お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 三枚堂達也

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 9 三枚堂達也 六段 ○黒田(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当 白米大盛
夕食:親子丼セット(温そば)
○近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
○矢倉(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当 白米大盛
夕食:他人丼セット(冷そば)
○八代(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
●石田(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
○桐山(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
○上村(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○富岡(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○中座
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
9 1 2/52
昇級
2018 77 順位戦 C級2組 20 三枚堂達也 六段 ○南(西)(B)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
○今泉(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
●長谷部(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○星野(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:(夕休前終局)
○佐藤紳(A)
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○阿部光(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○中村亮(西)(A)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
夕食:カレーうどん
●佐々木大(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○梶浦(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○中田功
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(夕休前終局)
8 2 8/49
2017 76 順位戦 C級2組 6 三枚堂達也 四段 ○田中悠 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
○小林健(A)(西)
昼食:親子丼
夕食:(夕休前終局)
●八代(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
※注文し直し
○石田(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻2本
○神崎(A)
昼食:「みろく庵」のきつねそば(もち2つ追加)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●及川(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」の鴨南ばんそば(もち入り)
●矢倉(B)(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●遠山(B)
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○神谷(B)
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
●藤井聡
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
※間食にLook4
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
5 5 22/50
2016 75 順位戦 C級2組 7 三枚堂達也 四段 ○脇 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功 (A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○瀬川 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鴨南蛮うどん
○渡辺大 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○牧野 (B) (西)
昼食:親子丼(温そば付)
夕食:麻婆丼
○藤原 (A)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の牛のスタミナ焼肉丼
●岡崎 (B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「紫金飯店」の鶏肉と野菜と春雨のピリ辛炒め
●石井 (B)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の肉南蛮そば
○佐藤和 (B)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
●髙野智
昼食:「ほそ島や」の肉南蛮うどん
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
7 3 8/51
2015 74 順位戦 C級2組 5 三枚堂達也 四段 ○田中悠 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の上親子丼
●村中 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○村田智 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:親子丼(冷そば付)
○上村 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天丼
●宮本 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼セット
○佐藤慎 (B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●西尾 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○中座 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食大盛
○竹内
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
○及川
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
7 3 7/47
2014 73 順位戦 C級2組 48 三枚堂達也 四段 ○藤原 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼(冷そば付)
●瀬川 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○牧野 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:天丼セット(冷そば)
○長岡 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のうな丼ざるそばセット
●髙見 (A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
○神崎 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼ざるそばセット
○小倉 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ重
□阿部光 (A) (不戦勝) ○加藤
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 7/50

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選3組2回戦 三枚堂達也 七段 ●佐藤康
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
2020 46 棋王戦 予選1組準決勝 三枚堂達也 七段 ●村中
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
2020 46 棋王戦 予選1組3回戦 三枚堂達也 七段 ○鈴木
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
1組準決勝進出
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 三枚堂達也 七段 ●澤田
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ライス大盛 半熟卵
2020 70 王将戦 1次予選2組1回戦 三枚堂達也 七段 ●黒沢
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
2020 33 竜王戦 2組1回戦 三枚堂達也 七段 ●糸谷(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
2020 61 王位戦 予選4組2回戦 三枚堂達也 七段 ●戸辺
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフご飯大盛 半熟卵
2019 32 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 三枚堂達也 六段 ○行方
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
2組昇級
2019 69 王将戦 1次予選1組準決勝 三枚堂達也 六段 ●杉本和
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
2019 50 新人王戦 3回戦 三枚堂達也 六段 ●早咲
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
2019 32 竜王戦 3組準決勝 三枚堂達也 六段 ●八代
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2019 69 王将戦 1次予選1組3回戦 三枚堂達也 六段 ○森下
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
1組準決勝進出
2019 32 竜王戦 3組2回戦 三枚堂達也 六段 ○畠山鎮
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
3組準決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選1組1回戦 三枚堂達也 六段 ○石田
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
1組2回戦進出
2019 32 竜王戦 3組1回戦 三枚堂達也 六段 ○飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
3組2回戦進出
2019 50 新人王戦 2回戦 三枚堂達也 六段 ○山本
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
3回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選イ組3回戦 三枚堂達也 六段 ○八代
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
イ組準決勝進出
2019 67 王座戦 1次予選イ組2回戦 三枚堂達也 六段 ○伊藤沙
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
イ組3回戦進出
2018 44 棋王戦 2回戦 三枚堂達也 六段 ●久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
2018 31 竜王戦 4組決勝 三枚堂達也 六段 ●増田康
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
2018 44 棋王戦 予選1組決勝 三枚堂達也 六段 ○青嶋
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
決勝トーナメント進出
2018 44 棋王戦 予選1組準決勝 三枚堂達也 六段 ○阿部光
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 肉多め
1組決勝進出
2018 31 竜王戦 4組準決勝 三枚堂達也 六段 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
4組決勝進出
2018 68 王将戦 1次予選4組3回戦 三枚堂達也 六段 ●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2018 68 王将戦 1次予選4組2回戦 三枚堂達也 六段 ○木村
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
4組3回戦進出
2018 49 新人王戦 2回戦 三枚堂達也 六段 ●斎藤明
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2018 31 竜王戦 4組3回戦 三枚堂達也 六段 ○山本(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「やまがそば」のとろろそば
6組4回戦進出
2018 66 王座戦 2次予選4組2回戦 三枚堂達也 六段 ●深浦
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
2018 89 棋聖戦 2次予選5組2回戦 三枚堂達也 六段 ●戸辺
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2018 31 竜王戦 4組1回戦 三枚堂達也 六段 ○盧
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
4組2回戦進出
2017 30 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 三枚堂達也 五段 ○富岡
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」のきつねそば(もち入り)
4組昇級
2018 59 王位戦 予選3組3回戦 三枚堂達也 五段 ●阿久津
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
2017 67 王将戦 1次予選4組3回戦 三枚堂達也 四段 ●木村
昼食:冷やしむじなそば
2017 30 竜王戦 5組準決勝 三枚堂達也 四段 ●伊藤真
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
2017 30 竜王戦 5組3回戦 三枚堂達也 四段 ○勝又
昼食:「みろく庵」の肉南蛮うどん(もち1つ入り)
夕食:(夕休前終局)
5組準決勝進出
2017 43 棋王戦 予選7組2回戦 三枚堂達也 四段 ○真田
昼食:「みろく庵」の天ぷらうどん
7組3回戦進出
2017 48 新人王戦 2回戦 三枚堂達也 四段 ○室谷
昼食:「ほそ島や」のきつねそば
3回戦進出
2016 47 新人王戦 3回戦 三枚堂達也 四段 ○阿部健
昼食:注文なし
準々決勝進出
2016 29 竜王戦 6組2回戦 三枚堂達也 四段 ○近藤誠
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
6組3回戦進出
2016 87 棋聖戦 2次予選7組決勝 三枚堂達也 四段 ●三浦
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼きセット
2016 64 王座戦 2次予選7組2回戦 三枚堂達也 四段 ●広瀬
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカレー南蛮そば
2016 87 棋聖戦 2次予選7組2回戦 三枚堂達也 四段 ○橋本
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
7組決勝進出
2015 28 竜王戦 6組昇級者決定戦3回戦 三枚堂達也 四段 ●牧野
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
2015 41 棋王戦 予選1組決勝 三枚堂達也 四段 ●中田宏
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2015 63 王座戦 2次予選2組決勝 三枚堂達也 四段 ●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食(ごはん大盛)
2015 63 王座戦 2次予選2組2回戦 三枚堂達也 四段 ○高橋
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2組決勝進出
2015 46 新人王戦 2回戦 三枚堂達也 四段 ●渡部
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば(もち入り)
2015 63 王座戦 1次予選ロ組決勝 三枚堂達也 四段 ○熊坂
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
2次予選進出
2015 86 棋聖戦 2次予選5組2回戦 三枚堂達也 四段 ●阿久津
昼食:注文なし
2014 プロ編入試験 第3局 三枚堂達也 四段 ○今泉
昼食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
2014 27 竜王戦 6組昇級者決定戦準決勝 三枚堂達也 四段 ○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組昇級者決定戦決勝進出
2014 27 竜王戦 6組1回戦 三枚堂達也 四段 ○中川慧 (西)
昼食:
夕食:ハンバーグステーキ(ごはん・みそ汁・サラダ付)
6組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク