お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 村田顕弘

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 29 村田顕弘 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のソーセージカレー チーズトッピング
●西尾(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「CoCo壱番屋」のハンバーグカレー
●森下(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば(えび天トッピング)
夕食:「CoCo壱番屋」のハンバーグカレー(きのことチーズトッピング)
●北島
昼食:「ほそ島や」の天とじそば
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○青野
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の五目そば
●都成(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「CoCo壱番屋」のハンバーグカレー チーズきのこトッピング
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」の親なんそば
夕食:「イレブン」(原文ママ)のハンバーグカレー チーズきのこトッピング
○青嶋(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:注文なし
○小林(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば(温かいつゆ)
夕食:「イレブン」のバターライス
○先崎(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば(温かいつゆ)
夕食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
5 5 21/36
2018 77 順位戦 C級1組 15 村田顕弘 六段 ○日浦(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「イレブン」のバターライス
○佐々木勇(西)
昼食:とろろざるそば
夕食:激辛マーボ定食
●阿部健(西)
昼食:とろろざるそば
夕食:(夕休前終局)
●増田(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:(夕休前終局)
○島
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「紫金飯店」の五目そば
●近藤正(西)
昼食:「やまがそば」の親なんそば
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
●宮田(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼セット(温蕎麦)
●阪口(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
●真田(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「CoCo壱番屋」のソーセージカレー(チーズトッピング)
●片上
昼食:「ほそ島や」の天とじそば
夕食:「紫金飯店」の五目そば
3 7 30/39
2017 76 順位戦 C級1組 15 村田顕弘 五段 ○髙野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●佐藤秀(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:注文なし
●福崎(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
○金井
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○塚田
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○千葉(西)
昼食:玉子とじそば えび天トッピング
夕食:「イレブン」のスタミナ麺(玉子のせ)
○富岡(西)
昼食:玉子とじそば
夕食:「イレブン」のスタミナ麺(玉子のせ)
●小林裕(西)
昼食:玉子とじそば えび天トッピング
夕食:(夕休前終局)
●髙﨑(西)
昼食:玉子とじそば えび天トッピング
夕食:「イレブン」のスタミナ麺(玉子のせ)
5 5 15/37
2016 75 順位戦 C級1組 9 村田顕弘 五段 ●青嶋
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼ざるそばセット
●千田 (西)
昼食:カツ丼セット(温そば)
夕食:スタミナ麺(卵のせ)
●宮本 (西)
昼食:なべ焼きうどん
夕食:注文なし
○豊川(西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:海鮮丼 茶碗蒸し
○島 (西)
昼食:バターライス かにクリームコロッケ
夕食:(夕休前終局)
○安用寺 (西)
昼食:玉子とじそば(天ぷら入り)
夕食:焼き肉Cセット(バターライス カップスープ)
●高橋
昼食:「みろく庵」の玉子とじそば 「千寿司」の納豆巻
夕食:注文なし
○船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 17/37
2015 74 順位戦 C級1組 29 村田顕弘 五段 ○南 (西)
昼食:山かけそば
夕食:とろろざるそば(天ぷら付)
●泉
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
○千田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山 (西)
昼食:とろろざるそば
夕食:スタミナ麺(玉子付)
●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち1つ入り)
○阿部健 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:スタミナ麺(玉子付)
○長沼 (西)
昼食:カツ丼(温そば付)
夕食:注文なし
○大石 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:スタミナ麺(玉子付)
○真田 (西)
昼食:天とじ丼(温そば付)
夕食:バターライス
○堀口一 (西)
昼食:(昼休前終局)
夕食:(昼休前終局)
7 3 6/34
2014 73 順位戦 C級2組 7 村田顕弘 五段 ○遠山 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊藤 (B) (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:親子丼(温そば)
○門倉 (A) (西)
昼食:カツ丼(温そば)
夕食:カレー定食(うどん)
○石川 (B) (西)
昼食:にゅうめん
夕食:天鍋うどん
○小林健 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の刺身定食
●牧野 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:スタミナ麺(玉子付)
○中田功 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川和 (西)
昼食:鴨なんばそば
夕食:鴨なんばそば
○中村亮 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:にゅうめん
8 2 3/50
昇級
2013 72 順位戦 C級2組 8 村田顕弘 五段 ○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●岡崎 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○石田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
○竹内 (西)
昼食:注文なし
夕食:鴨鍋
○上村 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:バターライス(スープ・サラダ付)
○増田 (西)
昼食:天鍋うどん
夕食:注文なし
○藤森 (西)
昼食:鴨なんばそば
夕食:みそ煮込みうどん
●阿部光 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:(夕休前終局)
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 7/46
2012 71 順位戦 C級2組 14 村田顕弘 五段 ●西尾
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 生卵
○川上 (西)
昼食:注文なし
夕食:天鍋うどん
○石川 (西)
昼食:注文なし
夕食:バターライスセット
○村中 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:天鍋うどん
●菅井 (西)
昼食:カツ丼(温そばセット)
夕食:(夕食前終局)
○田中悠 (西)
昼食:注文なし
夕食:玉子とじうどん
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:天鍋うどん
○佐藤和
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
夕食:「みろく庵」のうな丼さるそばセット
○瀬川
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のうな丼ざるそばセット
●伊藤真 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:うな重
7 3 8/46
2011 70 順位戦 C級2組 31 村田顕弘 四段 ○横山 (西)
昼食:注文なし
夕食:天おろしそば
○松本
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉
昼食:玉子雑炊
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
○中座
昼食:「ほそ島や」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
●島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:鴨鍋うどん
●阿部健 (西)
昼食:注文なし
夕食:山かけそば
●牧野 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
○阪口 (西)
昼食:バターライスセット
夕食:にゅうめん
6 4 15/44
2010 69 順位戦 C級2組 7 村田顕弘 四段 ●村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●上野
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のうま煮ラーメン
○川上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のうま煮ラーメン
○村中
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のうま煮ラーメン
●田中悠
昼食:山かけそば
夕食:鍋焼きうどん
●遠山 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:にゅうめん
●佐藤慎 (西)
昼食:カツ丼(温そば付)
夕食:注文なし
3 7 32/42
2009 68 順位戦 C級2組 5 村田顕弘 四段 ○淡路 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松本 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:うま煮ラーメン
○稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:にゅうめん
○西川和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:うま煮ラーメン
6 4 8/44
2008 67 順位戦 C級2組 40 村田顕弘 四段 ○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大内
昼食:注文なし
夕食:うな重(松) 肝吸
●川上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○金井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木下 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:肉豆腐定食
○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○所司
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 5/43

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選6組3回戦 村田顕弘 六段 ●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の天なべうどん
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 村田顕弘 六段 ○田村(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:(夕休前終局)
4組昇級
2021 62 王位戦 予選6組2回戦 村田顕弘 六段 ○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
6組3回戦進出
2020 33 竜王戦 5組準決勝 村田顕弘 六段 ●梶浦(西)
昼食:「内山田」の特製お好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
2020 46 棋王戦 予選8組2回戦 村田顕弘 六段 ○杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
8組3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選6組2回戦 村田顕弘 六段 ●菅井(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
2019 45 棋王戦 予選8組2回戦 村田顕弘 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
2019 60 王位戦 予選7組3回戦 村田顕弘 六段 ●池永(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
2018 68 王将戦 1次予選6組決勝 村田顕弘 六段 ○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじそば
2次予選進出
2018 68 王将戦 1次予選6組3回戦 村田顕弘 六段 ○西田
昼食:玉子とじそば
6組準決勝進出
2018 66 王座戦 1次予選ホ組2回戦 村田顕弘 六段 ○山本(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:(夕休前終局)
ホ組3回戦進出
2018 59 王位戦 予選8組2回戦 村田顕弘 五段 ●牧野(西)
昼食:「「やまがそば」の親子なんばそば
2017 67 王将戦 1次予選5組2回戦 村田顕弘 五段 ○船江 (西)
昼食:注文なし
5組3回戦進出
2017 43 棋王戦 予選6組3回戦 村田顕弘 五段 ●桐山 (西)
昼食:注文なし
2017 43 棋王戦 予選6組2回戦 村田顕弘 五段 ○阪口 (西)
昼食:にゅうめん
6組3回戦進出
2017 88 棋聖戦 2次予選7組2回戦 村田顕弘 五段 ●山崎 (西)
昼食:玉子とじうどん(わかめトッピング)
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 村田顕弘 五段 ●阪口 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:注文なし
2016 29 竜王戦 5組3回戦 村田顕弘 五段 ○増田康 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:注文なし
5組準決勝進出
2016 29 竜王戦 5組2回戦 村田顕弘 五段 ○南 (西)
昼食:親子なんばそば
夕食:
5組3回戦進出
2016 64 王座戦 1次予選ホ組2回戦 村田顕弘 五段 ●竹内 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:スタミナ麺(玉子付)
2015 41 棋王戦 予選6組決勝 村田顕弘 五段 ●斎藤 (西)
昼食:「ふな定」の上うな重
2015 65 王将戦 1次予選3組準決勝 村田顕弘 五段 ●稲葉 (西)
昼食:鴨なんばそば
2015 28 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 村田顕弘 五段 ●宮田敦
昼食:注文なし
夕食:
2015 41 棋王戦 予選6組準決勝 村田顕弘 五段 ○大石 (西)
昼食:「ふな定」の上うな重
6組決勝進出
2015 63 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 村田顕弘 五段 ○平藤 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:
ヘ組3回戦進出
2014 40 棋王戦 3回戦 村田顕弘 五段 ●羽生
昼食:注文なし
2014 40 棋王戦 2回戦 村田顕弘 五段 ○行方
昼食:注文なし
3回戦進出
2014 27 竜王戦 5組3回戦 村田顕弘 五段 ○石田 (西)
昼食:バターライスセット
夕食:
5組準決勝進出
2014 40 棋王戦 予選6組3回戦 村田顕弘 五段 ○船江 (西)
昼食:にゅうめん
6組準決勝進出
2013 26 竜王戦 5組昇級者決定戦4回戦 村田顕弘 五段 ○窪田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の天とじそば
5組昇級者決定戦準決勝進出
2013 26 竜王戦 5組昇級者決定戦3回戦 村田顕弘 五段 ○菅井 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:注文なし
5組昇級者決定戦4回戦進出
2013 54 王位戦 予選7組2回戦 村田顕弘 五段 ○桐山 (西)
昼食:バターライスセット
7組3回戦進出
2012 62 王将戦 1次予選9組2回戦 村田顕弘 五段 ●菅井 (西)
昼食:玉子とじうどん
2012 53 王位戦 予選8組2回戦 村田顕弘 四段 ●豊島 (西)
昼食:「やまがそば」の天鍋うどん
2011 42 新人王戦 2回戦 村田顕弘 四段 ○大石 (西)
昼食:注文なし
3回戦進出
2011 59 王座戦 2次予選7組決勝 村田顕弘 四段 ○阪口 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:
決勝トーナメント進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク