お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 佐藤和俊

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 33 佐藤和俊 六段 ○西尾
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」のサバのおろし和風あん弁当 ご飯小
○金井
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「鳩やぐら」のサバのおろし和風あん弁当(ご飯少なめ)
○阪口(西)
昼食:「やまがそば」のざるそば
夕食:「やまがそば」のおにぎり 「CoCo壱番屋」の野菜サラダ
○小林(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:(夕休前終局)
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当(ご飯少なめ)
○佐藤秀
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
○北島
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチうどん
●片上
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当(ご飯半分)
●石井
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 副菜抜き
●阿部健
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
6 4 12/36
2018 77 順位戦 C級2組 14 佐藤和俊 六段 ○大橋(西)(A)
昼食:おぼろそば
夕食:おにぎり
○八代(A)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○南(A)
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○石田(A)
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●西田
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○梶浦(A)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
○瀬川(B)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
○佐藤慎(A)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○桐山(西)(A)
昼食:「やまがそば」のわかめそば
夕食:「イレブン」のバターライス
○長岡
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
9 1 2/49
昇級
2017 76 順位戦 C級2組 10 佐藤和俊 六段 ○渡辺正 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○佐藤紳(B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○島本(A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○矢倉(B)(西)
昼食:わかめそば
夕食:おにぎり
●佐々木大(B)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
●上村(A)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭)
○脇(B)
昼食:「ほそ島や」の玉子丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●竹内(B)(西)
昼食:「やまがそば」のわかめそば
夕食:「イレブン」のバターライス
●増田康(A)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中村亮
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
6 4 16/50
2016 75 順位戦 C級2組 21 佐藤和俊 六段 ○森雞 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○梶浦 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●都成 (B) (西)
昼食:きざみそば
夕食:注文なし
○阿部光 (B)
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:注文なし
●近藤誠 (A)
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろ
夕食:(夕休前終局)
○村中 (B)
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:注文なし
○田中悠 (B)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○小林健 (A)
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●三枚堂 (B)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中田功 (西)
昼食:きざみそば
夕食:おにぎり
7 3 12/51
2015 74 順位戦 C級2組 9 佐藤和俊 六段 ●伊藤真 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●八代 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○青嶋 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
□田中魁 (A) (西) (不戦勝) ○脇 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 21/47
2014 73 順位戦 C級2組 25 佐藤和俊 六段 ○吉田 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤原 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村中 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤慎 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●永瀬 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○増田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 11/50
2013 72 順位戦 C級2組 29 佐藤和俊 五段 ○及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○千田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村亮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 24/46
2012 71 順位戦 C級2組 18 佐藤和俊 五段 ○牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●斎藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊奈
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 30/46
2011 70 順位戦 C級2組 12 佐藤和俊 五段 ●勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●門倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
5 5 19/44
2010 69 順位戦 C級2組 11 佐藤和俊 五段 ○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 13/42
2009 68 順位戦 C級2組 19 佐藤和俊 五段 ●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 12/44
2008 67 順位戦 C級2組 13 佐藤和俊 五段 ●中村太
昼食:たぬきそば
夕食:注文なし
○所司
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○児玉
昼食:芝えびラーメン
夕食:注文なし
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊島
昼食:注文なし
夕食:一口カツ定食
6 4 19/43
2007 66 順位戦 C級2組 11 佐藤和俊 五段 ○金井
昼食:とろろせいろ
夕食:注文なし
○真部
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山本
昼食:とろろせいろそば
夕食:注文なし
●戸辺
昼食:ざるそば
夕食:上カツ丼
○小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:梅雑炊
●東 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:ざるそば
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 15/45
2006 65 順位戦 C級2組 5 佐藤和俊 四段 ●室岡
昼食:ざるそば
夕食:うな重 肝吸
○髙野
昼食:ざるそば
夕食:注文なし
●村田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山
昼食:注文なし
夕食:うな重 肝吸
○大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太
昼食:たぬきそば
夕食:上親子丼
○糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島本
昼食:たぬきそば
夕食:注文なし
●有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中
昼食:たぬきそば
夕食:カレーライス
6 4 13/47
2005 64 順位戦 C級2組 23 佐藤和俊 四段 ○小林宏
昼食:
夕食:
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西村
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
○真部
昼食:
夕食:上親子丼
○桜井
昼食:カレーライス
夕食:注文なし
○上野
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろそば
●矢倉 (西)
昼食:
夕食:
○広瀬
昼食:
夕食:
○増田
昼食:注文なし
夕食:
○大内
昼食:
夕食:
8 2 5/45
2004 63 順位戦 C級2組 45 佐藤和俊 四段 ○中村亮
昼食:
夕食:
○木下
昼食:
夕食:
○藤原 (西)
昼食:
夕食:
●村山
昼食:
夕食:
○大平
昼食:
夕食:
●橋本
昼食:注文なし
夕食:
●熊坂
昼食:
夕食:たぬきそば
○安西
昼食:
夕食:
○佐々木
昼食:注文なし
夕食:うな重(竹) 赤だし
●金沢
昼食:
夕食:
6 4 23/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選イ組3回戦 佐藤和俊 七段 ●睫鄰
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き
2020 33 竜王戦 準々決勝 佐藤和俊 七段 ●丸山
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろうどん
2020 33 竜王戦 1組決勝 佐藤和俊 七段 ●羽生
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「東京厨房」の塩さば弁当(ご飯少なめ)
2020 33 竜王戦 1組準決勝 佐藤和俊 七段 ○久保(西)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「イレブン」のバターライス
1組決勝進出
2020 33 竜王戦 1組2回戦 佐藤和俊 七段 ○山崎(西)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「イレブン」のバターライス
1組準決勝進出
2020 33 竜王戦 1組1回戦 佐藤和俊 七段 ○渡辺明
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当(ご飯少なめ)
1組2回戦進出
2019 05 叡王戦 1回戦 佐藤和俊 七段 ●飯島
夕食:「ふじもと」のうな重(竹)(ご飯少なめ) 肝吸
2019 32 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 佐藤和俊 六段 ○森内
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当(ご飯少なめ)
1組昇級
2020 61 王位戦 予選6組2回戦 佐藤和俊 六段 ●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の力うどん
2019 32 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 佐藤和俊 六段 ○平藤(西)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
昇級者決定戦準決勝進出
2019 32 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 佐藤和俊 六段 ○村山(西)
昼食:わかめそば
夕食:おにぎり
昇級者決定戦2回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選1組1回戦 佐藤和俊 六段 ●藤森
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
2019 32 竜王戦 2組1回戦 佐藤和俊 六段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」のきつね丼
2019 60 王位戦 予選2組1回戦 佐藤和俊 六段 ●八代
昼食:「ほそ島や」の中華そば
2018 31 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 佐藤和俊 六段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2018 31 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 佐藤和俊 六段 ○真田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
昇級者決定戦2回戦進出
2018 31 竜王戦 2組1回戦 佐藤和俊 六段 ●深浦
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
2017 43 棋王戦 予選1組決勝 佐藤和俊 六段 ●増田康
昼食:「ほそ島や」の中華そば
2017 58 王位戦 予選4組準決勝 佐藤和俊 六段 ●佐藤天
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 佐藤和俊 六段 ○谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:バターライス
2組昇級者決定戦2回戦進出
2016 66 王将戦 1次予選8組1回戦 佐藤和俊 六段 ○土佐
昼食:注文なし
8組2回戦進出
2016 64 王座戦 1次予選ヘ組決勝 佐藤和俊 六段 ○石井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2次予選進出
2016 87 棋聖戦 2次予選1組2回戦 佐藤和俊 六段 ●鈴木
昼食:注文なし
2016 64 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 佐藤和俊 六段 ○瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ヘ組3回戦進出
2015 65 王将戦 1次予選9組決勝 佐藤和俊 六段 ●木村
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 2組1回戦 佐藤和俊 六段 ●高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 27 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 佐藤和俊 六段 ○中村修
昼食:注文なし
夕食:
2組昇級
2014 40 棋王戦 予選2組準決勝 佐藤和俊 六段 ○所司
昼食:注文なし
2組決勝進出
2014 27 竜王戦 3組準決勝 佐藤和俊 六段 ●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2014 62 王座戦 1次予選ハ組準決勝 佐藤和俊 五段 ●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2013 39 棋王戦 予選1組準決勝 佐藤和俊 五段 ○堀口一
昼食:注文なし
1組決勝進出
2007 55 王座戦 1次予選ハ組1回戦 佐藤和俊 四段 ○石橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ハ組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク