お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 飯島栄治

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級2組 25 飯島栄治 七段 ○野月
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●北浜(西)
昼食:「やまがそば」の天ぷらそば大盛
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
●橋本
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろ大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●中村太
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●中田宏
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●鈴木
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●戸辺
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば そば湯
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
○畠山成(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「やまがそば」のそば定食
○大石
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○田村
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば そば湯
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
4 6 21/25
降級
2018 77 順位戦 B級2組 8 飯島栄治 七段 ●田村
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:(夕休前終局)
●飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 赤だし
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
●横山
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:注文なし
●中川
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
●村山
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●藤井
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●窪田
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中村太(2019/01/31木)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●中村修
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば大盛 そば湯
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
1 9 23/24
降級点
2017 76 順位戦 B級2組 2 飯島栄治 七段 ○井上 (西)
昼食:ざる定食
夕食:玉子とじうどん
○佐々木慎
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
●中村修
昼食:「みろく庵」の冷やし中華大盛
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●畠山鎮
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○阿部隆(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:わかめうどん
●澤田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライとクリームコロッケ盛り合せ)
夕食:わかめうどん大盛
●藤井猛
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○窪田
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:注文なし
●畠山成
昼食:「紫金飯店」のなすとひき肉炒め ライス中
夕食:注文なし
○中川
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
5 5 9/25
2016 75 順位戦 B級1組 13 飯島栄治 七段 ○木村
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●豊島 (西)
昼食:ざるそば定食
夕食:注文なし
●山崎
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:注文なし
○松尾
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●谷川
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●久保 (西)
昼食:そば定食
夕食:ヨーグルト コーヒーパック
●丸山
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
○畠山鎮 (西)
昼食:そばセット
夕食:豚しょうが焼定食
●阿久津
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の天ざるそば
●橋本
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
●糸谷 (西)
昼食:「やまがそば」のきざみそば大盛
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●郷田
昼食:「紫金飯店」のカレーライス スープ
夕食:「みろく庵」の力うどん
3 9 13/13
降級
2015 74 順位戦 B級2組 10 飯島栄治 七段 ○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥なんばそば大盛
○窪田
昼食:「みろく庵」のすき焼き重
夕食:「みろく庵」のざるそば大盛
●戸辺
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
○藤井
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
○森下
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
○島
昼食:「みろく庵」のすき焼き重
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
○田村
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●糸谷 (西)
昼食:天ぷらそば大盛
夕食:注文なし
○青野
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
○中川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
8 2 2/26
昇級
2014 73 順位戦 B級2組 6 飯島栄治 七段 ●中村修
昼食:「みろく庵」の冷やしサラダうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
●野月
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト 赤だし
○安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
●鈴木
昼食:「みろく庵」の鳥南蛮そば
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
○青野
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
○杉本
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥なんばそば大盛
○高橋
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「千寿司」の上ちらし寿司
5 5 10/25
2013 72 順位戦 B級2組 3 飯島栄治 七段 ●北浜
昼食:「みろく庵」の鳥南蛮そば大盛
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 赤だし
○安用寺 (西)
昼食:サービスランチ(牛肉照り焼き)
夕食:わかめそば大盛
○中川
昼食:「みろく庵」の唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」の鳥南蛮そば大盛
●中田宏
昼食:「みろく庵」の鳥南蛮そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○阿部隆
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
○田村
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
夕食:(夕休前終局)
○泉
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
夕食「ふじもと」の上うな玉丼 肝吸
●杉本
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば大盛
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼 肝吸
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥なんばそば大盛
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:天ぷらそば
6 4 6/25
2012 62 王将戦 挑戦者
決定リーグ
5 飯島栄治 七段 ●郷田
昼食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:「イレブン」のサーモンステーキとクリームコロッケ定食
●深浦
昼食:
●羽生
昼食:
●久保
昼食:注文なし
0 6 7/7
陥落
2012 71 順位戦 B級2組 5 飯島栄治 七段 ●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼 肝吸
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:そばセット
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬき大盛
○森下
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼 肝吸
○神谷
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼 肝吸
○戸辺
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鳥南蛮そば大盛
○窪田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鳥南蛮そば
●先崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鳥南蛮そば大盛
○島
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼 肝吸
8 2 3/24
2011 70 順位戦 B級2組 7 飯島栄治 七段 ●堀口一
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 赤だし
○森下
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 赤だし
●田村
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○島
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○野月
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○先崎
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○青野
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼 肝吸
○豊川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のわかめそば
○中川
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼 肝吸
7 3 5/24
2010 69 順位戦 B級2組 22 飯島栄治 七段 ○戸辺
昼食:注文なし
夕食:おにぎり(鮭) 栄養ドリンク
○窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北浜
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 赤だし
●橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なんばそば
○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○青野
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
●飯塚
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 赤だし
○安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥なんばそば
○泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 7/24
2009 68 順位戦 C級1組 4 飯島栄治 六段 ●広瀬
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
○近藤
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼
○神崎
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼
○脇 (西)
昼食:
夕食:冷やしたぬき
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:うな丼
○日浦
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○西川慶
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 赤だし
○小林健 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
9 1 2/31
昇級
2008 67 順位戦 C級1組 2 飯島栄治 六段 ○勝又
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼
○佐々木
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな玉丼
○片上
昼食:注文なし
夕食:冷やしわかめうどん
●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:わかめそば大盛
●千葉
昼食:注文なし
夕食:わかめそば
●真田
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼
○上野
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼
○北島
昼食:注文なし
夕食:鳥南蛮そば
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥なんばそば
○中田功
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
7 3 4/31
2007 66 順位戦 C級1組 5 飯島栄治 五段 ○長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼
○田中魁
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田功
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 4/30
2006 65 順位戦 C級1組 6 飯島栄治 五段 ○安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:注文なし
夕食:
○富岡
昼食:注文なし
夕食:和風ピラフ
●近藤
昼食:注文なし
夕食:和風ピラフ
○窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:
夕食:注文なし
●日浦
昼食:注文なし
夕食:栄養ドリンク2本
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○脇
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼
□宮田 (不戦勝) 7 3 5/29
2005 64 順位戦 C級1組 24 飯島栄治 五段 ●山﨑 (西)
昼食:
夕食:
○小林裕
昼食:注文なし
夕食:和風ピラフ
○北島
昼食:
夕食:
○中座
昼食:注文なし
夕食:和風ピラフ
●千葉
昼食:注文なし
夕食:和風ピラフ
○近藤
昼食:注文なし
夕食:和風ピラフ
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦
昼食:
夕食:
○児玉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:
夕食:
7 3 6/30
2004 63 順位戦 C級2組 5 飯島栄治 五段 ○髙野
昼食:
夕食:
○武市
昼食:
夕食:
○村山
昼食:
夕食:和風ピラフ
○金沢
昼食:
夕食:
○小林宏
昼食:
夕食:
○上野
昼食:
夕食:
○堀口弘
昼食:
夕食:えびしそピラフ
○大島
昼食:
夕食:
●中村亮
昼食:注文なし
夕食:
○室岡
昼食:
夕食:
9 1 1/47
昇級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 飯島栄治 七段 ●千田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
2020 46 棋王戦 4回戦 飯島栄治 七段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
2020 46 棋王戦 3回戦 飯島栄治 七段 ○本田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
4回戦進出
2020 46 棋王戦 2回戦 飯島栄治 七段 ○斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の鴨ざるそば大盛
3回戦進出
2020 68 王座戦 2回戦 飯島栄治 七段 ●久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライとクリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
2020 46 棋王戦 予選4組決勝 飯島栄治 七段 ○井手
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
本戦進出
2020 68 王座戦 1回戦 飯島栄治 七段 ○羽生
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
2回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選4組準決勝 飯島栄治 七段 ●渡辺和
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
2020 70 王将戦 1次予選4組2回戦 飯島栄治 七段 ○門倉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
4組準決勝進出
2020 46 棋王戦 予選4組準決勝 飯島栄治 七段 ○野月
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
4組決勝進出
2020 68 王座戦 2次予選10組決勝 飯島栄治 七段 ○千田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
本戦進出
2020 68 王座戦 2次予選10組1回戦 飯島栄治 七段 ○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
10組2回戦進出
2019 05 叡王戦 2回戦 飯島栄治 七段 ●藤井猛
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
2020 91 棋聖戦 2次予選3組1回戦 飯島栄治 七段 ●阿部光
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
2020 61 王位戦 予選2組3回戦 飯島栄治 七段 ●佐々木大
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
2019 05 叡王戦 1回戦 飯島栄治 七段 ○佐藤和
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば そば湯
2回戦進出
2019 32 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 飯島栄治 七段 ●阿久津
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2019 45 棋王戦 予選6組準決勝 飯島栄治 七段 ●船江
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
2019 45 棋王戦 予選6組3回戦 飯島栄治 七段 ○睫鄰
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
6組準決勝進出
2019 67 王座戦 2次予選1組1回戦 飯島栄治 七段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2019 32 竜王戦 2組1回戦 飯島栄治 七段 ●小林裕(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばそば大
夕食:「やまがそば」の天丼
2019 60 王位戦 予選5組3回戦 飯島栄治 七段 ○先崎
昼食:「ほそ島や」のわかめそば大盛
5組準決勝進出
2019 60 王位戦 予選5組2回戦 飯島栄治 七段 ○瀬川
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
5組3回戦進出
2019 90 棋聖戦 2次予選3組1回戦 飯島栄治 七段 ●丸山
昼食:「みろく庵」のカレーライス
2018 68 王将戦 2次予選2組2回戦 飯島栄治 七段 ●中村太
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
2018 68 王将戦 2次予選2組1回戦 飯島栄治 七段 ○阿部隆(西)
昼食:ぶっかけうどん定食
2回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選1組決勝 飯島栄治 七段 ○千田
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
2次予選進出
2018 68 王将戦 1次予選1組3回戦 飯島栄治 七段 ○森下
昼食:「ほそ島や」のざるそば
1組準決勝進出
2018 44 棋王戦 予選2組3回戦 飯島栄治 七段 ●斎藤明
昼食:「紫金飯店」のレバニラ炒め ライス中
2018 31 竜王戦 2組2回戦 飯島栄治 七段 ●深浦
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
※16時過ぎチョコレートを食べる
夕食:「みろく庵」の天ざるそば
2018 66 王座戦 2次予選1組1回戦 飯島栄治 七段 ●屋敷
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の天ざるそば
2018 31 竜王戦 2組1回戦 飯島栄治 七段 ○真田
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:注文なし
2組2回戦進出
2018 89 棋聖戦 2次予選9組1回戦 飯島栄治 七段 ●鈴木
昼食:「みろく庵」の力うどん
2018 59 王位戦 予選4組3回戦 飯島栄治 七段 ●千葉
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
2017 30 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 飯島栄治 七段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
2017 43 棋王戦 1回戦 飯島栄治 七段 ●木村
昼食:注文なし
2017 30 竜王戦 2組2回戦 飯島栄治 七段 ●佐藤康
昼食:「紫金飯店」のカレーライス スープ
夕食:「みろく庵」の力うどん
2017 65 王座戦 2次予選8組2回戦 飯島栄治 七段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
2017 88 棋聖戦 2次予選6組1回戦 飯島栄治 七段 ●加藤
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
※加藤九段と同じものを注文しようとしたが、牡蠣が食べられないため変更
2016 29 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 飯島栄治 七段 ●松尾
昼食:「みろく庵」の肉豆腐
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
2017 58 王位戦 予選1組2回戦 飯島栄治 七段 ○片上
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
1組3回戦進出
2016 66 王将戦 1次予選2組決勝 飯島栄治 七段 ●髙野智
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
2016 87 棋聖戦 2次予選2組決勝 飯島栄治 七段 ●行方
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
2016 64 王座戦 2次予選8組1回戦 飯島栄治 七段 ●高橋
昼食:「みろく庵」の天ぷらうどん
夕食:注文なし
2015 65 王将戦 1次予選7組決勝 飯島栄治 七段 ●阿部光
昼食:「みろく庵」の納豆雑炊
2015 28 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 飯島栄治 七段 ○小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:わかめそば
2組昇級者決定戦2回戦進出
2015 28 竜王戦 2組1回戦 飯島栄治 七段 ●北浜
昼食:「みろく庵」の天ざるそば大盛
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
2015 86 棋聖戦 2次予選1組1回戦 飯島栄治 七段 ●野月
昼食:「みろく庵」のカツ重 みそ汁
2014 64 王将戦 2次予選1組1回戦 飯島栄治 七段 ●藤井
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
2014 27 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 飯島栄治 七段 ●木村
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼
2014 64 王将戦 1次予選4組2回戦 飯島栄治 七段 ○富岡
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
4組準決勝進出
2014 27 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 飯島栄治 七段 ○井上
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
2組昇級者決定戦2回戦進出
2014 27 竜王戦 2組1回戦 飯島栄治 七段 ●谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥なんばそば
2014 55 王位戦 予選1組決勝 飯島栄治 七段 ●木村
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば大盛
2013 63 王将戦 2次予選3組2回戦 飯島栄治 七段 ●谷川
昼食:「みろく庵」の鳥南蛮そば大盛
2013 26 竜王戦 1組5位決定戦1回戦 飯島栄治 七段 ●山崎 (西)
昼食:
夕食:ヘレとんかつAセット(ごはん・みそ汁)
2013 61 王座戦 2次予選5組2回戦 飯島栄治 七段 ●飯塚
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鴨南蛮そば
2012 62 王将戦 2次予選1組決勝 飯島栄治 七段 ○高橋
昼食:注文なし
挑戦者決定リーグ進出
2012 25 竜王戦 準決勝 飯島栄治 七段 ●山崎
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
1組3位
2012 25 竜王戦 準々決勝 飯島栄治 七段 ○佐藤天
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の上うな玉丼
準決勝進出 1組3位
2012 25 竜王戦 1組3位決定戦 飯島栄治 七段 ○橋本
昼食:注文なし
夕食:
決勝トーナメント進出
2011 37 棋王戦 予選4組準決勝 飯島栄治 七段 ○片上
昼食:新潟県出身の愛妻が作ったコシヒカリのおにぎり2つ
4組決勝進出
2011 24 竜王戦 1組4位決定戦1回戦 飯島栄治 七段 ●森内
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
2011 59 王座戦 2次予選10組2回戦 飯島栄治 七段 ●佐藤康
昼食:
夕食:うな玉丼 肝吸
2006 32 棋王戦 2回戦 飯島栄治 五段 ○渡辺
昼食:注文なし
3回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク