お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 西川和宏

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 19 西川和宏 六段 ●盡(西)(B)
昼食:お好み焼き弁当
夕食:そば定食
○上村(西)(B)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」のそば定食
○八代(西)(B)
昼食:お好み焼き弁当
夕食:そば定食
●南(西)(A)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
●睫鄰(B)
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●大橋(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●佐々木大(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「やまがそば」のかちんそば
○中田功(西)(B)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○瀬川(A)
昼食:「ほそ島や」のちからうどん(もち1個追加)
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
○伊藤(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のかちんそば
5 5 24/52
2018 77 順位戦 C級2組 31 西川和宏 六段 ●池永(西)(A)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
●西田(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
○桐山(西)(B)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
○脇(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○渡辺正(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のかちんそば
●佐藤慎(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:(夕休前終局)
○渡辺大(B)
昼食:「みろく庵」の力うどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の月見そば
●石井(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「内山田」のハンバーグ&ステーキ
○石田(西)(B)
昼食:そば定食
夕食:鍋焼きうどん
○大平
昼食:「みろく庵」の力うどん(もち入り)
夕食:(夕休前終局)
6 4 18/49
2017 76 順位戦 C級2組 30 西川和宏 六段 ●小林健 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
○都成(B)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:かちんうどん
●今泉(A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●増田康(A)(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き定食
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●阿部光(A)(西)
昼食:お好み焼き定食
夕食:きつねうどん
○佐藤紳(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん大盛
夕食:「みろく庵」のざるそば
●中村亮(B)(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
●黒沢(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の山菜そば
○中座(B)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○星野(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のそば定食
4 6 33/50
2016 75 順位戦 C級2組 9 西川和宏 六段 ●髙野智 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の山かけそば
○島本 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
○石井 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●田中悠 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
●村田智 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
○八代 (A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の親子丼
●村中 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
●長岡 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
○桐山 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
●岡崎 (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
4 6 32/51
2015 74 順位戦 C級2組 13 西川和宏 五段 ○黒沢 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮本 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●髙見 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
●藤森 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし(夕休前終局)
○竹内 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部光 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○瀬川 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:そば定食
○西尾 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
○中座 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
7 3 9/47
2014 73 順位戦 C級2組 19 西川和宏 五段 ●土佐 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○増田 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○内藤 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
●永瀬 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○門倉 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林健 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○星野 (B) (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
●神崎 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 15/50
2013 72 順位戦 C級2組 8 西川和宏 四段 ○石川 (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
○澤田 (西)
昼食:ざる定食
夕食:きつねうどん
○西尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
●千田 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○髙見
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のきつねうどん
●佐藤慎 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
●藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
●佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●吉田
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
5 5 18/46
2012 71 順位戦 C級2組 16 西川和宏 四段 ○中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○永瀬 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
○大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のきつねうどん
○村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●伊藤真
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡 (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
○中座 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
●阪口 (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
7 3 9/46
2011 70 順位戦 C級2組 9 西川和宏 四段 ○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○西尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食(そば)
●増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部光 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
○室岡
昼食:「みろく庵」のきつねうどん
夕食:注文なし
●門倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○石川 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●吉田 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし(夕休前終局)
●遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 17/44
2010 69 順位戦 C級2組 36 西川和宏 四段 ○中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●糸谷 (西)
昼食:おろしそば
夕食:ざる定食
○岡崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○稲葉 (西)
昼食:ざる定食
夕食:鍋焼きうどん
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のきつねうどん
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川
昼食:きつねうどん
夕食:わかめそば
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○瀬川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 10/42
2009 68 順位戦 C級2組 42 西川和宏 四段 ○横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
●藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●伊奈 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:注文なし
○有吉 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:おろしそば
○佐藤天 (西)
昼食:ざるそば
夕食:注文なし
●村田顕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮
昼食:注文なし
夕食:ざるそば大盛
4 6 37/44
降級点

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選6組1回戦 西川和宏 六段 ●里見香(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
2020 33 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 西川和宏 六段 ●深浦
昼食:「ほそ島や」の力うどん(もち1つ追加)
夕食:「ほそ島や」の月見そば
2020 46 棋王戦 予選7組2回戦 西川和宏 六段 ●石川優(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
2020 33 竜王戦 2組1回戦 西川和宏 六段 ●郷田
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「紫金飯店」の五目そば
2020 61 王位戦 予選7組3回戦 西川和宏 六段 ●藤井聡
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
2019 32 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 西川和宏 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(買い出し)おにぎり 野菜ジュース
2020 61 王位戦 予選7組2回戦 西川和宏 六段 ○村山(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
7組3回戦進出
2019 32 竜王戦 2組準決勝 西川和宏 六段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のざるそば
2019 32 竜王戦 2組2回戦 西川和宏 六段 ○小林裕(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
2組3回戦進出
2019 32 竜王戦 2組1回戦 西川和宏 六段 ○阿久津
昼食:「みろく庵」の力うどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
2組2回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選ヘ組3回戦 西川和宏 六段 ○杉本昌(西)
昼食:そば定食
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
ヘ組準決勝進出
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 西川和宏 六段 ○飯塚
昼食:「みろく庵」の力うどん(もち追加)
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食(ご飯少なめ)
2組昇級
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 西川和宏 六段 ○中村太
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:注文なし
昇級者決定戦3回戦進出
2018 31 竜王戦 3組2回戦 西川和宏 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のかちんそば
2018 89 棋聖戦 2次予選2組決勝 西川和宏 六段 ●豊島(西)
昼食:そば定食
2018 68 王将戦 1次予選5組2回戦 西川和宏 六段 ●谷川(西)
昼食:そばセット
2018 89 棋聖戦 2次予選2組2回戦 西川和宏 六段 ○阿部隆(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
2組決勝進出
2018 66 王座戦 1次予選ホ組2回戦 西川和宏 六段 ●平藤 (西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
2017 43 棋王戦 予選7組決勝 西川和宏 六段 ●永瀬
昼食:「みろく庵」の力うどん
2017 67 王将戦 1次予選7組3回戦 西川和宏 六段 ●藤井聡 (西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
2016 29 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 西川和宏 五段 ○佐藤秀
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」のなめこそば
3組昇級
2017 58 王位戦 予選8組3回戦 西川和宏 五段 ●今泉 (西)
昼食:そば定食
2017 65 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 西川和宏 五段 ●星野 (西)
昼食:親子丼
夕食:
2016 66 王将戦 2次予選3組1回戦 西川和宏 五段 ●豊島 (西)
昼食:そば定食
2016 42 棋王戦 予選6組2回戦 西川和宏 五段 ○南 (西)
昼食:注文なし
6組3回戦進出
2015 28 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 西川和宏 五段 ○長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組昇級
2016 57 王位戦 予選6組2回戦 西川和宏 五段 ●北浜 (西)
昼食:注文なし
2011 24 竜王戦 6組準決勝 西川和宏 四段 ●永瀬
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
2010 58 王座戦 1次予選ホ組1回戦 西川和宏 四段 ○矢内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ホ組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク