お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 髙野智史

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 17 髙野智史 四段 ●牧野(西)(B)
昼食:玉子とじうどん
夕食:ポークカレー(200g)
○中座(A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
○長谷部(B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○田中悠(B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
○西川(B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
●八代(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○藤森(B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼(夕休前終局)
●池永(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
●長沼(A)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
○島本(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
6 4 19/52
2018 77 順位戦 C級2組 22 髙野智史 四段 ○村田(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○桐山(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:親子丼セット(うどん)
●佐々木大(A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
○遠山(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
○佐藤慎(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 肝吸
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼ライト
○長岡(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:注文なし
●矢倉(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○井出(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:(夕休前終局)
●盡(A)
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
●今泉(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー
6 4 16/49
2017 76 順位戦 C級2組 13 髙野智史 四段 ○及川 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
●黒沢(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○神崎(A)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:注文なし
○渡辺正(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の力そば
○渡辺大(B)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:注文なし
○中田功(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば(からし、スープ抜き)
夕食:(夕休前終局)
●藤井聡(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:注文なし
●佐藤紳(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:注文なし
●石田(A)
昼食:「みろく庵」の鳥南ばんうどん(もち2個入り)
夕食:注文なし
●石井
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
5 5 24/50
2016 75 順位戦 C級2組 48 髙野智史 四段 ○西川和 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○星野 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
○加藤 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田康 (A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯(夕休前終局)
●瀬川 (A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○井出 (B)
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
○浦野 (A) (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:親子丼
●梶浦 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:注文なし
○三枚堂
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:注文なし
7 3 15/51

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 1回戦 髙野智史 五段 ●梶浦
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
2020 33 竜王戦 6組決勝 髙野智史 五段 ○星野
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
決勝トーナメント進出
2020 33 竜王戦 6組準決勝 髙野智史 五段 ○池永
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
6組決勝進出
2020 46 棋王戦 予選3組2回戦 髙野智史 五段 ●金井
昼食:注文なし
2020 68 王座戦 2次予選6組2回戦 髙野智史 五段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2020 33 竜王戦 6組4回戦 髙野智史 五段 ○佐々木大
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
6組準々決勝進出
2020 91 棋聖戦 2次予選1組決勝 髙野智史 五段 ●中村太
昼食:注文なし
2020 91 棋聖戦 2次予選1組2回戦 髙野智史 五段 ○中村修
昼食:注文なし
1組決勝進出
2019 50 新人王戦 特別対局 髙野智史 五段 ○木村
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 生卵
勝利
2020 68 王座戦 1次予選ヘ組3回戦 髙野智史 四段 ○小倉
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
ヘ組準決勝進出
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 髙野智史 四段 ●井手
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
2019 50 新人王戦 決勝 髙野智史 四段 ●増田康
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
午後:ニューヨークチーズケーキ ダージリンティー
○増田康
昼食:注文なし(食事取らず)
午後:モンブラン ダージリンティー
○増田康
昼食:注文なし
午後:かぼちゃのタルト 紅茶
2 1 優勝
2019 50 新人王戦 準決勝 髙野智史 四段 ○八代
昼食:注文なし
決勝進出
2019 50 新人王戦 4回戦 髙野智史 四段 ○大橋
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
準決勝進出
2019 50 新人王戦 3回戦 髙野智史 四段 ○澤田(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
4回戦進出
2019 45 棋王戦 予選6組3回戦 髙野智史 四段 ●飯島
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
2019 50 新人王戦 2回戦 髙野智史 四段 ○渡部
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば スープ抜き
3回戦進出
2019 32 竜王戦 6組2回戦 髙野智史 四段 ●西田
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
2019 32 竜王戦 6組1回戦 髙野智史 四段 ○桐山隆
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組2回戦進出
2019 60 王位戦 予選2組準決勝 髙野智史 四段 ●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
2018 31 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 髙野智史 四段 ●瀬川
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
2019 60 王位戦 予選2組2回戦 髙野智史 四段 ○村山
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト(ご飯少なめ)
2組3回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選イ組3回戦 髙野智史 四段 ○井出
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
イ組準決勝進出
2018 44 棋王戦 予選3組決勝 髙野智史 四段 ●片上
昼食:注文なし
2018 68 王将戦 1次予選3組準決勝 髙野智史 四段 ●八代
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
2018 31 竜王戦 6組準決勝 髙野智史 四段 ●都成(西)
昼食:カツ丼セット(温うどん)
※盤側にバナナ一房
夕食:親子丼セット(温うどん)
2018 44 棋王戦 予選3組準決勝 髙野智史 四段 ○藤井猛
昼食:「みろく庵」の玉子とじうどん(もち2個入り)
3組決勝進出
2018 49 新人王 3回戦 髙野智史 四段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
2018 31 竜王戦 6組4回戦 髙野智史 四段 ○田中悠
※盤側に生茶(2L)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
6組準決勝進出
2018 68 王将戦 1次予選3組3回戦 髙野智史 四段 ○中川
昼食:「ほそ島や」の中華そば
3組準決勝進出
2018 31 竜王戦 6組3回戦 髙野智史 四段 ○今泉
昼食:注文なし
夕食:カツ丼セット(温うどん)
6組4回戦進出
2018 31 竜王戦 6組2回戦 髙野智史 四段 ○梶浦
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん(もち2個入り)
6組3回戦進出
2018 49 新人王戦 2回戦 髙野智史 四段 ○香川
昼食:「みろく庵」の力うどん
3回戦進出
2017 30 竜王戦 6組昇級者決定戦2回戦 髙野智史 四段 ○石川
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば(からし抜き)
夕食:注文なし
6組昇級者決定戦3回戦進出
2017 30 竜王戦 6組昇級者決定戦1回戦 髙野智史 四段 ○加藤
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
6組昇級者決定戦2回戦進出
2017 58 王位戦 予選5組2回戦 髙野智史 四段 ●渡辺明
昼食:注文なし
2016 66 王将戦 2次予選1組決勝 髙野智史 四段 ●近藤誠
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
2016 66 王将戦 1次予選2組決勝 髙野智史 四段 ○飯島
昼食:注文なし
2次予選進出
2016 66 王将戦 1次予選2組準決勝 髙野智史 四段 ○松尾
昼食:注文なし
2組決勝進出
2016 29 竜王戦 6組1回戦 髙野智史 四段 ●伊藤沙
昼食:注文なし
夕食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク