お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 北島忠雄

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 18 北島忠雄 七段 ●宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○都成(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○村田顕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○磔
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 16/36
2018 77 順位戦 C級1組 22 北島忠雄 七段 ○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阪口(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○福崎(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 19/39
降級点消去
2017 76 順位戦 C級1組 34 北島忠雄 七段 ○平藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田顕
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○船江
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:うどん定食
●堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 22/37
2016 75 順位戦 C級1組 6 北島忠雄 七段 ●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のもりそば大盛
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●千葉
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
●小林裕 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:山かけそば
●泉
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のざるそば
●南
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば大盛
●近藤正
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のたぬきそば
○田中寅
昼食:「ほそ島や」のなべ焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の大もりそば(夕休前終局)
●阿部健
昼食:「みろく庵」のさば味噌定食
夕食:(夕休前終局)
○長沼 (西)
昼食:カニクリームコロッケAセット(ライス みそ汁)
夕食:うどん定食(温)
2 8 34/37
降級点
2015 74 順位戦 C級1組 31 北島忠雄 七段 ○阪口 (西)
昼食:おろしそば
夕食:きつねうどん
○片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○宮田敦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○金井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大平
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
9 1 3/34
降級点消去
2014 73 順位戦 C級1組 14 北島忠雄 七段 ●菅井 (西)
昼食:ハンバーグステーキ(ごはん・みそ汁)
夕食:うなぎ丼
○浦野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば大盛
○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大石
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●船江 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキ)
夕食:きつねうどん
●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●平藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2 8 30/33
降級点
2013 72 順位戦 C級1組 31 北島忠雄 六段 ○長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:カニクリームコロッケ(ごはん・みそ汁)
●千葉
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:さば塩焼き定食
○佐々木慎
昼食:さば塩焼き定食
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
●阿部健
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」のさんま塩焼き定食
○斎藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:「ほそ島や」のもりそば大盛
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
●脇 (西)
昼食:ハンバーグステーキAセット(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:うどん定食
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林裕
昼食:「ほそ島や」のもりそば大盛
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
○神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 14/34
降級点消去
2012 71 順位戦 C級1組 26 北島忠雄 六段 ●金井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:わかめそば
●宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○内藤 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライ)
夕食:たぬきそば
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:「みろく庵」のおにぎり(梅) おにぎり(鮭) みそ汁
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅) おにぎり(鮭) みそ汁
2 8 30/34
降級点
2011 70 順位戦 C級1組 14 北島忠雄 六段 ●髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●土佐
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林健 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:上にぎり寿司
●糸谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」のざるそば大盛
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
4 6 26/33
2010 69 順位戦 C級1組 11 北島忠雄 六段 ●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●脇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 14/32
2009 68 順位戦 C級1組 24 北島忠雄 六段 ○真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○福崎 (西)
昼食:そば定食(うどん)
夕食:注文なし
○近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川慶 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
6 4 11/31
2008 67 順位戦 C級1組 12 北島忠雄 六段 ○平藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野
昼食:「ほそ島や」のもりそば大盛
夕食:注文なし
●中田功
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●安用寺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林健 (西)
昼食:うどん定食
夕食:(夕休前終局)
●村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
●窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 24/31
2007 66 順位戦 C級1組 17 北島忠雄 六段 ●小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林裕 (西)
昼食:ハンバーグ弁当
夕食:きつねうどん
○田中魁
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:そば定食(うどん)
夕食:おろしそば
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長沼
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●脇 (西)
昼食:そば定食(うどん)
夕食:きつねうどん
●阿久津
昼食:とろろせいろそば
夕食:注文なし
5 5 14/30
2006 65 順位戦 C級1組 12 北島忠雄 六段 ○中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯島
昼食:注文なし
夕食:
○田丸
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 17/29
2005 64 順位戦 C級1組 18 北島忠雄 六段 ○中田功
昼食:
夕食:
○田丸
昼食:さば塩焼き定食
夕食:とろろせいろそば
●飯島
昼食:さんま塩焼き定食
夕食:
●豊川
昼食:さば塩焼き定食
夕食:里芋煮定食
○児玉 (西)
昼食:
夕食:
○小林健
昼食:注文なし
夕食:
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮田
昼食:
夕食:
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:
夕食:
6 4 12/30
2004 63 順位戦 C級1組 24 北島忠雄 六段 ●田中魁
昼食:
夕食:
●飯塚
昼食:
夕食:
○長沼 (西)
昼食:
夕食:
●神崎 (西)
昼食:
夕食:
○豊川
昼食:
夕食:
●中田宏
昼食:
夕食:
○千葉
昼食:
夕食:もりそば
●小倉
昼食:
夕食:
○小林裕
昼食:
夕食:きつねそば
○石川
昼食:「さと」のランチ(魚)
[鯛のつけ焼き]
夕食:
5 5 19/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 4組1回戦 北島忠雄 七段 ●伊藤真
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2019 32 竜王戦 4組残留決定戦 北島忠雄 七段 ○山本真
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4組残留
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 北島忠雄 七段 ●森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 北島忠雄 七段 ●遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2018 31 竜王戦 4組1回戦 北島忠雄 七段 ●盡
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2017 30 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 北島忠雄 七段 ○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組昇級者決定戦2回戦進出
2017 67 王将戦 1次予選5組2回戦 北島忠雄 七段 ●瀬川
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
2017 43 棋王戦 予選3組3回戦 北島忠雄 七段 ●横山
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
2016 66 王将戦 2次予選3組1回戦 北島忠雄 七段 ●戸辺
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
2016 29 竜王戦 4組2回戦 北島忠雄 七段 ○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組3回戦進出
2016 57 王位戦 予選1組2回戦 北島忠雄 七段 ●金井
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
2015 63 王座戦 1次予選ハ組3回戦 北島忠雄 七段 ●髙見
昼食:注文なし
夕食:
2011 37 棋王戦 予選2組準決勝 北島忠雄 六段 ●橋本
昼食:注文なし(外食)

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク