お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 田中悠一

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 27 田中悠一 五段 ●本田(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○中田功(A)
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○中座(A)
昼食:「鳩やぐら」のサバの山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
●睫鄰(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○佐藤慎(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
●黒田(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
●上村(A)
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「鳩やぐら」の鶏むね肉のバターポン酢弁当(ご飯抜き) お惣菜3品追加
○島本(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
夕食:「小雀弥」の親子丼
●佐々木大
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
4 6 34/52
2018 77 順位戦 C級2組 23 田中悠一 五段 ●西田(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:「小雀弥」の黒毛和牛カレーうどん
○佐藤紳(A)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●古森(西)(B)
昼食:月見うどん(温)
夕食:和牛100%ハンバーグ
●杉本和(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●及川(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○遠山(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の親子丼
○伊藤(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○長沼(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
○黒沢(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●梶浦
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
5 5 26/49
2017 76 順位戦 C級2組 20 田中悠一 五段 ●三枚堂 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●今泉(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
●村中(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○南(B)
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○桐山(B)(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「内山田」の和牛ステーキ定食
●瀬川(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●井出(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○脇(A)(西)
昼食:ハンバーグ弁当
夕食:親子丼
○佐藤慎(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○長岡
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
5 5 25/50
2016 75 順位戦 C級2組 29 田中悠一 五段 ●西尾 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○上村 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の冷やし鳥そば
○島本 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○西川和 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●門倉 (B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○遠山 (A)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●佐藤和 (B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「紫金飯店」の牛肉と野菜の中華風すき焼き
●牧野 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
○浦野 (A) (西)
昼食:五目焼きそば
夕食:親なん定食(そば)
○神崎
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
6 4 22/51
2015 74 順位戦 C級2組 12 田中悠一 五段 ●三枚堂 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●及川 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●永瀬 (A)
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○田中魁 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●石井 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○伊藤真 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込うどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○土佐 (B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●八代 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●藤森
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん
○脇 (西)
昼食:肉なんばそば
夕食:そばセット
4 6 29/47
2014 73 順位戦 C級2組 16 田中悠一 五段 ○勝又 (B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●小林健 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん
●上村 (A)
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○小倉 (B)
昼食:「みろく庵」のけんちんうどん
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
○桐山 (B) (西)
昼食:肉なんばそば
夕食:カツ丼
○西尾 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●中田功 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○内藤 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
■長岡 (不戦敗) ○石川
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
6 4 14/50
2013 72 順位戦 C級2組 26 田中悠一 四段 ●中村亮
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
●村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
○遠山
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の唐揚げ定食
○及川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のけんちんうどん
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○八代
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん
○神崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼と温かいそばのセット
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○増田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
6 4 15/46
2012 71 順位戦 C級2組 7 田中悠一 四段 ●大石
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○西川和
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
○阿部光
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のさんま塩焼き定食
●中座
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○松本
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
●村田顕 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライの盛り合わせ)
夕食:鍋焼きうどん
●横山
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●阪口
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○田中魁
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:注文なし
●中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(そば)
4 6 27/46
2011 70 順位戦 C級2組 28 田中悠一 四段 ○増田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
●牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
○永瀬
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○室岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○門倉
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
○村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:鍋焼きうどん
●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●瀬川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○西尾
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
7 3 8/44
2010 69 順位戦 C級2組 33 田中悠一 四段 ○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●小林宏
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○松本
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のチャーハン
●遠山
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
●村中
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の五目焼きそば
○淡路 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●伊奈
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の麻婆豆腐定食
○村田顕
昼食:玉子とじうどん
夕食:カツ丼セット(そば)
●小倉
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
●中村亮
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の親子丼
4 6 29/42
2009 68 順位戦 C級2組 35 田中悠一 四段 ●藤原
昼食:注文なし
夕食:親子丼
○有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:親なん定食
○上野
昼食:注文なし
夕食:親子丼
○澤田
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:チャーハン
●横山
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●及川
昼食:注文なし
夕食:五目焼きそば
○西尾
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:五目焼きそば
4 6 34/44
2008 67 順位戦 C級2組 43 田中悠一 四段 ●豊島
昼食:注文なし
夕食:月見そば 水(2L)
●山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:肉豆腐定食
●村中
昼食:天然水(2L)
夕食:カツ丼
○糸谷
昼食:五目焼きそば
夕食:チャーハン
○川上
昼食:注文なし
夕食:五目焼きそば
○矢倉
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●大平
昼食:注文なし
夕食:鍋焼きうどん
●増田
昼食:注文なし
夕食:肉じゃが定食
3 7 35/43

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 6組2回戦 田中悠一 五段 ●本田
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
2019 69 王将戦 1次予選3組準決勝 田中悠一 五段 ●松尾
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ・デリセット(枝豆と生ハムのマリネ)
2019 67 王座戦 1次予選ニ組2回戦 田中悠一 五段 ●川上
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
2018 31 竜王戦 6組4回戦 田中悠一 五段 ●睫
※盤側に緑茶(2L)
昼食:「紫金飯店」の麻婆焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2018 31 竜王戦 6組3回戦 田中悠一 五段 ○久保田
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の力うどん
6組4回戦進出
2018 66 王座戦 1次予選ハ組3回戦 田中悠一 五段 ●盡
昼食:「紫金飯店」のスタミナ炒飯
夕食:(千日手のためなし)
2018 59 王位戦 予選2組2回戦 田中悠一 五段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」の親子丼
2017 67 王将戦 1次予選1組2回戦 田中悠一 五段 ●丸山
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
2017 30 竜王戦 6組2回戦 田中悠一 五段 ○加藤桃
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
6組3回戦進出
2012 62 王将戦 1次予選4組準決勝 田中悠一 四段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」の力うどん
2011 37 棋王戦 予選5組3回戦 田中悠一 四段 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」のカツ丼ざるそばセット
5組準決勝進出
2010 58 王座戦 1次予選ニ組1回戦 田中悠一 四段 ●石橋
昼食:「みろく庵」のたぬきそば
夕食:「みろく庵」の親子丼

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク