お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 八代弥

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 26 八代弥 六段 ○富岡(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南ばんそば
●佐々木大(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●西川(西)(B)
昼食:親子丼
夕食:とりなんばうどん
●三枚堂(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●梶浦(B)
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○睫鄰(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○黒沢(B)
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○石田(A)
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○神谷(B)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○長沼(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
6 4 20/52
2018 77 順位戦 C級2組 19 八代弥 六段 ○星野(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:肉なん定食(うどん)
●佐藤和(A)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
○脇(B)
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
夕食:「みろく庵」の山菜そば
●及川(A)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」の鳥南ばんそば
●島本(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
○斎藤明(A)
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
●大橋(A)
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
●佐藤紳(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」のけんちんそば
○上村(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○伊藤真
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
5 5 25/49
2017 76 順位戦 C級2組 4 八代弥 六段 ●阿部光 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山菜そば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○岡崎(A)
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○三枚堂(B)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:「ほそ島や」の本鴨南ばんそば
●西田(B)
昼食:「みろく庵」の親子南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●中村亮(A)(西)
昼食:親子丼
夕食:サービスセット(焼き飯 とんこつラーメン)
○中座(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
●佐々木大(B)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
○村中(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●大平(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
夕食:(夕休前終局)
○小林健(西)
昼食:「内山田」のステーキ
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
5 5 21/50
2016 75 順位戦 C級2組 4 八代弥 六段 ○長岡 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
●西尾 (B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●加藤 (A)
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○都成 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:うどん定食
○遠山 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
○黒沢 (B)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:注文なし
●西川和 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○土佐 (A)
昼食:「みろく庵」の鴨南蛮そば おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○渡辺大 (B)
昼食:「みろく庵」の親子重(みそ汁付)
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○脇 (B) (西)
昼食:「小雀弥」の鴨なんばそば
夕食:「やまがそば」のカレーうどんセット
7 3 6/51
2016 57 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
八代弥 五段 ○広瀬
昼食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:
○佐藤紳
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●行方
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
2 3 5/6
陥落
2015 74 順位戦 C級2組 15 八代弥 五段 ●竹内 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤和 (B)
昼食:
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
●石田 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功 (A)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○中村亮 (A)
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:注文なし
○村田智 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
○小倉 (A)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:注文なし
○田中悠 (A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:注文なし
○梶浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 4/47
2014 73 順位戦 C級2組 22 八代弥 四段 ○増田 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
○宮本 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●佐藤慎 (B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○上村 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●吉田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊藤
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
6 4 17/50
2013 72 順位戦 C級2組 17 八代弥 四段 ○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙見
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の冷したぬきそば
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●中座
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鴨南蛮そば
●田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部光
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
○神崎
昼食:「とんかつふじもと」のかきフライ定食
夕食:「みろく庵」の鴨南蛮そば大盛
5 5 21/46
2012 71 順位戦 C級2組 46 八代弥 四段 ●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:一口ヘレカツ
○遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のかきフライ定食
○伊奈 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライの盛り合わせ)
夕食:注文なし
●及川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
6 4 18/46

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選イ組決勝 八代弥 七段 ○門倉
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2次予選進出
2021 34 竜王戦 2組1回戦 八代弥 七段 ○佐藤紳
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2組2回戦進出
2021 62 王位戦 予選8組3回戦 八代弥 七段 ●佐藤天
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 赤だし
2021 62 王位戦 予選8組2回戦 八代弥 七段 ○及川
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
8組3回戦進出
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦3回戦 八代弥 七段 ●澤田
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 八代弥 七段 ○森内
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当(赤みそ)
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
昇級者決定戦3回戦進出
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 八代弥 七段 ○中村太
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
昇級者決定戦2回戦進出
2020 33 竜王戦 2組1回戦 八代弥 七段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
2020 46 棋王戦 予選3組2回戦 八代弥 七段 ●及川
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
2020 91 棋聖戦 2次予選2組2回戦 八代弥 七段 ●佐藤康
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
2020 91 棋聖戦 2次予選2組1回戦 八代弥 七段 ○木村
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2組2回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選イ組2回戦 八代弥 七段 ●梶浦
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
2019 50 新人王戦 準決勝 八代弥 七段 ●睫鄰
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
2019 50 新人王戦 4回戦 八代弥 七段 ○阿部光
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
準決勝進出
2019 50 新人王戦 3回戦 八代弥 七段 ○本田
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
4回戦進出
2019 45 棋王戦 予選5組準決勝 八代弥 七段 ●丸山
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 赤だし
2019 69 王将戦 1次予選1組3回戦 八代弥 七段 ●増田康
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン大盛
2019 32 竜王戦 3組決勝 八代弥 七段 ●鈴木
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
2019 32 竜王戦 3組準決勝 八代弥 六段 ○三枚堂
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
3組決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選1組2回戦 八代弥 六段 ○藤井猛
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
1組3回戦進出
2019 90 棋聖戦 2回戦 八代弥 六段 ●久保(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
2019 45 棋王戦 予選5組2回戦 八代弥 六段 ○戸辺
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
5組3回戦進出
2019 32 竜王戦 3組2回戦 八代弥 六段 ○佐藤紳
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
3組準決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選1組1回戦 八代弥 六段 ○上村
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
1組2回戦進出
2019 90 棋聖戦 1回戦 八代弥 六段 ○佐藤天
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
2回戦進出
2019 90 棋聖戦 2次予選3組決勝 八代弥 六段 ○戸辺
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
決勝トーナメント進出
2019 90 棋聖戦 2次予選3組2回戦 八代弥 六段 ○丸山
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
3組決勝進出
2019 67 王座戦 1次予選イ組3回戦 八代弥 六段 ●三枚堂
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 八代弥 六段 ○谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライ&クリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
3組昇級
2019 60 王位戦 予選2組1回戦 八代弥 六段 ○佐藤和
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
2組2回戦進出
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 八代弥 六段 ○菅井(西)
昼食:とりなんばそば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦準決勝進出
2018 68 王将戦 2次予選2組2回戦 八代弥 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ
2018 49 新人王戦 3回戦 八代弥 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2018 68 王将戦 1次予選3組準決勝 八代弥 六段 ○睫
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン大盛
3組決勝進出
2018 31 竜王戦 4組3回戦 八代弥 六段 ●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の親子南ばんそば
2018 49 新人王戦 2回戦 八代弥 六段 ○西山
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
3回戦進出
2018 66 王座戦 2次予選8組2回戦 八代弥 六段 ●橋本
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
2018 59 王位戦 予選4組1回戦 八代弥 六段 ○門倉
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
4組2回戦進出
2017 30 竜王戦 4組1回戦 八代弥 五段 ●佐々木勇
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:
2017 65 王座戦 1次予選ロ組準決勝 八代弥 五段 ●遠山
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
2017 65 王座戦 1次予選ロ組2回戦 八代弥 五段 ○金沢
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
ロ組3回戦進出
2016 29 竜王戦 4組残留決定戦 八代弥 五段 ○片上
昼食:注文なし
4組残留
2016 47 新人王戦 準決勝 八代弥 五段 ●石田
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2016 57 王位戦 予選5組決勝 八代弥 五段 ○千葉
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
挑戦者決定リーグ進出
2015 46 新人王戦 準決勝 八代弥 五段 ●菅井 (西)
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 5組決勝 八代弥 五段 ●斎藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 46 新人王戦 2回戦 八代弥 四段 ○増田康
昼食:注文なし
3回戦進出
2014 27 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 八代弥 四段 ○竹内
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:
5組昇級
2014 64 王将戦 1次予選7組決勝 八代弥 四段 ●塚田
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
2014 45 新人王戦 3回戦 八代弥 四段 ●斎藤 (西)
昼食:注文なし
2014 64 王将戦 1次予選7組準決勝 八代弥 四段 ○橋本
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
7組決勝進出
2014 45 新人王戦 2回戦 八代弥 四段 ○渡辺大
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
3回戦進出
2014 40 棋王戦 予選8組3回戦 八代弥 四段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
2013 44 新人王戦 2回戦 八代弥 四段 ○及川
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
3回戦進出
2013 26 竜王戦 6組1回戦 八代弥 四段 ●今泉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2013 61 王座戦 1次予選イ組2回戦 八代弥 四段 ○村山
昼食:
夕食:冷やしむじなそば
イ組3回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク