お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 矢倉規広

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 30 矢倉規広 七段 ●星野(西)(B)
昼食:天もりセット(そば)
夕食:海の幸カレー
●盡(西)(B)
昼食:「やまがそば」の冷そばセット
夕食:(夕休前終局)
●三枚堂(西)(B)
昼食:天もりセット(そば)
夕食:五目焼き飯
●伊藤(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
●瀬川(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●斎藤明(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん(夕休前終局)
●佐藤慎(A)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○黒田(西)(A)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
夕食:(夕休前終局)
●山本(西)(B)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
夕食:(夕休前終局)
○福崎(西)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
2 8 47/52
降級点
2018 77 順位戦 C級2組 33 矢倉規広 七段 ○長沼(西)(B)
昼食:「やまがそば」の冷そばセット
夕食:注文なし
●渡辺正(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
●竹内(西)(B)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:カレー定食(うどん)
○井出(B)
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●佐藤紳(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪
●中田功(西)(A)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん定食
夕食:(夕休前終局)
○古森(西)(A)
昼食:カツ丼セット(温そば)
夕食:お好み焼き弁当
○睫鄰(B)
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
○大平(西)(B)
昼食:天かけセット(そば)
夕食:(夕休前終局)
●佐々木大(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「内山田」のハンバーグダブル
5 5 29/49
2017 76 順位戦 C級2組 33 矢倉規広 七段 ○脇 (A) (西)
昼食:カレーセット(うどん)
夕食:天盛りセット
○神崎(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:カレーうどん
●南(B)(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
●佐藤和(B)(西)
昼食:御弁当(温そば)
夕食:きつねうどん
●梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」のかつ丼
夕食:「みろく庵」の玉子とじそば
●村中(B)
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:「紫金飯店」の炒飯大盛
○三枚堂(B)(西)
昼食:「サーレ&ペペ」のパスタランチ
夕食:「やまがそば」の玉子丼
●藤井聡(B)(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん ライス
○星野(B)(西)
昼食:「やまがそば」のうどん弁当
夕食:「Α廚離機璽咼好札奪
●村田智(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:「Α廚両討飯ととんこつラーメン
4 6 35/50
2016 75 順位戦 C級2組 23 矢倉規広 七段 ○門倉 (B)
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:注文なし
●渡辺正 (A) (西)
昼食:木の葉丼(温そば付)
夕食:注文なし
○土佐 (A) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:(夕休前終局)
●近藤誠 (A)
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:注文なし
●都成 (A) (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:カツ丼 そば
○佐藤慎 (A) (西)
昼食:ぶっかけうどん定食(かやくごはん)
夕食:注文なし
●伊藤真 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:唐揚げ定食
○神谷 (A) (西)
昼食:カツ丼(温そば付)
夕食:B定食(八宝菜・いか天・唐揚げ・シューマイ・一品・玉子焼き・サラダ・ライス)
●中村亮 (B) (西)
昼食:「琳蘭」のサービスランチ(鶏唐揚げ)
夕食:(夕休前終局)
●増田康 (西)
昼食:カレーうどんセット
夕食:きつね丼
4 6 35/51
2015 74 順位戦 C級2組 20 矢倉規広 七段 ○岡崎 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田智 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
●及川 (A) (西)
昼食:木の葉丼セット(冷そば)
夕食:注文なし
●黒沢 (A) (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
○小林健 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●梶浦 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石田 (A) (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
●佐藤紳 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:カレー定食(うどん)
○村中 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:注文なし
5 5 23/47
2014 73 順位戦 C級2組 12 矢倉規広 六段 ○髙見 (A) (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:木の葉丼セット(温そば)
●中村亮 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の玉子とじそば
●千田 (A)
昼食:カツ丼(温そば)
夕食:注文なし
○森 (A) (西)
昼食:カツ丼
夕食:注文なし
○吉田 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
○門倉 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山 (A)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
○田中魁 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●土佐 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:(夕休前終局)
●藤森 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 22/50
2013 72 順位戦 C級2組 9 矢倉規広 六段 ○佐藤慎
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●及川 (西)
昼食:カツ丼(温そばセット)
夕食:注文なし
●八代 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:サービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:注文なし
○増田 (西)
昼食:一口ヘレカツ(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:カレー定食(うどん)
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上村 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●永瀬 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレー定食(うどん)
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 11/46
2012 71 順位戦 C級2組 29 矢倉規広 六段 ●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○門倉
昼食:
夕食:
○中村亮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊藤真 (西)
昼食:注文なし
夕食:そばセット
○遠山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:注文なし
7 3 10/46
2011 70 順位戦 C級2組 24 矢倉規広 六段 ○瀬川
昼食:水(2L)
夕食:注文なし
●中村太 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部光 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のすき丼ざるそばセット
●小倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中座
昼食:「みろく庵」の天とじ丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
4 6 30/44
2010 69 順位戦 C級2組 21 矢倉規広 六段 ●永瀬 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村中 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村亮
昼食:「みろく庵」の麻婆豆腐定食
夕食:「みろく庵」の玉子丼ざるそばセット
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●淡路
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 25/42
2009 68 順位戦 C級2組 17 矢倉規広 六段 ●及川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙﨑
昼食:チキンカツ定食
夕食:うな重(梅) 肝吸
●山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤天
昼食:カツ丼
夕食:うな重(梅) 肝吸
○児玉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:鍋焼きうどん
●上野
昼食:カツ丼
夕食:半炒ラーメン
○佐藤慎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○藤倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 22/44
2008 67 順位戦 C級2組 6 矢倉規広 六段 ○遠山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田智 (西)
昼食:カツ丼とそば
夕食:注文なし
●淡路 (西)
昼食:天とじ丼(冷そば付)
夕食:注文なし
○藤原 (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:みそ煮込みうどん定食
●増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大内
昼食:親子丼
夕食:注文なし
●田中悠
昼食:注文なし
夕食:すき焼き定食
○所司 (西)
昼食:カツ丼(温そば付)
夕食:みそ定食
○室岡
昼食:すき焼き丼
夕食:五目焼きそば
6 4 17/43
2007 66 順位戦 C級2組 33 矢倉規広 六段 ○真部
昼食:注文なし
夕食:親子丼
○戸辺 (西)
昼食:冷やしそばセット
夕食:天とじ丼
○東 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●糸谷 (西)
昼食:そばセット
夕食:注文なし
○高田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
○中村太 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●川上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田丸 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●児玉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 8/45
2006 65 順位戦 C級2組 7 矢倉規広 六段 ○木下 (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:冷やしセット(たぬき)
●大平 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
○武市
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:冷やしきつねうどん
●髙﨑 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:にしんそば
●小林宏
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:注文なし
○伊奈
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:注文なし
●島本 (西)
昼食:天とじ丼(そば付)
夕食:注文なし
●横山 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
●西尾 (西)
昼食:他人丼
夕食:注文なし
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 35/47
2005 64 順位戦 C級2組 5 矢倉規広 六段 ○山本 (西)
昼食:
夕食:
○藤原 (西)
昼食:
夕食:
○村田 (西)
昼食:
夕食:
●村中 (西)
昼食:
夕食:
●上野 (西)
昼食:
夕食:
○東 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば
○佐藤和 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:
○所司
昼食:
夕食:
●中村亮 (西)
昼食:パスタランチ
夕食:
○長岡 (西)
昼食:
夕食:
7 3 7/45
2004 63 順位戦 C級2組 15 矢倉規広 五段 ○平藤 (西)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○大内
昼食:
夕食:
●近藤
昼食:
夕食:
○佐々木 (西)
昼食:
夕食:
○川上 (西)
昼食:
夕食:
○小阪 (西)
昼食:
夕食:
○佐藤紳 (西)
昼食:
夕食:
●片上 (西)
昼食:
夕食:
○橋本 (西)
昼食:そばセット
夕食:カツ丼
●島本 (西)
昼食:
夕食:
7 3 5/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選5組2回戦 矢倉規広 七段 ●稲葉(西)
昼食:「やまがそば」の天もりセット(そば)
2020 46 棋王戦 予選6組2回戦 矢倉規広 七段 ●古森(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ)
2020 33 竜王戦 4組1回戦 矢倉規広 七段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 矢倉規広 七段 ●野月
昼食:「ほそ島や」の玉子とじそば
夕食:注文なし
2019 32 竜王戦 4組1回戦 矢倉規広 七段 ●菅井(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:注文なし
2019 69 王将戦 1次予選7組2回戦 矢倉規広 七段 ●今泉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛り合わせ)
2019 45 棋王戦 予選7組2回戦 矢倉規広 七段 ●中田功(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
2019 60 王位戦 予選6組3回戦 矢倉規広 七段 ●稲葉(西)
昼食:珍豚美人
2019 60 王位戦 予選6組1回戦 矢倉規広 七段 ○里見香(西)
昼食:天もリセット(そば)
6組2回戦進出
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 矢倉規広 七段 ●盡
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「ほそ島や」の玉子とじそば
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 矢倉規広 七段 ○桐山(西)
昼食:玉子丼セット(冷そば)
夕食:にゅうめん
昇級者決定戦2回戦進出
2018 66 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 矢倉規広 七段 ○牧野 (西)
昼食:「イレブン」のSL(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ)
夕食:「イレブン」のバターライス
ヘ組3回戦進出
2017 30 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 矢倉規広 七段 ○戸辺(西)
昼食:天盛セット(そば)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
4組昇級者決定戦3回戦進出
2017 30 竜王戦 4組1回戦 矢倉規広 七段 ●斎藤 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:きつね丼(そば付)
2017 43 棋王戦 予選5組2回戦 矢倉規広 七段 ●杉本 (西)
昼食:鳥唐揚げ弁当(白ごはんを炒飯に変更)
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 矢倉規広 六段 ●佐々木慎 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:
2015 65 王将戦 1次予選1組2回戦 矢倉規広 六段 ○脇 (西)
昼食:カツ丼セット(そば)
1組3回戦進出
2015 63 王座戦 1次予選ホ組2回戦 矢倉規広 六段 ●星野 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:(夕休前終局)
2013 54 王位戦 予選6組2回戦 矢倉規広 六段 ●井上 (西)
昼食:注文なし
2011 24 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 矢倉規広 六段 ●屋敷
昼食:すき丼ざるそばセット
夕食:
2010 23 竜王戦 3組2回戦 矢倉規広 六段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:
2004 17 竜王戦 5組決勝 矢倉規広 五段 ○勝又
昼食:
夕食:きつねうどん
5組優勝

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク