食:ぶっかけうどん定食(かやくご飯)
夕食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
2018 66 王座戦 2次予選5組2回戦 北浜健介 八段 ●糸谷 (西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
2018 31 竜王戦 3組1回戦 北浜健介 八段 ○野月
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
3組2回戦進出
2018 89 棋聖戦 2次予選3組2回戦 北浜健介 八段 ●稲葉(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
2018 66 王座戦 2次予選5組1回戦 北浜健介 八段 ○井上(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
5組2回戦進出
2017 03 叡王戦 1回戦 北浜健介 八段 ●佐藤康
夕食:「みろく庵」の山かけそば
2018 59 王位戦 予選7組3回戦 北浜健介 八段 ●藤井聡(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
2017 30 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 北浜健介 八段 ●大石(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
2017 43 棋王戦 予選5組決勝 北浜健介 八段 ●阿部隆 (西)
昼食:親子丼(ミニうどん付)
2017 67 王将戦 1次予選7組3回戦 北浜健介 八段 ●澤田 (西)
昼食:にゅうめん
2017 30 竜王戦 3組準決勝 北浜健介 八段 ●畠山鎮 (西)
昼食:胡麻味噌うどん
夕食:親なん定食(うどん)
2017 67 王将戦 1次予選7組2回戦 北浜健介 八段 ○星野 (西)
昼食:天とじ丼
7組3回戦進出
2017 43 棋王戦 予選5組2回戦 北浜健介 八段 ○伊奈 (西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
5組3回戦進出
2017 88 棋聖戦 2次予選9組決勝 北浜健介 八段 ●斎藤 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
2017 88 棋聖戦 2次予選9組2回戦 北浜健介 八段 ○豊島 (西)
昼食:にゅうめん
9組決勝進出
2017 58 王位戦 予選8組2回戦 北浜健介 八段 ●糸谷 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
2016 66 王将戦 1次予選10組決勝 北浜健介 八段 ○山崎 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
2次予選進出
2016 66 王将戦 1次予選10組2回戦 北浜健介 八段 ○村田智 (西)
昼食:にゅうめん
10組準決勝進出
2016 64 王座戦 2次予選5組決勝 北浜健介 八段 ●稲葉 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:カツ丼
2016 64 王座戦 2次予選5組2回戦 北浜健介 八段 ○千田 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:きざみうどん
5組決勝進出
2016 29 竜王戦 2組1回戦 北浜健介 八段 ●阿部健
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
2016 87 棋聖戦 2次予選4組2回戦 北浜健介 八段 ●畠山鎮 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
2015 28 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 北浜健介 八段 ●木村 (西)
昼食:うどん定食
夕食:
2016 87 棋聖戦 2次予選4組1回戦 北浜健介 八段 ○杉本 (西)
昼食:うどんセット
4組2回戦進出
2016 57 王位戦 予選6組2回戦 北浜健介 八段 ○西川和 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
6組3回戦進出
2015 41 棋王戦 予選7組準決勝 北浜健介 八段 ○糸谷 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
7組決勝進出
2015 28 竜王戦 2組2回戦 北浜健介 八段 ●稲葉 (西)
昼食:親なん定食(親子丼)
夕食:みそ煮込みうどん
2015 41 棋王戦 予選7組2回戦 北浜健介 八段 ○城間 (西)
昼食:親なん定食(温うどん)
7組3回戦進出
2015 86 棋聖戦 2次予選9組決勝 北浜健介 八段 ●竹内 (西)
昼食:親なん定食(温うどん)
2015 28 竜王戦 2組1回戦 北浜健介 八段 ○飯島
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の中華そば
2組2回戦進出
2015 56 王位戦 予選8組準決勝 北浜健介 八段 ●山崎 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
2014 27 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 北浜健介 八段 ●久保 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:
2014 85 棋聖戦 2回戦 北浜健介 八段 ●村山
昼食:注文なし
2014 85 棋聖戦 1回戦 北浜健介 八段 ○中村太
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
2回戦進出
2014 62 王座戦 2次予選11組1回戦 北浜健介 八段 ●藤井
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
2014 27 竜王戦 2組1回戦 北浜健介 八段 ○井上 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:きざみうどん
2組2回戦進出
2013 26 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 北浜健介 八段 ○髙﨑
昼食:「みろく庵」のみそ煮込うどん
夕食:
2組昇級
2013 26 竜王戦 3組準決勝 北浜健介 八段 ●谷川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
2013 54 王位戦 予選6組3回戦 北浜健介 七段 ○近藤
昼食:「ほそ島や」の中華そば
6組準決勝進出
2012 83 棋聖戦 2次予選4組2回戦 北浜健介 七段 ●藤井
昼食:「ほそ島や」の中華そぱ
2011 24 竜王戦 2組1回戦 北浜健介 七段 ●桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2011 82 棋聖戦 2次予選1組2回戦 北浜健介 七段 ○金井
昼食:山かけそば
1組決勝進出
2008 34 棋王戦 1回戦 北浜健介 七段 ●中川
昼食:みそ煮込みうどん

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク