お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 梶浦宏孝

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 28 梶浦宏孝 四段 ○出口(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:とりざるそば
○杉本和(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○大平(A)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶの柚子胡椒おろし(単品)
夕食:「ほそ島や」のざるそば(夕休前終局)
●黒沢(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○八代(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●井手(B)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のBBQソテー)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○長沼(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼
●古森(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼
●藤森(A)
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○長谷部
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
6 4 21/52
2018 77 順位戦 C級2組 28 梶浦宏孝 四段 ●今泉(西)(A)
昼食:ステーキ
夕食:お好み焼き弁当
●石田(A)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○大橋(西)(B)
昼食:ステーキ
夕食:お好み焼き
○島本(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:(夕休前終局)
●佐藤和(A)
昼食:「みろく庵」の鮭雑炊
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○西田
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○渡辺正(B)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●三枚堂(A)
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○田中悠
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
5 5 27/49
2017 76 順位戦 C級2組 2 梶浦宏孝 四段 ●伊藤真 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の親子丼
○中座(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○佐藤紳(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●桐山(A)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の他人丼
○矢倉(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
●村田智(B)(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き定食
夕食:他人丼
○大平(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のざるそば(夕休前終局)
●杉本和(A)
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●藤井聡(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●牧野
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
4 6 30/50
2016 75 順位戦 C級2組 12 梶浦宏孝 四段 ●増田康 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●佐藤和 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部光 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(夕休前終局)
○井出 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○瀬川 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○石田 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○島本 (B) (西)
昼食:親子丼
夕食:他人丼
○藤原 (A) (西)
昼食:親子丼
夕食:他人丼
○髙野智 (B)
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○浦野
昼食:「みろく庵」の開化丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
8 2 4/51
2015 74 順位戦 C級2組 47 梶浦宏孝 四段 ○桐山 (A) (西)
昼食:親子丼
夕食:ざるそば
○岡崎 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○小倉 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○宮本 (B) (西)
昼食:親子丼
夕食:ざるそば
●黒沢 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込うどん
○矢倉 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○上村 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○佐藤慎 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●八代
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●中田功
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
7 3 12/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 51 新人王戦 準決勝 梶浦宏孝 六段 ●斎藤優
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉のトマトクリーム煮)
2021 62 王位戦 予選4組1回戦 梶浦宏孝 六段 ●藤森
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズ
2020 33 竜王戦 準決勝 梶浦宏孝 六段 ●羽生
※盤側にリプトン和梨ティーと「明治」のマカデミアナッツ
昼食:「Le Carre」の豚肉とキャベツの辛みそ炒め 半熟卵
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズ追加
5組優勝
2020 51 新人王戦 4回戦 梶浦宏孝 六段 ○岡井
昼食:「Le Carre」の日替わりランチ(ゆで豚レモンネギソース)
準決勝進出
2020 33 竜王戦 準々決勝 梶浦宏孝 六段 ○佐藤康
昼食:「Le Carre」の和風煮込みハンバーグ
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
準決勝進出 5組優勝
2020 33 竜王戦 3回戦 梶浦宏孝 六段 ○木村
昼食:「Le Carre」の豚肉のBBQソテー
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
準々決勝進出 5組優勝
2020 33 竜王戦 2回戦 梶浦宏孝 六段 ○石井
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
3回戦進出 5組優勝
2020 33 竜王戦 1回戦 梶浦宏孝 六段 ○睫鄰
昼食:「鳩やぐら」のチキンねぎ塩焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
2回戦進出 5組優勝
2020 33 竜王戦 5組決勝 梶浦宏孝 五段 ○阿部光
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
決勝トーナメント進出
2020 33 竜王戦 5組準決勝 梶浦宏孝 五段 ○村田顕(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
5組決勝進出
2020 51 新人王戦 3回戦 梶浦宏孝 五段 ○斎藤明
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当
4回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選イ組決勝 梶浦宏孝 五段 ●山本博
昼食:「Le Carre」の日替わりランチ(トマトソースの煮込みハンバーグ)
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
2020 33 竜王戦 5組1回戦 梶浦宏孝 五段 ○藤森
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食 みそ汁
5組2回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選イ組2回戦 梶浦宏孝 五段 ○八代
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
イ組3回戦進出
2019 69 王将戦 2次予選2組1回戦 梶浦宏孝 四段 ●三浦
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
2019 69 王将戦 1次予選2組決勝 梶浦宏孝 四段 ○西尾
昼食:「Le Carre」の日替わりランチデリセット(枝豆と生ハムのマリネ)
2次予選進出
2019 32 竜王戦 1回戦 梶浦宏孝 四段 ●近藤誠
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
6組優勝
2019 69 王将戦 1次予選2組準決勝 梶浦宏孝 四段 ○永瀬
昼食:「Le Carre」の日替わりランチ((トマトソースの煮込みハンバーグ
2組決勝進出
2019 32 竜王戦 6組決勝 梶浦宏孝 四段 ○牧野(西)
※盤側にペットボトルの天然水 レモンティー ミルクティー
昼食:「小雀弥」の他人丼
夕食:「小雀弥」の肉うどん
決勝トーナメント進出
2019 32 竜王戦 6組準決勝 梶浦宏孝 四段 ○長谷部
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のざるそば
6組決勝進出
2019 32 竜王戦 6組4回戦 梶浦宏孝 四段 ○星野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ(ご飯400g)
6組準決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選2組3回戦 梶浦宏孝 四段 ○飯塚
昼食:「千寿司」の中ちらし寿司
2組準決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選2組2回戦 梶浦宏孝 四段 ○金井
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
2組3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選2組1回戦 梶浦宏孝 四段 ○岡崎
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
2組2回戦進出
2019 60 王位戦 予選7組2回戦 梶浦宏孝 四段 ●千田
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
2018 44 棋王戦 3回戦 梶浦宏孝 四段 ●黒沢
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
2018 49 新人王戦 準決勝 梶浦宏孝 四段 ●出口
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
2018 49 新人王戦 4回戦 梶浦宏孝 四段 ○増田康
昼食:「みろく庵」の鮭雑炊
準決勝進出
2018 44 棋王戦 2回戦 梶浦宏孝 四段 ○山崎(西)
昼食:「お好み焼き弁当
3回戦進出
2018 49 新人王戦 3回戦 梶浦宏孝 四段 ○阿部光
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
4回戦進出
2018 44 棋王戦 予選4組決勝 梶浦宏孝 四段 ○上村
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
決勝トーナメント進出
2018 44 棋王戦 予選4組3回戦 梶浦宏孝 四段 ○千田
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
4組決勝進出
2018 49 新人王戦 2回戦 梶浦宏孝 四段 ○加藤桃
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
3回戦進出
2018 31 竜王戦 6組2回戦 梶浦宏孝 四段 ●睫
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
2018 31 竜王戦 6組1回戦 梶浦宏孝 四段 ○香川
昼食:「ほそ島や」のざるそば
6組2回戦進出
2017 48 新人王戦 3回戦 梶浦宏孝 四段 ●谷合
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
2017 48 新人王戦 2回戦 梶浦宏孝 四段 ○香川
昼食:「ほそ島や」のざるそば
3回戦進出
2017 65 王座戦 1次予選ハ組3回戦 梶浦宏孝 四段 ○金井
昼食:注文なし
夕食:
ハ組準決勝進出
2016 47 新人王戦 準々決勝 梶浦宏孝 四段 ●青嶋
昼食:注文なし
2016 47 新人王戦 2回戦 梶浦宏孝 四段 ○伊奈川
昼食:上にぎり寿司
3回戦進出
2015 46 新人王戦 2回戦 梶浦宏孝 三段 ●阿部光
昼食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク