お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

女流三段 伊藤沙恵

食事とおやつについて

好き

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6
2019 27 倉敷藤花戦 伊藤沙恵 女流三段 鳥取県米子市
米子・皆生温泉 華水亭
(2019/11/10日)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2019/11/23土)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2019/11/24日)
1 2 挑戦失敗
●里見香
※盤側におーいお茶、水、菓子類が置かれた
午前:モンブラン イチゴのチョコショコラケーキ アイスティー
昼食:「華水亭」の松花堂弁当 フルーツ(みかん・バナナ・マスカット)
午後:
○里見香
午前:「倉敷国際ホテル」のフルーツ盛り合わせ
アイスミルクティー ピオーネジュース
昼食:「鶴形」の岡山県産牛カレー ホットミルクティー
午後:
●里見香
午前:「倉敷国際ホテル」のフルーツ盛り合わせ
アイスミルクティー ピオーネジュース
昼食:「鶴形」の岡山県産和牛すき焼き丼 ホットミルクティー
午後:
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6
2018 45 女流名人戦 伊藤沙恵 女流二段 神奈川県箱根町
岡田美術館
(2019/01/20日)
島根県出雲市
出雲文化伝承館
(2019/01/27日)
千葉県野田市
関根名人記念館
(2019/02/10日)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2019/02/18月)
岡山県真庭市
湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯
(2019/02/24日)
1 3 挑戦失敗
●里見香
午前:アイスカフェオレ
昼食:豆アジ天うどん(温) 温泉卵入り
午後:抹茶のブラウニー アイスカフェオレ
●里見香
午前:坂根屋の生菓子「きづな」 煎茶
昼食:ねぎそば
午後:「クレール洋菓子店」の苺スペシャリテ 紅茶
○里見香
午前:「お菓子の家 アンドール」のいちごしぐれ 冷たいほうじ茶
昼食:「寿司常」の特製弁当
午後:「お菓子の家 アンドール」のフェスティバル アイスカフェオレ
●里見香
午前:
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯少なめ)
午後:ピスタチオといちじくのケーキ 紅茶
2017 44 女流名人戦 伊藤沙恵 女流二段 神奈川県箱根町
岡田美術館
(2018/01/14日)
島根県出雲市
出雲文化伝承館
(2018/01/28日)
千葉県野田市
関根名人記念館
(2018/02/04日)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2018/02/13火)
岡山県真庭市
湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯
(2018/02/25日)
0 3 挑戦失敗
●里見香
午前:葉山 杢のはな
(小豆のどら焼き、小豆のブラウニー、季節のパイ)
昼食:「開花亭」の企画展弁当
午後:葉山 杢のはな
(小豆のどら焼き、小豆のブラウニー、季節のパイ)
●里見香
午前:腰高饅頭 千代の珠
昼食:鴨せいろそば
午後:「パティスリーシュブスタンス」のフランス菓子
ミニャルディーズ(木苺ケーキ、ヨーグルトとピスタチオのケーキ、
 ショコラ・フランボワーズタルトモンブラン、ミルフィーユ、いちごタルト)
チョコレート(出雲産そばの実ナッツクリーム、フランボワーズ、
        ミルク紅茶、レモン、コーヒー、キャラメル)
●里見香
午前:栗のロールケーキ カフェオレ
昼食:特製弁当
午後:木苺のムース カフェオレ
2017 25 倉敷藤花戦 伊藤沙恵 女流二段 東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2017/11/07火)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2017/11/26日)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2017/11/27月)
0 2 挑戦失敗
●里見香
午前:
昼食:注文なし
午後:モンブラン 紅茶
●里見香
午前:フルーツの盛り合せ 紅茶(ホット)
昼食:岡山さくら弁当
フルーツ ショートケーキ ほうじ茶
午後:
2017 28 女流王位戦 伊藤沙恵 女流二段 兵庫県姫路市
播磨国総社 射楯兵主神社
(2017/04/26水)
主催:神戸新聞
北海道小樽市
朝里川温泉「小樽 朝里クラッセホテル
(2017/05/12金)
主催:北海道新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2017/05/31水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2017/06/07水)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2017/06/27火)
主催:西日本新聞
2 3 挑戦失敗
●里見香
午前:フルーツ盛り合わせ アイスティー(氷なし)
昼食:特選二段弁当
午後:フルーツ盛り合わせ アイスカフェオレ(氷抜き)
○里見香
午前:メロンシャーベット アイスティー(氷なし)
昼食:オムライス 烏龍茶
午後:抹茶ブラウニーケーキ アイスティー(氷なし)
●里見香
午前:ブルーベリーのシフォンケーキ アイスロイヤルミルクティー
昼食:茶寮弁当
午後:ガトーショコラ アイスロイヤルミルクティー
○里見香
午前:フルーツ盛り合わせ アイスカフェオレ
昼食:ミックスサンドイッチ
午後:オレンジムース カフェオレ
●里見香
午前:
昼食:「みろく庵」の親子丼
午後:北海道クリームチーズのブルーベリーチーズタルト ダージリンティー
2015 05 女流王座戦 伊藤沙恵 女流二段 宮城県仙台市青葉区
ホテルメトロポリタン仙台
(2015/10/22木)
静岡県静岡市葵区
浮月楼
(2015/11/07土)
大阪府大阪市北区
芝苑
(2015/11/28土)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2015/12/11金)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2015/12/25金)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2016/01/06水)
2 3 挑戦失敗
●加藤桃
午前:マスクメロン
昼食:ホテル特製ビーフカレー
午後:ホテル特製チーズケーキ ミルクティ−
○加藤桃
午前:
昼食:六角弁当(ざるそば)
→ごはん・鶏氷見うどん・ざるそばから選択
午後:フルーツ盛り合わせ アイスティー
持将棋 加藤桃
午前:
昼食:特製の御膳
午後:フルーツ盛り合わせ
●加藤桃
午前:
昼食:「みろく庵」の茶そば
午後:かぼちゃのタルト 紅茶
○加藤桃
午前:
昼食:「みろく庵」のかけそば
午後:洋梨のムース 紅茶
●加藤桃
午前:
昼食:「みろく庵」の温かいそば
午後:ミルクレープ 紅茶
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 順位
2020 31 女流王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
伊藤沙恵 女流三段 ○香川
昼食:
○渡部
昼食:
●千葉
昼食:
○中村真
昼食:
○室田
昼食:注文なし
4 1 挑戦者決定戦進出
2019 46 女流名人戦 女流名人リーグ 1 伊藤沙恵 女流三段 ●谷口
昼食:
○甲斐
昼食:
○鈴木
昼食:
○渡部
昼食:
○中村真
昼食:
○山根
昼食:
○藤田
昼食:
○上田
昼食:
●香川
昼食:注文なし
7 2 2/10
2019 01 清麗戦 予選リーグ 伊藤沙恵 女流二段

○伊奈川
昼食:

○千葉
昼食:
●甲斐
昼食:
○渡辺
昼食:
○小高
昼食:
○谷口
昼食:
●里見香(西)
昼食:注文なし
5 2 敗退
2019 30 女流王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
伊藤沙恵 女流二段 ○室田
昼食:
○長沢
昼食:
○山根
昼食:
○山田
昼食:
●清水
昼食:注文なし
4 1 2/6
2018 45 女流名人戦 女流名人リーグ 1 伊藤沙恵 女流二段 ○武富
昼食:
○渡部
昼食:
○甲斐
昼食:
○香川
昼食:
●中村真
昼食:
○上田
昼食:
○谷口
昼食:
○山根
昼食:
○相川
昼食:注文なし
8 1 1/10
女流名人挑戦
2017 44 女流名人戦 女流名人リーグ 5 伊藤沙恵 女流二段 ○室谷
昼食:
○上田
昼食:
○中井
昼食:
○香川
昼食:
○清水
昼食:
○渡部
昼食:
○石本
昼食:
○岩根
昼食:
○中村真
昼食:注文なし
9 0 1/10
女流名人挑戦
2017 28 女流王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
伊藤沙恵 女流二段 ○室谷
昼食:
○中村真
昼食:
○中村桃
昼食:
○甲斐
昼食:
○清水
昼食:注文なし
5 0 1/6
挑戦者決定戦進出
2016 43 女流名人戦 女流名人戦リーグ 7 伊藤沙恵 女流二段 ○清水
昼食:
●中井
昼食:
○室谷
昼食:
○中村真
昼食:
●香川
昼食:
●甲斐
昼食:
○山口恵
昼食:
○山田久
昼食:
●上田
昼食:注文なし
5 4 5/10

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 10 女流王座戦 挑戦者決定戦 伊藤沙恵 女流三段 ●里見香
昼食:注文なし
2020 10 女流王座戦 準決勝 伊藤沙恵 女流三段 ○加藤桃
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
2020 10 女流王座戦 2回戦 伊藤沙恵 女流三段 ○藤井奈
昼食:注文なし
準決勝進出
2020 10 女流王座戦 1回戦 伊藤沙恵 女流三段 ○室谷
昼食:注文なし
2回戦進出
2020 02 清麗戦 挑戦者決定戦 伊藤沙恵 女流三段 ●上田
昼食:注文なし
2020 02 清麗戦 本戦 伊藤沙恵 女流三段 ○石本
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
2020 31 女流王位戦 挑戦者決定戦 伊藤沙恵 女流三段 ●加藤桃
※盤側に「伊藤園」のおーいお茶(抹茶)
昼食:注文なし
2020 02 清麗戦 予選決勝 伊藤沙恵 女流三段 ○甲斐
昼食:軽食の買い出し
本戦進出
2020 13 マイナビ女子OP 準決勝 伊藤沙恵 女流三段 ●清水
昼食:注文なし
2020 51 新人王戦 2回戦 伊藤沙恵 女流三段 ●斎藤明
昼食:注文なし
 
2020 02 清麗戦 予選準々決勝 伊藤沙恵 女流三段 ○中村真
昼食:注文なし
準決勝進出
2020 33 竜王戦 6組2回戦 伊藤沙恵 女流三段 ●黒田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2020 13 マイナビ女子OP 2回戦 伊藤沙恵 女流三段 ○甲斐
昼食:注文なし
準決勝進出
2020 13 マイナビ女子OP 1回戦 伊藤沙恵 女流三段 ○里見香(西)
昼食:注文なし
2回戦進出
2019 27 倉敷藤花戦 挑戦者決定戦 伊藤沙恵 女流三段 ○加藤結
昼食:注文なし
倉敷藤花挑戦
2019 27 倉敷藤花戦 準決勝 伊藤沙恵 女流三段 ○上田
昼食:注文なし
挑戦決定戦進出
2019 09 女流王座戦 挑戦者決定戦 伊藤沙恵 女流三段 ●西山
昼食:注文なし
2019 09 女流王座戦 準決勝 伊藤沙恵 女流三段 ○岩根
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
2019 09 女流王座戦 2回戦 伊藤沙恵 女流三段 ○渡部
昼食:注文なし
準決勝進出
2019 09 女流王座戦 1回戦 伊藤沙恵 女流三段 ○室田
昼食:注文なし
2回戦進出
2019 50 新人王戦 2回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●増田康
昼食:注文なし
2019 32 竜王戦 6組2回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●高田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2019 32 竜王戦 6組1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組2回戦進出
2019 12 マイナビ女子OP 2回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●香川
昼食:注文なし
2019 67 王座戦 1次予選イ組2回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●三枚堂
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2019 12 マイナビ女子OP 1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ○加藤結
昼食:注文なし
2回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選イ組1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ○所司
昼食:注文なし
夕食:注文なし
イ組2回戦進出
2018 08 女流王座戦 挑戦者決定戦 伊藤沙恵 女流二段 ●清水
昼食:注文なし
2018 08 女流王座戦 準決勝 伊藤沙恵 女流二段 ○加藤桃
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
2018 08 女流王座戦 2回戦 伊藤沙恵 女流二段 ○西山
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば
準決勝進出
2018 08 女流王座戦 1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ○本田
昼食:注文なし
2回戦進出
2018 11 マイナビ女子OP 準決勝 伊藤沙恵 女流二段 ●岩根
昼食:注文なし
2018 49 新人王戦 2回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●井出
昼食:注文なし
2018 31 竜王戦 6組1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●木下
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2018 11 マイナビ女子OP 2回戦 伊藤沙恵 女流二段 ○中倉宏
昼食:注文なし
準決勝進出
2018 11 マイナビ女子OP 1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ○塚田恵
昼食:注文なし
2回戦進出
2017 25 倉敷藤花戦 挑戦者決定戦 伊藤沙恵 女流二段 ○甲斐
昼食:注文なし
倉敷藤花挑戦
2018 66 王座戦 1次予選ハ組1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2018 59 王位戦 予選5組1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●木下
昼食:注文なし
2017 07 女流王座戦 1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●中村真
昼食:注文なし
2017 28 女流王位戦 挑戦者決定戦 伊藤沙恵 女流二段 ○本田
昼食:注文なし
女流王位挑戦 白組優勝
2017 48 新人王戦 2回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●近藤誠
昼食:注文なし
2017 10 マイナビ女子OP 1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●西山
昼食:注文なし
2016 24 倉敷藤花戦 準決勝 伊藤沙恵 女流二段 ●上田
昼食:注文なし
2017 65 王座戦 1次予選ロ組1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ●金沢
昼食:注文なし
夕食:
2016 29 竜王戦 6組1回戦 伊藤沙恵 女流二段 ○髙野智
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組2回戦進出
2015 05 女流王座戦 準決勝 伊藤沙恵 女流初段 ○里見 (西)
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
2013 03 女流王座戦 2次予選10組決勝 伊藤沙恵 奨励会2級 ○村田 (西)
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2011 01 女流王座戦 2次予選10組決勝 伊藤沙恵 奨励会2級 ○長沢
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク