お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

四段 池永天志

食事とおやつについて

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 23 池永天志 四段 ○上村(西)(B)
昼食:お好み焼き弁当
夕食:親なん定食(そば)
●西田(西)(B)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:注文なし
●佐藤紳(B)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●杉本和(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
○村中(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
○瀬川(西)(B)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
○阿部光(西)(B)
昼食:「小雀弥」のすき焼き飯定食(うどん)
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当
○睫鄰辧弊勝(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●大橋(西)(A)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
○中村亮(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」のきつね丼
7 3 10/52
2018 77 順位戦 C級2組 49 池永天志 四段 ○西川(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の山かけそば
●大平(B)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●及川(西)(B)
昼食:お好み焼き定食
夕食:胡麻みそとじうどん
○渡辺正(B)
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:(夕休前終局)
●佐々木大(西)(A)
昼食:「内山田」のお好み焼き
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○渡辺大(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:親なん定食(そば)
○桐山(西)(B)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」の親なん定食
○石田(B)
昼食:「千寿司」の納豆巻
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●伊藤真(西)(A)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「イレブン」の若鶏しょうが揚げ
○牧野(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食 ご飯大盛
夕食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪
6 4 22/49

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位  
2020 51 新人王戦 決勝 池永天志 四段 ○斎藤優(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
午後:アイスコーヒー 「パティスリーチャウチャウ」の焼き菓子3種
○斎藤優
昼食:「鳩やぐら」の納豆オムレツ ショコラキャラメル
午後:「and C」のアイスコーヒー
2 0 優勝
2021 62 王位戦 予選5組3回戦 池永天志 四段 ○中村亮
昼食:「小雀弥」の茶美豚と白菜きのこのクリームそば
5組準決勝進出
2021 69 王座戦 1次予選ホ組2回戦 池永天志 四段 ○黒田(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「Α廚離レー焼き飯
ホ組3回戦進出
2021 62 王位戦 予選5組2回戦 池永天志 四段 ○久保(西)
昼食:「イレブン」の若鳥しょうが揚げAセット(ご飯・みそ汁)
5組3回戦進出
2020 51 新人王戦 準決勝 池永天志 四段 ○渡辺和(西)
昼食:「小雀弥」のめかぶとろろの冷やしうどん
決勝進出
2020 51 新人王戦 4回戦 池永天志 四段 ○山本博(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
準決勝進出
2020 70 王将戦 2次予選3組1回戦 池永天志 四段 ●青嶋
昼食:「紫金飯店」のルース焼きそば
2020 33 竜王戦 6組準決勝 池永天志 四段 ●睫鄰
昼食:「紫金飯店」のルース焼きそば
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
2020 70 王将戦 1次予選8組決勝 池永天志 四段 ○山崎(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
2次予選進出
2020 70 王将戦 1次予選8組準決勝 池永天志 四段 ○阿部隆(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
8組決勝進出
2020 51 新人王戦 3回戦 池永天志 四段 ○古賀(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
4回戦進出
2020 51 新人王戦 2回戦 池永天志 四段 ○出口(西)
昼食:「やまがそば」のきつね丼
3回戦進出
2020 33 竜王戦 6組2回戦 池永天志 四段 ○石川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「イレブン」の若鶏しょうが揚げAセット(ご飯・みそ汁)
6組3回戦進出
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦1回戦 池永天志 四段 ○神崎(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食
夕食:「Α廚離機璽咼好札奪函覆箸鵑海張蕁璽瓮 焼き飯)
昇級者決定戦2回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選4組2回戦 池永天志 四段 ●藤井聡(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(ねぎとろ飯)
2019 60 王位戦 予選7組3回戦 池永天志 四段 ○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
7組準決勝進出
2019 60 王位戦 予選7組1回戦 池永天志 四段 ○脇(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
7組2回戦進出
2016 47 新人王戦 準々決勝 池永天志 三段 ●石田
昼食:「みろく庵」の親子丼

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク