お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 藤倉勇樹

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2009 68 順位戦 C級2組 38 藤倉勇樹 四段 ●小林宏
昼食:天然水(1L)
夕食:スタミナ焼き定食
●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●所司
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●伊奈 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:鍋焼きうどん
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:焼きうどん
●村中
昼食:五目焼きそば
夕食:うな重(梅) 赤だし
○中村亮
昼食:チャーハン お茶(2L) 梅のど飴2つ
夕食:注文なし
●小倉
昼食:チャーハン
夕食:五目焼きそば
●大内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1 9 44/44
降級点=降級
2008 67 順位戦 C級2組 24 藤倉勇樹 四段 ○田丸
昼食:五目焼きそば
夕食:チャーハン
○高田
昼食:中華丼
夕食:チャーハン 杏仁豆腐 おにぎり
●西尾
昼食:芝えびラーメン
夕食:チャーハン おにぎり(いくら・ねぎトロ)
●長岡
昼食:五目焼きそば
夕食:鳥丼
●室岡
昼食:注文なし
夕食:けんちんうどん おにぎり
●戸辺
昼食:上親子丼 天然水(1L) バナナ
夕食:カレーライス
●島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:天とじ丼
●有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば
●糸谷
昼食:五目焼きそば
夕食:たぬきそば
●松本
昼食:五目焼きそば
夕食:うな重(竹) 赤だし
2 8 38/43
降級点
2007 66 順位戦 C級2組 16 藤倉勇樹 四段 ●佐々木
昼食:銀ダラ定食
夕食:親子重
●所司
昼食:注文なし
夕食:チャーハン
○大内
昼食:親子丼
夕食:カツ重
○小林宏
昼食:カツ重
夕食:五目焼きそば
○藤原 (西)
昼食:そば定食 「エビアン」(1L)
夕食:玉子丼 うどん
○武市
昼食:五目焼きそば 梅のどあめ
ミネラルウォーター(1L)
夕食:チャーハン おにぎり
●髙野
昼食:五目焼きそば 梅のどあめ
エビアン」(1L)
夕食:チャーハン おにぎり(ねぎトロ・鮭ハラミ)
●中村太
昼食:五目焼きそば
夕食:チャーハン おにぎり2つ
●伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:鍋焼きうどん
○中尾
昼食:五目焼きそば
夕食:チャーハン
5 5 26/45
2006 65 順位戦 C級2組 23 藤倉勇樹 四段 ○田村
昼食:ジャスミンティー(2L)
夕食:特製五目入り焼きそば
○淡路
昼食:注文なし
夕食:特製五目入り焼きそば
●島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●上野
昼食:「サントリー天然水(南アルプス)
夕食:シーフードピラフ大盛
○達
昼食:「エビアン」(1L) のど飴
夕食:和風ピラフ
●山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙﨑
昼食:注文なし
夕食:ベーコンピラフ
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:肉とキャベツの
みそ炒め定食
●木下
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
●川上
昼食:注文なし
夕食:チャーハン
5 5 18/47
2005 64 順位戦 C級2組 28 藤倉勇樹 四段 ○阪口 (西)
昼食:
夕食:
○松本
昼食:ジャスミンティー
夕食:肉とキャベツの
みそ炒め定食
●堀口弘
昼食:ジャスミンティー
夕食:肉とキャベツの
みそ炒め定食
○東 (西)
昼食:
夕食:
●中村亮
昼食:ジャスミンティー(2L)
夕食:肉とキャベツの
みそ炒め定食
○高田
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:うな重 赤だし
○髙野
昼食:ジャスミンティー(2L)
夕食:うな玉丼 赤だし
●武市
昼食:
夕食:
●長岡
昼食:注文なし
夕食:
●真部
昼食:
夕食:うな玉丼 なめこ汁
5 5 23/45
2004 63 順位戦 C級2組 39 藤倉勇樹 四段 ○中尾
昼食:
夕食:
●村田 (西)
昼食:
夕食:
●達
昼食:
夕食:
○大島
昼食:
夕食:
○木下
昼食:
夕食:
●横山
昼食:
夕食:
○川上
昼食:
夕食:「ふじもと」のうな重 赤だし
●大平
昼食:
夕食:
○小林宏
昼食:注文なし
夕食:うな重(竹) 赤だし
●片上
昼食:
夕食:
5 5 28/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦3回戦 藤倉勇樹 五段 ●阿部隆(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
夕食:「小雀弥」の親子丼
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 藤倉勇樹 五段 ○先崎
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
昇級者決定戦3回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選5組1回戦 藤倉勇樹 五段 ●佐々木大
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
2019 45 棋王戦 予選3組1回戦 藤倉勇樹 五段 ●鈴木肇
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
2017 30 竜王戦 5組1回戦 藤倉勇樹 五段 ●中村亮
昼食:「ほそ島や」の肉南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2017 65 王座戦 1次予選ニ組1回戦 藤倉勇樹 五段 ○加藤桃
昼食:「ほそ島や」の肉南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
ニ組2回戦進出
2016 42 棋王戦 予選4組1回戦 藤倉勇樹 五段 ○加藤桃
昼食:「ほそ島や」の肉南蛮そば
4組2回戦進出
2015 65 王将戦 1次予選6組1回戦 藤倉勇樹 五段 ●戸辺
昼食:「ほそ島や」の肉南蛮そば
2007 55 王座戦 1次予選ニ組1回戦 藤倉勇樹 四段 ○矢内
昼食:注文なし
夕食:チャーハン
ニ組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク