お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 千葉幸生

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 15 千葉幸生 七段 ○睫
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●増田康
昼食:「鳩やぐら」のサバのおろし和風あん弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○先崎
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○日浦
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
●石井
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○片上
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(夕休前終局)
○佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)弁当 ご飯大盛り
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●及川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○宮本(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のパリパリチキンカレー
7 3 7/36
2018 77 順位戦 C級1組 9 千葉幸生 七段 ○小林裕(西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:肉ぶっかけうどん(細麺)
●近藤誠
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の力うどん
○青嶋
昼食:「みろく庵」のさば味噌定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
○阪口
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の力うどん
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○宮田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん(もち入り)
●島
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼ライト みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
●門倉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○堀口
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:(夕休前終局)
●杉本昌
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のなめこうどん
5 5 16/39
2017 76 順位戦 C級1組 8 千葉幸生 六段 ○富岡
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○泉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
○塚田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
●阿部健
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○近藤正
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」のお弁当
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
●村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:うどん定食
●近藤誠
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
○片上
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○日浦
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
7 3 9/37
2016 75 順位戦 C級1組 15 千葉幸生 六段 ○佐藤秀
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食、味噌汁
夕食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
○北島
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のなめこうどん(もち入り)
○佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の冷やしスタミナうどん
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:ニューめん
○金井
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●髙﨑
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○髙野秀
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○船江 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ)
夕食:親子丼セット(温うどん)
●福崎
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のなめこうどん(もち入り)
●豊川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のなめこうどん、おにぎり(鮭)
6 4 10/37
2015 74 順位戦 C級1組 3 千葉幸生 六段 ●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:とろろざるそば
○真田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●阪口
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(うどん)
○田中寅
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●宮田敦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込うどん(もち入り)
○南
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
●長沼 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:(夕休前終局)
●横山
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
5 5 12/34
2014 73 順位戦 C級1組 9 千葉幸生 六段 ●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
○富岡
昼食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○長沼 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとクリームコロッケの盛り合わせ)
夕食:うどん定食
○阿部健
昼食:
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●中村太
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ふじもと」の並親子丼 赤だし
○大平
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち1つ入り) おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の茶そば(夕休前終局)
○近藤
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
○塚田
昼食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○片上
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮うどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
8 2 4/33
2013 72 順位戦 C級1組 3 千葉幸生 六段 ○金井
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん
○北島
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
○浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木慎
昼食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●佐藤秀
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」のカレーライス
○髙﨑
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん おにぎり(鮭)
●糸谷 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮こみうどん定食
●福崎
昼食:「みろく庵」のあんかけうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
○髙野
昼食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○小林健
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
6 4 9/34
2012 71 順位戦 C級1組 6 千葉幸生 六段 ○日浦
昼食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
夕食:「みろく庵」の茶そば
○船江
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林裕
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん
●宮田
昼食:「みろく庵」の一口カツ定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
○田中寅
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○真田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
8 2 4/34
2011 70 順位戦 C級1組 15 千葉幸生 六段 ○塚田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○近藤
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけうどん
○富岡
昼食:「みろく庵」のなめこそば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長沼
昼食:「みろく庵」のみそ煮込み おにぎり(鮭)
夕食:上親子丼
●加藤
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○大平
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の茶そば
○田中魁
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○片上
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の力うどん
7 3 6/33
2010 69 順位戦 C級1組 18 千葉幸生 六段 ○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
夕食:「みろく庵」の鴨せいろ
○髙野
昼食:さばみそ煮
夕食:冷やしたぬきうどん おにぎり(鮭)
●佐々木
昼食:鳥肉ラーメン
夕食:カレーライス
●広瀬
昼食:「みろく庵」の芝えびラーメン
夕食:「みろく庵」の上親子丼
●宮田
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の力うどん おにぎり(鮭)
○福崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村山
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○小林健
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊 チョコレート
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり
5 5 15/32
2009 68 順位戦 C級1組 5 千葉幸生 五段 ●広瀬
昼食:うな重(梅) 肝吸
夕食:鴨せいろそば
●片上
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 赤だし
●石川
昼食:カレー南蛮せいろ おにぎり(鮭)
夕食:納豆雑炊
●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○脇
昼食:けんちんうどん おにぎり(鮭)
夕食:みそ煮込みうどん
●真田
昼食:注文なし
夕食:うな重(梅) 赤だし
●小林健 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:上親子丼
○日浦
昼食:みそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:カレーライス
○神崎
昼食:「みろく庵」の角煮定食
夕食:「みろく庵」の鴨せいろ おにぎり(たらこ)
4 6 18/31
2008 67 順位戦 C級1組 11 千葉幸生 五段 ●富岡
昼食:冷やし鳥そば
夕食:なめこうどん おにぎり(鮭)
○近藤
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●塚田
昼食:注文なし
夕食:なめこうどん
○長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:うどん定食 おにぎり2つ
○飯島
昼食:なめこうどん
夕食:うな重 肝吸
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:なめこうどん おにぎり(鮭)
○岡崎
昼食:「みろく庵」の鮭雑炊
夕食:みそ煮込みうどん
●平藤
昼食:さばみそ煮定食
夕食:なめこうどん おにぎり(鮭)
○勝又
昼食:うな重(梅) 肝吸
夕食:けんちんうどん おにぎり(鮭)
7 3 5/31
2007 66 順位戦 C級1組 9 千葉幸生 五段 ●勝又
昼食:鳥南蛮うどん
夕食:つくね大根定食
○北島
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●西川
昼食:注文なし
夕食:けんちんうどん おにぎり(鮭)
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上野
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん おにぎり(鮭)
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●窪田
昼食:注文なし
夕食:納豆雑炊
○中座
昼食:山菜そば おにぎり(鮭)
夕食:かき玉うどん
●安用寺
昼食:注文なし
夕食:なめこうどん
5 5 13/30
2006 65 順位戦 C級1組 8 千葉幸生 五段 ●窪田
昼食:注文なし
夕食:しょうが焼き定食
●松尾
昼食:けんちんうどん
夕食:うな玉丼 肝吸
●豊川
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
○小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん
○小林健
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
○長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●真田
昼食:注文なし
夕食:けんちんうどん
○日浦
昼食:注文なし
夕食:けんちんうどん
6 4 9/29
2005 64 順位戦 C級1組 28 千葉幸生 五段 ○石田
昼食:
夕食:
○神崎 (西)
昼食:
夕食:
●岡崎
昼食:
夕食:
○宮田
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
○飯島
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
○中座
昼食:
夕食:肉豆腐定食
○小倉
昼食:注文なし
夕食:鳥丼 なめこ汁
●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:
○近藤
昼食:なめこうどん
夕食:親子丼 赤だし
●塚田
昼食:けんちん定食
夕食:
7 3 8/30
降級点消去
2004 63 順位戦 C級1組 28 千葉幸生 五段 ●岡崎
昼食:
夕食:
○有吉 (西)
昼食:
夕食:
●山﨑
昼食:
夕食:
●児玉 (西)
昼食:
夕食:
●宮田
昼食:
夕食:
○飯塚
昼食:
夕食:
●北島
昼食:
夕食:けんちんうどん
●西村
昼食:
夕食:
●田中魁 (西)
昼食:
夕食:
○渡辺
昼食:
夕食:
3 7 27/31
降級点

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選8組2回戦 千葉幸生 七段 ○千葉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
8組3回戦進出
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 千葉幸生 七段 ●増田康
昼食:「鳩やぐら」のチキンカツレツ弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の肉南ばん力うどん
2020 46 棋王戦 予選3組決勝 千葉幸生 七段 ●金井
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁 (買い出し)どら焼き
2020 46 棋王戦 予選3組準決勝 千葉幸生 七段 ○及川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
3組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選6組2回戦 千葉幸生 七段 ●青嶋
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒) どら焼き(買い出し)
2020 46 棋王戦 予選3組3回戦 千葉幸生 七段 ○伊藤真
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
3組準決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選6組1回戦 千葉幸生 七段 ○丸山
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ大盛 チーズ
デリセット(ナスと鶏ひき肉のみそバルサミコ煮)
6組2回戦進出
2020 46 棋王戦 予選3組2回戦 千葉幸生 七段 ○近藤誠
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
3組3回戦進出
2020 33 竜王戦 3組2回戦 千葉幸生 七段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和あん弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん
2020 61 王位戦 予選2組3回戦 千葉幸生 七段 ●渡辺明
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
2020 68 王座戦 1次予選イ組3回戦 千葉幸生 七段 ○石田
昼食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん
イ組準決勝進出
2019 32 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 千葉幸生 七段 ●郷田
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
2019 32 竜王戦 2組1回戦 千葉幸生 七段 ●森内
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の力うどん
2019 60 王位戦 予選5組2回戦 千葉幸生 七段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
2018 68 王将戦 2次予選1組1回戦 千葉幸生 七段 ●佐藤康
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
2018 31 竜王戦 3回戦 千葉幸生 七段 ●深浦
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
2018 68 王将戦 1次予選4組決勝 千葉幸生 七段 ○盡
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
2次予選進出
2018 31 竜王戦 3組決勝 千葉幸生 七段 ○斎藤慎
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
3組優勝
2018 68 王将戦 1次予選4組準決勝 千葉幸生 七段 ○斎藤明
昼食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
4組決勝進出
2018 31 竜王戦 3組準決勝 千葉幸生 七段 ○飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
3組決勝進出
2018 31 竜王戦 3組2回戦 千葉幸生 七段 ○鈴木大
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
3組3回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選4組2回戦 千葉幸生 七段 ○石田
昼食:「みろく庵」の親子丼・たぬきうどんセット
4組3回戦進出
2018 59 王位戦 予選4組準決勝 千葉幸生 六段 ●近藤誠
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
2018 59 王位戦 予選4組3回戦 千葉幸生 六段 ○飯島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
4組4回戦進出
2018 59 王位戦 予選4組2回戦 千葉幸生 六段 ○永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
4組3回戦進出
2017 67 王将戦 2次予選1組1回戦 千葉幸生 六段 ●三浦
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
2017 30 竜王戦 4組決勝 千葉幸生 六段 ●佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2017 30 竜王戦 4組準決勝 千葉幸生 六段 ○飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」の力うどん
4組決勝進出
2017 88 棋聖戦 2次予選3組2回戦 千葉幸生 六段 ●戸辺
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
2016 42 棋王戦 予選2組決勝 千葉幸生 六段 ●青野
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
2016 64 王座戦 2次予選2組決勝 千葉幸生 六段 ●松尾
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
2016 29 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 千葉幸生 六段 ○渡辺正
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
4組昇級者決定戦2回戦進出
2016 57 王位戦 予選5組決勝 千葉幸生 六段 ●八代
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 千葉幸生 六段 ●戸辺
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の親子重
2015 65 王将戦 1次予選6組決勝 千葉幸生 六段 ○藤井
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
2次予選進出
2015 56 王位戦 予選3組決勝 千葉幸生 六段 ●田村
昼食:みそ煮込みうどん(もち入り)
2015 63 王座戦 1次予選ロ組3回戦 千葉幸生 六段 ●熊坂
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:
2015 63 王座戦 1次予選ロ組2回戦 千葉幸生 六段 ○遠山
昼食:「みろく庵」のきのこうどん おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」の茶そば
ロ組3回戦進出
2015 56 王位戦 予選3組2回戦 千葉幸生 六段 ○中村太
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
3組3回戦進出
2014 27 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 千葉幸生 六段 ○村田智
昼食:「みろく庵」の親子丼ざるそばセット
夕食:「みろく庵」の冷やし中華
4組昇級者決定戦3回戦進出
2013 26 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 千葉幸生 六段 ○佐々木勇
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
4組昇級
2013 39 棋王戦 2回戦 千葉幸生 六段 ●山崎 (西)
昼食:注文なし
2013 63 王将戦 1次予選6組決勝 千葉幸生 六段 ●髙﨑
昼食:「ほそ島や」の親子丼
2013 39 棋王戦 予選6組決勝 千葉幸生 六段 ○船江
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
決勝トーナメント進出
2013 63 王将戦 1次予選6組準決勝 千葉幸生 六段 ○堀口一
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
6組決勝進出
2013 26 竜王戦 5組準決勝 千葉幸生 六段 ●大石
昼食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
2013 61 王座戦 1次予選ロ組2回戦 千葉幸生 六段 ●髙見
昼食:カレー南蛮うどん 「みろく庵」のおにぎり(鮭)
夕食:
2012 53 王位戦 予選7組3回戦 千葉幸生 六段 ●丸山
昼食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク