お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 都成竜馬

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 20 都成竜馬 五段 ○船江(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「イレブン」のバターライス
●北島(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「やまがそば」の山かけそば 吸い物
●日浦
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ビーツのマリネ 半熟卵
○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「イレブン」のポークステーキセサミソース
○佐藤秀(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー 野菜サラダ
○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「CoCo壱番屋」のきのこカレー(小) 玉子サラダ
○小林(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚水菜ハリハリそば
夕食:「CoCo壱番屋」のほうれん草カレー チーズトッピング
○門倉(西)
昼食:「やまがそば」の木の葉丼セット(温そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
○高橋(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん(青汁うどん)
夕食:「イレブン」のバターライス
○島(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「イレブン」の若鳥のしょうが揚げAセット(ご飯・みそ汁)
8 2 5/36
2018 77 順位戦 C級1組 32 都成竜馬 五段 ○堀口
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●増田(西)
昼食:そば定食(玉子かけご飯)
夕食:バターライス
●近藤誠(西)
昼食:とろろざるそば
夕食:バターライス 餃子
●宮本(西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:バターライス
○青野
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(夕休前終局)
○西尾(西)
昼食:「小雀弥」の山菜そば
夕食:「イレブン」のバターライス
○泉
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:(夕休前終局)
●森下(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
夕食:「イレブン」のバターライス
○福崎(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー(トマトアスパラトッピング)
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛合せ)
夕食:「イレブン」のバターライス
5 5 21/39
2017 76 順位戦 C級2組 3 都成竜馬 四段 ○西田 (B) (西)
昼食:「サーレ&ペペ」 のパスタランチ(クリームソース)
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
●西川和(B)(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:冷やしたぬき
○藤森(A)
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊 唐揚げ3個
○佐々木大(B)(西)
昼食:和牛ステーキ
夕食:お好み焼き定食
●今泉(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:(夕休前終局)
○桐山(A)(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:山かけそば
○瀬川(B)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○井出(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「イレブン」のハヤシライス
○南(A)(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:みそ煮込みうどん
○杉本和(西)
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ ご飯大盛
夕食:「やまがそば」のざる定食
8 2 2/50
昇級
2016 75 順位戦 C級2組 50 都成竜馬 四段 ●髙見 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
○黒沢 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤和 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●八代 (B) (西)
昼食:「ふな定」のうな重
夕食:親子丼(うどん付)
○矢倉 (A) (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:親なん定食(そば)
○神崎 (A) (西)
昼食:他人丼(温そば付)
夕食:出し巻き定食
○森雞 (A) (西)
昼食:肉なんばそば
夕食:酢豚セット
○村田智 (B) (西)
昼食:親なん定食(そば)
夕食:他人丼
○竹内 (A) (西)
昼食:親なん定食(そば)
夕食:うな重
○中村亮
昼食:「みろく庵」の親子南蛮そば
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
8 2 5/51

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選6組3回戦 都成竜馬 六段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
6組準決勝進出
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 都成竜馬 六段 ○横山
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」のたんめん
3組昇級
2021 62 王位戦 予選6組2回戦 都成竜馬 六段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
6組3回戦進出
2020 46 棋王戦 予選6組決勝 都成竜馬 六段 ●上村(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグ&海老フライの盛り合わせ)
2020 33 竜王戦 4組準決勝 都成竜馬 六段 ●石井(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:(夕休前終局)
2020 46 棋王戦 予選6組準決勝 都成竜馬 六段 ○長沼(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
6組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選9組2回戦 都成竜馬 六段 ●船江(西)
昼食:「やまがそば」のにしんやまがそば
2020 33 竜王戦 4組2回戦 都成竜馬 六段 ○井上(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
夕食:
4組3回戦進出
2020 46 棋王戦 予選6組3回戦 都成竜馬 六段 ○畠山成(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
6組準決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選9組1回戦 都成竜馬 六段 ○星野(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
9組2回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選ホ組決勝 都成竜馬 六段 ●大橋(西)
昼食:「やまがそば」のとりなんばそば
夕食:「イレブン」のバターライス
2019 32 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 都成竜馬 五段 ○金井
昼食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
4組昇級
2020 61 王位戦 予選7組3回戦 都成竜馬 五段 ●糸谷(西)
昼食:「小雀弥」の肉吸い
2020 61 王位戦 予選7組2回戦 都成竜馬 五段 ○山本(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当(ご飯少なめ)
7組3回戦進出
2019 45 棋王戦 3回戦 都成竜馬 五段 ●広瀬
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2019 45 棋王戦 2回戦 都成竜馬 五段 ○松尾
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
3回戦進出
2019 45 棋王戦 予選8組決勝 都成竜馬 五段 ○藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
決勝トーナメント進出
2019 45 棋王戦 予選8組準決勝 都成竜馬 五段 ○豊川
昼食:「やまがそば」の山かけそば
8組決勝進出
2019 32 竜王戦 5組準決勝 都成竜馬 五段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 みそ汁
2019 32 竜王戦 5組3回戦 都成竜馬 五段 ○田村
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:(夕休前終局)
5組準決勝進出
2019 90 棋聖戦 2次予選8組決勝 都成竜馬 五段 ●郷田
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
2019 69 王将戦 1次予選6組3回戦 都成竜馬 五段 ●井上(西)
昼食:天ぷらそば
2019 60 王位戦 予選8組決勝 都成竜馬 五段 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人
2019 67 王座戦 2次予選5組1回戦 都成竜馬 五段 ●大石(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「Α廚慮淕楙討そば
2019 60 王位戦 予選8組準決勝 都成竜馬 五段 ○竹内(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
8組決勝進出
2018 04 叡王戦 1回戦 都成竜馬 五段 ●広瀬
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 「ふじもと」の赤だし
2019 60 王位戦 予選8組3回戦 都成竜馬 五段 ○糸谷(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
8組準決勝進出
2018 68 王将戦 1次予選5組決勝 都成竜馬 五段 ●阿部隆(西)
昼食:山かけそば
2018 31 竜王戦 1回戦 都成竜馬 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
2018 44 棋王戦 予選7組決勝 都成竜馬 五段 ●井上(西)
昼食:ぶっかけそば ミニ親子丼
※平日限定メニューを注文したため再度注文
2018 31 竜王戦 6組決勝 都成竜馬 五段 ○大橋(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:ハンバーグCセット(ライス・カップスープ)
6組優勝
2018 68 王将戦 1次予選5組準決勝 都成竜馬 五段 ○浦野(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり寿司)
5組決勝進出
2018 31 竜王戦 6組準決勝 都成竜馬 五段 ○睫遏弊勝
昼食:親子丼セット(温そば)
夕食:ビーフシチューAセット(ご飯・みそ汁)
6組決勝進出
2018 31 竜王戦 6組4回戦 都成竜馬 五段 ○牧野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
6組準決勝進出
2018 66 王座戦 1回戦 都成竜馬 五段 ●青嶋
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
2018 44 棋王戦 予選7組3回戦 都成竜馬 五段 ○小林裕(西)
昼食:「小雀弥」の他人丼
7組準決勝進出
2018 66 王座戦 2次予選6組決勝 都成竜馬 五段 ○豊島(西)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「イレブン」のバターライス
決勝トーナメント進出
2018 31 竜王戦 6組3回戦 都成竜馬 五段 ○古森(西)
昼食:ハンバーグ弁当
5組2回戦進出
2018 66 王座戦 2次予選6組2回戦 都成竜馬 四段 ○大石(西)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:「イレブン」のバターライス
6組決勝進出
2018 68 王将戦 1次予選5組1回戦 都成竜馬 四段 ○古森(西)
昼食:ハンバーグ弁当
5組2回戦進出
2017 59 王位戦 予選6組決勝 都成竜馬 四段 ●村山(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
2018 66 王座戦 1次予選ヘ組3回戦 都成竜馬 四段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「イレブン」のバターライス
ヘ組準決勝進出
2017 59 王位戦 予選6組準決勝 都成竜馬 四段 ○久保(西)
昼食:鴨なんばそば
6組決勝進出
2017 43 棋王戦 予選5組3回戦 都成竜馬 四段 ●阿部隆 (西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
2017 67 王将戦 1次予選7組1回戦 都成竜馬 四段 ●星野 (西)
昼食:鴨なんばそば
2017 30 竜王戦 6組2回戦 都成竜馬 四段 ●平藤 (西)
昼食:サービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:親なん定食(そば)
2017 48 新人王戦 2回戦 都成竜馬 四段 ●千田 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚の盛り合わせ)
2017 58 王位戦 予選6組決勝 都成竜馬 四段 ●澤田 (西)
昼食:親なん定食(そば)
2017 30 竜王戦 6組1回戦 都成竜馬 四段 ○宮本 (西)
昼食:サービスランチ(ハンバーグとえびフライの盛り合わせ)
夕食:鴨なんばそば
6組2回戦進出
2017 65 王座戦 1次予選ホ組1回戦 都成竜馬 四段 ○東 (西)
昼食:注文なし
夕食:
ホ組2回戦進出
2016 47 新人王戦 2回戦 都成竜馬 四段 ○黒田 (西)
昼食:注文なし
3回戦進出
2014 45 新人王戦 3回戦 都成竜馬 三段 ●菅井 (西)
昼食:注文なし
2013 44 新人王戦 決勝 都成竜馬 三段 ●藤森 (西)
午前:
昼食:鴨なんばそば
午後:「松月」の「福島ふんわりロール」
○藤森
午前:
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
午後:「Nana Gateaux」のマロンロールケーキ
○藤森
午前:
昼食:「みろく庵」の鳥南蛮そば おにぎり(鮭)
午後:「Nana Gateaux」のモンブラン
2 1 優勝

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク