お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 野月浩貴

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級2組 2 野月浩貴 八段 ●飯島
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(のり抜き)
●近藤誠
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(のり抜き)
●横山
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ジャガイモとツナのサラダ
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(のり抜き)
●丸山
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(のり抜き)
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 赤だし
○北浜(西)
昼食:「小雀弥」の親子なんばうどん
夕食:「小雀弥」の鍋焼きうどん
●杉本昌
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(のり抜き)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯半分)(のり抜き)
●窪田
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(のり抜き)
●村山(西)
昼食:「小雀弥」のカキフライ&牛しぐれ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のベジタブルスープカレー(白米小盛)
●中川
昼食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯半分)(のり抜き)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(のり抜き)
1 9 25/25
降級点
2018 77 順位戦 B級1組 12 野月浩貴 八段 ●行方
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば ノリなし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ)
●斎藤(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ(ご飯少なめ)
夕食:親子丼(ご飯半分) みそ汁
○郷田
昼食:「ふじもと」のうな重 赤だし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●橋本
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼 ご飯半分 海苔なし
○谷川
昼食:「ほそ島や」の上親子丼 ご飯半分 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
●渡辺
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット 赤だし
●松尾
昼食:「ほそ島や」の上親子丼 ご飯半分 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
●木村
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の上親子丼 ご飯半分 海苔抜き
●屋敷
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の上親子丼 ご飯半分 海苔抜き
●山崎(西)
昼食:「小雀弥」のカキフライ&牛しぐれ弁当
夕食:注文なし
○畠山(西)
昼食:「小雀弥」の豚汁ざるうどん
夕食:「小雀弥」のだし巻き弁当
●菅井
昼食:「ほそ島や」の上親子丼 ご飯半分 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜
3 9 13/13
降級
2018 59 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
野月浩貴 八段 ●豊島(西)
昼食:「小雀弥」の鍋焼きうどん
●澤田
昼食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ)
●佐々木大
昼食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ)
●阿久津
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●千田
昼食:
0 5 陥落
2017 76 順位戦 B級2組 15 野月浩貴 八段 ○佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「千寿司」の上鉄火丼(ご飯少なめ)
○鈴木
昼食:「みろく庵」の親子南ばんうどん(もち入り)
夕食:(夕休前終局)
○森下
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」のまぐろづくし鉄火丼上(ご飯少な目)
○戸辺
昼食:「みろく庵」の親子南ばんうどん
夕食:「千寿司」の鉄火丼上・ご飯少なめ、のりなし
○中村修
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ふじもと」の親子丼(並)
○畠山成(西)
昼食:ジンギスカン定食
夕食:うな重ご飯少なめ
○田村
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:(夕休前終局)
○阿部隆
昼食:「ふじもと」の親子丼並
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(のり抜き)
○井上(西)
昼食:親子丼
夕食:注文なし
□先崎
10 0 1/25
昇級
2016 75 順位戦 B級2組 6 野月浩貴 八段 ○畠山成(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部隆
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●斎藤 (西)
昼食:サービスランチ(しょうが焼き)
夕食:バターライス
○中川
昼食:「紫金飯店」の青椒肉絲 小ライス
夕食:「千寿司」の上鉄火丼(ごはん少なめ)
●中田宏
昼食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
夕食:「紫金飯店」の野菜スープ
●北浜
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼(ごはん少なめ)
夕食:注文なし
○中村太
昼食:「みろく庵」のカキフライ定食
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
●澤田 (西)
昼食:ハヤシライス
夕食:親子なんばうどん
4 6 15/23
2015 74 順位戦 B級2組 6 野月浩貴 七段 ○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 6/26
2014 73 順位戦 B級2組 3 野月浩貴 七段 ●森下
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
●中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 6/25
2013 72 順位戦 B級2組 14 野月浩貴 七段 ●先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山成
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○窪田
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 3/25
2012 71 順位戦 B級2組 10 野月浩貴 七段 ●青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子なんばうどん
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●安用寺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 14/24
2011 70 順位戦 B級2組 11 野月浩貴 七段 ○泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 10/24
2010 69 順位戦 B級2組 5 野月浩貴 七段 ●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●南
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 11/24
2009 68 順位戦 B級2組 19 野月浩貴 七段 ●中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:冷やし中華
夕食:ミニとんかつ定食
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○土佐
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 5/24
2008 67 順位戦 B級2組 11 野月浩貴 七段 ●松尾
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重
○森
昼食:注文なし
夕食:うな重(梅) 赤だし(夕休前終局)
●豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●畠山成 (西)
昼食:かちんうどん
夕食:注文なし
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:しょうが焼き定食
夕食:注文なし
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 19/24
2007 66 順位戦 B級2組 1 野月浩貴 七段 ●松尾
昼食:注文なし(箱ティッシュ)
夕食:うな重 肝吸
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷
昼食:注文なし
夕食:うな重 肝吸
○畠山成 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:うな重 赤だし
●先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:肉豆腐定食
夕食:注文なし
○青野
昼食:肉豆腐定食
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:鳥肉ラーメン
夕食:注文なし
●桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 11/22
2006 65 順位戦 B級1組 5 野月浩貴 七段 ●北浜
昼食:とろろせいろ
夕食:注文なし
●畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:
夕食:
●島
昼食:注文なし(箱ティッシュ)
夕食:注文なし
●堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重 肝焼き2本
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方
昼食:注文なし(箱ティッシュ)
夕食:注文なし
●井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木村
昼食:「カロリーメイト」フルーツ味 箱ティッシュ
夕食:うな重 肝焼き2本 肝吸
3 9 12/13
降級
2005 64 順位戦 B級1組 13 野月浩貴 七段 ●木村
昼食:注文なし
夕食:上カツ丼
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部 (西)
昼食:
夕食:
●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜
昼食:注文なし
夕食:力そば
●堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●深浦
昼食:注文なし
夕食:
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎
昼食:注文なし
夕食:むじなそば
○高橋
昼食:肉しょうが焼き定食
夕食:本鴨鍋うどん
○井上 (西)
昼食:とろろざるそば
夕食:かちんうどん
7 5 5/13
2004 63 順位戦 B級2組 20 野月浩貴 六段 ●泉
昼食:
夕食:しょうが焼き定食
○加藤
昼食:
夕食:
○脇
昼食:
夕食:
○畠山鎮 (西)
昼食:
夕食:
○浦野 (西)
昼食:
夕食:
○杉本
昼食:
夕食:
○富岡
昼食:注文なし
夕食:
○田丸
昼食:注文なし
夕食:力うどん
○畠山成
昼食:
夕食:
○屋敷
昼食:
夕食:
9 1 2/22
昇級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 野月浩貴 八段 ○佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦4回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選4組準決勝 野月浩貴 八段 ○金井
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
4組決勝進出
2020 46 棋王戦 予選4組準決勝 野月浩貴 八段 ●飯島
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん(もち入り)
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 野月浩貴 八段 ○島
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(海苔抜き)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
昇級者決定戦2回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選10組2回戦 野月浩貴 八段 ●千田
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(海苔抜き)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
2019 05 叡王戦 1回戦 野月浩貴 八段 ●渡辺明
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯半分) 海苔抜き
2020 61 王位戦 予選3組2回戦 野月浩貴 八段 ●三浦
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 野月浩貴 八段 ●谷川(西)
昼食:「小雀弥」の冷麺
夕食:「小雀弥」の親子なんばうどん
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 野月浩貴 八段 ○矢倉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば(海苔抜き)
夕食:注文なし
昇級者決定戦4回戦進出
2019 45 棋王戦 1回戦 野月浩貴 八段 ●山崎
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ・デリセット(ツナとジャガイモのポテトサラダ)
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 野月浩貴 八段 ○森下
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ・デリセット(ツナサラダ)
夕食:
昇級者決定戦3回戦進出
2019 67 王座戦 2次予選1組2回戦 野月浩貴 八段 ●近藤誠
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
2019 69 王将戦 1次予選3組3回戦 野月浩貴 八段 ●村山
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
2019 67 王座戦 2次予選1組1回戦 野月浩貴 八段 ○三浦
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯半分) 海苔抜き
※海苔が入った状態で届いてしまい、海苔を除いて食べる
1組2回戦進出
2019 90 棋聖戦 2次予選1組1回戦 野月浩貴 八段 ●中川
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(海苔抜き)
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 野月浩貴 八段 ●中村太
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
2018 44 棋王戦 予選5組3回戦 野月浩貴 八段 ●高橋
昼食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ)(海苔抜き)
2018 66 王座戦 2次予選3組1回戦 野月浩貴 八段 ○森下
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:注文なし
3組2回戦進出
2018 44 棋王戦 予選5組2回戦 野月浩貴 八段 ○横山大
昼食:「みろく庵」の親子南ばんうどん
5組3回戦進出
2018 31 竜王戦 3組1回戦 野月浩貴 八段 ●北浜
昼食:「小雀弥」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
2018 89 棋聖戦 2次予選6組2回戦 野月浩貴 八段 ●三浦
昼食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食 赤だし
2018 59 王位戦 予選1組決勝 野月浩貴 八段 ○佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」の親子丼 ご飯少なめ 赤だし
挑戦者決定リーグ進出
2018 89 棋聖戦 2次予選6組1回戦 野月浩貴 八段 ○中村太
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
6組2回戦進出
2018 59 王位戦 予選1組3回戦 野月浩貴 八段 ○佐藤康
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
1組準決勝進出
2017 30 竜王戦 3組昇級者決定戦3回戦 野月浩貴 八段 ●小林裕
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
夕食:注文なし
2017 30 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 野月浩貴 八段 ○塚田
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
3組昇級者決定戦2回戦進出
2017 88 棋聖戦 2次予選1組2回戦 野月浩貴 七段 ●松尾
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
2017 58 王位戦 予選6組3回戦 野月浩貴 七段 ●橋本
昼食:「とんかつふじもと」のかきフライ定食
2017 88 棋聖戦 2次予選1組1回戦 野月浩貴 七段 ○窪田
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
1組2回戦進出
2016 29 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 野月浩貴 七段 ●鈴木
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:
2016 29 竜王戦 3組準決勝 野月浩貴 七段 ●澤田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 64 王座戦 2次予選3組1回戦 野月浩貴 七段 ○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:
3組2回戦進出
2016 57 王位戦 予選4組3回戦 野月浩貴 七段 ●渡辺明
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 3組昇級者決定戦3回戦 野月浩貴 七段 ●横山
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:注文なし
2015 28 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 野月浩貴 七段 ○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3組昇級者決定戦3回戦進出
2015 65 王将戦 1次予選8組準決勝 野月浩貴 七段 ●及川
昼食:注文なし
2015 86 棋聖戦 2次予選1組1回戦 野月浩貴 七段 ○飯島
昼食:注文なし
1組2回戦進出
2014 40 棋王戦 2回戦 野月浩貴 七段 ●久保 (西)
昼食:注文なし
2014 55 王位戦 予選1組2回戦 野月浩貴 七段 ●永瀬
昼食:注文なし
2013 39 棋王戦 予選4組3回戦 野月浩貴 七段 ●小倉
昼食:注文なし
2013 84 棋聖戦 2次予選3組1回戦 野月浩貴 七段 ●横山
昼食:注文なし
2012 25 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 野月浩貴 七段 ●小林裕
昼食:注文なし
夕食:
2011 24 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 野月浩貴 七段 ●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2011 24 竜王戦 2組1回戦 野月浩貴 七段 ●行方
昼食:注文なし
夕食:

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク