お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 杉本昌隆

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2001 20 朝日OP 杉本昌隆 六段 東京都目黒区
ウェスティンホテル東京
(2002/03/26水)
大阪府大阪市北区
芝苑
(2002/04/04金)
静岡県伊豆長岡町
伊豆長岡温泉「三養荘
(2002/04/17木)
静岡県熱海市
熱海温泉「あたみ石亭
(2002/05/01木)
静岡県修善寺町
修善寺温泉「修善寺石亭鬼の栖
(2002/05/21火)
1 3 戴冠失敗
○堀口一
午前:
昼食:
午後:フルーツ コーヒー
●堀口一
午前:
昼食:ちらし寿司と冷麦のセット
午後:
●堀口一
午前:
昼食:
午後:
●堀口一
午前:
昼食:
午後:

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級2組 22 杉本昌隆 八段 ○阿部隆(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「Α廚療慶堵
●橋本
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「千寿司」の鉄火巻(並)3本
●佐々木慎
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●澤田(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「小雀弥」の野菜雑炊
○野月
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●中村太
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○村山(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のすき焼きめし
夕食:「CoCo壱番屋」のベジタブルスープカレー
●北浜(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(いくら海鮮ちらし)
夕食:「やまがそば」のざるうどん
○藤井猛
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「千寿司」の鉄火巻
○飯塚
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
夕食:「ふじもと」のうな丼(小)
5 5 15/25
2018 77 順位戦 C級1組 7 杉本昌隆 七段 ○田中寅
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○盧
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○堀口
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:(夕休前終局)
○金井
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○平藤(西)
昼食:御弁当(温そば)
夕食:五目焼き飯
○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の並鉄火巻
○真田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○近藤正
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●船江(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「Α廚涼羃斟
○千葉
昼食:「みろく庵」のざるそば おにぎり(梅)
夕食:「千寿司」の並鉄火巻
9 1 2/39
昇級
2017 76 順位戦 C級1組 5 杉本昌隆 七段 ○日浦
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
夕食:「千寿司」の鉄火巻並
○西尾
昼食:「紫金飯店」のみそタンメン
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●門倉
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○安用寺(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(いなりつき)
夕食:「Α廚涼羃斟
●高橋
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○小林裕(西)
昼食:「やまがそば」のお弁当
夕食:「Α廚涼羃斟
○島
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○青嶋
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○阪口(西)
昼食:田舎そば
夕食:中華丼
●宮田敦
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
7 3 7/37
2016 75 順位戦 C級1組 2 杉本昌隆 七段 ○豊川 (西)
昼食:きざみそば
夕食:かちんそば
○島
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○千田 (西)
昼食:注文なし
夕食:かちんそば
●横山
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●永瀬
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○福崎 (西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:注文なし
○北島
昼食:「みろく庵」のおろしそば
夕食:「紫金飯店」のみそたんめん
●宮本 (西)
昼食:そば定食(いなり)
夕食:親子丼セット(温うどん)
●安用寺 (西)
昼食:そば定食(いなり寿司)
夕食:海鮮皿うどん
○泉
昼食:紫金飯店の月替り定食C(.牛肉と豆腐と野菜のバターじょうゆ炒め)
夕食:(夕休前終局)
6 4 7/37
2015 74 順位戦 B級2組 23 杉本昌隆 七段 ○豊川
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
●野月
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
●田村
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
●戸辺
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○井上 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:かちんそば
●窪田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の力うどん
○中村修
昼食:「みろく庵」の親子南蛮そば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●中田宏
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
●森下
昼食:「みろく庵」の力そば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
●島
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
3 7 23/26
降級点=降級
2014 73 順位戦 B級2組 9 杉本昌隆 七段 ●阿部隆 (西)
昼食:そば定食
夕食:かちんそば
●鈴木
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:「みろく庵」の力うどん
●畠山成 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:木の葉丼
●糸谷 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:かちんそば
●先崎
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
○泉
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の力うどん
●稲葉 (西)
昼食:サービスランチ(しょうが焼き)
夕食:とろろざるそば
●飯島
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○森下
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○中村修
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
3 7 21/25
降級点
2013 72 順位戦 B級2組 15 杉本昌隆 七段 ●泉
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○島
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●北浜
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●先崎
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「みろく庵」の力うどん
●稲葉 (西)
昼食:そばセット
夕食:かちんそば
□堀口一 (不戦勝) ○安用寺 (西)
昼食:そば定食
夕食:木の葉丼
○飯島
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば おにぎり(梅)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○中川
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○青野
昼食:「みろく庵」の玉子とじそば おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
6 4 9/25
2012 71 順位戦 B級2組 12 杉本昌隆 七段 ○森下
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○田村
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○豊川
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●畠山成 (西)
昼食:とろろざるそば
夕食:他人丼
○窪田
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●野月
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
●南 (西)
昼食:かちんそば
夕食:注文なし
●中川
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●戸辺
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
●豊島 (西)
昼食:親なん定食(そば)
夕食:かちんそば
4 6 15/24
2011 70 順位戦 B級2組 2 杉本昌隆 七段 ○戸辺
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
●田村
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●森下
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「みろく庵」の力うどん
○畠山成 (西)
昼食:玉子とじそば
夕食:木の葉丼
○青野
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
●阿部隆 (西)
昼食:山かけそば
夕食:木の葉丼
●南 (西)
昼食:やまが弁当
夕食:木の葉丼
●飯塚
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○窪田
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 12/24
2010 69 順位戦 B級1組 10 杉本昌隆 七段 ●豊川
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のうま煮ラーメン
●井上 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:木の葉丼
●深浦
昼食:冷やし中華
夕食:冷やしスタミナそば
○中村修
昼食:冷やし中華
夕食:「みろく庵」の力うどん
○行方
昼食:冷やし山かけそば
夕食:うな重(梅) 肝吸
●佐藤康
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○中田宏
昼食:「みろく庵」のうま煮ラーメン
夕食:「千寿司」の鉄火巻(並)1人前
●山崎 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:木の葉丼
○松尾
昼食:「みろく庵」のうま煮ラーメン
夕食:「千寿司」の鉄火巻(並)
●屋敷
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●畠山鎮 (西)
昼食:玉子とじそば
夕食:きざみうどん
●鈴木
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:(地震のため夕食休憩なし)
4 8 13/13
降級
2009 68 順位戦 B級1組 3 杉本昌隆 七段 ●鈴木
昼食:うま煮定食
夕食:納豆巻(1人前)
●畠山鎮 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:そば定食
●行方
昼食:注文なし
夕食:並鉄火巻
●阿部 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:そば定食
○堀口一
昼食:里芋煮定食
夕食:力うどん
○屋敷
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:力うどん
●松尾
昼食:うま煮ラーメン
夕食:すき焼き重
●久保
昼食:うま煮ラーメン
夕食:並鉄火巻
●深浦
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○豊川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のうま煮ラーメン
○山崎 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:そば定食
●渡辺
昼食:里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
4 8 10/13
2008 67 順位戦 B級1組 11 杉本昌隆 七段 ○森下
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●井上 (西)
昼食:玉子とじそば
夕食:木の葉丼
○渡辺
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:すき焼き丼
○行方
昼食:冷やし中華
夕食:すき焼き丼
○堀口一
昼食:冷やし中華
夕食:すき焼き丼
●久保 (西)
昼食:玉子とじそば
夕食:木の葉丼
○山崎 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:木の葉丼
●高橋
昼食:注文なし
夕食:すき焼き丼
○阿部 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:木の葉丼
○北浜
昼食:五目焼きそば
夕食:肉豆腐定食
●畠山鎮 (西)
昼食:玉子とじそば
夕食:他人丼
○屋敷
昼食:注文なし
夕食:肉豆腐定食
8 4 3/13
2007 66 順位戦 B級1組 13 杉本昌隆 七段 ○島
昼食:高菜ラーメン
夕食:里芋煮定食
●阿部 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:木の葉丼
●畠山鎮 (西)
昼食:親なん定食(そば)
夕食:木の葉丼
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
●深浦
昼食:つけとろろそば
夕食:肉豆腐定食
●高橋
昼食:「みろく庵」のうま煮ラーメン
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●北浜
昼食:チャーハン
夕食:中にぎり寿司
○森下
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろ
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
○中川
昼食:チャーハン
夕食:中にぎり寿司
●渡辺
昼食:「みろく庵」のチャーハン
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●堀口一
昼食:「みろく庵」のチャーハン
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●鈴木
昼食:とろろせいろ
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
4 8 11/13
2006 65 順位戦 B級2組 6 杉本昌隆 七段 ○屋敷
昼食:
夕食:力うどん
○小野
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:上ちらし寿司
●中田宏
昼食:とろろせいろ
夕食:上ちらし寿司
○福崎 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:他人丼
○田中寅
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろ
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
○青野
昼食:「ほそ島や」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○土佐
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:鉄火巻
○浦野 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:カレーうどん
●飯塚
昼食:とろろせいろ
夕食:力うどん
○桐山 (西)
昼食:おろしそば
夕食:かちんそば
8 2 2/23
昇級
2005 64 順位戦 B級2組 9 杉本昌隆 七段 ●南 (西)
昼食:
夕食:
○土佐
昼食:きつねうどん
夕食:力うどん
○小野
昼食:おろしそば
夕食:松ちらし
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:
○飯塚
昼食:茶そば
夕食:鉄火巻
●畠山成 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:カレーうどん
●浦野 (西)
昼食:ざるそば
夕食:肉なんばうどん
○中村修
昼食:ラーメン
夕食:力うどん
○神谷
昼食:おろしそば
夕食:力うどん
●富岡
昼食:つけとろろそば
夕食:
6 4 6/23
2004 63 順位戦 B級2組 12 杉本昌隆 六段 ○加藤
昼食:
夕食:
○脇 (西)
昼食:
夕食:
○桐山 (西)
昼食:
夕食:
●森
昼食:
夕食:
○泉
昼食:
夕食:
●野月
昼食:
夕食:
●佐藤秀
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:
●畠山成 (西)
昼食:
夕食:カレーうどん
○西川 (西)
昼食:
夕食:
●木村
昼食:
夕食:
5 5 9/22
2003 62 順位戦 B級2組 18 杉本昌隆 六段 ○小野
昼食:
夕食:
●泉
昼食:
夕食:
○田丸
昼食:
夕食:
●堀口一
昼食:
夕食:
○富岡
昼食:ざるそば(580円)
夕食:
○土佐
昼食:
夕食:
●行方
昼食:
夕食:
●福崎 (西)
昼食:
夕食:
●畠山鎮 (西)
昼食:
夕食:
○浦野 (西)
昼食:
夕食:
5 5 12/22

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 3組決勝 杉本昌隆 八段 ●藤井聡
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「イレブン」の珍豚美人Aセット(ご飯・みそ汁)
2020 70 王将戦 1次予選10組準決勝 杉本昌隆 八段 ●西田(西)
昼食:「イレブン」の豚ロース肉しょうが焼き
2020 33 竜王戦 3組準決勝 杉本昌隆 八段 ○菅井(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
3組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選10組2回戦 杉本昌隆 八段 ○村田智(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
10組準決勝進出
2020 33 竜王戦 3組2回戦 杉本昌隆 八段 ○行方
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
3組準決勝進出
2020 68 王座戦 2次予選5組1回戦 杉本昌隆 八段 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「小雀弥」のとろ玉うどん(麺を青汁細うどんに変更)
2020 70 王将戦 1次予選10組1回戦 杉本昌隆 八段 ○石川優
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
10組2回戦進出
2020 46 棋王戦 予選8組2回戦 杉本昌隆 八段 ●村田顕(西)
昼食:「小雀弥」のすき焼き そば
2020 91 棋聖戦 2次予選8組1回戦 杉本昌隆 八段 ●山崎(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
2019 45 棋王戦 2回戦 杉本昌隆 八段 ●羽生
昼食:「ほそ島や」の力うどん
2019 69 王将戦 1次予選6組2回戦 杉本昌隆 八段 ●村田智(西)
昼食:「小雀弥」の胡麻みそとじうどん いなり
2019 32 竜王戦 3組1回戦 杉本昌隆 七段 ●中村太
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2019 67 王座戦 1次予選ヘ組3回戦 杉本昌隆 七段 ●西川和(西)
昼食:御弁当(温そば)
夕食:「Α廚遼稠牝ι緜蠖
2019 60 王位戦 予選6組2回戦 杉本昌隆 七段 ●井上
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
2018 68 王将戦 1次予選6組2回戦 杉本昌隆 七段 ●藤井聡 (西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(いなり寿司)
2017 30 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 杉本昌隆 七段 ●永瀬
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と五目野菜と豆腐のピリ辛うま煮)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
2017 43 棋王戦 予選5組準決勝 杉本昌隆 七段 ●阿部隆 (西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(いなり寿司)
2017 30 竜王戦 2組準決勝 杉本昌隆 七段 ●佐藤康
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2017 67 王将戦 1次予選6組2回戦 杉本昌隆 七段 ●千田 (西)
昼食:「やまがそば」のそば定食(いなり寿司)
2017 30 竜王戦 2組1回戦 杉本昌隆 七段 ○広瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2組2回戦進出
2017 43 棋王戦 予選5組2回戦 杉本昌隆 七段 ○矢倉 (西)
昼食:サービスランチ(そば定食)
5組3回戦進出
2016 29 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 杉本昌隆 七段 ○髙﨑 (西)
昼食:きざみそば
夕食:木の葉丼
2組昇級者決定戦2回戦進出
2016 42 棋王戦 予選7組3回戦 杉本昌隆 七段 ○小林宏
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
7組準決勝進出
2016 29 竜王戦 2組1回戦 杉本昌隆 七段 ●松尾
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
2016 87 棋聖戦 2次予選4組1回戦 杉本昌隆 七段 ●北浜 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
2015 41 棋王戦 予選6組3回戦 杉本昌隆 七段 ○福崎 (西)
昼食:きつねそば
6組準決勝進出
2015 63 王座戦 2次予選9組決勝 杉本昌隆 七段 ●山崎 (西)
昼食:山かけそば
夕食:
2015 41 棋王戦 予選6組2回戦 杉本昌隆 七段 ○香川 (西)
昼食:たぬきそば
6組3回戦進出
2014 64 王将戦 1次予選3組決勝 杉本昌隆 七段 ●菅井 (西)
昼食:そば定食
2014 27 竜王戦 2組1回戦 杉本昌隆 七段 ●行方
昼食:「ほそ島や」の玉子とじそば
夕食:注文なし
2014 55 王位戦 予選5組2回戦 杉本昌隆 七段 ○斎藤 (西)
昼食:玉子とじそば
5組3回戦進出
2013 26 竜王戦 1組5位決定戦1回戦 杉本昌隆 七段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
2013 61 王座戦 2次予選8組2回戦 杉本昌隆 七段 ●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2012 25 竜王戦 2組昇級者決定戦準決勝 杉本昌隆 七段 ○森下
昼食:「みろく庵」の冷やしスタミナそば
夕食:
2組昇級者決定戦決勝進出
2012 60 王座戦 1回戦 杉本昌隆 七段 ●郷田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2012 60 王座戦 2次予選10組決勝 杉本昌隆 七段 ○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
決勝トーナメント進出
2011 37 棋王戦 1回戦 杉本昌隆 七段 ●屋敷
昼食:つけとろろそば
2011 24 竜王戦 1組出場者決定戦1回戦 杉本昌隆 七段 ●高橋
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:力うどん
2010 23 竜王戦 1組1回戦 杉本昌隆 七段 ●深浦
昼食:
夕食:力うどん
2009 35 棋王戦 4回戦 杉本昌隆 七段 ○渡辺
昼食:とろろせいろ
準決勝進出
2006 19 竜王戦 準々決勝 杉本昌隆 七段 ●畠山鎮 (西)
昼食:親南蛮定食(そば)
夕食:他人丼
1組5位
2006 19 竜王戦 3回戦 杉本昌隆 七段 ○中村亮
昼食:冷やし中華
夕食:上ちらし寿司
準々決勝進出 1組5位
2005 24 朝日OP 1回戦 杉本昌隆 六段 ●深浦
昼食:つけとろろそば

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク