お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 畠山成幸

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 B級2組 19 畠山成幸 七段 ●横山(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の肉丼
●丸山
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○村山(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤井猛(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大石(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●橋本(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
●井上(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 24/25
降級点
2018 77 順位戦 B級2組 13 畠山成幸 七段 ●北浜(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○佐々木慎(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「やまがそば」の天ざる
●千田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(エビフライとクリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●横山
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○窪田(西)
昼食:「イレブン」のエビフライ&クリームコロッケの盛り合わせ
夕食:「やまがそば」のにしんそば
●丸山(西)
昼食:近江産黒鶏の親子丼
夕食:ちゃんぽん
3 7 19/24
2017 76 順位戦 B級2組 19 畠山成幸 七段 ●鈴木 (西)
昼食:席のみ
夕食:席のみ (夕休前終局)
○中田宏(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部隆(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○澤田(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北浜(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●野月(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●戸辺(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 14/25
2016 75 順位戦 B級2組 17 畠山成幸 七段 ●野月(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木慎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●斎藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のもりそば
○村山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●戸辺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 19/23
2015 74 順位戦 B級2組 17 畠山成幸 七段 ●窪田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 17/26
2014 73 順位戦 B級2組 17 畠山成幸 七段 ●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○戸辺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○泉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 17/25
2013 72 順位戦 B級2組 13 畠山成幸 七段 ●中川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●野月
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
□堀口一 (西) (不戦勝) ●泉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:おにぎり3つ
4 6 17/25
2012 71 順位戦 B級2組 8 畠山成幸 七段 ○神谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村修 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●窪田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 13/24
2011 70 順位戦 B級2組 8 畠山成幸 七段 ○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ
(チキンステーキとえびフライの盛り合わせ)
夕食:おろしそば
○窪田 (西)
昼食:ビーフカツランチ
夕食:天ざる
●杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部隆 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ビーフカツ)
夕食:皿そば おにぎり
○田村 (西)
昼食:ビーフカツ
夕食:注文なし
○田中寅 (西)
昼食:珍豚美人
夕食:おろしそば
●戸辺 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:おろしそば
●北浜 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:おろしそば
●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 8/24
2010 69 順位戦 B級2組 17 畠山成幸 七段 ○森下 (西)
昼食:注文なし
夕食:山かけそば
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:山かけそば
●島 (西)
昼食:注文なし
夕食:おろしそば
○青野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:山かけそば
●野月 (西)
昼食:注文なし
夕食:おにぎり2セット(6つ)
○泉
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中川 (西)
昼食:カツ丼
夕食:山かけそば
6 4 8/24
降級点消去
2009 68 順位戦 B級2組 17 畠山成幸 七段 ●中川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:山かけそば
●田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森 (西)
昼食:注文なし
夕食:おろしそば
○土佐 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜 (西)
昼食:カツ丼(うどん付)
夕食:山かけそば
●神谷 (西)
昼食:カツ丼
夕食:おにぎり3つ
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 17/24
2008 67 順位戦 B級2組 21 畠山成幸 七段 ●先崎 (西)
昼食:カツ丼
夕食:山かけそば
○土佐
昼食:親子丼
夕食:とろろせいろ
●飯塚 (西)
昼食:注文なし
夕食:山かけそば
○野月 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○泉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村修 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 17/24
2007 66 順位戦 B級2組 5 畠山成幸 七段 ●加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏 (西)
昼食:注文なし
夕食:おにぎり3つ
○飯塚 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●野月 (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:注文なし
●青野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●神谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 19/22
降級点
2006 65 順位戦 B級2組 9 畠山成幸 七段 ●神谷
昼食:
夕食:注文なし
○浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○福崎 (西)
昼食:カツ丼
夕食:注文なし
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村修 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:カツ丼
○泉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中寅 (西)
昼食:カツ丼
夕食:注文なし
7 3 5/23
2005 64 順位戦 B級2組 17 畠山成幸 七段 ●泉
昼食:
夕食:
●南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小野 (西)
昼食:注文なし
夕食:
●富岡
昼食:親子丼
夕食:注文なし
○中村修 (西)
昼食:
夕食:
○杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○土佐 (西)
昼食:カツ丼
夕食:注文なし
○桐山 (西)
昼食:
夕食:
6 4 9/23
2004 63 順位戦 B級2組 5 畠山成幸 七段 ●木村 (西)
昼食:
夕食:
○屋敷 (西)
昼食:
夕食:
●佐藤秀 (西)
昼食:
夕食:
○脇 (西)
昼食:
夕食:
●加藤
昼食:
夕食:
●土佐
昼食:
夕食:
●西川 (西)
昼食:
夕食:
○杉本 (西)
昼食:
夕食:おろしそば
●野月
昼食:
夕食:
○南 (西)
昼食:
夕食:
4 6 17/22
2003 62 順位戦 B級2組 10 畠山成幸 七段 ●浦野 (西)
昼食:
夕食:
●小野 (西)
昼食:
夕食:
○富岡
昼食:
夕食:
○福崎 (西)
昼食:
夕食:
○田丸 (西)
昼食:
夕食:
○内藤 (西)
昼食:
夕食:
□森 (不戦勝) (西) ●塚田
昼食:
夕食:
○泉
昼食:
夕食:
○西川 (西)
昼食:
夕食:
7 3 5/22

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 畠山成幸 八段 ●大橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2020 68 王座戦 2次予選8組2回戦 畠山成幸 八段 ●糸谷(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2020 46 棋王戦 予選6組3回戦 畠山成幸 八段 ●都成(西)
昼食:注文なし
2020 61 王位戦 予選7組3回戦 畠山成幸 八段 ○村山(西)
昼食:注文なし
2019 32 竜王戦 4組2回戦 畠山成幸 八段 ●藤井聡(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の山かけそば
2019 67 王座戦 2次予選6組1回戦 畠山成幸 八段 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライとクリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
2018 44 棋王戦 予選7組2回戦 畠山成幸 八段 ●村田智(西)
昼食:注文なし
2018 59 王位戦 予選8組準決勝 畠山成幸 八段 ●宮本(西)
昼食:注文なし
2017 67 王将戦 1次予選5組決勝 畠山成幸 八段 ●瀬川(西)
昼食:注文なし
5組3回戦進出
2017 67 王将戦 1次予選5組2回戦 畠山成幸 八段 ○伊奈 (西)
昼食:注文なし
5組3回戦進出
2016 64 王座戦 2次予選5組1回戦 畠山成幸 七段 ●谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2015 65 王将戦 1次予選3組1回戦 畠山成幸 七段 ○田中魁 (西)
昼食:注文なし
3組2回戦進出
2015 86 棋聖戦 2次予選9組1回戦 畠山成幸 七段 ●谷川 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
2014 27 竜王戦 4組3回戦 畠山成幸 七段 ●及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 27 竜王戦 4組2回戦 畠山成幸 七段 ○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:コンビニのおにぎり3つ
4組3回戦進出
2013 63 王将戦 1次予選8組2回戦 畠山成幸 七段 ●菅井 (西)
昼食:注文なし
2012 25 竜王戦 4組昇級者決定戦準々決勝 畠山成幸 七段 ○横山 (西)
昼食:
夕食:サンドイッチ
4組昇級者決定戦準決勝進出
2012 38 棋王戦 予選7組決勝 畠山成幸 七段 ○村田智 (西)
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2012 60 王座戦 2次予選10組決勝 畠山成幸 七段 ●杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2009 35 棋王戦 2回戦 畠山成幸 七段 ●羽生
昼食:注文なし
2005 24 朝日OP 2回戦 畠山成幸 七段 ●森下
昼食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク