お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 増田康宏

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 21 増田康宏 五段 ●島
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
○千葉
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●及川
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(夕休前終局)
○阪口(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「やまがそば」の冷やしセット(夕休前終局)
○北島
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●睫扈
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○阿部健
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○真田
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯大盛
○塚田
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏もも肉とアスパラとじゃがいもの沙茶醤炒め) ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯大盛
6 4 11/36
2018 77 順位戦 C級1組 33 増田康宏 五段 ●西尾
昼食:「みろく庵」の冷やし中華そば(原文ママ)
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:若鶏しょうが揚げAセット(ライス・みそ汁)
○門倉(2018/08/10金)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:(夕休前終局)
●青嶋
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○平藤
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○青野
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「イレブン」の焼肉Aセット(ご飯・みそ汁)
●近藤誠
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
5 5 22/39
2017 76 順位戦 C級2組 5 増田康宏 四段 ○井出 (B)
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「みろく庵」の肉南ばんそば
○大平(B)
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:(夕休前終局)
○遠山(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○西川和(A)(西)
昼食:「やまがそば」の天ぷらそば
夕食:「やまがそば」のカレーうどん定食
○西田(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○南(A)(西)
昼食:「やまがそば」の天なべうどん
夕食:天丼
●髙見(B)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●佐々木大(B)
昼食:「みろく庵」の天とじうどん
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○佐藤和(A)
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
○神谷
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
8 2 3/50
昇級
2016 75 順位戦 C級2組 5 増田康宏 四段 ○梶浦 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○村中 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○渡辺正 (B)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」の上カツ丼
○神崎 (A) (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:天ぷらそば
○髙野智 (A)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼(夕休前終局)
○佐藤紳 (A)
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●及川 (B)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食: (夕休前終局)
●藤森 (B)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●近藤誠 (B)
昼食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼き丼
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○矢倉 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:親子丼
7 3 7/51
2015 74 順位戦 C級2組 44 増田康宏 四段 ○中座 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の月見そば
○小林健 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
●伊藤真 (B)
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:注文なし
○岡崎 (A)
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:「ほそ島や」の天丼
○牧野 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:天丼
○星野 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○村田智 (B)
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「ほそ島や」の天丼(夕休前終局)
●宮本 (西)
昼食:天丼
夕食:肉なん定食(うどん)
○石田
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
8 2 5/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 増田康宏 六段 ●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬき
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 増田康宏 六段 ○千葉
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
昇級者決定戦3回戦進出
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 増田康宏 六段 ○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
夕食:「Α廚療睛箸可蠖
昇級者決定戦2回戦進出
2020 68 王座戦 1回戦 増田康宏 六段 ●渡辺明
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
2020 68 王座戦 2次予選3組決勝 増田康宏 六段 ○森下
昼食:「紫金飯店」の肉野菜炒め ライス中
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏むね肉と玉子、ミニトマトの塩炒め)
本戦進出
2020 51 新人王戦 2回戦 増田康宏 六段 ●伊藤
昼食:「紫金飯店」の茄子と挽肉炒め
2020 68 王座戦 1次予選ハ組決勝 増田康宏 六段 ○森下
昼食:「紫金飯店」の肉野菜炒め ライス大
夕食:「ほそ島や」のカツカレー大盛
2次予選進出
2020 68 王座戦 1次予選ハ組準決勝 増田康宏 六段 ○青嶋
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
ハ組決勝進出
2020 68 王座戦 1次予選ハ組3回戦 増田康宏 六段 ○渡部
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
ハ組準決勝進出
2019 05 叡王戦 2回戦 増田康宏 六段 ●菅井(西)
夕食:「CoCo壱番屋」のとんかつカレー
2019 50 新人王戦 決勝 増田康宏 六段 ○睫
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
午後:ニューヨークチーズケーキ ダージリンティー
●睫
昼食:「ふじもと」のうな重(松) 肝吸
午後:モンブラン ダージリンティー
●睫
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
午後:かぼちゃのタルト 紅茶
1 2
2019 50 新人王戦 準決勝 増田康宏 六段 ○早咲
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
決勝進出
2020 61 王位戦 予選8組2回戦 増田康宏 六段 ○郷田
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
8組3回戦進出
2019 69 王将戦 2次予選2組1回戦 増田康宏 六段 ●阿久津
昼食:「東京厨房」のハンバーグ弁当
2019 50 新人王戦 4回戦 増田康宏 六段 ○黒沢
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
準決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選1組決勝 増田康宏 六段 ○杉本和
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
2次予選進出
2019 50 新人王戦 3回戦 増田康宏 六段 ○古森
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
4回戦進出
2019 45 棋王戦 予選4組決勝 増田康宏 六段 ●本田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
2019 69 王将戦 1次予選1組3回戦 増田康宏 六段 ○八代
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
1組準決勝進出
2019 32 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 増田康宏 六段 ○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(冷そば)
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦準決勝進出
2019 45 棋王戦 予選4組準決勝 増田康宏 六段 ○窪田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
4組決勝進出
2019 45 棋王戦 予選4組3回戦 増田康宏 六段 ○窪田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
4組準決勝進出
2019 50 新人王戦 2回戦 増田康宏 六段 ○伊藤沙
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
3回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選ロ組準決勝 増田康宏 六段 ○杉本和
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
ロ組決勝進出
2019 04 叡王戦 1回戦 増田康宏 六段 ●及川
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
2018 44 棋王戦 3回戦 増田康宏 六段 ●稲葉(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばそば
2019 60 王位戦 予選3組2回戦 増田康宏 六段 ○宮田
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
3組3回戦進出
2018 49 新人王戦 4回戦 増田康宏 六段 ●梶浦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2018 44 棋王戦 2回戦 増田康宏 六段 ○中村太
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
3回戦進出
2018 31 竜王戦 準々決勝 増田康宏 六段 ●久保(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:ステーキ
2018 31 竜王戦 3回戦 増田康宏 六段 ○佐藤康
昼食:「みろく庵」の唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
準々決勝進出
2018 31 竜王戦 2回戦 増田康宏 六段 ○藤井聡
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:注文なし
3回戦進出
2018 44 棋王戦 予選2組決勝 増田康宏 六段 ○盡
昼食:「ほそ島や」のカツカレー大盛
決勝トーナメント進出
2018 31 竜王戦 4組決勝 増田康宏 六段 ○三枚堂
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
4組優勝
2018 31 竜王戦 4組準決勝 増田康宏 五段 ○谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:若鶏しょうが揚げAセット(ご飯・みそ汁)
4組決勝進出
2018 44 棋王戦 予選2組準決勝 増田康宏 五段 ○斎藤明
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん
2組決勝進出
2018 31 竜王戦 4組3回戦 増田康宏 五段 ○井上(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「内山田」のステーキ
4組準決勝進出
2018 44 棋王戦 予選2組3回戦 増田康宏 五段 ○森下
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
2組準決勝進出
2018 49 新人王戦 2回戦 増田康宏 五段 ○三田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
3回戦進出
2018 59 王位戦 予選2組3回戦 増田康宏 四段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2018 66 王座戦 1次予選ロ組2回戦 増田康宏 四段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2017 43 棋王戦 4回戦 増田康宏 四段 ●佐藤天
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2017 48 新人王戦 決勝 増田康宏 四段 ○佐々木大
昼食:「ふじもと」のうな重(松) 肝吸
午後:かぼちゃのタルト 紅茶
○佐々木大
昼食:「ふじもと」のうな重(松) 肝吸
午後:チョコミルクレープ ダージリンティー
2 0 優勝
2017 43 棋王戦 3回戦 増田康宏 四段 ○広瀬
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
4回戦進出
2017 48 新人王戦 準決勝 増田康宏 四段 ○近藤誠
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
決勝進出
2017 48 新人王戦 4回戦 増田康宏 四段 ○斎藤(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
準決勝進出
2017 43 棋王戦 2回戦 増田康宏 四段 ○佐藤康
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん
3回戦進出
2017 30 竜王戦 決勝トーナメント1回戦 増田康宏 四段 ●藤井聡
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライトと肝吸い
 
2017 43 棋王戦 予選1組決勝 増田康宏 四段 ○佐藤和
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
  決勝トーナメント進出
2017 30 竜王戦 5組決勝 増田康宏 四段 ○伊藤真
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
  決勝トーナメント進出
2017 48 新人王戦 3回戦 増田康宏 四段 ○黒沢
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
  4回戦進出
2017 30 竜王戦 5組準決勝 増田康宏 四段 ○船江 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
  5組決勝進出
2017 65 王座戦 2次予選2組2回戦 増田康宏 四段 ●森内
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
 
2017 58 王位戦 予選4組準決勝 増田康宏 四段 ●横山
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
 
2016 47 新人王戦 決勝 増田康宏 四段 ○石田
昼食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
午後:抹茶と小倉のミルフィーユ ハーブティー
2 0 優勝
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦準々決勝 増田康宏 四段 ○勝又
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:
5組昇級者決定戦準決勝進出
2017 58 王位戦 予選4組2回戦 増田康宏 四段 ○及川
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
4組3回戦進出
2016 47 新人王戦 準々決勝 増田康宏 四段 ○西田
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
準決勝進出
2016 47 新人王戦 3回戦 増田康宏 四段 ○髙見
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
準々決勝進出
2016 64 王座戦 1回戦 増田康宏 四段 ●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 29 竜王戦 5組3回戦 増田康宏 四段 ●村田顕 (西)
昼食:肉なん定食
夕食:天とじ丼
2016 64 王座戦 2次予選1組決勝 増田康宏 四段 ○永瀬
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
決勝トーナメント進出
2016 64 王座戦 2次予選1組2回戦 増田康宏 四段 ○中村修
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
1組決勝進出
2016 29 竜王戦 5組2回戦 増田康宏 四段 ○千田 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:天とじ丼
5組3回戦進出
2015 28 竜王戦 6組決勝 増田康宏 四段 ●千田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 28 竜王戦 6組準決勝 増田康宏 四段 ○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組決勝進出
2015 41 棋王戦 予選2組3回戦 増田康宏 四段 ●加藤
昼食:注文なし
2015 46 新人王戦 2回戦 増田康宏 四段 ●八代
昼食:「みろく庵」の親子丼
2015 28 竜王戦 6組1回戦 増田康宏 四段 ○笠井
昼食:注文なし
夕食:
6組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク