お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 及川拓馬

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 32 及川拓馬 六段 ○片上
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○門倉
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮 ご飯大盛
○増田
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(夕休前終局)
●島
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 ご飯大
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー ポテトサラダ
○西尾
昼食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮)
○高橋
昼食:「鳩やぐら」の屋台風とんぺい焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
○千葉
昼食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 チーズ
栗とベーコンのパルメザン和え
○宮本(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー甘口
○磔
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
9 1 3/36
2018 77 順位戦 C級2組 25 及川拓馬 六段 ○瀬川(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○古森(B)
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
○池永(西)(B)
昼食:そば定食
夕食:和牛100%ハンバーグ
○八代(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のみそ煮込みうどん
○田中悠(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
○今泉(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○島本(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
○長岡(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
○中田功(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の親子丼(夕休前終局)
○藤森
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
10 0 1/49
昇級
2017 76 順位戦 C級2組 29 及川拓馬 六段 ●髙野 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目かた焼きそば
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん大盛
●神谷(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●佐々木大(B)
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん おにぎり(鮭)
●神崎(A)(西)
昼食:「小雀弥」の特製ぶっかけうどん定食
夕食:「やまがそば」のうどん定食
○脇(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○三枚堂(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○牧野(B)(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん おにぎり
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○伊藤真(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
■上村(B) ○渡辺正
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:(夕休前終局)
5 5 27/50
2016 75 順位戦 C級2組 8 及川拓馬 六段 ○島本 (B)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
○大平 (B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●佐藤慎 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
○星野 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●竹内 (A) (西)
昼食:「やまがそば」の天ぷらそば
夕食:みそ煮込みうどん
●村中 (A)
昼食:「紫金飯店」の胡麻味噌らーめん
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●黒沢 (B)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「紫金飯店」のかた焼きそば
○増田康 (B)
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん おにぎり(鮭)
夕食: (夕休前終局)
●近藤誠 (A)
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん大盛 おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●髙見
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
4 6 31/51
2015 74 順位戦 C級2組 6 及川拓馬 六段 ○森雞 (A)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○田中悠 (B)
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○矢倉 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (A)
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
□田中魁 (A) (西) (不戦勝) ○石井 (B)
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●藤森 (A)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●永瀬 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
●三枚堂
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
7 3 8/47
2014 73 順位戦 C級2組 9 及川拓馬 六段 ●佐藤紳 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○内藤 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又 (A)
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○吉田 (B)
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん おにぎり(梅)
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○石田 (B)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●村中 (A)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん大盛
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○土佐 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○桐山 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○牧野
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
●中田功
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のたぬきうどん
7 3 8/50
2014 55 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
3 及川拓馬 五段 ●藤井
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●渡辺
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
●木村
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
●森下
昼食:注文なし
●佐藤康
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
0 5 6/6
陥落
2013 72 順位戦 C級2組 10 及川拓馬 五段 ●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部光
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○竹内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
7 3 8/46
2012 71 順位戦 C級2組 34 及川拓馬 五段 ○瀬川
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん 半ライス
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕食前終局)
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○八代
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○吉田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙見
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 11/46
2011 70 順位戦 C級2組 11 及川拓馬 四段 ●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●船江
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村亮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん 「みろく庵」のおにぎり(鮭)
3 7 35/44
2010 69 順位戦 C級2組 4 及川拓馬 四段 ●増田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○永瀬
昼食:注文なし
夕食:「FRISK
○大石
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 12/42
2009 68 順位戦 C級2組 25 及川拓馬 四段 ○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん おにぎり
○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○室岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阪口
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○児玉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 5/44
2008 67 順位戦 C級2組 41 及川拓馬 四段 ○小林宏
昼食:きのこそば おにぎり
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:きのこそば
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田丸
昼食:たぬきうどん
夕食:注文なし
●松本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山本 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:カレーうどん
●大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 25/43

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選ロ組3回戦 及川拓馬 六段 ○井手
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
ケールのアーリオ・オーリエ
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん
ロ組準決勝進出
2021 69 王座戦 1次予選ロ組2回戦 及川拓馬 六段 ○勝又
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
ロ組3回戦進出
2021 62 王位戦 予選8組2回戦 及川拓馬 六段 ●八代
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん大盛
2020 46 棋王戦 予選3組準決勝 及川拓馬 六段 ●千葉
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当 ご飯大盛
2020 46 棋王戦 予選3組3回戦 及川拓馬 六段 ○八代
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
3組準決勝進出
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 及川拓馬 六段 ○飯塚
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼きご飯大盛
夕食:注文なし
昇級者決定戦2回戦進出
2020 46 棋王戦 予選3組2回戦 及川拓馬 六段 ○八代
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
3組3回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選イ組3回戦 及川拓馬 六段 ●西尾
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば大盛
夕食:「紫金飯店」の炒飯
2020 61 王位戦 予選1組3回戦 及川拓馬 六段 ●川上
昼食:「Le Carre」のトマトソースの煮込みハンバーグご飯大盛 ナスと鶏ひき肉のみそバルサミコ煮
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 及川拓馬 六段 ●千田
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2019 05 叡王戦 1回戦 及川拓馬 六段 ●久保(西)
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
2019 32 竜王戦 4組準決勝 及川拓馬 六段 ●菅井
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「紫金飯店」の五目かた焼きそば
2018 32 竜王戦 4組3回戦 及川拓馬 六段 ○谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:チーズインハンバーグカレー ポテトサラダ
4組準決勝進出
2019 90 棋聖戦 2次予選4組決勝 及川拓馬 六段 ●横山
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
2019 45 棋王戦 予選4組2回戦 及川拓馬 六段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば大盛
2018 32 竜王戦 4組1回戦 及川拓馬 六段 ○石田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
4組2回戦進出
2019 90 棋聖戦 2次予選4組2回戦 及川拓馬 六段 ○永瀬
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん大盛
4組決勝進出
2019 04 叡王戦 3回戦 及川拓馬 六段 ●永瀬
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
2019 60 王位戦 予選3組準決勝 及川拓馬 六段 ●中村太
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2019 60 王位戦 予選3組3回戦 及川拓馬 六段 ○鈴木
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
3組準決勝進出
2019 04 叡王戦 2回戦 及川拓馬 六段 ○橋本
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
3回戦進出
2019 04 叡王戦 1回戦 及川拓馬 六段 ○増田康
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
2回戦進出
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 及川拓馬 六段 ●横山
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
2018 66 王座戦 1次予選ニ組2回戦 及川拓馬 六段 ●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2017 43 棋王戦 3回戦 及川拓馬 六段 ●三浦
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
2017 43 棋王戦 2回戦 及川拓馬 六段 ○羽生
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん
3回戦進出
2017 43 棋王戦 予選3組決勝 及川拓馬 六段 ○遠山
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん
決勝トーナメント進出
2017 58 王位戦 予選4組2回戦 及川拓馬 六段 ●増田康
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 2組昇級者決定戦準決勝 及川拓馬 六段 ●行方
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2016 29 竜王戦 2組2回戦 及川拓馬 六段 ●阿部健
昼食:
夕食:「みろく庵」のたぬきうどん
2015 28 竜王戦 3組決勝 及川拓馬 六段 ●真田
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2015 65 王将戦 1次予選8組準決勝 及川拓馬 六段 ○野月
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん おにぎり(梅)
8組決勝進出
2015 65 王将戦 1次予選8組2回戦 及川拓馬 六段 ○泉
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん おにぎり(梅)
8組準決勝進出
2015 28 竜王戦 3組2回戦 及川拓馬 六段 ○中川
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
3組準決勝進出
2015 86 棋聖戦 2次予選2組決勝 及川拓馬 六段 ●木村
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
2015 86 棋聖戦 2次予選2組2回戦 及川拓馬 六段 ○森下
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん
2組決勝進出
2015 63 王座戦 1次予選ニ組2回戦 及川拓馬 六段 ●富岡
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
2014 27 竜王戦 4組準決勝 及川拓馬 五段 ●中村太
昼食:「みろく庵」の親子丼うどんセット
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2014 40 棋王戦 予選2組準決勝 及川拓馬 五段 ○先崎
昼食:たぬきうどん
2組決勝進出
2014 27 竜王戦 4組3回戦 及川拓馬 五段 ○畠山成
昼食:注文なし
夕食:肉なんばうどん
4組準決勝進出
2014 27 竜王戦 4組2回戦 及川拓馬 五段 ○村山
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
4組3回戦進出
2014 45 新人王戦 2回戦 及川拓馬 五段 ●増田康
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2013 26 竜王戦 1回戦 及川拓馬 五段 ●金井
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん 半ライス
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
5組優勝
2013 26 竜王戦 5組準決勝 及川拓馬 五段 ○澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5組決勝進出
2013 44 新人王戦 2回戦 及川拓馬 五段 ●八代
昼食:注文なし
2013 54 王位戦 予選1組2回戦 及川拓馬 四段 ○郷田
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
1組3回戦進出
2013 61 王座戦 1次予選ハ組2回戦 及川拓馬 四段 ●塚田
昼食:注文なし
夕食:カレーライス
2012 25 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 及川拓馬 四段 ●吉田
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん 半ライス
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2009 57 王座戦 1次予選ロ組1回戦 及川拓馬 四段 ○矢内
昼食:注文なし
夕食:
ロ組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク