お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 伊藤真吾

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 24 伊藤真吾 五段 ○中座(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
●佐藤紳(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
●阿部光(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○矢倉(西)(A)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「小雀弥」の小雀弥うどん
●竹内(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば(もち入り)
○中田功(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●大橋(西)(B)
昼食:「小雀弥」のきざみうどん
夕食(夕休前終局)
●黒沢(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●本田(A)
昼食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
夕食:「ふじもと」のうな丼(小) お吸い物付
●西川(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「小雀弥」の鴨なんばそば
3 7 43/52
降級点
2018 77 順位戦 C級2組 7 伊藤真吾 五段 ○村中(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば(もち入り)
○中村亮(西)(B)
昼食:「小雀弥」の牛とろめし
夕食:ぶっかけそば
●石井(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」のかけそば(もち入り)
○上村(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「みろく庵」のかけそば(もち入り)
●今泉(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ(ご飯少なめ)
夕食:「やまがそば」のかちんそば
○佐々木大(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット(ご飯少なめ) 漬物なし
●田中悠(B)
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸 漬物なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば(もち入り)
●長谷部(A)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(福神漬抜き)
○池永(西)(A)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
●八代
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば(もち入り)
5 5 23/49
2017 76 順位戦 C級2組 14 伊藤真吾 五段 ○梶浦 (B)
昼食:「ふじもと」のロースカツ丼ライト(ごはん少な目)
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○石田(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の力そば
●竹内(B)(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討そば
夕食:「ふな定」のうなぎ丼
○黒沢(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば(もち入り)
○髙見(B)
昼食:「みろく庵」の冷やし鳥そば(もち入り)
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ 漬物抜き 肝吸
○島本(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」のかけそば
○南(A)(西)
昼食:うなぎ丼
夕食:かも汁ざるそば
●及川(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯少なめ)
●杉本和(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)ご飯少なめ 肝吸
※他に緑茶のペットボトル(買い出し)
○中田功
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば大盛
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯少なめ)(夕休前終局)
7 3 9/50
2016 75 順位戦 C級2組 17 伊藤真吾 五段 ○神谷 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○浦野 (A) (西)
昼食:うなぎ丼(ごはん少なめ)
夕食:山かけそば
○村田智 (A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ)(漬物なし) 肝吸
●村中 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸
●佐藤紳 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸
●渡辺大 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「紫金飯店」の野菜炒め 焼き餃子
○矢倉 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(えびフライとクリームコロッケの盛り合わせ)
夕食:親子丼
○井出 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば半炒飯セット
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
○佐藤慎 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
●石井
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば半炒飯セット
夕食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば(もち1つ入り)
6 4 16/51
2015 74 順位戦 C級2組 38 伊藤真吾 五段 ○佐藤和 (A)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
○加藤 (A)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば大盛
夕食:「みろく庵」の力うどん
●宮本 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
○増田康 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば大盛
●永瀬 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込うどん(もち入り)
●田中悠 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
○森雞 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○中田功 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部光
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
6 4 17/47
2014 73 順位戦 C級2組 32 伊藤真吾 五段 ○村中 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●村田顕 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●吉田 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込うどん(もち入り)
○竹内 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●星野 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●中座 (A)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼 みそ汁
○藤原 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子重
●石田 (A)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト(お新香抜き)
●中村亮
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
●八代
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込うどん(もち1つ入り)
3 7 40/50
2013 72 順位戦 C級2組 24 伊藤真吾 五段 ○門倉
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
○上村
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大石
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
●勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 31/46
2012 71 順位戦 C級2組 44 伊藤真吾 四段 ●村田智
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
●藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤森
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
●吉田
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
○増田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
○松本
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のおでん定食
●伊奈
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のおでん定食
○村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 25/46

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選8組2回戦 伊藤真吾 五段 ●磔
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
2020 70 王将戦 1次予選2組準決勝 伊藤真吾 五段 ●中川
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト(ご飯少なめ)
2020 46 棋王戦 予選3組3回戦 伊藤真吾 五段 ●千葉
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
2020 33 竜王戦 4組1回戦 伊藤真吾 五段 ○北島
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(キムチ)
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば弁当
4組2回戦進出
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 伊藤真吾 五段 ○盧
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「紫金飯店」の焼きそば
昇級者決定戦2回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選2組3回戦 伊藤真吾 五段 ●西尾
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 伊藤真吾 五段 ●菅井(西)
昼食:「小雀弥」の鴨なんばそば
夕食:「Α廚両討飯
2017 30 竜王戦 5組決勝 伊藤真吾 五段 ●増田康
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸
2017 30 竜王戦 5組準決勝 伊藤真吾 五段 ○三枚堂
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸
5組決勝進出
2017 43 棋王戦 予選1組3回戦 伊藤真吾 五段 ●村山
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
2017 30 竜王戦 5組3回戦 伊藤真吾 五段 ○千田 (西)
昼食:「小雀弥」のもちそば
夕食:「やまがそば」のわかめそば(少なめ)
5組準決勝進出
2016 64 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 伊藤真吾 五段 ○田中寅
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
ヘ組3回戦進出
2014 64 王将戦 1次予選9組準決勝 伊藤真吾 五段 ○永瀬
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
9組決勝進出
2014 62 王座戦 2次予選7組1回戦 伊藤真吾 五段 ●中川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
2013 39 棋王戦 予選2組決勝 伊藤真吾 四段 ○中村修
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2012 25 竜王戦 5組1回戦 伊藤真吾 四段 ●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2011 24 竜王戦 6組昇級者決定戦2回戦 伊藤真吾 四段 ○松浦
昼食:注文なし
夕食:
6組昇級者決定戦3回戦進出
2011 24 竜王戦 6組1回戦 伊藤真吾 四段 ○清水
昼食:「みろく庵」のきつねうどん
夕食:注文なし
6組2回戦進出
2008 56 王座戦 1次予選イ組1回戦 伊藤真吾 四段 ○矢内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
イ組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク