お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 戸辺誠

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 B級2組 18 戸辺誠 六段 ○井上(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
夕食:「小雀弥」の生じょうゆうどん
●大石
昼食:「紫金飯店」のB定食(エビと玉子のチリ炒め)
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛(チャーシュー2枚追加)
●藤井猛
昼食:「鳩やぐら」の豚甘辛スタミナ焼き弁当 ご飯大盛 納豆
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
●阿部隆(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:「やまがそば」のとりなんばそば
○中村太
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
○窪田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ふじもと」(原文ママ)のとろろせいろそば大盛
○飯島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○田村
昼食:「紫金飯店」のC定食(厚揚げと麻婆茄子)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
○畠山成
昼食:「紫金飯店」のC定食(牛すじと大根の煮込み定食)
夕食:「ほそ島や」のけんちんそば 「千寿司」の納豆巻
●佐々木慎
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト みそ汁
夕食:「ほそ島や」の中華そば(もち入り)
6 4 7/25
降級点消去
2018 77 順位戦 B級2組 22 戸辺誠 六段 ○戸辺
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華大
夕食:「みろく庵」の親子丼・温そばセット
○中川
昼食:「みろく庵」の冷やし中華 おにぎり(梅) みそ汁
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
●飯塚
昼食:「紫金飯店」の豚バラ肉と玉ねぎのねぎ塩豚丼
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○鈴木
昼食:「紫金飯店」の塩麻婆茄子丼
夕食:「みろく庵」の鳥南ばんそば おにぎり(梅)
●丸山
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食 唐揚げ
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば おにぎり(梅)
●横山
昼食:「紫金飯店」のB定食(麻婆春雨)
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
○北浜(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
夕食:「やまがそば」のそば定食
●村山
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
●永瀬
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち2個入り)
4 6 18/24
2017 76 順位戦 B級2組 16 戸辺誠 六段 ●森下
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
●澤田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
○鈴木
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華・半炒飯セット
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
●野月
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊(もち入り)
夕食:「みろく庵」の山かけうどん おにぎり(梅)
●飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食 赤だし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○中田宏
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●阿部隆(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:冷やしセット定食(きつね)
●中村修
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の鴨南ばんそば おにぎり(梅)
○畠山成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:きつねうどん かやくご飯
●畠山鎮
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
3 7 21/25
降級点
2016 75 順位戦 B級2組 7 戸辺誠 七段 ○藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●北浜 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:みそ煮込みうどん
○畠山成 (西)
昼食:ぶっかけうどん定食(かやくごはん)
夕食:きつねうどん
●田村
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●村山
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食、唐揚げ3個
夕食:「みろく庵」の肉南ばんそば、梅おにぎり
●中村太
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
4 6 16/23
2015 74 順位戦 B級2組 7 戸辺誠 六段 ○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●糸谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 7/26
2014 73 順位戦 B級2組 7 戸辺誠 六段 ●畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 7/25
2013 72 順位戦 B級2組 7 戸辺誠 六段 ○窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
□堀口一 (不戦勝) ●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 7/25
2012 71 順位戦 B級2組 4 戸辺誠 六段 ○泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田村
昼食:注文なし
夕食:
6 4 7/24
2012 53 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
2 戸辺誠 六段 ○中村修
昼食:
○渡辺
昼食:
●船江
昼食:
●豊島 (西)
昼食:
●広瀬
昼食:注文なし
2 3 4/6
陥落
2011 70 順位戦 B級2組 6 戸辺誠 六段 ●杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 4/24
2011 52 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
2 戸辺誠 六段 ○藤井
昼食:
○谷川
昼食:
●遠山
昼食:
○深浦
昼食:注文なし
●豊島
昼食:注文なし
3 2 2/6
2010 69 順位戦 B級2組 21 戸辺誠 六段 ●飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 6/24
2010 51 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
3 戸辺誠 六段 ○丸山
昼食:
○三浦
昼食:
○羽生
昼食:
●髙﨑
昼食:
○橋本
昼食:注文なし
4 1 2/6 プレーオフ ●羽生
昼食:注文なし
2009 68 順位戦 C級1組 28 戸辺誠 六段 ○佐々木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
○髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
10 0 1/31
昇級
2008 67 順位戦 C級2組 20 戸辺誠 四段 ○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○室岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村亮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 3/43
昇級
2007 66 順位戦 C級2組 42 戸辺誠 四段 ●木下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田丸
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 22/45

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 91 棋聖戦 2次予選5組1回戦 戸辺誠 七段 ○中村修
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
5組2回戦進出
2020 70 王将戦 2次予選2組1回戦 戸辺誠 七段 ●斎藤慎(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
2020 70 王将戦 1次予選5組準決勝 戸辺誠 七段 ○斎藤明
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛 納豆
10組決勝進出
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 戸辺誠 七段 ●横山
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば もんじゃサラダ
2020 46 棋王戦 予選5組3回戦 戸辺誠 七段 ●渡辺大
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2020 70 王将戦 1次予選10組1回戦 戸辺誠 七段 ○佐藤紳
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 ご飯大盛 みそ汁
10組2回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選3組1回戦 戸辺誠 七段 ○森内
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
3組2回戦進出
2020 91 棋聖戦 2次予選8組決勝 戸辺誠 七段 ●山崎(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(肉めし)
2020 91 棋聖戦 2次予選8組2回戦 戸辺誠 七段 ○羽生
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
8組決勝進出
2020 61 王位戦 予選4組2回戦 戸辺誠 七段 ○三枚堂
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
4組3回戦進出
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 戸辺誠 七段 ●宮田
昼食:「紫金飯店」の豚の韓国風スタミナ丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛(チャーシュー2枚追加
2019 45 棋王戦 予選5組2回戦 戸辺誠 七段 ●八代
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
 
2019 67 王座戦 2次予選2組1回戦 戸辺誠 七段 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
2019 90 棋聖戦 2次予選3組決勝 戸辺誠 七段 ●八代
昼食:「紫金飯店」のスタミナ肉野菜炒め定食
2019 60 王位戦 予選4組準決勝 戸辺誠 七段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食 唐揚げ3個
2018 68 王将戦 1次予選1組3回戦 戸辺誠 七段 ●飯塚
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
2018 89 棋聖戦 2回戦 戸辺誠 七段 ●三浦
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
2018 66 王座戦 2次予選9組決勝 戸辺誠 七段 ●藤井猛
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食 唐揚げ3個
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば大盛
2018 89 棋聖戦 1回戦 戸辺誠 七段 ○渡辺
昼食:「紫金飯店」の鶏肉と茄子のスタミナ丼
2回戦進出
2018 89 棋聖戦 2次予選5組決勝 戸辺誠 七段 ○森内
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
決勝トーナメント進出
2018 89 棋聖戦 2次予選5組2回戦 戸辺誠 七段 ○三枚堂
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
5組決勝進出
2018 89 棋聖戦 2次予選5組1回戦 戸辺誠 七段 ○島
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
5組2回戦進出
2018 44 棋王戦 予選4組2回戦 戸辺誠 七段 ●上村
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 肉多め
2017 30 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 戸辺誠 七段 ●矢倉(西)
昼食:親子丼
夕食:「やまがそば」とろろざるそば大盛
2017 43 棋王戦 予選3組準決勝 戸辺誠 七段 ●遠山
昼食:「みろく庵」のカツ丼ざるそばセット
2017 88 棋聖戦 2次予選3組決勝 戸辺誠 七段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食 唐揚3つ
2017 88 棋聖戦 2次予選3組2回戦 戸辺誠 七段 ○千葉
昼食:しょうが焼き定食
3組決勝進出
2017 58 王位戦 予選1組3回戦 戸辺誠 七段 ●阿久津
昼食:注文なし
2016 66 王将戦 2次予選3組決勝 戸辺誠 七段 ●豊島
昼食:注文なし
2016 66 王将戦 2次予選3組1回戦 戸辺誠 七段 ○北島
昼食:注文なし
2次予選3組2回戦進出
2016 64 王座戦 2次予選6組1回戦 戸辺誠 六段 ●窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 87 棋聖戦 2次予選1組1回戦 戸辺誠 六段 ●松尾
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 戸辺誠 六段 ●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 戸辺誠 六段 ○千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組昇級者決定戦4回戦進出
2015 65 王将戦 1次予選6組準決勝 戸辺誠 六段 ●藤井
昼食:注文なし
2015 65 王将戦 1次予選6組1回戦 戸辺誠 六段 ○藤倉
昼食:注文なし
6組2回戦進出
2014 64 王将戦 2次予選2組1回戦 戸辺誠 六段 ●阿部隆 (西)
昼食:注文なし
2014 64 王将戦 1次予選10組決勝 戸辺誠 六段 ○西尾
昼食:注文なし
2次予選進出
2014 27 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 戸辺誠 六段 ○村山
昼食:注文なし
夕食:
4組昇級者決定戦4回戦進出
2014 40 棋王戦 予選1組決勝 戸辺誠 六段 ●瀬川
昼食:注文なし
2014 55 王位戦 予選1組3回戦 戸辺誠 六段 ○郷田
昼食:注文なし
1組準決勝進出
2013 84 棋聖戦 1回戦 戸辺誠 六段 ●郷田
昼食:注文なし
2013 26 竜王戦 3組1回戦 戸辺誠 六段 ●谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 40 棋王戦 予選1組2回戦 戸辺誠 六段 ○甲斐
昼食:注文なし
1組3回戦進出
2012 25 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 戸辺誠 六段 ○堀口一
昼食:注文なし
夕食:
3組昇級
2012 60 王座戦 1回戦 戸辺誠 六段 ●羽生
昼食:注文なし
夕食:うな重(竹) なめこ汁
2012 60 王座戦 2次予選5組1回戦 戸辺誠 六段 ○島
昼食:注文なし
夕食:
5組2回戦進出
2011 82 棋聖戦 1回戦 戸辺誠 六段 ●渡辺
昼食:納豆巻 鉄火巻
2011 82 棋聖戦 2次予選6組決勝 戸辺誠 六段 ○鈴木
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2011 82 棋聖戦 2次予選6組1回戦 戸辺誠 六段 ○阿久津
昼食:注文なし
6組2回戦進出
2010 23 竜王戦 3回戦 戸辺誠 六段 ●郷田
昼食:注文なし
夕食:清涼飲料水(500mL) バナナ1本
5組優勝
2010 23 竜王戦 2回戦 戸辺誠 六段 ○村山
昼食:注文なし
夕食:つけとろろそば大盛
3回戦進出 5組優勝
2010 23 竜王戦 1回戦 戸辺誠 六段 ○中村太
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろ大盛 バナナ
2回戦進出 5組優勝
2007 20 竜王戦 1回戦 戸辺誠 四段 ●伊奈
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組優勝

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク