お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 竹内雄悟

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 15 竹内雄悟 四段 ○大平(西)(B)
昼食:親子丼
夕食:(夕休前終局)
●星野(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「小雀弥」のカツ丼
○福崎((西)A)
昼食:「小雀弥」の鳥そうずい
夕食:「やまがそば」の天丼
●長岡(西)(B)
昼食:「小雀弥」の鳥雑炊
夕食:注文なし
○伊藤(A)
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○藤森(B)
昼食:「紫金飯店」のレバーうま煮丼
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○中田功(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:注文なし
○佐藤紳(A)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉と黒オリーブのトマト煮込みハーブ風味)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●佐々木大(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕椡ラーメン
●古森(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「CoCo壱番屋」の手仕込みとんかつカレー
6 4 18/52
2018 77 順位戦 C級2組 17 竹内雄悟 四段 ○桐山(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
●渡辺大(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
○矢倉(西)(B)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:おにぎり
○中座(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
○長谷部(西)(B)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
○長沼(西)(A)
昼食:カツ丼
夕食:チャーシューメン
●渡辺正(B)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「みろく庵」の親子丼
●牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
○村中(B)
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」のおにぎり(鮭・明太子)
●杉本和
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「紫金飯店」のチャーシューメン
6 4 14/49
2017 76 順位戦 C級2組 34 竹内雄悟 四段 ●大平 (A) (西)
昼食:天とじ丼
夕食:注文なし(千日手〉
●髙見(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「紫金飯店」のチャーシューメン
○伊藤真(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚里舛磴鵑櫃
○星野(B)(西)
昼食:親子丼
夕食:麻婆豆腐定食
●神谷(A)(西)
昼食:親子丼
夕食:カツ丼
○神崎(A)(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼
夕食:チャーシューメン
○上村(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「紫金飯店」の担々麺
○佐藤和(B)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「Α廚離献鵐スカン定食
○長岡(B)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」のカレー丼
●脇(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:注文なし(夕休前終局)
6 4 19/50
2016 75 順位戦 C級2組 31 竹内雄悟 四段 ●井出 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中座 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○及川 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●島本 (B) (西)
昼食:酢豚セット
夕食:親子丼
○土佐 (B)
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭)(夕休前終局)
●瀬川 (B) (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:親子丼
○佐藤慎 (B) (西)
昼食:親子丼
夕食:玉子丼
●都成 (A) (西)
昼食:親子丼
夕食:カツ丼
○村田智 (西)
昼食:親子丼 おにぎり
夕食:親子丼
4 6 36/51
2015 74 順位戦 C級2組 18 竹内雄悟 四段 ○八代 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●黒沢 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○門倉 (A)
昼食:「みろく庵」のさばみそ煮定食
夕食:「みろく庵」の天丼
●西川和 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●神崎 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林健 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部光 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●三枚堂
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:注文なし
●長岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 31/47
2014 73 順位戦 C級2組 46 竹内雄悟 四段 ○西尾 (A)
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「みろく庵」のさんま塩焼き定食
○中座 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
○加藤 (B)
昼食:「みろく庵」のさばみそ煮定食
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
●伊藤 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山 (A)
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
○増田 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
●勝又 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
○森 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●牧野 (西)
昼食:サービスランチ(サーモンステーキとかにクリームコロッケ)
夕食:注文なし
6 4 20/50
2013 72 順位戦 C級2組 46 竹内雄悟 四段 ●佐々木勇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:親子丼
夕食:木の葉丼
●佐藤慎
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:注文なし
●村田顕 (西)
昼食:親子丼
夕食:珍豚美人Aセット
●千田 (西)
昼食:チキンステーキとえびフライ(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:親子丼
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●及川
昼食:「みろく庵」の天丼
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
●髙見 (西)
昼食:サービスランチ(サーモンステーキとクリームコロッケ)
夕食:注文なし
●吉田
昼食:「みろく庵」のさばみそ煮定食
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○藤森 (西)
昼食:一口ヘレカツ(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:注文なし
2 8 46/46
降級点

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 47 棋王戦 予選7組2回戦 竹内雄悟 五段 ●都成(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2021 34 竜王戦 5組1回戦 竹内雄悟 五段 ●池永(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
夕食:(夕休前終局)
2020 70 王将戦 1次予選7組決勝 竹内雄悟 五段 ●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2020 70 王将戦 1次予選7組準決勝 竹内雄悟 五段 ○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
8組決勝進出
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 竹内雄悟 五段 ●伊奈(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:注文なし(買い出し)
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 竹内雄悟 五段 ●伊奈(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:注文なし(買い出し)
2020 70 王将戦 1次予選7組2回戦 竹内雄悟 五段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
7組準決勝進出
2020 61 王位戦 予選7組2回戦 竹内雄悟 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の天丼
2019 69 王将戦 1次予選6組決勝 竹内雄悟 五段 ●澤田(西)
昼食:親子丼
2019 69 王将戦 1次予選6組準決勝 竹内雄悟 五段 ○菅井(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
6組決勝進出
2018 32 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 竹内雄悟 五段 ○増田裕(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:(買い出し)サンドイッチ
昇級者決定戦2回戦進出
2019 60 王位戦 予選8組準決勝 竹内雄悟 五段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
2018 04 叡王戦 1回戦 竹内雄悟 五段 ●広瀬
夕食:「みろく庵」の親子重
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦4回戦 竹内雄悟 五段 ○石井
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「紫金飯店」のラーメン
昇級者決定戦準決勝進出
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 竹内雄悟 四段 ○田村(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦3回戦進出
2017 30 竜王戦 5組1回戦 竹内雄悟 四段 ○有森 (西)
昼食:サービスランチ(えびフライとクリームコロッケの盛り合わせ)
夕食:親子丼
5組2回戦進出
2016 29 竜王戦 6組準決勝 竹内雄悟 四段 ●中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 64 王座戦 1次予選ホ組2回戦 竹内雄悟 四段 ○村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ホ組3回戦進出
2015 65 王将戦 1次予選2組1回戦 竹内雄悟 四段 ●船江 (西)
昼食:注文なし
2015 86 棋聖戦 2次予選9組決勝 竹内雄悟 四段 ○北浜 (西)
昼食:サービスランチ(ハンバーグとえびフライの盛り合わせ)
決勝トーナメント進出
2015 86 棋聖戦 2次予選9組2回戦 竹内雄悟 四段 ○谷川 (西)
昼食:注文なし
9組決勝進出
2014 27 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 竹内雄悟 四段 ●八代
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:
2014 40 棋王戦 予選7組3回戦 竹内雄悟 四段 ●村田智 (西)
昼食:注文なし
2014 64 王将戦 1次予選1組1回戦 竹内雄悟 四段 ○脇 (西)
昼食:サービスランチ(サーモン)
1組2回戦進出
2014 45 新人王戦 2回戦 竹内雄悟 四段 ●菅井 (西)
昼食:親子丼

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク