お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 小倉久史

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2015 74 順位戦 C級2組 41 小倉久史 七段 ●村田智 (A) (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:カレーうどん
●門倉 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●梶浦 (A)
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●瀬川 (B)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○加藤 (B)
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝焼
○脇 (A) (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:天ぷらそば
●八代 (A)
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
○渡辺正 (A)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●黒沢
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
●中村亮
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
3 7 42/47
降級点=降級
2014 73 順位戦 C級2組 18 小倉久史 七段 ○田中魁 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
●佐藤慎 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●阿部光 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●田中悠 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○土佐 (A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●石田 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●三枚堂 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のけんちんうどん
●星野 (A) (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:親子丼
●藤森
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2 8 46/50
降級点
2013 72 順位戦 C級2組 38 小倉久史 七段 ○中田功
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○牧野 (西)
昼食:冷やしたぬきそば定食
夕食:親子丼 温そば
●村中
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●八代
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:(夕休前終局)
○村田智
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○門倉
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●中村亮
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○増田 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:親子丼
○佐藤和
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●村田顕
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
6 4 17/46
2012 71 順位戦 C級2組 27 小倉久史 七段 ○中座
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●吉田
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●阪口 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライの盛り合わせ)
夕食:山かけそば
●阿部光
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:(夕休前終局)
●及川
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の山かけそば(夕食前終局)
●上野
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○佐藤紳
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●岡崎
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○藤原 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:親子丼
3 7 40/46
降級点
2011 70 順位戦 C級2組 18 小倉久史 七段 ○門倉
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●伊奈
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●佐藤慎
昼食:「みろく庵」のさんま塩焼き
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●西川慶 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:親子丼(温そば付)
○村田顕
昼食:カツカレー
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●勝又
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○矢倉 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:親子丼
●阿部健
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4 6 28/44
2010 69 順位戦 C級2組 16 小倉久史 七段 ●長岡
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば大盛
○大石 (西)
昼食:親子丼 うどん
夕食:山かけそば(冷)
●佐藤和
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば大盛
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○島本
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
●松本
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」のカレー南蛮そば
○神崎 (西)
昼食:うどんセット(天ぷらうどん)
夕食:親子丼
●遠山
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●澤田
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
○田中悠
昼食:天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の親子南蛮そば 半ライス
○石川
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
5 5 19/42
2009 68 順位戦 C級2組 1 小倉久史 七段 ●中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●糸谷
昼食:注文なし
夕食:カレー南蛮そば
○藤原 (西)
昼食:冷やしセット
夕食:親子丼
○川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉
昼食:中華そば
夕食:親子丼
○金井
昼食:中華そば
夕食:親子丼
○藤倉
昼食:山かけそば
夕食:カレー南蛮そば
●小林宏
昼食:カツカレー
夕食:とろろせいろ
○増田 (西)
昼食:山かけセット(そば)
夕食:親子丼(そば付)
5 5 17/44
2008 67 順位戦 C級1組 27 小倉久史 七段 ○神崎 (西)
昼食:カレー定食(そば)
夕食:天丼
●真田
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきそば
●中田功
昼食:カレー南蛮そば
夕食:親子丼
○小林裕
昼食:親子丼
夕食:カレー南蛮そば
●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:カレー南蛮そば
●塚田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:鍋焼きうどん
●長沼
昼食:中華そば
夕食:チャーシューメン
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 28/31
降級点=降級
2007 66 順位戦 C級1組 14 小倉久史 七段 ○北島
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●石川
昼食:冷やし中華
夕食:親子丼
●田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●上野
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきそば
○飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●安用寺 (西)
昼食:山かけそばセット
夕食:親子丼(温そば付)
○広瀬
昼食:カレー南蛮そば
夕食:山かけそば
●豊川
昼食:山かけそば
夕食:親子丼
3 7 26/30
降級点
2006 65 順位戦 C級1組 23 小倉久史 七段 ○豊川
昼食:ポークカレー
夕食:カツ丼
○日浦
昼食:たらこスパゲティ 水(2L)
夕食:カレーライス
○勝又
昼食:たらこスパゲティ
夕食:冷やしたぬきそば
□宮田 (不戦勝) ●近藤
昼食:注文なし
夕食:もりそば大盛
○小林健
昼食:山かけそば
夕食:注文なし
●松尾
昼食:たらこスパゲティ
夕食:親子丼
●窪田
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 14/29
2005 64 順位戦 C級1組 9 小倉久史 七段 ●渡辺
昼食:
夕食:
●長沼 (西)
昼食:
夕食:
○中田功
昼食:
夕食:
○平藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●神崎
昼食:注文なし
夕食:
○田丸
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:注文なし
●千葉
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:カツ丼
●真田
昼食:
夕食:
●小林裕 (西)
昼食:パスタランチC
夕食:山かけそば
●中座
昼食:
夕食:
3 7 23/30
2004 63 順位戦 C級1組 11 小倉久史 六段 ○有吉
昼食:
夕食:
●豊川
昼食:
夕食:
●塚田
昼食:
夕食:
○田中魁 (西)
昼食:
夕食:
○石川
昼食:
夕食:
○中田功
昼食:
夕食:
●岡崎
昼食:
夕食:もりそば
○北島
昼食:
夕食:
○児玉 (西)
昼食:
夕食:カツ丼
●中田宏
昼食:
夕食:
6 4 10/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選ハ組1回戦 小倉久史 七段 ○西山
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:(夕休前終局)
ハ組2回戦進出
2020 46 棋王戦 予選3組準決勝 小倉久史 七段 ●金井
昼食:「紫金飯店」の麻婆麺
2020 33 竜王戦 6組2回戦 小倉久史 七段 ○横山大
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選ヘ組3回戦 小倉久史 七段 ●睫鄰
昼食:「紫金飯店」のちゃんぽんめん
夕食:(夕休前終局)
2018 31 竜王戦 6組1回戦 小倉久史 七段 ●斎藤明
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんそば
2017 30 竜王戦 6組昇級者決定戦2回戦 小倉久史 七段 ○佐々木大
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
6組昇級者決定戦3回戦進出
2015 28 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 小倉久史 七段 ●髙野
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2013 39 棋王戦 予選4組3回戦 小倉久史 七段 ○野月
昼食:「ほそ島や」の力うどん
4組準決勝進出
2010 23 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 小倉久史 七段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク