お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 畠山鎮

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級1組 11 畠山鎮 七段 ●屋敷
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(夕休前終局)
●千田(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
●谷川(西)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の他人丼
○深浦(西)
昼食:ステーキ弁当
夕食:親子丼
○斎藤慎(西)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
→イレブンから注文したが、定休日のため変更
夕食:「やまがそば」の親子丼
●菅井(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
●永瀬(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「やまがそば」の親子丼
●行方
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
○阿久津(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
●山崎(西)
昼食:「小雀弥」のカキフライ&牛しぐれ弁当
夕食:「小雀弥」の五目焼き飯
●郷田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●松尾(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」の天丼
3 9 13/13
降級
2018 77 順位戦 B級1組 13 畠山鎮 七段 ●松尾
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食(ご飯少なめ)
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
●谷川(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ(ご飯少なめ)
夕食:山かけそば
●木村
昼食:「みろく庵」のサバ塩焼き定食
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●屋敷(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:五目焼き飯
●山崎(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:天もりそば
○斎藤慎(西)(2018/09/25火)
昼食:「イレブン」の一口ヘレカツ
夕食:「イレブン」のバターライス
○橋本
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の親子南ばんそば
○菅井(西)
昼食:親子なんばそば
夕食:他人丼
○行方(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼
夕食:肉丼
●渡辺(西)
昼食:「やまがそば」の親なんそば
夕食:「Α廚慮淕楙討飯
●野月(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の他人丼
○郷田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕楙討飯
5 7 11/13
2017 76 順位戦 B級2組 1 畠山鎮 七段 ○村山(西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:バターライス
○中村修(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の肉なんばそば
○大石(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースのしょうが焼き)
夕食:冷やしたぬきセット(そば)
○飯島
昼食:「みろく庵」の親子南ばんそば
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
□先崎 ●田村(西)
昼食:五目焼飯
夕食:他人丼
○青野(西)
昼食:すぶた定食
夕食:唐揚げ定食
○佐々木慎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:ソースカツ定食
○鈴木(西)
昼食:すぶた定食
夕食:野菜炒め定食(夕休前終局)
○戸辺
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「紫金飯店」のB定食(レバーとピーマンの生姜焼き)
9 1 2/25
昇級
2016 75 順位戦 B級1組 11 畠山鎮 七段 ●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:天もりそば
夕食:注文なし
○橋本 (西)
昼食:冷やし定食(たぬき)
夕食:注文なし
○丸山
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「みろく庵」の開花丼ざるそばセット
○谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●郷田
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「みろく庵」の開化丼
●糸谷 (西)
昼食:かちんそば
夕食:注文なし
●阿久津 (西)
昼食:注文なし
夕食:かちんそば 水(ペットボトル)2本
●飯島 (西)
昼食:豚しょうが焼き定食
夕食:肉なんそば
●木村
昼食:「ほそ島や」の肉南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の親子南蛮そば
●豊島 (西)
昼食:「琳蘭」のサービスランチ(野菜炒め)
夕食:「小雀弥」のカツ玉
●松尾 (西)
昼食:とりなんばそば
夕食:天ぷらそば
3 9 12/13
降級
2015 74 順位戦 B級1組 9 畠山鎮 七段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:注文なし
●木村 (西)
昼食:天おろしそば
夕食:注文なし
●丸山 (西)
昼食:冷やしセット
夕食:注文なし
○先崎 (西)
昼食:冷やしセット
夕食:注文なし
●三浦
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:注文なし
●松尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村山
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 8 11/13
2014 73 順位戦 B級1組 9 畠山鎮 七段 ●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●丸山 (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:山かけそば
○橋本 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット(たぬき)
●屋敷
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:注文なし
●谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木村 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 7 9/13
2013 72 順位戦 B級1組 7 畠山鎮 七段 ○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●丸山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木村 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 7 9/13
2012 71 順位戦 B級1組 11 畠山鎮 七段 ○松尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきそば おにぎり
○広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木村 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 6 7/13
2011 70 順位戦 B級1組 10 畠山鎮 七段 ○山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿久津 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●深浦 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 7 11/13
2010 69 順位戦 B級1組 11 畠山鎮 七段 ○佐藤康 (西)
昼食:かちんそば
夕食:注文なし
○深浦 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット(たぬきそば)
●井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村修 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田宏 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 7 10/13
2009 68 順位戦 B級1組 8 畠山鎮 七段 ●深浦 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○行方 (西)
昼食:注文なし
夕食:かちんそば
○鈴木 (西)
昼食:鳥なんそば
夕食:注文なし
●阿部 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 8 11/13
2008 67 順位戦 B級1組 6 畠山鎮 七段 ●屋敷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一 (西)
昼食:冷やしたぬき
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:冷やしたぬき
夕食:注文なし
●井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:かちんそば
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:肉南蛮とじそば
夕食:注文なし
○渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○行方 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部 (西)
昼食:親なんそば
夕食:木の葉丼
6 6 8/13
2007 66 順位戦 B級1組 7 畠山鎮 七段 ○阿部 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:注文なし
○中川 (西)
昼食:そばセット
夕食:注文なし
○島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下
昼食:鴨南蛮そば
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:肉なんそば
夕食:注文なし
●鈴木 (西)
昼食:
夕食:
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●堀口一 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 6 6/13
2006 65 順位戦 B級1組 12 畠山鎮 七段 ●高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○野月 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:
●北浜 (西)
昼食:肉なん定食(温そば)
夕食:注文なし
○中川 (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:注文なし
○森下 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:注文なし
○森 (西)
昼食:そばセット
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木村 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●鈴木 (西)
昼食:親なん定食(そば)
夕食:注文なし(夕休前終局)
○堀口一 (西)
昼食:親なん定食(そば)
夕食:注文なし
7 5 7/13
2005 64 順位戦 B級2組 5 畠山鎮 六段 ○脇 (西)
昼食:
夕食:
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森 (西)
昼食:
夕食:
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:
○田中寅 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修
昼食:肉南蛮そば
夕食:注文なし
○神谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○浦野 (西)
昼食:そばセット
夕食:
○土佐
昼食:
夕食:
10 0 1/23
昇級
2004 63 順位戦 B級2組 7 畠山鎮 六段 ○田丸
昼食:
夕食:注文なし
●神谷 (西)
昼食:
夕食:
●加藤
昼食:
夕食:
●野月 (西)
昼食:
夕食:
○桐山 (西)
昼食:
夕食:
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:
●内藤 (西)
昼食:
夕食:
○西川 (西)
昼食:
夕食:注文なし
○小野 (西)
昼食:
夕食:
○泉 (西)
昼食:
夕食:
6 4 5/22
2003 62 順位戦 B級2組 2 畠山鎮 六段 ●堀口一 (西)
昼食:
夕食:
○福崎 (西)
昼食:
夕食:
○森 (西)
昼食:
夕食:
○石田
昼食:
夕食:
●木村 (西)
昼食:
夕食:
○行方
昼食:
夕食:
●南 (西)
昼食:
夕食:
○小野
昼食:
夕食:
○杉本 (西)
昼食:
夕食:
●佐藤秀 (西)
昼食:
夕食:
6 4 7/22

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選6組3回戦 畠山鎮 八段 ●糸谷(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 畠山鎮 八段 ●増田康(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕楙討飯
2020 46 棋王戦 1回戦 畠山鎮 八段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の肉丼
 
2020 70 王将戦 1次予選7組準決勝 畠山鎮 八段 ●竹内(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2020 33 竜王戦 3組1回戦 畠山鎮 八段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」のやまがにしんそば
夕食:「やまがそば」の親なん定食(温そば)
2020 68 王座戦 2次予選4組1回戦 畠山鎮 八段 ●山崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:(夕休前終局)
2020 61 王位戦 予選5組2回戦 畠山鎮 七段 ●井上(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
2019 45 棋王戦 2回戦 畠山鎮 七段 ●稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
2019 45 棋王戦 1回戦 畠山鎮 七段 ○木村
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
2回戦進出
2019 32 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 畠山鎮 七段 ●増田康(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
2019 32 竜王戦 3組2回戦 畠山鎮 七段 ●三枚堂(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
2019 32 竜王戦 3組1回戦 畠山鎮 七段 ○遠山
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の親子南ばんそば
3組2回戦進出
2019 67 王座戦 2次予選6組1回戦 畠山鎮 七段 ●稲葉(西)
昼食:「やまがそば」の天もりそば
夕食:カロリーメイトのみ
2019 90 棋聖戦 2次予選7組2回戦 畠山鎮 七段 ●船江(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2018 31 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 畠山鎮 七段 ●澤田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」の親子丼
2018 44 棋王戦 予選8組2回戦 畠山鎮 七段 ○藤原(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
8組3回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選5組2回戦 畠山鎮 七段 ○長沼 (西)
昼食:ロースとんかつ(白米少なめ)
5組3回戦進出
2018 66 王位戦 2次予選5組2回戦 畠山鎮 七段 ●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「イレブン」の鉄板焼きA(ライス みそ汁)セット
2018 31 竜王戦 2組1回戦 畠山鎮 七段 ●佐藤天
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
2018 59 王位戦 予選7組2回戦 畠山鎮 七段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばんそば
2017 43 棋王戦 1回戦 畠山鎮 七段 ●山崎 (西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
2017 30 竜王戦 3組決勝 畠山鎮 七段 ●村山 (西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
2017 30 竜王戦 3組準決勝 畠山鎮 七段 ○北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なんばそば
3組決勝進出
2017 65 王座戦 2次予選4組決勝 畠山鎮 七段 ●阿部光
昼食:「紫金飯店」の野菜炒め(単品)
夕食:(夕休前終局)
2017 65 王座戦 2次予選4組2回戦 畠山鎮 七段 ○谷川 (西)
昼食:ソースカツ
夕食:親子なんばそば
4組決勝進出
2017 58 王位戦 予選8組3回戦 畠山鎮 七段 ○糸谷 (西)
昼食:かちんそば
8組準決勝進出
2016 42 棋王戦 3回戦 畠山鎮 七段 ●糸谷 (西)
昼食:注文なし
2016 42 棋王戦 2回戦 畠山鎮 七段 ○三浦
昼食:注文なし
3回戦進出
2016 66 王将戦 1次予選9組決勝 畠山鎮 七段 ●稲葉 (西)
昼食:注文なし
2016 64 王座戦 1回戦 畠山鎮 七段 ●三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 87 棋聖戦 2次予選4組決勝 畠山鎮 七段 ○久保 (西)
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2016 29 竜王戦 2組1回戦 畠山鎮 七段 ●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 87 棋聖戦 2次予選4組2回戦 畠山鎮 七段 ○北浜 (西)
昼食:そば定食
4組決勝進出
2015 41 棋王戦 1回戦 畠山鎮 七段 ●飯塚
昼食:注文なし
2015 63 王座戦 2次予選7組2回戦 畠山鎮 七段 ●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 27 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 畠山鎮 七段 ●稲葉 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
2014 64 王将戦 2次予選2組1回戦 畠山鎮 七段 ●菅井 (西)
昼食:注文なし
2014 64 王将戦 1次予選1組決勝 畠山鎮 七段 ○平藤 (西)
昼食:冷やしそばセット
2次予選進出
2014 40 棋王戦 1回戦 畠山鎮 七段 ●木村
昼食:注文なし
2014 64 王将戦 1次予選1組準決勝 畠山鎮 七段 ○糸谷 (西)
昼食:注文なし
1組決勝進出
2014 62 王座戦 1回戦 畠山鎮 七段 ●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 27 竜王戦 2組2回戦 畠山鎮 七段 ●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 62 王座戦 2次予選10組決勝 畠山鎮 七段 ○谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
決勝トーナメント進出
2014 27 竜王戦 2組1回戦 畠山鎮 七段 ○佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2組2回戦進出
2013 26 竜王戦 2組昇級者決定戦準決勝 畠山鎮 七段 ●木村
昼食:注文なし
夕食:
2013 61 王座戦 1回戦 畠山鎮 七段 ●森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2013 84 棋聖戦 2次予選8組1回戦 畠山鎮 七段 ●豊島 (西)
昼食:注文なし
2011 37 棋王戦 1回戦 畠山鎮 七段 ○佐藤康 (西)
昼食:注文なし
2回戦進出
2010 23 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 畠山鎮 七段 ○中村修
昼食:注文なし
夕食:
2組昇級
2010 36 棋王戦 1回戦 畠山鎮 七段 ○鈴木
昼食:注文なし
2回戦進出
2006 19 竜王戦 準決勝 畠山鎮 七段 ●丸山
昼食:親子南蛮そば
夕食:注文なし
1組4位
2006 19 竜王戦 準々決勝 畠山鎮 七段 ○杉本 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
(近所の讃岐うどん屋で外食)
準決勝進出 1組4位

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク