お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 青嶋未来

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 6 青嶋未来 五段 ○磔
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(ハンバーグトマトソース煮込み)
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○青野
昼食:「Le Carre」の日替わり(ハンバーグトマトソース煮込み)
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
○片上
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当(てりやきソース)
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●阿部健
昼食:「Le Carre」の日替わり(トマトソースの煮込みハンバーグ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○島
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」のざる定食(そば)
○堀口
昼食:「鳩やぐら」のぶたしゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:(夕休前終局)
●村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の親子丼
○豊川
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(きのこクリームの煮込みハンバーグ)
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
●高橋
昼食:「Le Carre」の日替わり定食
夕食:(夕休前終局)
6 4 9/36
2018 77 順位戦 C級1組 11 青嶋未来 五段 ●宮田
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○日浦
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●千葉
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○福崎
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
○増田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○金井
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」のざるそば
○佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:注文なし
○小林裕(西)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:「イレブン」の焼き肉Aセット(ご飯・みそ汁)
○阪口(西)
昼食:「イレブン」の焼肉Aセット(ご飯・みそ汁)
夕食:(夕休前終局)
●真田
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
7 3 7/39
2017 76 順位戦 C級1組 4 青嶋未来 五段 ●豊川
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○平藤 (西)
昼食:親子丼
夕食:肉なん定食(そば)
○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼(冷そば)
夕食:(夕休前終局)
●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○西尾
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●門倉
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
○高橋
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●杉本昌
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:ざる定食
○島
昼食:「みろく庵」の刺身定食
夕食:(夕休前終局)
6 4 10/37
2016 75 順位戦 C級1組 33 青嶋未来 五段 ○村田顕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○泉
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○阿部健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○宮本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」の肉南蛮そば
○高橋
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○髙﨑
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
夕食:「みろく庵」のざるそば
●横山
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「紫金飯店」の炒飯
8 2 6/37
2015 74 順位戦 C級2組 46 青嶋未来 四段 ○村中 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○星野 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村亮 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●佐藤和 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
○黒沢 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○牧野 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤森 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
9 1 2/47
昇級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 70 王将戦 2次予選3組2回戦 青嶋未来 六段 ●三浦
昼食:「Le Carre」の冷製蒸し鶏のゴママヨソースデリセット
2020 70 王将戦 2次予選3組1回戦 青嶋未来 六段 ○池永
昼食:「Le Carre」の鳥肉のグリーンカレー風煮込み
3組2回戦進出
2020 51 新人王戦 3回戦 青嶋未来 六段 ●西山
昼食:「Le Carre」の和風煮込みハンバーグ(ライス付き)
2020 70 王将戦 1次予選6組決勝 青嶋未来 五段 ○鈴木
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
2次予選進出
2020 70 王将戦 1次予選6組準決勝 青嶋未来 五段 ○遠山
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
6組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選6組2回戦 青嶋未来 五段 ○千葉
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
6組準決勝進出
2020 33 竜王戦 5組準決勝 青嶋未来 五段 ●阿部光
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
夕食:(夕休前終局)
2020 46 棋王戦 予選1組1回戦 青嶋未来 五段 ●横山
昼食:「Le Carre」のトマトの煮込みハンバーグ
2020 68 王座戦 1次予選ハ組準決勝 青嶋未来 五段 ●増田康
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
2019 05 叡王戦 準決勝 青嶋未来 五段 ●渡辺明
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
※ビーフストロガノフが売り切れのため変更
2019 05 叡王戦 3回戦 青嶋未来 五段 ○斎藤慎(西)
夕食:「小雀弥」のいくら海鮮ちらし
準決勝進出
2019 05 叡王戦 2回戦 青嶋未来 五段 ○佐藤康
夕食:注文なし
3回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選ハ組3回戦 青嶋未来 五段 ○青野
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
ハ組準決勝進出
2020 61 王位戦 予選8組3回戦 青嶋未来 五段 ●宮田
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(トマトソースの煮込みハンバーグ)
2019 05 叡王戦 1回戦 青嶋未来 五段 ○佐藤秀
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
2回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選3組決勝 青嶋未来 五段 ●松尾
昼食:「Le Carre」の日替わり定食
2019 45 棋王戦 予選5組決勝 青嶋未来 五段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
2019 50 新人王戦 3回戦 青嶋未来 五段 ●黒沢
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
2019 45 棋王戦 予選5組準決勝 青嶋未来 五段 ○飯塚
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
5組決勝進出
2019 67 王座戦 2次予選2組1回戦 青嶋未来 五段 ●松尾
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「みろく庵」のざるそば
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 青嶋未来 五段 ●船江(西)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:「やまがそば」の親子丼
2019 60 王位戦 予選1組2回戦 青嶋未来 五段 ●長谷部
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
2018 49 新人王戦 準決勝 青嶋未来 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」の焼き肉Aセット
2018 66 王座戦 2回戦 青嶋未来 五段 ●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「紫金飯店」の炒飯
2018 44 棋王戦 予選1組決勝 青嶋未来 五段 ●三枚堂
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉の冷しゃぶ〜特製たれ)
2018 49 新人王戦 3回戦 青嶋未来 五段 ○佐々木大
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
4回戦進出
2018 66 王座戦 1回戦 青嶋未来 五段 ○都成
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
2回戦進出
2018 44 棋王戦 予選1組準決勝 青嶋未来 五段 ○中尾
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
1組決勝進出
2018 49 新人王戦 2回戦 青嶋未来 五段 ○西田
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
3回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選1組2回戦 青嶋未来 五段 ●佐藤紳
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2018 59 王位戦 予選6組2回戦 青嶋未来 五段 ●三浦
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
2017 65 王座戦 決勝戦 青嶋未来 五段 ●中村太
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:(夕休前終局)
2017 65 王座戦 準決勝 青嶋未来 五段 ○斎藤(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「ふな定」のうなぎ丼
2回戦進出
2017 65 王座戦 2回戦 青嶋未来 五段 ○阿部光
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の親子丼
準決勝進出
2017 65 王座戦 1回戦 青嶋未来 五段 ○佐藤天
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の刺身定食
2回戦進出
2017 30 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 青嶋未来 五段 ○川上
昼食:「みろく庵」の肉南蛮そば
夕食:
5組昇級者決定戦2回戦進出
2017 67 王将戦 1次予選2組2回戦 青嶋未来 五段 ●遠山
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
2017 48 新人王戦 2回戦 青嶋未来 五段 ●谷合
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
2017 65 王座戦 2次予選2組決勝 青嶋未来 五段 ○森内
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
夕食:「みろく庵」のざるそば
決勝トーナメント進出
2017 88 棋聖戦 2次予選4組決勝 青嶋未来 五段 ●木村
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
2017 88 棋聖戦 2次予選4組2回戦 青嶋未来 五段 ○鈴木
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
4組決勝進出
2017 30 竜王戦 5組1回戦 青嶋未来 五段 ●渡辺正
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
2017 58 王位戦 予選2組準決勝 青嶋未来 五段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
2017 65 王座戦 1次予選ロ組3回戦 青嶋未来 五段 ○田中寅
昼食:注文なし
夕食:
ロ組準決勝進出
2016 47 新人王戦 準々決勝 青嶋未来 五段 ○梶浦
昼食:注文なし
準決勝進出
2016 29 竜王戦 準々決勝 青嶋未来 五段 ●深浦
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
→ 当初の注文は「千寿司」のちらし寿司
注文の取り直しがあり、その理由は不明
6組優勝
2016 29 竜王戦 3回戦 青嶋未来 五段 ○豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
準々決勝進出 6組優勝
2016 29 竜王戦 2回戦 青嶋未来 五段 ○中座
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のきつねそば
3回戦進出 6組優勝
2016 29 竜王戦 1回戦 青嶋未来 五段 ○黒沢
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:注文なし
2回戦進出 6組優勝
2016 29 竜王戦 6組決勝 青嶋未来 五段 ○中田功
昼食:注文なし
夕食:
決勝トーナメント進出
2016 29 竜王戦 6組準決勝 青嶋未来 五段 ○近藤正
昼食:
夕食:注文なし
6組決勝進出
2016 66 王将戦 1次予選4組1回戦 青嶋未来 五段 ○日浦
昼食:注文なし
4組2回戦進出
2016 29 竜王戦 6組2回戦 青嶋未来 四段 ○渡辺誠
昼食:注文なし
夕食:
6組3回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク