お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

女流三段 渡部愛

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5
2019 30 女流王位戦 渡部愛 女流王位 兵庫県姫路市
夢乃井
(2019/04/25木)
主催:神戸新聞
北海道帯広市
とかちプラザ
(2019/05/08水)
主催:北海道新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2019/05/29水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2019/06/13木)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2019/06/25火)
主催:西日本新聞
1 3 失冠
●里見香
午前:ホットココア チョコレートケーキ
昼食:特製の御膳
午後:ホットカフェラテ プリン
○里見香
午前:「六花亭」のマルセイバターサンド 大平原
柳月」の三方六(バウムクーヘン) ほうじ茶
昼食:特製御膳(主菜:西京味噌漬け焼き) ほうじ茶
午後:「高橋まんじゅう屋」の大判焼き(あずき) ほうじ茶
●里見香
午前:シフォンケーキ(キャラメル)
昼食:茶寮弁当
午後:ガトーショコラ
●里見香
午前::「高橋まんじゅう屋」の大判焼き すだちジュース
昼食:すだち鶏のロースト(白米小盛)
午後:和三盆ロール すだちジュース
2018 29 女流王位戦 渡部愛 女流二段 北海道札幌市中央区
京王プラザホテル札幌
(2018/05/09水)
主催:北海道新聞
兵庫県姫路市
夢乃井
(2018/05/22火)
主催:神戸新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2018/05/30水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2018/06/13水)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2018/06/26火)
主催:東京新聞
3 1 女流王位奪取
通算1期
○里見香
午前:和菓子 レモンティー
昼食:三色丼(うに・いくら・かに)ご飯少なめ オレンジジュース
午後:ショコラ(グランカラク) レモンティー
●里見香
午前:オレンジジュース
昼食:特製弁当
午後:チョコレートケーキ アイスコーヒー
○里見香
午前:キャラメルシフォンケーキ ハーブティー(ホット)
昼食:茶寮弁当
午後:ガトーショコラ ハーブティー
○里見香
午前:すだちジュース
昼食:阿波尾鶏のカツカレー
午後:フランボワーズショコラ すだちジュース

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 順位
2019 46 女流名人戦 女流名人リーグ 7 渡部愛 女流三段 ●香川
昼食:
○藤田
昼食:
○上田
昼食:
●伊藤
昼食:
○甲斐
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
●谷口
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○鈴木
昼食:
○山根
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ)
●中村真
昼食:
5 4 4/10
2019 01 清麗戦 予選リーグ 渡部愛 女流王位 ○脇田
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊(半量)
○塚田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(ご飯半分)
●中村真
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ丼ライト(ご飯少なめ)
○鈴木
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当(ご飯少なめ)
●里見香(西)
昼食:親子丼
4 2 敗退
2018 45 女流名人戦 女流名人リーグ 5 渡部愛 女流王位 ○甲斐
昼食:
●伊藤沙
昼食:
●山根
昼食:
●上田
昼食:
●香川
昼食:
○相川
昼食:
○中村真
昼食:親子丼
●武富
※盤側にミネラルウォーター・チョコ菓子2袋
昼食:親子丼(ご飯半分)
●谷口
昼食:親子丼(ご飯少なめ)
3 6 7/10
陥落
2018 29 女流王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
渡部愛 女流二段 ○中井
昼食:
○伊藤
昼食:
○岩根
昼食:
○山根
昼食:
○山田
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
5 0 1
挑戦者決定戦進出
2017 44 女流名人戦 女流名人リーグ 7 渡部愛 女流初段 ●中村真
昼食:
○室谷
昼食:
○清水
昼食:
●中井
昼食:
○石本
昼食:
●伊藤沙
昼食:「ほそ島や」の親子丼
○香川
昼食:
●上田
昼食:
○岩根
昼食:
5 4 5/10

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選イ組1回戦 渡部愛 女流三段 ●小林宏
昼食:「サンケイ会館」のオムハヤシライス
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)単品
2020 10 女流王座戦 2次予選4組決勝 渡部愛 女流三段 ●上田
昼食:「Le Carre」の豚肉と野菜のみそバルサミコ炒め(ご飯少なめ)
 
2020 28 倉敷藤花戦 1回戦 渡部愛 女流三段 ○山根
昼食:「鳩やぐら」の親子煮弁当(ご飯半分)
2回戦進出
2020 33 竜王戦 6組3回戦 渡部愛 女流三段 ●長岡
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ)
夕食:「「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
2020 33 竜王戦 6組2回戦 渡部愛 女流三段 ○石川
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(ご飯少なめ)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
6組3回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選ハ組3回戦 渡部愛 女流三段 ●増田康
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:(夕休前終局)
2020 51 新人王戦 2回戦 渡部愛 女流三段 ●渡辺和
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ)
 
2020 02 清麗戦 予選3回戦 渡部愛 女流三段 ●香川
昼食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ) みそ汁なし
2020 68 王座戦 1次予選ハ組2回戦 渡部愛 女流三段 ○石井
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
ハ組3回戦進出
2020 61 王位戦 予選4組1回戦 渡部愛 女流三段 ●松本
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(ご飯半分)
2020 68 王座戦 1次予選ハ組1回戦 渡部愛 女流三段 ○土佐
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(ご飯少なめ)
夕食:(夕休前終局)
ハ組2回戦進出
2019 09 女流王座戦 2回戦 渡部愛 女流三段 ●伊藤沙
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
2019 09 女流王座戦 1回戦 渡部愛 女流三段 ○香川
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(ご飯少なめ)
2回戦進出
2019 50 新人王戦 2回戦 渡部愛 女流王位 ●高野智
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
2019 67 王座戦 1次予選ハ組準決勝 渡部愛 女流王位 ●佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(ご飯半分)
2019 32 竜王戦 6組1回戦 渡部愛 女流王位 ●岡崎
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
2019 67 王座戦 1次予選ハ組3回戦 渡部愛 女流王位 ○門倉
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
ハ組準決勝進出
2019 60 王位戦 予選4組2回戦 渡部愛 女流王位 ●近藤正
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
2019 67 王座戦 1次予選ハ組2回戦 渡部愛 女流王位 ○泉
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
夕食:「紫金飯店」の海老のチリソース 少なめ
ハ組3回戦進出
2019 60 王位戦 予選4組1回戦 渡部愛 女流王位 ○川上
昼食:「「ほそ島や」の親子丼
4組2回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選ハ組1回戦 渡部愛 女流王位 ○木下
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊(ご飯少なめ)
夕食:(夕休前終局)
ハ組2回戦進出
2018 29 女流王位戦 挑戦者決定戦 渡部愛 女流二段 ○清水
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
女流王位挑戦
2017 07 女流王座 2次予選10組決勝 渡部愛 女流初段 ●上田
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ごはん少なめ)
2017 10 マイナビ女子OP 1回戦 渡部愛 女流初段 ●甲斐
昼食:注文なし
2016 47 新人王戦 2回戦 渡部愛 女流初段 ●石田
昼食:注文なし
2015 46 新人王戦 2回戦 渡部愛 女流初段 ○三枚堂
昼食:注文なし
3回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク