お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

九段 深浦康市

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2011 82 棋聖戦 深浦康市 九段 千葉県柏市
旧吉田邸住宅
(2011/06/11土)
愛知県豊田市
ホテルフォレスタ
(2011/06/25土)
熊本県熊本市
古今伝授の間
(2011/07/02土)
兵庫県洲本市
洲本温泉「ホテルニューアワジ
(2011/07/08金)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2011/07/19火)
0 3 挑戦失敗
●羽生
午前:チーズケーキ コーヒー
昼食:天ざるそば おにぎり
午後:フルーツ盛り合わせ コーヒー
●羽生
午前:コーヒー
昼食:フィレステーキのサンドイッチ
(フライドポテト・季節のサラダ・オレンジジュース)
午後:フルーツタルト バニラアイスクリーム レモンティー
●羽生
午前:アイスコーヒー
昼食:刺身定食(夏野菜の天ぷら付)
午後:アイスコーヒー
2010 51 王位戦 深浦康市 王位 石川県金沢市
ANAクラウンプラザホテル金沢
(2010/07/13火-07/14水)
主催:中日新聞
北海道札幌市豊平区
ルネッサンスサッポロホテル
(2010/07/27火-07/28水)
主催:北海道新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2010/08/03火-08/04水)
主催:神戸新聞
長崎県佐世保市
させぼ温泉「万松楼
(2010/08/10火-08/11水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
渭水苑
(2010/08/24火-08/25水)
主催:徳島新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2010/09/01水-09/02木)
主催:西日本新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2010/09/14火-09/15水)
主催:東京新聞
2 4 王位失冠
1 ●広瀬
午前:クッキー レモンティー
昼食:松花堂弁当
午後:チーズケーキ ミルクティー
○広瀬
午前:和菓子3種(黒糖団子・葛餅・ごま団子) 紅茶
昼食:ハンバーグステーキ(きのこソース) ご飯
午後:渋皮付き栗ケーキ 紅茶
●広瀬
午前:和菓子 抹茶
昼食:肉うどん 細巻 デザート
午後:レアチーズケーキ レモンティー
○広瀬
午前:フルーツ盛り合わせ クッキー レモンティー
昼食:親子丼 サラダ みそ汁 オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ モンブラン レモンティー
●広瀬
午前:和菓子 抹茶
昼食:松花堂弁当
午後:チーズケーキ レモンティー
●広瀬
午前:和菓子 抹茶
昼食:陣屋特製カレーライス
午後:モンブラン レモンティー
2 午前:クッキー コーヒー
昼食:和風ピラフ オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ コーヒー
午前:クッキー コーヒー
昼食:鮭いくら丼 オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ(いちご・メロン・さくらんぼ) コーヒー
午前:シュークリーム コーヒー
昼食:稲庭うどん 天ぷら ひじきの小鉢 デザート3種 ごはん 香の物
午後:フルーツ盛り合わせ コーヒー
午前:フルーツ盛り合わせ コーヒー
昼食:シーフードピラフ サラダ オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ クッキー アイスコーヒー
午前:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース コーヒー
昼食:冷やしうどん おにぎり(梅)
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース アイスコーヒー
午前:クッキー チョコレート コーヒー
昼食:天ざるそば オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース コーヒー
間食:18:30 おにぎり(梅・鮭)
2010 81 棋聖戦 深浦康市 王位 島根県奥出雲町
亀嵩温泉「玉峰山荘
(2010/06/08火)
兵庫県洲本市
洲本温泉「ホテルニューアワジ
(2010/06/18金)
愛知県豊田市
ホテルフォレスタ
(2010/06/26土)
千葉県柏市
旧吉田邸住宅
(2010/07/10土)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2010/07/21水)
0 3 挑戦失敗
●羽生
午前:ロールケーキ コーヒー
昼食:出雲そば おにぎり2つ オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ レモンティー
●羽生
午前:フルーツ盛り合わせ コーヒー
→ フルーツは「種なしで」とのリクエストあり
昼食:うな重(吸い物・漬物) オレンジジュース
午後:バニラアイス コーヒー
●羽生
午前:シュークリーム フルーツ コーヒー
昼食:稲庭うどん おにぎり メロン オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ アイスコーヒー
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2009 50 王位戦 深浦康市 王位 岐阜県下呂市
下呂温泉「水明館
(2009/07/13月-07/14火)
主催:中日新聞
北海道札幌市豊平区
ルネッサンスサッポロホテル
(2009/07/22水-07/23木)
主催:北海道新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2009/07/30木-07/31金)
主催:神戸新聞
長崎県佐世保市
させぼ温泉「万松楼
(2009/08/04火-08/05水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
渭水苑
(2009/08/20木-08/21金)
主催:徳島新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2009/09/08火-09/09水)
主催:東京新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2009/09/29火-09/30水)
主催:北海道新聞
4 3 王位防衛
3期連続 通算3期
1 ●木村
午前:
昼食:
午後:
●木村
午前:プチタルト3種(いちご・メロン・キウイ) 紅茶
昼食:グリルチキン パン オレンジジュース
午後:チーズケーキ 紅茶
●木村
午前:和菓子 抹茶
→ 中継画像による推定
昼食:
午後:
○木村
午前:クッキー フルーツ レモンティー
昼食:シーフードピラフ サラダ オレンジジュース
午後:チーズケーキ フルーツ レモンティー
○木村
午前:
昼食:
午後:
○木村
午前:
昼食:
午後:
○木村
午前:和菓子 抹茶
昼食:天ぷらうどん おにぎり オレンジジュース(氷入り)
午後:モンブラン レモンティー
2 午前:
昼食:
午後:
午前:プチタルト3種(いちご・メロン・キウイ)
オレンジジュース アイスコーヒー
昼食:鮭いくら丼 オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース コーヒー
午前:
昼食:
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース コーヒー
→ 中継画像による推定
午前:クッキー フルーツ チョコレート コーヒー
昼食:冷ソーメン おにぎり1つ オレンジジュース
午後:フルーツ コーヒー
午前:
昼食:
午後:
午前:
昼食:
午後:
午前:
昼食:陣屋特製カレーライス
午後:フルーツ オレンジジュース(氷入り) コーヒー
2008 58 王将戦 深浦康市 王位 徳島県鳴門市
大塚国際美術館
(2009/01/17土-01/18日)
和歌山県白浜町
白浜温泉「コガノイベイホテル
(2009/01/28水-01/29木)
栃木県大田原市
ホテル花月
(2009/02/10火-02/11水祝)
大分県日出町
日出温泉「別府湾ロイヤルホテル
(2009/02/18水-02/19木)
愛知県蒲郡市
西浦温泉「銀波荘
(2009/02/24火-02/25水)
静岡県河津町
今井浜温泉「今井荘
(2009/03/11水-03/12木)
山形県天童市
天童温泉「天童ホテル
(2009/03/25水-03/26木)
3 4 挑戦失敗
1 ●羽生
午前:フルーツ盛り合わせ ダージリンティー
昼食:鯛めしとわかめうどんのセット(1000円) オレンジジュース
午後:ロールケーキ オレンジジュース 紅茶
○羽生
午前:和菓子 抹茶
昼食:シーフードピラフ
午後:チーズケーキ アップルティー
○羽生
午前:和菓子 抹茶
昼食:天ざるそば おにぎり(おかか) オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ いちごミルク
●羽生
午前:レアチーズケーキ レモンティー
昼食:かにレタスチャーハン
午後:フルーツ盛り合わせ(キウイ多め) レモンティー
○羽生
午前:和菓子 抹茶
昼食:天ざるそば
午後:モンブラン フルーツ盛り合わせ ミルクティー
●羽生
午前:桜餅 抹茶
昼食:海鮮丼
午後:フルーツ盛り合わせ 紅茶
●羽生
午前:フルーツ盛り合わせ(キウイ・パパイヤ
・いちご・パイナップル・メロン) レモンティー
昼食:カレーライス サラダ
午後:モンブラン レモンティー
2 午前:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース コーヒー
昼食:鯛めしとわかめうどんのセット(1000円) オレンジジュース
→ 鯛めしをおにぎりにしてほしいとの要望あり
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース コーヒー
午前:ホテルシェフの手作りダークチェリーのタルト
カプチーノ
昼食:天ぷらうどん
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース アイスコーヒー
午前:「モンカシェート」のニューヨークチーズケーキ コーヒー
昼食:天ざるうどん おにぎり(おかか) オレンジジュース
午後:いちご(とちおとめ)とフルーツ盛り合わせ
オレンジジュース アップルティー
午前:和菓子 フルーツケーキ 抹茶
昼食:天ぷらうどん おにぎり オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ(いちご多め)
オレンジジュース アイスコーヒー
午前:フルーツ盛り合わせ コーヒー
昼食:天ぷらうどん おにぎり1つ(梅) オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース
アイスコーヒー
午前:ごま入りチーズケーキ コーヒー
昼食:稲庭うどん おにぎり オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース
アイスコーヒー
午前:レアチーズケーキ コーヒー
昼食:天ざるそば おにぎり1つ オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ オレンジジュース
アイスコーヒー
2008 49 王位戦 深浦康市 王位 北海道網走市
北天の丘 あばしり湖鶴雅リゾート
(2008/07/14月-07/15火)
主催:北海道新聞
愛知県豊田市
ホテルフォレスタ
(2008/07/23水-07/24木)
主催:中日新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2008/07/31木-08/01金)
主催:
長崎県佐世保市
させぼ温泉「万松楼
(2008/08/06水-08/07木)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
渭水苑
(2008/08/26火-08/27水)
主催:徳島新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2008/09/09火-09/10水)
主催:東京新聞
神奈川県箱根町
仙石原温泉「ホテル花月園
(2008/09/25木-09/26金)
主催:北海道新聞
4 3 王位防衛
2期連続 通算2期
1 ●羽生
午前:大麦若葉のようかん 緑茶
昼食:[ステーキ定食]
網走和牛のステーキ
ロメインレタスのサラダ
白飯 味噌椀 シャーベット
午後:フルーツ盛り合わせ(いちご・キウイ
・パイナップル 他) 紅茶
○羽生
午前:
昼食:
午後:
○羽生
午前:
昼食:
午後:
○羽生
午前:
昼食:
午後:
●羽生
午前:
昼食:
午後:フルーツ盛り合わせ
●羽生
午前:
昼食:
午後:
○羽生
午前:和菓子(こしあん) 抹茶
昼食:ピラフ オレンジジュース フルーツ
午後:モンブラン オレンジジュース 紅茶
2 午前:チーズケーキ(特別注文) コーヒー
昼食:[海鮮ちらし寿司]
ちらし寿司(えび・かに・帆立・いくら
・鮪・白身・うに玉子・胡瓜・ガリ)
茶碗蒸し 吸物 香の物 シャーベット
午後:フルーツ盛り合わせ(キウイ・メロン
・パイナップル・マスカット・さくらんぼ)
コーヒー
午前:
昼食:稲庭うどん おにぎり メロン
オレンジジュース
午後:静岡県産メロン コーヒー
午前:
昼食:
午後:
午前:
昼食:
午後:
午前:チーズケーキ コーヒー
昼食:
午後:フルーツ コーヒー
午前:
昼食:
午後:
午前:フルーツ盛り合わせ コーヒー
昼食:鳥南蛮うどん おにぎり(鮭・梅)
オレンジジュース
午後:フルーツ盛り合わせ
オレンジジュース コーヒー
2007 48 王位戦 深浦康市 八段 福井県あわら市
芦原温泉「開花亭
(2007/07/10火-07/11水)
主催:中日新聞
北海道帯広市
ホテル日航ノースランド帯広
(2007/07/24火-07/25水)
主催:北海道新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2007/07/31火-08/01水)
主催:神戸新聞
福岡県筑紫野市
二日市温泉「大丸別荘
(2007/08/08水-08/09木)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
渭水苑
(2007/08/29水-08/30木)
主催:徳島新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2007/09/10月-09/11火)
主催:東京新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2007/09/25火-09/26水)
主催:北海道新聞
4 3 王位奪取
通算1期
1 ○羽生
午前:
昼食:幕の内弁当
午後:フルーツ盛り合わせ コーヒーまたは紅茶
→ 中継画像による推定
○羽生
午前:オレンジジュース
→ 中継画像による推定
昼食:クラゲとフレッシュ野菜のサラダ
蕪と襟裳産ふのりのスープ
十勝産長芋とチャーシューの厚焼き玉子
白樺ポークの挽肉と蓮根の合わせ焼き
牛バラ肉とアキレス腱の柔らか煮かけ御飯
フルーツ入り杏仁豆腐
午後:和菓子「百合の花」(こし餡の薯蕷饅頭)
和菓子「のどか」(緑羊かんと紫上南かんの流し合わせ)
緑茶
●羽生
午前:
昼食:
午後:フルーツ盛り合わせ
コーヒーまたは紅茶
→ 中継画像による推定
○羽生
午前:和菓子 抹茶
昼食:
午後:ケーキ
→ 中継画像による推定
●羽生
午前:
昼食:
午後:ケーキ
→ 中継画像による推定
●羽生
午前:
昼食:
午後:メロン コーヒーまたは紅茶
→ 中継画像による推定
○羽生
午前:菓子 抹茶
→ 中継画像による推定
昼食:やまと豚のひつまぶし
午後:フルーツ(メロン・梨) レモンティー
2 午前:
昼食:幕の内弁当
午後:
午前:コーヒーまたは紅茶
→ 中継画像による推定
昼食:白樺ポークの冷しゃぶサラダ
蕪と襟裳産ふのりのスープ
二種帆立貝柱の卵炒め
中札内鶏と蝦すり身の白胡麻まぶし揚げ
十勝産長芋と蝦・イカのカレー風味あんかけ御飯
完熟マンゴのタピオカミルクココナッツ
午後:フルーツ盛り合わせ(メロン・ぶどう2種 他) コーヒー
午前:
昼食:
午後:和菓子
コーヒーまたは紅茶
→ 中継画像による推定
午前:コーヒーまたは紅茶
→ 中継画像による推定
昼食:
午後:
午前:ケーキ コーヒーまたは紅茶
→ 中継画像による推定
昼食:
午後:ケーキ
→ 中継画像による推定
午前:コーヒーまたは紅茶
→ 中継画像による推定
昼食:
午後:菓子
→ 中継画像による推定
午前:フルーツ(バナナ・柿) コーヒー
昼食:陣屋特製カレーライス
午後:フルーツ コーヒー
2003 22 朝日OP 深浦康市 朝日 長崎県佐世保市
ホテル万松楼
(2004/04/07水)
大阪府大阪市北区
芝苑
(2004/04/20火)
静岡県熱海市
熱海温泉「あたみ石亭
(2004/04/30金)
静岡県伊東市
伊東温泉「伊東わかつき別邸
(2004/05/15土)
静岡県伊豆市
修善寺温泉「修善寺石亭鬼の栖
(2004/05/25火)
2 3 朝日失冠
●羽生
午前:
昼食:
午後:
○羽生
午前:
昼食:
午後:
●羽生
午前:
昼食:天ざるそば ひつまぶし 香の物
青菜のごま和えの小鉢
りんご2切れ さくらんぼ3つ おにぎり
午後:
○羽生
午前:
昼食:
午後:
●羽生
午前:
昼食:
午後:

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級1組 1 深浦康市 九段 ○行方
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○郷田
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●畠山鎮(西)
昼食:とりなんばうどん
夕食:鴨なんばうどん
●山崎
昼食:「鳩やぐら」のさば南ばん酢弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○屋敷
昼食:「鳩やぐら」のさばのごま味噌だれ弁当
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「小雀弥」のカツ丼
●斎藤慎
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当(ご飯半分)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
○千田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん 生卵
●松尾
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」の月見うどん
○永瀬
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
7 5 4/13
2018 77 順位戦 A級 7 深浦康市 九段 ●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅) みそ汁
●羽生
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯半分) 肝吸
●三浦
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯半分) 赤だし
○阿久津
昼食:「千寿司」のネギトロ巻1本 納豆巻1本
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(ご飯半分)
●豊島(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「ふな定」のうな重
●稲葉
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん 生卵
夕食:「千寿司」のネギトロ巻3本
●久保(西)
昼食:「小雀弥」の胡麻みそうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の納豆カレー
○広瀬
※対局前にペットボトルの水 紙パックのグレープフルーツジュース
 緑茶二種 チルドカップのエスプレッソを用意
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●糸谷
昼食:浮月楼特製の松花堂弁当 大政奉還プリン
夕食:「岩久本店」のミニカツカレーセット(ご飯少なめ) ミニ蕎麦なし
2 7 9/10
陥落
2017 67 王将戦 挑戦者
決定リーグ
5 深浦康市 九段 ●糸谷
昼食:「千寿司」のネギトロ巻 納豆巻
●郷田
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●渡辺
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○斎藤(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
○佐藤天
昼食:「紫金飯店」の炒飯 ご飯半分
●豊島
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
3 3 5/7
陥落
2017 76 順位戦 A級 7 深浦康市 九段 ○渡辺明
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
●稲葉(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん
夕食:「ふな定」のうな重
○屋敷
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●羽生
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:「千寿司」の納豆巻1本 ネギトロ巻1本
●豊島(西)
昼食:「Α廚両独
夕食:「Α廚離ムチチャーハン ご飯半分
○行方(2017/12/01金)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食 ご飯半分
○佐藤康
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○三浦
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「千寿司」の納豆巻 ネギトロ巻
●広瀬
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん 生卵
夕食:「千寿司」のネギトロ巻1本 納豆巻1本
○久保
昼食:桜花かご弁当
夕食:ミニカツカレーセット(蕎麦無し)
※夕休明けアイスコーヒーを注文
5 5 7/11
2016 66 王将戦 挑戦者
決定リーグ
4 深浦康市 九段 ●羽生
昼食:注文なし
○近藤誠
昼食:注文なし
●豊島
昼食:注文なし
●糸谷
昼食:注文なし
●渡辺明
昼食:注文なし
●久保
昼食:
1 5 7/7
陥落
2016 75 順位戦 A級 8 深浦康市 九段 ○羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん半分) 赤だし
●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森内
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(ごはん半分)
●渡辺明
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●佐藤康
昼食:「みろく庵」のざるそば おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅) みそ汁
□三浦 (不戦勝) 4 5 7/9
2015 65 王将戦 挑戦者
決定リーグ
4 深浦康市 九段 ○渡辺明
昼食:注文なし
●羽生
昼食:
○糸谷 (西)
昼食:
●久保
昼食:注文なし
●佐藤康
昼食:キムチうどん
○森内
昼食:注文なし
3 3 4/7
2015 74 順位戦 A級 5 深浦康市 九段 ○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺明
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 6 8/10
2014 64 王将戦 挑戦者
決定リーグ
4 深浦康市 九段 ○三浦
昼食:
○佐藤康
昼食:
○豊島
昼食:
●郷田
昼食:注文なし
●屋敷
昼食:
●羽生
昼食:注文なし
3 3 4/7
2014 73 順位戦 A級 5 深浦康市 九段 ●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 4 5/10
2013 63 王将戦 挑戦者
決定リーグ
2 深浦康市 九段 ○豊島
昼食:
●佐藤康
昼食:注文なし
○久保
昼食:注文なし
●羽生
昼食:注文なし
○谷川 (西)
昼食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
3 3 4/7
2013 72 順位戦 A級 7 深浦康市 九段 ○渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○三浦
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●谷川
昼食:カレー(外食)
夕食:うな重(ごはん半分) 肝吸
5 4 5/10
2012 62 王将戦 挑戦者
決定リーグ
5 深浦康市 九段 ○久保 (西)
昼食:注文なし
○羽生
昼食:注文なし
○郷田
昼食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
○飯島
昼食:
●豊島
昼食:注文なし
4 2 2/7
2012 71 順位戦 A級 10 深浦康市 九段 ●羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 6 7/10
2011 70 順位戦 B級1組 3 深浦康市 九段 ○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤井
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の鴨なんばうどん
○阿久津
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○行方
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のうな丼
○山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:うな重
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
●橋本
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
8 4 2/13
昇級
2011 52 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
1 深浦康市 九段 ○谷川
昼食:注文なし
●豊島
昼食:注文なし
●藤井
昼食:注文なし
●戸辺
昼食:注文なし
●遠山
昼食:注文なし
1 4 5/6
陥落
2010 60 王将戦 挑戦者
決定リーグ
3 深浦康市 九段 ○三浦
昼食:
●渡辺
昼食:
●豊島 (西)
昼食:
○森内
昼食:
●佐藤康
昼食:
●羽生
昼食:注文なし
2 4 6/7
陥落
2010 69 順位戦 B級1組 3 深浦康市 王位 ●松尾
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
●畠山鎮 (西)
昼食:うどん定食
夕食:鳥なんばうどん
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
●屋敷
昼食:スタミナ焼き定食
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(うどん)
7 5 3/13
2009 68 順位戦 B級1組 2 深浦康市 王位 ○畠山鎮 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:親子丼
○豊川
昼食:冷やし中華
夕食:とろろせいろ
○松尾
昼食:冷やし中華
夕食:とろろせいろ
●久保 (西)
昼食:うどん定食
夕食:カツ丼
●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨南蛮うどん
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 4 3/13
2008 58 王将戦 挑戦者
決定リーグ
5 深浦康市 王位 ●郷田
昼食:
○森内
昼食:
●高橋
昼食:
○佐藤康
昼食:
○久保 (西)
昼食:
○丸山
昼食:豚キムチうどん おにぎり(鮭)
4 2 1/7
王将挑戦
2008 67 順位戦 A級 10 深浦康市 王位 ●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:親子丼
●森内
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の納豆巻
●藤井
昼食:注文なし
夕食:鴨南蛮うどん
○三浦
昼食:注文なし
夕食:すき焼きうどん
○佐藤康
昼食:豚キムチうどん おにぎり(鮭)
夕食:梅雑炊
●鈴木
昼食:豚キムチうどん おにぎり(鮭)
夕食:梅雑炊
●木村
昼食:豚キムチうどん おにぎり(鮭)
夕食:納豆巻
●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 6 10/10
降級
2007 57 王将戦 挑戦者
決定リーグ
5 深浦康市 王位 ●丸山
昼食:
○佐藤康
昼食:
●森内
昼食:
○藤井
昼食:
○谷川 (西)
昼食:
●久保
昼食:鴨南蛮うどん おにぎり(鮭)
3 3 5/7
陥落
2007 66 順位戦 B級1組 1 深浦康市 王位 ○堀口一
昼食:注文なし
夕食:冷やし中華
●北浜
昼食:注文なし
夕食:冷やし中華
○渡辺
昼食:注文なし
夕食:冷やし中華
○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下
昼食:注文なし
夕食:すき焼きうどん
○中川
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮うどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん おにぎり(鮭)
○島
昼食:鴨南蛮うどん
夕食:上親子丼
○阿部 (西)
昼食:そば定食(うどん)
夕食:親子丼
○井上 (西)
昼食:そば定食(うどん)
夕食:カツ丼
●畠山鎮
昼食:鴨南蛮うどん おにぎり(鮭)
夕食:「千寿司」の納豆巻
9 3 2/13
昇級
2006 65 順位戦 A級 9 深浦康市 八段 ○三浦
昼食:注文なし
夕食:茶そば
●羽生
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:茶そば
→ 店が休みのため、
納豆巻から変更
●郷田
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:納豆巻
●丸山
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●佐藤康
昼食:「ふじもと」のうな重 肝吸
夕食:納豆雑炊
○谷川 (西)
昼食:うどん定食
→ 定食の選択肢にある
うどんを見落としたため、
そば定食のそばをうどんに
替えるよう要望
夕食:カツ丼
○藤井
昼食:「みろく庵」のたぬき丼
夕食:「ふじもと」のうな玉丼
●久保 (西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の肉なんうどん
○阿部
昼食:カツ丼
夕食:注文なし
4 5 9/10
降級
2005 64 順位戦 B級1組 1 深浦康市 八段 ○行方
昼食:半炒ラーメン
夕食:銀ダラ定食
○青野
昼食:冷やし中華
夕食:ちらし寿司(竹)
○北浜
昼食:冷やし中華 おにぎり(鮭)
夕食:半炒ラーメン
○島
昼食:冷やし中華 おにぎり(梅)
夕食:納豆巻
●阿部 (西)
昼食:
夕食:
○高橋
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:納豆巻
●木村
昼食:玉子とじうどん
夕食:納豆巻
○野月
昼食:半炒ラーメン
夕食:
○堀口一
昼食:鍋焼きうどん
夕食:納豆巻
○井上 (西)
昼食:うどん定食
夕食:かちんうどん
○先崎
昼食:さばみそ煮定食
夕食:納豆巻
○中川
昼食:すき焼きうどん
夕食:うな重 肝吸
10 2 1/13
昇級
2004 63 順位戦 A級 9 深浦康市 八段 ○高橋
昼食:「さと」のランチ ミネラルウォーター
夕食:ギンダラ定食
●三浦
昼食:
夕食:
○丸山
昼食:「ボルヴィック」(1.5L)
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○鈴木
昼食:
夕食:
●久保
昼食:「龍樹」の半荘ラーメン
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●藤井
昼食:
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○谷川 (西)
昼食:うどん定食
夕食:鍋焼きうどん
●佐藤康
昼食:「さと」のランチ(肉) 箱ティッシュ
夕食:とろろせいろ 大豆ペプチド(飲料水)2本
●羽生
昼食:肉じゃが定食
夕食:注文なし
4 5 9/10
降級
2003 62 順位戦 B級1組 4 深浦康市 朝日 ○先崎
昼食:
夕食:
○高橋
昼食:
夕食:
○中村修
昼食:
夕食:
○田中寅
昼食:
夕食:
○北浜
昼食:
夕食:
○井上 (西)
昼食:
夕食:
○阿部
昼食:うま煮定食(950円)
夕食:銀ダラ定食(1000円)
●森下
昼食:
夕食:
○郷田
昼食:
夕食:
○神谷
昼食:
夕食:
○加藤
昼食:鍋焼きうどん(1050円)
ボルヴィック」(1.5L・241円)
夕食:うな重 肝吸(計2300円)
○中川
昼食:
夕食:
11 1 1/13
昇級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 深浦康市 九段 ●糸谷
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(ご飯半分)(梅しそだれ)
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯1/3) 赤だし
2021 62 王位戦 予選1組2回戦 深浦康市 九段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当(ご飯半分)
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦3回戦 深浦康市 九段 ○藤井猛
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(ご飯半分)(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
昇級者決定戦決勝進出
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 深浦康市 九段 ○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
昇級者決定戦3回戦進出
2020 46 棋王戦 1回戦 深浦康市 九段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(ご飯少なめ)
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 深浦康市 九段 ○西川和
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当(ご飯半分)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
昇級者決定戦2回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選2組2回戦 深浦康市 九段 ●中川
昼食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ(ご飯半分)
2020 33 竜王戦 2組1回戦 深浦康市 九段 ●佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん漬け弁当(ご飯半分)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
2020 91 棋聖戦 2次予選1組1回戦 深浦康市 九段 ●中村太
昼食:「鳩やぐら」の豚とキノコのチャンプルー弁当(ご飯少なめ)
2020 61 王位戦 予選8組2回戦 深浦康市 九段 ●本田
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当
2019 45 棋王戦 3回戦 深浦康市 九段 ●羽生
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
2019 45 棋王戦 2回戦 深浦康市 九段 ○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のサバの南ばん酢弁当
3回戦進出
2019 69 王将戦 2次予選1組1回戦 深浦康市 九段 ●近藤誠
昼食:注文なし
2019 67 王座戦 1回戦 深浦康市 九段 ●佐藤天
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
2019 67 王座戦 2次予選3組決勝 深浦康市 九段 ○橋本
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
決勝トーナメント進出
2019 67 王座戦 2次予選3組準決勝 深浦康市 九段 ○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
4組決勝進出
2019 90 棋聖戦 2次予選5組決勝 深浦康市 九段 ●橋本
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
2019 90 棋聖戦 2次予選5組2回戦 深浦康市 九段 ○金井
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
5組決勝進出
2019 32 竜王戦 1組1回戦 深浦康市 九段 ●稲葉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
2019 04 叡王戦 3回戦 深浦康市 九段 ●郷田
夕食:「千寿司」のネギトロ巻1本、納豆巻1本
2019 04 叡王戦 2回戦 深浦康市 九段 ○佐藤康
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
3回戦進出
2019 90 棋聖戦 2次予選5組1回戦 深浦康市 九段 ○先崎
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん 生卵
5組2回戦進出
2018 31 竜王戦 挑戦者決定戦 深浦康市 九段 ○広瀬
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
※ふじもとが休みのためうな重から変更
※昼食時R-1の追加注文あり
夕食:「みろく庵」の茶そば
●広瀬
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
●広瀬
昼食:「ほそ島や」の月見うどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊(ご飯半分)
1 2 2組2位
2018 68 王将戦 2次予選1組2回戦 深浦康市 九段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」の冷やしスタミナうどん
2018 31 竜王戦 準決勝 深浦康市 九段 ○三浦
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重セット ご飯半分 肝吸
決勝進出 2組2位
2018 44 棋王戦 2回戦 深浦康市 九段 ●行方
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろうどん
2018 31 竜王戦 準々決勝 深浦康市 九段 ○豊島(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん(冷)
※午前中にR-1を2本飲み、関係者に補充を頼み3本追加される
夕食:「ふな定」のうなぎ丼
準決勝進出 2組2位
2018 31 竜王戦 3回戦 深浦康市 九段 ○千葉
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
準々決勝進出 2組2位
2018 66 王座戦 2回戦 深浦康市 九段 ●藤井聡
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭) みそ汁
2018 66 王座戦 1回戦 深浦康市 九段 ○羽生
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
2回戦進出
2018 31 竜王戦 2組決勝 深浦康市 九段 ●三浦
※ペットボトルの緑茶2種  チルドカップのエスプレッソ
紙パックのグレープフルーツジュース 天然水を持参
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」のおにぎり(鮭) みそ汁
2018 31 竜王戦 2組準決勝 深浦康市 九段 ○橋本
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」のネギトロ巻
2組決勝進出
2018 66 王座戦 2次予選4組決勝 深浦康市 九段 ○村山
昼食:「紫金飯店」のワンタンスープ(ワンタン半分)
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭) みそ汁
決勝トーナメント進出
2018 31 竜王戦 2組2回戦 深浦康市 九段 ○飯島
昼食:「紫金飯店」のワンタンスープ(半分)
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭) みそ汁
2組3回戦進出
2018 66 王座戦 2次予選4組2回戦 深浦康市 九段 ○三昧堂
昼食:「紫金飯店」のワンタンスープ(ワンタンは半分)
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭) みそ汁
4組決勝進出
2018 31 竜王戦 2組1回戦 深浦康市 九段 ○佐藤和
昼食:「紫金飯店」のワンタンスープ
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭)
2組2回戦進出
2018 89 棋聖戦 2次予選9組2回戦 深浦康市 九段 ●鈴木大
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
2017 03 叡王戦 2回戦 深浦康市 九段 ●行方
夕食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
2017 03 叡王戦 1回戦 深浦康市 九段 ○藤井聡
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん(海老抜き)
2回戦進出
2018 59 王位戦 予選1組準決勝 深浦康市 九段 ●佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
2018 59 王位戦 予選1組3回戦 深浦康市 九段 ○日浦
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
1組準決勝進出
2017 67 王将戦 2次予選3組決勝 深浦康市 九段 ○阿久津
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
挑戦者決定リーグ進出
2017 67 王将戦 2次予選3組2回戦 深浦康市 九段 ○稲葉
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
決勝進出
2017 43 棋王戦 2回戦 深浦康市 九段 ●鈴木
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
2017 65 王座戦 2次予選1組決勝 深浦康市 九段 ●鈴木
昼食:「紫金飯店」のカレーライス(ごはん少なめ)
夕食:(夕休前終局)
2017 30 竜王戦 1組5位決定戦1回戦 深浦康市 九段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:注文なし
2017 88 棋聖戦 1回戦 深浦康市 九段 ●永瀬
昼食:「千寿司」のねぎトロ巻 納豆巻
2017 88 棋聖戦 2次予選6組決勝 深浦康市 九段 ○佐藤天
昼食:「千寿司」のねぎトロ巻
決勝トーナメント進出
2017 65 王座戦 2次予選1組2回戦 深浦康市 九段 ○木村
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:「千寿司」のねぎトロ巻
1組決勝進出
2017 30 竜王戦 1組1回戦 深浦康市 九段 ●松尾
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 赤だし
2016 42 棋王戦 3回戦 深浦康市 九段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
2017 58 王位戦 予選5組2回戦 深浦康市 九段 ●髙﨑
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 準決勝 深浦康市 九段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組4位
2016 29 竜王戦 準々決勝 深浦康市 九段 ○青嶋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
準決勝進出 1組4位
2016 29 竜王戦 1組4位決定戦決勝 深浦康市 九段 ○高橋
昼食:注文なし
夕食:
決勝トーナメント進出
2016 29 竜王戦 1組2回戦 深浦康市 九段 ●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2016 87 棋聖戦 2次予選3組決勝 深浦康市 九段 ●森下
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 1組1回戦 深浦康市 九段 ○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組2回戦進出
2015 41 棋王戦 4回戦 深浦康市 九段 ●佐藤天
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 1組4位決定戦1回戦 深浦康市 九段 ●橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 86 棋聖戦 2次予選3組決勝 深浦康市 九段 ●松尾
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 1組2回戦 深浦康市 九段 ○山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組3回戦進出
2014 40 棋王戦 挑戦者決定戦 深浦康市 九段 ●羽生
昼食:注文なし
0 1 敗者復活戦優勝
2014 40 棋王戦 敗者復活戦決勝 深浦康市 九段 ○佐藤康
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
2014 40 棋王戦 敗者復活戦1回戦 深浦康市 九段 ○郷田
昼食:注文なし
敗者復活戦決勝進出
2014 40 棋王戦 4回戦 深浦康市 九段 ○三浦
昼食:注文なし
準決勝進出
2014 40 棋王戦 3回戦 深浦康市 九段 ○谷川
昼食:注文なし
4回戦進出
2014 40 棋王戦 2回戦 深浦康市 九段 ○佐々木勇
昼食:注文なし
3回戦進出
2014 27 竜王戦 準々決勝 深浦康市 九段 ●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組5位
2014 27 竜王戦 3回戦 深浦康市 九段 ○中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
準々決勝進出 1組5位
2014 62 王座戦 準決勝 深浦康市 九段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 62 王座戦 2回戦 深浦康市 九段 ○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
準決勝進出
2014 27 竜王戦 1組5位決定戦決勝 深浦康市 九段 ○藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
決勝トーナメント進出
2014 62 王座戦 1回戦 深浦康市 九段 ○永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2回戦進出
2014 27 竜王戦 1組5位決定戦2回戦 深浦康市 九段 ○豊島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組5位決定戦決勝進出
2014 62 王座戦 2次予選6組決勝 深浦康市 九段 ○橋本
昼食:注文なし
夕食:
決勝トーナメント進出
2014 27 竜王戦 1組5位決定戦1回戦 深浦康市 九段 ○阿部隆
昼食:注文なし
夕食:
1組5位決定戦2回戦進出
2014 85 棋聖戦 1回戦 深浦康市 九段 ●高橋
昼食:注文なし
2014 85 棋聖戦 2次予選5組決勝 深浦康市 九段 ○永瀬
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2014 27 竜王戦 1組1回戦 深浦康市 九段 ●羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 85 棋聖戦 2次予選5組2回戦 深浦康市 九段 ○屋敷
昼食:注文なし
5組決勝進出
2014 55 王位戦 予選3組2回戦 深浦康市 九段 ●甲斐
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2013 39 棋王戦 2回戦 深浦康市 九段 ●糸谷
昼食:注文なし
2013 26 竜王戦 1組5位決定戦2回戦 深浦康市 九段 ●山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2013 26 竜王戦 1組5位決定戦1回戦 深浦康市 九段 ○久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:鴨なんばうどん
1組5位決定戦2回戦進出
2013 84 棋聖戦 1回戦 深浦康市 九段 ●糸谷 (西)
昼食:注文なし
2013 61 王座戦 2次予選2組2回戦 深浦康市 九段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2012 62 王将戦 2次予選2組決勝 深浦康市 九段 ○屋敷
昼食:注文なし
挑戦者決定リーグ進出
2012 25 竜王戦 準決勝 深浦康市 九段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組優勝
2012 83 棋聖戦 挑戦者決定戦 深浦康市 九段 ●中村太
昼食:注文なし
2012 83 棋聖戦 準決勝 深浦康市 九段 ○郷田
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
2012 25 竜王戦 1組2回戦 深浦康市 九段 ○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組準決勝進出
2012 83 棋聖戦 2回戦 深浦康市 九段 ○渡辺
昼食:注文なし
準決勝進出
2012 60 王座戦 2次予選6組2回戦 深浦康市 九段 ●行方
昼食:
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
2011 24 竜王戦 準決勝 深浦康市 九段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
1組4位
2011 24 竜王戦 準々決勝 深浦康市 九段 ○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
準決勝進出 1組4位
2011 59 王座戦 2回戦 深浦康市 九段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2011 24 竜王戦 1組4位決定戦1回戦 深浦康市 九段 ○三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組4位決定戦進出
2011 82 棋聖戦 挑戦者決定戦 深浦康市 九段 ○佐藤天
昼食:水(2L)
棋聖挑戦
2011 82 棋聖戦 準決勝 深浦康市 九段 ○佐藤康
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
2011 82 棋聖戦 2回戦 深浦康市 九段 ○屋敷
昼食:注文なし
準決勝進出
2010 36 棋王戦 3回戦 深浦康市 九段 ●窪田
昼食:注文なし
2010 58 王座戦 挑戦者決定戦 深浦康市 王位 ●藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2010 58 王座戦 準決勝 深浦康市 王位 ○三浦
昼食:注文なし
夕食:
挑戦者決定戦進出
2010 81 棋聖戦 挑戦者決定戦 深浦康市 王位 ○渡辺
昼食:うな重(竹) 肝吸
棋聖挑戦
2010 23 竜王戦 1組1回戦 深浦康市 王位 ○杉本
昼食:
夕食:みそ煮込みうどん
1組2回戦進出
2009 35 棋王戦 4回戦 深浦康市 王位 ●橋本
昼食:注文なし
2009 22 竜王戦 挑戦者決定戦 深浦康市 王位 ○森内
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●森内
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●森内
昼食:冷やし中華
夕食:注文なし
1 2 1組優勝
2009 22 竜王戦 準決勝 深浦康市 王位 ○久保
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
→ 「みろく庵」のおにぎり(鮭)も注文したが、
他に「みろく庵」への注文がなかったため、
おにぎりだけを出前してもらうのは
申し訳ないとのことで注文を取り消した
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろ
挑戦者決定戦進出 1組優勝
2008 34 棋王戦 3回戦 深浦康市 王位 ○行方
昼食:鴨南蛮そば
4回戦進出
2008 21 竜王戦 準々決勝 深浦康市 王位 ●羽生
昼食:冷やし中華 おにぎり(鮭)
夕食:
1組4位
2006 32 棋王戦 挑戦者決定戦 深浦康市 八段 ●佐藤康
昼食:「さと」のランチ(魚)
●佐藤康
昼食:「みろく庵」の納豆雑炊
0 2 本戦優勝
2005 24 朝日OP 1回戦 深浦康市 八段 ○杉本
昼食:注文なし
2回戦進出
2004 23 朝日OP 挑戦者決定戦 深浦康市 八段 ●山﨑
昼食:「さと」のランチ
2004 23 朝日OP 準決勝 深浦康市 八段 ○三浦
昼食:鴨南蛮うどん
挑戦者決定戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク