お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 千田翔太

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2016 42 棋王戦 千田翔太 六段 静岡県焼津市
やいづ黒潮温泉「焼津グランドホテル
(2017/02/05日)
主催:静岡新聞
石川県金沢市
北國新聞会館
(2017/02/18土)
主催:北國新聞
新潟県新潟市中央区
新潟グランドホテル
(2017/03/05日)
主催:新潟日報
栃木県宇都宮市
宇都宮グランドホテル
(2017/03/20月祝)
主催:下野新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2017/03/27月)
主催:共同通信
2 3 挑戦失敗
○渡辺明
午前:ジンジャーエール
昼食:松花堂弁当
午後:和菓子 緑茶
●渡辺明
午前:フレッシュオレンジジュース
昼食:松花堂弁当
午後:フルーツ盛り合わせ
○渡辺明
午前:ジョエル・ロブションのマカロン ジンジャーエール
昼食:深雪豚のさかまいリゾット フォアグラのソテー
午後:プリン ジンジャーエール
●渡辺明
午前:ジンジャーエール
昼食:松花堂弁当
午後:抹茶のムース フルーツ盛り合わせ 緑茶 ジンジャエール
●渡辺明
午前:いちご・キウイ(練乳添え) 「GODIVA」のチョコレート・クッキー ジンジャーエール
昼食:「ほそ島や」の親子丼
午後:ジンジャーエール

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級1組 13 千田翔太 七段 ○阿久津
昼食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
○畠山鎮(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー(スモール) 野菜サラダ2つ
○松尾
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
○郷田
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯少なめ)
○斎藤慎(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○山崎(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
●深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:席のみ
●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
●行方
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のかけそば(もち入り)
7 5 6/13
2019 60 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
千田翔太 六段 ○谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
→買い出しで栄養ゼリー飲料2種類
→ブラックベリーのガムを注文
○澤田(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
●羽生
昼食:「ほそ島や」の親子丼
○中村太
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
  2 3 陥落
2018 77 順位戦 B級2組 20 千田翔太 六段 ○丸山
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○北浜
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○田村
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
●永瀬
昼食:「ほそ島や」の親子丼 「ふじもと」の肝吸
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○大石
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 みそ汁なし
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 みそ汁なし
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○畠山成(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の肉なんうどん
○藤井猛
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中村修
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○窪田
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
  9 1 2/24
昇級
2018 59 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
千田翔太 六段 ○阿久津
昼食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
●豊島
昼食:「イレブン」の珍豚美人
●澤田(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんうどん
○佐々木大
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り) 肉多め ご飯大盛
○野月
昼食:
  3 2 陥落
2017 76 順位戦 C級1組 2 千田翔太 六段 ○片上(西)
昼食:梅ぼしうどん
夕食:(夕休前終局)
○阪口(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の肉丼
○佐藤秀
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼ライト
(ヒレカツ定食ライトを頼んだつもりが、伝達ミス)
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○近藤正(西)
昼食:ハンバーグAセット(ライス みそ汁)
夕食:肉なんばうどん
○真田
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○髙野
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○北島
昼食:「THE BURGERS」のBasic Humburgerのテイクアウト
(アボカド・モッツァレラ トッピング)、レモネード
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○福崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:肉なんばうどん
○塚田
昼食:「CURRY UP!」の バターチキンカレー・ビーフカレーSサイズ(買い出し)
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○平藤(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:注文なし(夕休前終局)
10 0 1/37
昇級
2016 75 順位戦 C級1組 14 千田翔太 五段 ○宮田敦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」のかけそば
○村田顕 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:ざるそば
●杉本 (西)
昼食:バターライス
夕食:ざるそば
○宮本 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:注文なし
○豊川 (西)
昼食:山かけそば
夕食:肉丼
○富岡 (西)
昼食:「小雀弥」のだし巻き定食
夕食:(夕休前終局)
○安用寺 (2016/12/21水) (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:肉なんばうどん
●永瀬 (西)
昼食:「琳蘭」のサービスランチ(ニラレバ炒め)
夕食:肉なんばうどん
○田中寅
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のたぬきうどん
○髙﨑 (西)
昼食:かも丼 サラダ
夕食:肉ぶっかけうどん
8 2 4/37
2015 56 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
千田翔太 五段 ○伊奈 (西)
昼食:サービスランチ(ロースとんかつ)
○松尾 (西)
昼食:
●横山
昼食:「ふじもと」のうな重(竹)
●菅井 (西)
昼食:注文なし
●佐藤康
昼食:「ほそ島や」の親子丼
  2 3 4/6
陥落
2014 73 順位戦 C級2組 7 千田翔太 五段 ○星野 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山 (A)
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○矢倉 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
○岡崎 (B)
昼食:若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○牧野 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
○髙見 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田智 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:バターライス(スープ・サラダ付)
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
  9 1 2/50
昇級
2014 55 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
3 千田翔太 四段 ●広瀬 (西)
昼食:注文なし
○森内
昼食:「みろく庵」の親子丼
○澤田 (西)
昼食:注文なし
○豊島 (西)
昼食:注文なし
○行方
昼食:「ほそ島や」の親子丼
  4 1 1/6
挑戦者決定戦進出
プレーオフ ○広瀬
昼食:「ほそ島や」の親子丼
2013 72 順位戦 C級2組 45 千田翔太 四段 ○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「みろく庵」のざるそば
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○竹内 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:注文なし
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
  8 2 6/46

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選1組3回戦 千田翔太 七段 ●広瀬
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット 赤だし
2021 62 王位戦 予選1組2回戦 千田翔太 七段 ○深浦
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食 赤だし
1組3回戦進出
2020 46 棋王戦 3回戦 千田翔太 七段 ●永瀬
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ
2020 46 棋王戦 2回戦 千田翔太 七段 ○佐藤康
昼食:「Le Carre」のゆで豚レモンネギソース(単品)
3回戦進出
2020 46 棋王戦 1回戦 千田翔太 七段 ○深浦
昼食:「鳩やぐら」のマグロ煮込み(単品)
2回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選3組決勝 千田翔太 七段 ●近藤誠
昼食:「Le Carre」のトマトソースの煮込みハンバーグ(ライス付)
2020 70 王将戦 1次予選3組準決勝 千田翔太 七段 ○宮田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
3組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選3組2回戦 千田翔太 七段 ○屋敷
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
3組準決勝進出
2020 33 竜王戦 3組準決勝 千田翔太 七段 ●藤井聡
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局) 親子丼(ご飯少なめ)
2020 68 王座戦 2次予選10組決勝 千田翔太 七段 ●飯島
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(菜の花辛子ポン酢)
2020 33 竜王戦 3組2回戦 千田翔太 七段 ○千葉
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
3組準決勝進出
2020 68 王座戦 2次予選10組2回戦 千田翔太 七段 ○野月
昼食:「Le Carre」の日替わりデリセット(トマトソースの煮込みハンバーグ) キノコのマリネ
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
10組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選3組1回戦 千田翔太 七段 ○佐々木慎
昼食:注文なし
3組2回戦進出
2020 33 竜王戦 3組1回戦 千田翔太 七段 ○佐藤紳
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼ライト
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
3組2回戦進出
2020 91 棋聖戦 2次予選8組1回戦 千田翔太 七段 ●羽生
昼食:注文なし
2019 05 叡王戦 2回戦 千田翔太 七段 ●豊島(西)
夕食:「小雀弥」の茶美豚と水彩のハリハリうどん
2019 05 叡王戦 1回戦 千田翔太 七段 ○盡
夕食:注文なし(持参した仕出し弁当)
2回戦進出
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 千田翔太 七段 ○及川
昼食:「鳩やぐら」のチキンの土手焼き(赤みそ)弁当
夕食:(夕休前終局)
3組昇級
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦準決勝 千田翔太 七段 ○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
昇級者決定戦決勝進出
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 千田翔太 七段 ○伊藤真
昼食:ヒレカツ丼ライト 「鈴懸」の鈴乃○餅3個
※おやつ用に用意していた菓子を昼食時に食べる

夕食:
昇級者決定戦準々決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選4組決勝 千田翔太 七段 ●藤井聡
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 千田翔太 七段 ○黒沢
昼食:(買い出し)「LAITIER」の日替わりミニソフトセット
(お肉とパンとサラダ+ミニソフトクリーム)
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
昇級者決定戦3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選4組準決勝 千田翔太 七段 ○佐々木大
昼食:持参弁当(めざし)
4組決勝進出
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 千田翔太 七段 ○日浦
昼食:「ほそ島や」のもりそば
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
昇級者決定戦2回戦進出
2019 67 王座戦 2次予選2組1回戦 千田翔太 六段 ●広瀬
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
2019 32 竜王戦 4組1回戦 千田翔太 六段 ●盡
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐 肉じゃが
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2019 90 棋聖戦 2次予選2組2回戦 千田翔太 六段 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
2019 60 王位戦 予選7組決勝 千田翔太 六段 ○山崎(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
挑戦者決定リーグ進出
2019 60 王位戦 予選7組3回戦 千田翔太 六段 ○船江(西)
昼食:肉なんうどん
7組準決勝進出
2019 60 王位戦 予選7組2回戦 千田翔太 六段 ○梶浦
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
7組3回戦進出
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 千田翔太 六段 ○伊奈(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の肉なんうどん
4組昇級
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦3回戦 千田翔太 六段 ○南(西)
昼食:親子丼
夕食:注文なし
昇級者決定戦4回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選1組決勝 千田翔太 六段 ●飯島
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 千田翔太 六段 ○長沼(西)
昼食:「イレブン」のタンシチュー
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦3回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選1組準決勝 千田翔太 六段 ○横山
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
1組決勝進出
2018 44 棋王戦 予選4組3回戦 千田翔太 六段 ●梶浦
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
※ゼリータイプのカロリーメイトを2つ食す
2018 68 王将戦 1次予選1組3回戦 千田翔太 六段 ○佐藤紳
昼食:ヒレカツ丼ライト
1組準決勝進出
2018 44 棋王戦 予選4組2回戦 千田翔太 六段 ○西尾
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
4組準決勝進出
2018 31 竜王戦 5組2回戦 千田翔太 六段 ●近藤誠
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2018 66 王座戦 2次予選2組1回戦 千田翔太 六段 ●三浦
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2018 89 棋聖戦 2次予選4組2回戦 千田翔太 六段 ●山崎(西)
昼食:注「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
2018 59 王位戦 予選8組3回戦 千田翔太 六段 ○大石(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食
8組4回戦進出
2017 43 棋王戦 3回戦 千田翔太 六段 ○阿部隆(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
4回戦進出
2017 67 王将戦 1次予選6組準決勝 千田翔太 六段 ●斎藤(西)
昼食:「小雀弥」の肉ぶっかけうどん(太麺)
 
2017 48 新人王戦 3回戦 千田翔太 六段 ○関矢 (西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばうどん
4回戦進出
2017 30 竜王戦 5組3回戦 千田翔太 六段 ●伊藤真 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の肉なんばうどん
2017 67 王将戦 1次予選6組2回戦 千田翔太 六段 ○杉本 (西)
昼食:「やまがそば」の弁当
6組3回戦進出
2017 88 棋聖戦 1回戦 千田翔太 六段 ●郷田
昼食:「ふじもと」のうな重(竹)
2017 65 王座戦 2次予選5組2回戦 千田翔太 六段 ●菅井 (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:
2017 88 棋聖戦 2次予選8組決勝 千田翔太 六段 ○稲葉 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
決勝トーナメント進出
2017 48 新人王戦 2回戦 千田翔太 六段 ○都成 (西)
昼食:カツ丼
3回戦進出
2017 88 棋聖戦 2次予選8組2回戦 千田翔太 六段 ○谷川 (西)
昼食:きつね丼(温そば付)
8組決勝進出
2017 65 王座戦 1次予選ホ組決勝 千田翔太 六段 ○村田智 (西)
昼食:ポパイ丼
夕食:肉なんばうどん
2次予選進出
2016 42 棋王戦 挑戦者決定戦 千田翔太 五段 ○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の親子丼
1 0 棋王挑戦 本戦優勝
2016 02 叡王戦 決勝 千田翔太 五段 ●佐藤天
午前:アップルジュース
昼食:琉球御膳 烏龍茶
午後:「ティダ」(マンゴークリームが載ったレアチーズケーキ) アップルジュース
夕食:おにぎり(みそ汁付) サンドイッチ アップルジュース
●佐藤天
午前:季節のフルーツタルト アップルジュース
昼食:佐渡寿司(12貫)
午後:ガトーフレーズ(いちごのショートケーキ) コーヒー
夕食:おにぎり サンドイッチ オレンジジュース
0 2
2017 65 王座戦 1次予選ホ組準決勝 千田翔太 五段 ○今泉 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ) 野菜サラダ
夕食:親子丼
ホ組決勝進出
2016 42 棋王戦 準決勝 千田翔太 五段 ○森内
昼食:「ほそ島や」の親子丼
決勝進出
2016 42 棋王戦 4回戦 千田翔太 五段 ○久保 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
準決勝進出
2016 42 棋王戦 3回戦 千田翔太 五段 ○広瀬
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
4回戦進出
2016 42 棋王戦 2回戦 千田翔太 五段 ○豊島 (西)
昼食:ざるそば
3回戦進出
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 千田翔太 五段 ●阪口 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:カツ丼
2016 47 新人王戦 2回戦 千田翔太 五段 ○出口 (西)
昼食:サービスランチ(ハンバーグとえびフライの盛り合わせ)
3回戦進出
2016 64 王座戦 2次予選5組2回戦 千田翔太 五段 ●北浜 (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:きざみそば
2016 29 竜王戦 5組2回戦 千田翔太 五段 ●増田康 (西)
昼食:注文なし
夕食:ビーフシチューのBセット(パン・スープ)
2016 64 王座戦 1次予選ホ組決勝 千田翔太 五段 ○宮本 (西)
昼食:チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ
夕食:きざみそば(天かす抜き)
2次予選進出
2016 57 王位戦 予選7組準決勝 千田翔太 五段 ○船江 (西)
昼食:肉なんばうどん
7組決勝進出
2015 28 竜王戦 1回戦 千田翔太 五段 ●斎藤 (西)
昼食:サービスランチ(牛肉照り焼き)(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:注文なし
6組優勝
2015 65 王将戦 1次予選1組準決勝 千田翔太 五段 ○大石 (西)
昼食:注文なし
1組決勝進出
2015 46 新人王戦 3回戦 千田翔太 五段 ●斎藤 (西)
昼食:一口ヘレカツ
2015 28 竜王戦 6組決勝 千田翔太 五段 ○増田康 (西)
昼食:珍豚美人
夕食:注文なし
決勝トーナメント進出
2015 28 竜王戦 6組準決勝 千田翔太 五段 ○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組決勝進出
2015 65 王将戦 1次予選1組3回戦 千田翔太 五段 ○菅井 (西)
昼食:注文なし
1組準決勝進出
2015 46 新人王戦 2回戦 千田翔太 五段 ○香川 (西)
昼食:ビーフシチューBセット
3回戦進出
2015 28 竜王戦 6組2回戦 千田翔太 四段 ○遠藤
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の親子丼
6組3回戦進出
2014 45 新人王戦 3回戦 千田翔太 四段 ●澤田 (西)
昼食:注文なし
2014 55 王位戦 挑戦者決定戦 千田翔太 四段 ●木村
昼食:「みろく庵」の茶そば
紅組優勝
2014 40 棋王戦 予選7組準決勝 千田翔太 四段 ○村田智 (西)
昼食:注文なし
7組決勝進出
2014 40 棋王戦 予選7組2回戦 千田翔太 四段 ○桐山 (西)
昼食:注文なし
7組3回戦進出
2014 55 王位戦 予選6組決勝 千田翔太 四段 ○髙見
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
挑戦者決定リーグ進出
2013 44 新人王戦 2回戦 千田翔太 四段 ●菅井 (西)
昼食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク