お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 小林裕士

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 24 小林裕士 七段 ○宮田
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
○阪口(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:(夕休前終局)
●島
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」の肉野菜炒め ライス大盛
●佐藤和(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:(夕休前終局)
●船江(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
●金井(西)
昼食:「Α廚療慶堵
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●都成(西)
昼食:「小雀弥」のカキフライ 牛しぐれ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のカキフライカレー(カキフライ4個増量)
●藤井聡(西)(2020/01/16木)
昼食:「Α廚離レー焼き飯 かに玉
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
●村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「Α廚暦子定食
●安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「CoCo壱番屋」のほうれんそうカレー
2 8 34/36
降級点
2018 77 順位戦 C級1組 10 小林裕士 七段 ●千葉(西)
昼食:おろしそば大盛 いなり
夕食:すぶた定食 餃子
●西尾(西)
昼食:バターライス ハンバーグ
夕食:親子丼 肉吸い
●佐藤秀(西)
昼食:「イレブン」のハンバーグ バターライス
夕食:(夕休前終局)
●睫扈─弊勝
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(かやくご飯)
夕食:中華丼 餃子
○片上
昼食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
夕食:「千寿司」の生太巻 かっぱ巻
○田中寅(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん いなり寿司
夕食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(ご飯を豚キムチ飯に変更)
●豊川(西)
昼食:「小雀弥」の山かけそば かやくご飯セット
夕食:「Α廚離ムチ炒飯、餃子、玉子スープ
●青嶋(西)
昼食:「Α廚離ムチ炒飯 餃子
夕食:「Α廚涼羃斟 餃子
○森下
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○盧蝓弊勝
昼食:「Α廚離ムチ炒飯 ワカメスープ
夕食:「CoCo壱番屋」の野菜カレー
4 6 25/39
2017 76 順位戦 C級1組 3 小林裕士 七段 ●佐々木勇 (西)
昼食:ハンバーグ、バターライス
夕食:(夕休前終局)
○長沼 (西)
昼食:ハンバーグ バターライス
夕食:冷麺 餃子6個
●堀口一(西)
昼食:「イレブン」のカニクリームコロッケ バターライス
夕食:(夕休前終局)
○平藤(西)
昼食:「Α廚領簗 カレー炒飯
夕食:「小雀弥」のおろしそば ミニ親子丼
○泉(西)
昼食:珍豚美人 バターライス
夕食:キムチ炒飯 玉子スープ
●杉本昌(西)
昼食:「イレブン」のバターライス ハンバーグ
夕食:「小雀弥」のあんかけうどん かやくご飯
●阿部健
昼食:「ほそ島や」のチャーシュー麺
夕食:(夕休前終局)
○宮田敦
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○村田顕(西)
昼食:「イレブン」のバターライス ハンバーグ
夕食:(夕休前終局)
○阪口(西)
昼食:おろしそばセット(いなり)
夕食:(夕休前終局)
6 4 9/37
2016 75 順位戦 C級1組 21 小林裕士 七段 ○塚田 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつね丼(そば付)
○福崎 (西)
昼食: 注文なし
夕食:(夕休前終局)
○北島 (西)
昼食:注文なし
夕食:天おろしそば おにぎり
○真田
昼食: 「みろく庵」のスタミナ焼定食
夕食:(夕休前終局)
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○富岡
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○近藤正 (西)
昼食:バターライスとハンバーグのダブルセット
夕食:(夕休前終局)
○南 (西)
昼食:バターライスとエビフライセット
夕食:注文なし
8 2 5/37
2015 74 順位戦 C級1組 15 小林裕士 七段 ○千葉 (西)
昼食:カレー定食(そば)(玉子入り・おにぎり付)
夕食:天鍋うどん おにぎり
○浦野 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:天おろしそば おにぎり
○金井
昼食:「みろく庵」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
●片上
昼食:「ほそ島や」のカレーライス 生卵
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
○佐藤秀 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙﨑 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中寅 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーなんばうどん おにぎり
●神谷
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」のさばみそ定食
●中村太 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 18/34
2014 73 順位戦 C級1組 16 小林裕士 七段 ●佐々木勇
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:注文なし
●長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙野
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:注文なし
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部健 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとクリームコロッケの盛り合わせ)
夕食:ハンバーグステーキ150g(ごはん・みそ汁)
○宮田 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキ)
夕食:ハンバーグステーキ(ごはん・みそ汁)
●澤田 (西)
昼食:サービスランチ(サーモンステーキとクリームコロッケ)
夕食:玉子丼セット
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●斎藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:かにクリームコロッケ(ごはん・みそ汁)
5 5 16/33
2013 72 順位戦 C級1組 12 小林裕士 七段 ○土佐 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライ)
夕食:肉なん定食(そば)
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○近藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(そば)
●真田 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライ盛り合わせ)
夕食:肉なん定食(そば)
●塚田
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●日浦 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:(夕休前終局)
●富岡 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:ハンバーグステーキ(ごはん・みそ汁)
●糸谷 (西)
昼食:えびフライとクリームコロッケの盛り合わせ ミネラルウォーター
夕食:玉子丼とそばのセット
○北島
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:注文なし
○大平 (西)
昼食:チキンステーキとえびフライ(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:天ぷらそば
5 5 16/34
2012 71 順位戦 C級1組 10 小林裕士 七段 ○大平
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:(夕休前終局)
○片上 (西)
昼食:チキンステーキとえびフライの盛り合わせ
夕食:ハンバーグステーキ(ごはん・みそ汁)
○髙﨑 (西)
昼食:注文なし
夕食:ハンバーグAセット
○加藤 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライの盛り合わせ)
夕食:ハンバーグステーキAセット(ごはん・みそ汁)
○千葉
昼食:「みろく庵」のすき焼き重
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
●中村太
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン大盛
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
●金井 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライ)
夕食:肉なんそば大盛 おにぎり
●浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:天おろしそば(おにぎり付)
○佐藤秀 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(そば大盛)
●田中寅 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライ)
夕食:注文なし(夕休前終局)
6 4 13/34
2011 70 順位戦 C級1組 4 小林裕士 七段 ○中田功 (西)
昼食:カレー定食(そば)
夕食:ハンバーグステーキ(ごはん・みそ汁セット)
●長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:「イレブン」のハンバーグステーキA 水
●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:ハンバーグステーキAセット
○豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健 (西)
昼食:とろろざるそば おにぎり
夕食:注文なし
●宮田 (西)
昼食:天鍋うどん
夕食:カレー定食(うどん)
●村山 (西)
昼食:みそ煮込みうどん おにぎり
夕食:珍豚美人Aセット
6 4 10/33
2010 69 順位戦 C級1組 10 小林裕士 六段 ○髙野 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット(そば)
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○近藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●富岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット(たぬき)
○真田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
○塚田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又 (西)
昼食:注文なし
夕食:とろろざるそば おにぎり1セット(3つ)
○北島 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●宮田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○日浦 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ
夕食:注文なし
8 2 4/32
2009 68 順位戦 C級1組 11 小林裕士 六段 ○日浦 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼(温そば付)
○村山
昼食:中華そば大盛
夕食:カレーライス
○浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼(温そば付)
○加藤
昼食:カレーライス
夕食:中華そば
○千葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●戸辺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼大盛(そば付)
●田村 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●片上
昼食:「ほそ島や」のカレー丼
夕食:「みろく庵」のすき丼ざるそばセット
6 4 10/31
2008 67 順位戦 C級1組 8 小林裕士 六段 ○中田功 (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:(夕休前終局)
●長沼 (西)
昼食:冷やしセット定食(そば)
夕食:注文なし
○小林健 (西)
昼食:冷やしたぬきそばセット
夕食:注文なし
○飯島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉
昼食:注文なし
夕食:すき焼き丼
○西川 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレー定食(そば)
●佐々木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
●脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 11/31
2007 66 順位戦 C級1組 10 小林裕士 六段 ○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●勝又 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島 (西)
昼食:親なん定食(そば)
夕食:にしんそば大盛
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○近藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼
●富岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレー定食(そば)
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座 (西)
昼食:カレー定食(そば)
夕食:おろしセット(温そば)
6 4 10/30
2006 65 順位戦 C級1組 9 小林裕士 六段 ○岡崎 (西)
昼食:
夕食:カレー定食
○真田
昼食:注文なし
夕食:
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば
●千葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:親なん定食(うどん)
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:玉子丼
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のおにぎり にしん
●日浦
昼食:注文なし
夕食:ラーメン定食
●田丸 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば おにぎり
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○窪田 (西)
昼食:他人丼(温そば付)
夕食:注文なし
6 4 10/29
2005 64 順位戦 C級1組 7 小林裕士 五段 ●淡路 (西)
昼食:
夕食:
●飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田丸 (西)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
●長沼 (西)
昼食:
夕食:
●中田功 (西)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座
昼食:
夕食:
○豊川 (西)
昼食:カレー定食(そば)
夕食:
○小倉 (西)
昼食:みそ煮込みうどん おにぎり
夕食:ちらし寿司 きゅうり巻
○小林健 (西)
昼食:わかめそば おにぎり
夕食:
6 4 9/30
2004 63 順位戦 C級1組 7 小林裕士 五段 ○西村
昼食:
夕食:
●勝又 (西)
昼食:
夕食:
●松尾 (西)
昼食:
夕食:
●宮田 (西)
昼食:
夕食:
○渡辺 (西)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○窪田
昼食:
夕食:
○児玉 (西)
昼食:
夕食:
○石川 (西)
昼食:
夕食:
●北島
昼食:
夕食:
○山﨑 (西)
昼食:注文なし
夕食:
6 4 8/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 2組2回戦 小林裕士 七段 ●丸山
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
※トマトジュースを5本飲む
2020 33 竜王戦 2組1回戦 小林裕士 七段 ○中村太(西)
昼食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪 餃子
夕食:「Α廚離ムチ炒飯
2組2回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選ホ組2回戦 小林裕士 七段 ●出口(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば かやくご飯
夕食:(夕休前終局)
2019 32 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 小林裕士 七段 ●佐藤和(西)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
2019 69 王将戦 1次予選7組準決勝 小林裕士 七段 ○大石
昼食:「Α廚離ムチ炒飯
7組決勝進出
2019 32 竜王戦 2組2回戦 小林裕士 七段 ●西川和(西)
昼食:「Α廚離ムチ炒飯 わかめスープ
夕食:(夕休前終局)
2019 32 竜王戦 2組1回戦 小林裕士 七段 ○飯島(西)
昼食:「Α廚離ムチ炒飯 玉子スープ
夕食:「CoCo壱番屋」のヒレカツカレー(チーズトッピング)
2組2回戦進出
2019 60 王位戦 予選6組2回戦 小林裕士 七段 ●阪口(西)
昼食:「イレブン」のハンバーグ バターライス
2018 31 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 小林裕士 七段 ●村山(西)
昼食:ハンバーグ バターライス
夕食:ちゃんぽんセット
2018 31 竜王戦 2組3回戦 小林裕士 七段 ●三浦
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:(夕休前終局)
2018 44 棋王戦 予選7組3回戦 小林裕士 七段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」のハンバーグ バターライス
2018 68 王将戦 1次予選6組3回戦 小林裕士 七段 ●今泉(西)
昼食:「小雀弥」の冷やしおろしそば 卵かけごはん
2018 31 竜王戦 2組1回戦 小林裕士 七段 ●木村
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「紫金飯店」のレバニラ炒め ライス少なめ
2017 03 叡王戦 2回戦 小林裕士 七段 ●丸山
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
※夕休前終局、小林は取らず記録係の夕食になる
2017 03 叡王戦 1回戦 小林裕士 七段 ○近藤誠(西)
夕食:「イレブン」の珍豚美人 バターライス
2回戦進出
2018 59 王位戦 予選7組2回戦 小林裕士 七段 ●藤井聡
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食
2017 30 竜王戦 3組昇級者決定戦3回戦 小林裕士 七段 ○野月
昼食:「とんかつふじもと」のエビフライ定食
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
3組昇級者決定戦決勝進出
2017 30 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 小林裕士 七段 ○西尾 (西)
昼食:珍豚美人 バターライス
夕食:肉ぶっかけそば いなり寿司
3組昇級者決定戦2回戦進出
2017 67 王将戦 1次予選7組2回戦 小林裕士 七段 ●藤井聡 (西)
昼食:注文なし
2017 43 棋王戦 予選7組3回戦 小林裕士 七段 ●菅井 (西)
昼食:注文なし
2017 43 棋王戦 予選7組2回戦 小林裕士 七段 ○大石 (西)
昼食:注文なし
7組3回戦進出
2016 29 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 小林裕士 七段 ●中村太 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2017 58 王位戦 予選8組2回戦 小林裕士 七段 ●船江 (西)
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 小林裕士 七段 ○佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3組昇級者決定戦準決勝進出
2016 66 王将戦 1次予選8組2回戦 小林裕士 七段 ●豊島 (西)
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 3組1回戦 小林裕士 七段 ●村山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 28 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 小林裕士 七段 ●飯島 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:山かけそば おにぎり
2015 41 棋王戦 予選7組3回戦 小林裕士 七段 ●船江 (西)
昼食:玉子丼(温そば付)
2014 27 竜王戦 1組5位決定戦1回戦 小林裕士 七段 ●佐藤天 (西)
昼食:えびフライとクリームコロッケのサービスランチ
夕食:
2014 27 竜王戦 1組1回戦 小林裕士 七段 ●郷田
昼食:
夕食:注文なし
2014 55 王位戦 予選5組準決勝 小林裕士 七段 ●豊島 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(えびフライとかにクリームの盛り合わせ)
2013 26 竜王戦 準々決勝 小林裕士 七段 ●羽生
昼食:「ほそ島や」のカレーライス 生卵
夕食:「ほそ島や」の中華そば
2組優勝
2013 26 竜王戦 2組決勝 小林裕士 七段 ○豊島 (西)
昼食:「イレブン」のハンバーグとえびフライの盛り合わせ
夕食:肉なん定食(そば)
決勝トーナメント進出
2012 62 王将戦 2次予選3組決勝 小林裕士 七段 ●郷田
昼食:注文なし
2012 25 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 小林裕士 七段 ○野月
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:
2組昇級者決定戦2回戦進出
2011 24 竜王戦 3組準決勝 小林裕士 六段 ●西尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーそば

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク