お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

四段 出口若武

食事とおやつについて

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 51 出口若武 四段 ●梶浦(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:親子丼
●渡辺大(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親なんうどん
夕食:「小雀弥」のカツ丼
○島本(西)(B)
昼食:親子なんばうどん
夕食:(夕休前終局)
○井出(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の月見そば
○中田功(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
夕食:(夕休前終局)
●山本(B)
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
●古森(西)(B)
昼食:「小雀弥」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」の鴨なんばうどん
●長沼(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(いなり寿司)
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
●杉本和(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●本田(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:「小雀弥」の鴨なんばそば
3 7 45/52
降級点

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 92 棋聖戦 2次予選10組決勝 出口若武 四段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の親子なん定食(うどん)
決勝トーナメント進出
2021 34 竜王戦 6組3回戦 出口若武 四段 ○西田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:「やまがそば」の親なん定食
6組4回戦進出
2021 92 棋聖戦 2次予選10組2回戦 出口若武 四段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
10組決勝進出
2021 62 王位戦 予選5組準決勝 出口若武 四段 ●稲葉(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 出口若武 四段 ●本田
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦準決勝 出口若武 四段 ○古森(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼
昇級者決定戦決勝進出
2021 62 王位戦 予選5組2回戦 出口若武 四段 ○大橋(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
5組3回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選8組準決勝 出口若武 四段 ●山崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
2020 46 棋王戦 予選7組準決勝 出口若武 四段 ●石川優(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
2020 46 棋王戦 予選7組3回戦 出口若武 四段 ○藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
7組準決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選8組2回戦 出口若武 四段 ○大橋(西)
昼食:「小雀弥」の特製味噌の絶品茶美豚と菜の花の匠めし
8組準決勝進出
2020 51 新人王戦 2回戦 出口若武 四段 ●池永
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
2020 33 竜王戦 6組3回戦 出口若武 四段 ○小林健
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:(夕休前終局)
6組4回戦進出
2020 33 竜王戦 6組2回戦 出口若武 四段 ○禰保(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
2019 プロ編入試験 第2局 出口若武 四段 ○折田(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
2020 61 王位戦 予選7組準決勝 出口若武 四段 ●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
2020 68 王座戦 1次予選ホ組3回戦 出口若武 四段 ●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:(夕休前終局)
2020 68 王座戦 1次予選ホ組2回戦 出口若武 四段 ○小林宏
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:(夕休前終局)
ホ組3回戦進出
2020 61 王位戦 予選7組2回戦 出口若武 四段 ○澤田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
7組3回戦進出
2019 50 新人王戦 3回戦 出口若武 四段 ●阿部光
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2018 49 新人王戦 決勝 出口若武 三段 ●藤井聡(西)
午前:
昼食:「小雀弥」のカツ丼
午後:「アニバーサリー2001」のショートケーキ アイスコーヒー
●藤井聡(西)
午前:
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
午後:「パティスリーチャウチャウ」のモンブラン アイスコーヒー
0 2
2018 49 新人王戦 準決勝 出口若武 三段 ○梶浦
昼食:「みろく庵」のざるそば
決勝進出
2018 49 新人王戦 4回戦 出口若武 三段 ○甲斐
昼食:「みろく庵」の親子丼
準決勝進出
2018 49 新人王戦 3回戦 出口若武 三段 ○井出
昼食:「みろく庵」の親子丼
4回戦進出
2018 49 新人王戦 2回戦 出口若武 三段 ○澤田 (西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
3回戦進出
2016 47 新人王戦 2回戦 出口若武 三段 ●千田 (西)
昼食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク