お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 瀬川晶司

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 29 瀬川晶司 五段 ●村中(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のチャーシューメン
●阿部光(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(枝豆と生ハムのマリネ
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●古森(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「内山田」のステーキ弁当
○矢倉(A)
昼食:「Le Carre」のトマト煮込みハンバーグ
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
●池永(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「CoCo壱番屋」のトマトアスパラカレー
○福崎(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:(夕休前終局)
○山本(A)
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●西川(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛 納豆
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○渡辺大
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛 納豆
夕食:「ほそ島や」の力うどん
5 5 26/52
2018 77 順位戦 C級2組 30 瀬川晶司 五段 ●及川(B)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○神谷(B)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○佐藤慎(A)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●西田(西)(A)
昼食:ステーキ&ハンバーグ
夕食:野菜炒め定食
○南(西)(B)
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ大盛
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●黒沢(B)
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●佐藤和(B)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
●盡(A)
昼食:「ほそ島や」のけんちんそば(もち入り)
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
○井出(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊(夕休前終局)
○中座
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
5 5 28/49
2017 76 順位戦 C級2組 24 瀬川晶司 五段 ●藤井聡 (B) (西)
昼食:「サーレ&ペペ」 のパスタランチ(トマトソース)とアイスコーヒー
夕食:「やまがそば」の親子丼と冷そば
●杉本和(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○阿部光(A)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:(夕休前終局)
○中村亮(A)
昼食:「ほそ島や」のかき玉うどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●島本(A)(西)
昼食:和牛ステーキ定食
夕食:焼き魚定食
○田中悠(A)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●都成(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●小林健(A)
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん
夕食:(夕休前終局)
○牧野(A)(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:鍋焼きうどん
●今泉
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4 6 32/50
2016 75 順位戦 C級2組 30 瀬川晶司 五段 ●石田 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん(もち入り)
○中座
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●三枚堂 (B)
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○黒沢 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●梶浦 (A)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ定食
○髙野智 (A)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
○竹内 (B) (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:バターライス
●西尾 (B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●渡辺大 (B)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○藤原 (西)
昼食:親子丼 みそ汁
夕食:黒毛和牛カレーうどん おにぎり
5 5 26/51
2016 57 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
瀬川晶司 五段 ●脇 (西)
昼食:サービスランチ(牛肉照り焼き)
●森内
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●菅井 (西)
昼食:玉子とじうどん
●木村 (都)
昼食:
●山崎
昼食:「ほそ島や」のかき玉うどん(もち入り)
0 5 6/6
陥落
2015 74 順位戦 C級2組 17 瀬川晶司 五段 ●長岡 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●中田功 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●上村 (B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツライト
○小倉 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○永瀬 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●佐藤紳 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川和 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●岡崎 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○星野 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:玉子とじそば
○佐藤和
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のかき玉うどん
4 6 30/47
2014 73 順位戦 C級2組 34 瀬川晶司 五段 ●石川 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○三枚堂 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○石田 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○田中魁 (B) (西)
昼食:サービスランチ(焼肉)
夕食:注文なし
●中座 (A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○内藤 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○小林健 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○増田 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙見
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
6 4 19/50
2013 72 順位戦 C級2組 39 瀬川晶司 五段 ○森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●上村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大石 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:親子丼
○佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千田 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:親子丼
●藤森
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん(もち1つ入り)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 33/46
2012 71 順位戦 C級2組 30 瀬川晶司 五段 ●及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●澤田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん おにぎり(梅)
●八代
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
夕食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(梅)
○伊奈 (西)
昼食:とろろざるそば
夕食:カツ丼
●阪口 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カツ丼
○川上
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん(もち1つ追加)
夕食:「みろく庵」のカレー丼
●阿部光
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○中座
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん もち1つ
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●村田顕
昼食:「みろく庵」のけんちんうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●増田
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
3 7 41/46
降級点
2011 70 順位戦 C級2組 29 瀬川晶司 四段 ●矢倉
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●阿部健
昼食:豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●大石 (西)
昼食:サービスランチ
夕食:ハヤシライス
●小倉
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重(竹)
○村中
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
○田中悠
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○門倉
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4 6 31/44
2010 69 順位戦 C級2組 38 瀬川晶司 四段 ○阪口 (西)
昼食:山かけそば
夕食:親子丼
●遠山
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼 「ボルヴィック」(1.5L)
○西尾
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食 「ボルヴィック」(1.5L)
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●川上
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん おにぎり(梅)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●中村亮
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
○永瀬
昼食:「ほそ島や」の天ぷらうどん
夕食:「みろく庵」の唐揚げ定食
○佐藤慎
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「みろく庵」の餃子定食
●佐藤和
昼食:鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●西川和 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
4 6 30/42

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 瀬川晶司 六段 ●川上
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん
2019 45 棋王戦 予選3組3回戦 瀬川晶司 六段 ●中田宏
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
2019 45 棋王戦 予選3組2回戦 瀬川晶司 六段 ○佐々木勇
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
3組3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選4組1回戦 瀬川晶司 六段 ●佐々木大
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
2018 31 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 瀬川晶司 六段 ○睫鄰
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
5組昇級
2019 60 王位戦 予選5組2回戦 瀬川晶司 五段 ●飯島
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
2018 66 王座戦 1次予選ロ組2回戦 瀬川晶司 五段 ●門倉
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2017 67 王将戦 1次予選5組決勝 瀬川晶司 五段 ○畠山成(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
2次予選進出
2017 67 王将戦 1次予選5組3回戦 瀬川晶司 五段 ○横山
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
5組準決勝進出
2017 67 王将戦 1次予選5組2回戦 瀬川晶司 五段 ○北島
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
5組3回戦進出
2016 64 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 瀬川晶司 五段 ●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
2014 40 棋王戦 3回戦 瀬川晶司 五段 ●三浦
昼食:注文なし
2014 40 棋王戦 予選1組決勝 瀬川晶司 五段 ○戸辺
昼食:「ほそ島や」の力うどん
決勝トーナメント進出
2014 27 竜王戦 6組2回戦 瀬川晶司 五段 ○門倉
昼食:
夕食:「ほそ島や」のけんちんうどん(もち入り)
6組3回戦進出
2013 26 竜王戦 6組昇級者決定戦3回戦 瀬川晶司 五段 ○前田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組昇級者決定戦4回戦進出
2012 38 棋王戦 2回戦 瀬川晶司 五段 ●木村
昼食:「みろく庵」のざるそば
2011 24 竜王戦 6組昇級者決定戦3回戦 瀬川晶司 四段 ○田丸
昼食:注文なし(外食)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
6組昇級者決定戦4回戦進出
2011 59 王座戦 1次予選イ組3回戦 瀬川晶司 四段 ●加藤
昼食:注文なし
夕食:力うどん
2008 56 王座戦 1次予選ハ組1回戦 瀬川晶司 四段 ○千葉涼
昼食:天然水(1.5L)
夕食:注文なし
ハ組2回戦進出
2006 19 竜王戦 6組1回戦 瀬川晶司 四段 ○清水上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組2回戦進出
2005   プロ編入試験 第5局 瀬川晶司 四段 ○睫
昼食:外出(コーヒー)
プロ編入

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク