お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 黒沢怜生

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 11 黒沢怜生 五段 ●佐々木大(B)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●石田(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛
○斎藤明(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○梶浦(B)
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●神谷(A)
昼食:「Le Carre」のトマト煮込みハンバーグ 玄米大盛
夕食:注文なし
●西田(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ 白米大盛
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー シーザーサラダ
●八代(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒) ほっけ塩焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○伊藤(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
夕食:「Le Carre」の日替わり定食(ハッシュドビーフ) ツナと卵のポテトサラダ
●古森(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
○村中
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
4 6 31/52
2018 77 順位戦 C級2組 8 黒沢怜生 五段 ○長谷部(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:注文なし
○中田(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●阿部光(A)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
○佐藤慎(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
●中村亮(西)(A)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」のざるそば
○瀬川(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
○村田智(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん(夕休前終局)
○今泉(西)(A)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●田中悠(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○渡辺正
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
7 3 10/49
2017 76 順位戦 C級2組 15 黒沢怜生 五段 ○岡崎 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
○髙野(B)
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
●西田(B)(西)
昼食:「内山田」の焼き魚定食
夕食:「内山田」の和牛ステーキ定食
●伊藤真(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
○村中(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
○杉本和(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
●石井(2017/12/19火)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
○西川和(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○佐藤紳(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
○南(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:注文なし(夕休前終局)
7 3 10/50
2016 75 順位戦 C級2組 18 黒沢怜生 五段 ○村田智 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:ざるそば
●都成 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤森 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●瀬川 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●八代 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
○及川 (B)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
○長岡 (B)
昼食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(豚肉と野菜の塩だれ炒め)
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○阿部光 (B)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●中田功 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
○中座
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
6 4 17/51
2015 74 順位戦 C級2組 45 黒沢怜生 四段 ●西川和 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○桐山 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○竹内 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:ざるそば
○矢倉 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○梶浦 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●青嶋 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●岡崎 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○上村 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙見
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
6 4 18/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位  
2021 69 王座戦 1次予選ロ組2回戦 黒沢怜生 五段 ●斎藤明
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2021 62 王位戦 予選4組2回戦 黒沢怜生 五段 ●渡辺
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー(そうめん)
2020 33 竜王戦 4組残留決定戦 黒沢怜生 五段 ○阪口(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:(夕休前終局)
4組残留
2020 70 王将戦 2次予選3組1回戦 黒沢怜生 五段 ●稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
2020 70 王将戦 1次予選2組準決勝 黒沢怜生 五段 ○片上
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
2組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選2組2回戦 黒沢怜生 五段 ○阿部光
昼食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
2組準決勝進出
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 黒沢怜生 五段 ●横山
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当弁当(山椒)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2020 46 棋王戦 予選2組2回戦 黒沢怜生 五段 ●佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
2020 70 王将戦 1次予選2組1回戦 黒沢怜生 五段 ○三枚堂
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2組2回戦進出
2019 45 棋王戦 3回戦 黒沢怜生 五段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
2019 50 新人王戦 4回戦 黒沢怜生 五段 ●増田康
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ・デリセット(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 黒沢怜生 五段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
2019 50 新人王戦 3回戦 黒沢怜生 五段 ○青嶋
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
4回戦進出
2019 32 竜王戦 4組2回戦 黒沢怜生 五段 ●及川
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 肉多め
夕食:「みろく庵」のカレー丼・ざるそばセット
2019 69 王将戦 1次予選5組2回戦 黒沢怜生 五段 ●睫扈
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
2019 32 竜王戦 4組1回戦 黒沢怜生 五段 ○渡辺大
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のカレーライス大盛
4組2回戦進出
2019 50 新人王戦 2回戦 黒沢怜生 五段 ○斎藤明
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
3回戦進出
2018 44 棋王戦 敗者復活戦決勝 黒沢怜生 五段 ●佐藤天
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
2018 44 棋王戦 敗者復活戦1回戦 黒沢怜生 五段 ○三浦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
敗者復活戦決勝進出
2018 44 棋王戦 準決勝 黒沢怜生 五段 ●佐藤天
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
4回戦進出
2018 44 棋王戦 4回戦 黒沢怜生 五段 ○稲葉(西)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
2018 44 棋王戦 3回戦 黒沢怜生 五段 ○梶浦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
4回戦進出
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 黒沢怜生 五段 ●中村修
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2018 49 新人王戦 2回戦 黒沢怜生 五段 ●杉本和
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
2018 89 棋聖戦 2次予選1組2回戦 黒沢怜生 五段 ●藤井猛
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
2017 43 棋王戦 挑戦者決定戦 黒沢怜生 五段 ○永瀬
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
●永瀬
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
1 1
2017 43 棋王戦 敗者復活戦決勝 黒沢怜生 五段 ○三浦
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅・鮭)
      挑戦者決定戦進出
2017 43 棋王戦 敗者復活戦1回戦 黒沢怜生 五段 ○佐藤天
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
      敗者復活戦決勝進出
2017 43 棋王戦 準決勝 黒沢怜生 五段 ●三浦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
     
2017 43 棋王戦 4回戦 黒沢怜生 五段 ○鈴木大
昼食:「ほそ島や」のむじなそば
      準決勝進出
2017 43 棋王戦 3回戦 黒沢怜生 五段 ○橋本
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
      4回戦進出
2017 30 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 黒沢怜生 五段 ●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
     
2017 43 棋王戦 2回戦 黒沢怜生 五段 ○行方
昼食:「みろく庵」のサバ塩焼き定食
      3回戦進出
2017 43 棋王戦 予選4組決勝 黒沢怜生 五段 ○井出
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
      決勝トーナメント進出
2017 48 新人王戦 3回戦 黒沢怜生 五段 ●増田康
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
     
2017 67 王将戦 1次予選1組1回戦 黒沢怜生 五段 ○加藤
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
      1組2回戦進出
2016 66 王将戦 1次予選6組決勝 黒沢怜生 五段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
     
2016 29 竜王戦 1回戦 黒沢怜生 五段 ●青嶋
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
      5組優勝
2016 29 竜王戦 5組決勝 黒沢怜生 五段 ○先崎
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
      決勝トーナメント進出
2016 66 王将戦 1次予選6組1回戦 黒沢怜生 四段 ○塚田
昼食:注文なし
      6組2回戦進出
2016 87 棋聖戦 2次予選3組2回戦 黒沢怜生 四段 ●森下
昼食:注文なし
     
2015 28 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 黒沢怜生 四段 ○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:
      5組昇級
2015 46 新人王戦 3回戦 黒沢怜生 四段 ●阿部光
昼食:注文なし
     
2015 65 王将戦 1次予選7組2回戦 黒沢怜生 四段 ●永瀬
昼食:注文なし
     
2015 28 竜王戦 6組1回戦 黒沢怜生 四段 ○小泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
      6組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク