お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 本田奎

食事とおやつについて

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2019 45 棋王戦 本田奎 五段 石川県金沢市
北國新聞会館
(2020/02/01土)
主催:北國新聞
栃木県宇都宮市
宇都宮グランドホテル
(2020/02/16日)
主催:下野新聞
新潟県新潟市中央区
新潟グランドホテル
(2020/03/01日)
主催:新潟日報
東京都渋谷区
東郷神社
(2020/03/17火)
主催:共同通信
東京都渋谷区
「東京・将棋会館」
(2020/03/30月)
主催:共同通信
1 3 挑戦失敗
●渡辺明
午前:フルーツ盛り合わせ レアチーズケーキ ホットコーヒー
昼食:松花堂弁当
午後:フルーツ盛り合わせ かぼちゃプリン ホットコーヒー
○渡辺明
午前:和菓子セット(抹茶のムース イチゴ添え 吹雪饅頭) アイスコーヒー
昼食:中華ランチセット(四種冷菜盛り合わせ 海老のチリソース
和牛スネ肉と野菜の醤油煮 蟹とレタスのチャーハン 桜姫鶏と野菜のスープ)
午後:ケーキセット(オペラ) アイスコーヒー
●渡辺明
午前:フルーツ盛り合わせ ストレートアイスティー
昼食:海の幸重 アイスティー。
午後:「ティーラウンジ スパークル」のガトーフレーズ アイスコーヒー
●渡辺明
午前:黒糖と抹茶のムース アイスコーヒー
昼食:うなぎの勝御膳
午後:レアチーズケーキ アイスコーヒー

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2020 61 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
本田奎 五段 ●豊島
昼食:「小雀弥」のわかめうどん
●鈴木
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
○佐藤秀
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) 大盛
●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 ご飯大盛
●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
1 4 陥落
2019 78 順位戦 C級2組 49 本田奎 四段 ○田中悠(B)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
○村中(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
●杉本和(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
●長沼(西)(A)
昼食:「やまがそば」の生醤油うどん
夕食:(夕休前終局)
●富岡(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「ほそ島や」のかけうどん
○田中寅(A)
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
○大平(A)
昼食:「ほそ島や」の天とじうどん
夕食:(夕休前終局)
●村田智(西)(B)
昼食:「小雀弥」の豚キムチ鍋
夕食:「やまがそば」の天丼
○伊藤(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 ツナと卵のポテトサラダ
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
○出口(西)
昼食:「小雀弥」の天丼
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当
6 4 23/52

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位  
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦5回戦 本田奎 五段 ○黒田
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」冷やし磯とろそば
昇級者決定戦準決勝進出
2020 46 棋王戦 3回戦 本田奎 五段 ●飯島
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦2回戦 本田奎 五段 ○斎藤明
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」冷やし山菜うどん
昇級者決定戦3回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選5組2回戦 本田奎 五段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」のマグロ煮込み弁当 ご飯大盛
2019 プロ編入試験 第4局 本田奎 五段 ●折田
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
2020 91 棋聖戦 2次予選2組2回戦 本田奎 五段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
2020 33 竜王戦 6組3回戦 本田奎 五段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
2020 33 竜王戦 6組2回戦 本田奎 五段 ○田中悠
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(ツナと卵のポテトサラダ)
夕食:「ほそ島や」のかけうどん
6組3回戦進出
2020 61 王位戦 予選8組準決勝 本田奎 五段 ○宮田
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 レンコンとドライフルーツのバルサミコマリネ
挑戦者決定リーグ進出
2019 45 棋王戦 挑戦者決定戦 本田奎 四段 ●佐々木大
昼食:「ほそ島や」の天とじうどん
○佐々木大
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
1 1 棋王挑戦
2020 61 王位戦 予選8組準決勝 本田奎 四段 ○阿部
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
8組決勝進出
2019 45 棋王戦 決勝 本田奎 四段 ○広瀬
昼食:「ほそ島や」のおかめとじうどん
挑戦者決定戦進出
2019 45 棋王戦 準決勝 本田奎 四段 ○丸山
昼食:「ほそ島や」の天とじうどん
      決勝進出
2020 61 王位戦 予選8組2回戦 本田奎 四段 ○深浦
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ 半熟卵
      8組3回戦進出
2019 45 棋王戦 4回戦 本田奎 四段 ○村山(西)
昼食:「やまがそば」の肉うどん(わかめトッピング)
      準決勝進出
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦準々決勝 本田奎 四段 ●今泉(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬき
夕食:注文なし
     
2019 45 棋王戦 3回戦 本田奎 四段 ○佐藤天
昼食:「BiRd&rUbY」のツナとドライトマトのパニーニ
      4回戦進出
2019 45 棋王戦 2回戦 本田奎 四段 ○行方
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
      3回戦進出
2019 50 新人王戦 3回戦 本田奎 四段 ●八代
昼食:注文なし
     
2019 45 棋王戦 予選4組決勝 本田奎 四段 ○増田康
昼食:注文なし
      決勝トーナメント進出
2019 45 棋王戦 予選4組準決勝 本田奎 四段 ○永瀬
昼食:注文なし
      4組決勝進出
2019 32 竜王戦 6組4回戦 本田奎 四段 ●長谷部
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
     
2019 45 棋王戦 予選4組3回戦 本田奎 四段 ○阿部光
昼食:「みろく庵」の玉子とじうどん
      4組準決勝進出
2019 50 新人王戦 2回戦 本田奎 四段 ○西山
昼食:「みろく庵」の月見うどん
      3回戦進出
2019 32 竜王戦 6組3回戦 本田奎 四段 ○西田(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
      6組4回戦進出
2019 32 竜王戦 6組2回戦 本田奎 四段 ○門倉
昼食:「みろく庵」のかけうどん
夕食:(夕休前終局)
      6組3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選5組1回戦 本田奎 四段 ●渡辺正
昼食:「みろく庵」のかけうどん
     
2019 45 棋王戦 予選4組1回戦 本田奎 四段 ○勝又
昼食:「みろく庵」のおにぎり(鮭・明太子)
      4組2回戦進出
2019 32 竜王戦 6組1回戦 本田奎 四段 ○小林宏
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊 おにぎり(明太子)
夕食:「みろく庵」のおにぎり(明太子)
      6組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク