お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 石井健太郎

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 34 石井健太郎 五段 ○門倉
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○真田
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○宮本(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり寿司)
夕食:「やまがそば」の親子丼
○森下
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○千葉
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○島
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●塚田
昼食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○磔
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○佐藤和
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○西尾
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
9 1 4/36
2018 77 順位戦 C級2組 2 石井健太郎 五段 ○盡(A)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○中座(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○伊藤(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○佐々木大(A)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○神谷(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●長谷部(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○佐藤慎(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(夕休前終局)
○西川(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
●長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
○中村亮(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
8 2 3/49
昇級
2017 76 順位戦 C級2組 7 石井健太郎 四段 ●今泉 (B) (西)
昼食:「やまがそば」の天盛りそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
○星野(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
夕食:注文なし
●大橋(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○牧野(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○上村(2017/10/10火)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○藤森(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○黒沢(2017/12/19火)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1個入り)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○渡辺正(B)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
○西田(A)(西)
昼食:うなぎ丼
夕食:親子丼
○髙野
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
8 2 4/50
2016 75 順位戦 C級2組 11 石井健太郎 四段 ○村中 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●近藤誠 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●西川和 (B) (西)
昼食:天おろしそば
夕食:親子丼
○中村亮 (A)
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○森雞 (B)
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●門倉 (A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○神崎 (A) (西)
昼食:親子丼
夕食:特選ちらし寿司
○三枚堂 (B)
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○髙見 (B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
○伊藤真
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
7 3 9/51
2015 74 順位戦 C級2組 19 石井健太郎 四段 ○藤森 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○西尾 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●佐藤慎 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○佐藤紳 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○田中悠 (A)
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●及川 (B)
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:注文なし
○中田功 (B)
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司(夕休前終局)
○牧野 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:天おろしそば
●村田智 (西)
昼食:天おろしそば
夕食:天もりそば
○藤原
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
7 3 11/47
2014 73 順位戦 C級2組 47 石井健太郎 四段 ○中座 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●髙見 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○宮本 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○加藤 (B)
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○森 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○桐山 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:にぎり寿司
●神崎 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:天ぷらそば
●門倉 (B)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○内藤 (西)
昼食:たぬきそば
夕食:カツ丼(夕休前終局)
●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
6 4 21/50

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 2回戦 石井健太郎 六段 ●梶浦
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
2020 33 竜王戦 4組決勝 石井健太郎 五段 ○船江(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり)
夕食:「やまがそば」の親子丼
決勝トーナメント進出
2020 46 棋王戦 予選5組決勝 石井健太郎 五段 ●斎藤明
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
2020 33 竜王戦 4組準決勝 石井健太郎 五段 ○都成(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり)
夕食:(夕休前終局)
4組決勝進出
2020 46 棋王戦 予選5組準決勝 石井健太郎 五段 ○渡辺大
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
5組決勝進出
2020 46 棋王戦 予選5組3回戦 石井健太郎 五段 ○橋本
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
5組準決勝進出
2020 68 王座戦 1次予選ハ組2回戦 石井健太郎 五段 ●渡部
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
2020 61 王位戦 予選8組2回戦 石井健太郎 五段 ●横山
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
2019 50 新人王戦 4回戦 石井健太郎 五段 ●早咲
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
2019 45 棋王戦 予選3組決勝 石井健太郎 五段 ○西尾
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
決勝トーナメント進出
2019 45 棋王戦 予選3組準決勝 石井健太郎 五段 ○鈴木
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
3組決勝進出
2019 32 竜王戦 5組決勝 石井健太郎 五段 ●近藤誠
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
2019 45 棋王戦 予選3組3回戦 石井健太郎 五段 ○松本
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
3組準決勝進出
2019 32 竜王戦 5組準決勝 石井健太郎 五段 ○都成
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「ほそ島や」の力うどん
5組決勝進出
2019 32 竜王戦 5組3回戦 石井健太郎 五段 ○大橋
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の鴨南ばんそば
5組準決勝進出
2019 50 新人王戦 2回戦 石井健太郎 五段 ○長谷部
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
3回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選ニ組決勝 石井健太郎 五段 ○佐藤慎
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
2次予選進出
2019 60 王位戦 予選5組3回戦 石井健太郎 五段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
2019 60 王位戦 予選5組2回戦 石井健太郎 五段 ○渡辺明
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
5組3回戦進出
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦4回戦 石井健太郎 五段 ●竹内
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
2018 68 王将戦 1次予選4組3回戦 石井健太郎 五段 ●盡
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
2018 49 新人王戦 2回戦 石井健太郎 五段 ○甲斐
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
3回戦進出
2018 66 王座戦 1次予選ハ組決勝 石井健太郎 五段 ●盡
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「「みろく庵」の刺身定食
2018 66 王座戦 1次予選ハ組準決勝 石井健太郎 五段 ○島
昼食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
夕食:(夕休前終局)
ハ組決勝進出
2017 30 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 石井健太郎 五段 ○牧野(西)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
5組昇級
2018 59 王位戦 予選1組3回戦 石井健太郎 四段 ○横山
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
1組準決勝進出
2017 48 新人王戦 準決勝 石井健太郎 四段 ●佐々木大
昼食:「ほそ島や」の鴨なんそば
2017 48 新人王戦 決勝トーナメント4回戦 石井健太郎 四段 ○谷合
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
準決勝進出
2017 48 新人王戦 決勝トーナメント3回戦 石井健太郎 四段 ○千田 (西)
昼食:親子丼
4回戦進出
2017 30 竜王戦 6組準決勝 石井健太郎 四段 ●近藤誠
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
2017 65 王座戦 1次予選ニ組準決勝 石井健太郎 四段 ●阿部光
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2017 58 王位戦 予選3組2回戦 石井健太郎 四段 ○石田
昼食:注文なし
3組3回戦進出
2016 42 棋王戦 3回戦 石井健太郎 四段 ●阿部健
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
2016 42 棋王戦 2回戦 石井健太郎 四段 ○山崎 (西)
昼食:親子丼
3回戦進出
2016 66 王将戦 1次予選8組1回戦 石井健太郎 四段 ○大平
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
8組2回戦進出
2016 57 王位戦 予選4組決勝 石井健太郎 四段 ●行方
昼食:上にぎり寿司
2016 29 竜王戦 6組1回戦 石井健太郎 四段 ●吉本
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:
2016 64 王座戦 1次予選ヘ組決勝 石井健太郎 四段 ●佐藤和
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
2016 57 王位戦 予選4組3回戦 石井健太郎 四段 ○森下
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
4組準決勝進出
2015 65 王将戦 1次予選5組決勝 石井健太郎 四段 ●丸山
昼食:注文なし
2015 41 棋王戦 2回戦 石井健太郎 四段 ○飯塚
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
3回戦進出
2015 41 棋王戦 予選8組決勝 石井健太郎 四段 ○中川
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
決勝トーナメント進出
2015 28 竜王戦 6組昇級者決定戦3回戦 石井健太郎 四段 ○熊坂
昼食:「みろく庵」の月見うどん
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
6組昇級者決定戦4回戦進出
2015 41 棋王戦 予選8組準決勝 石井健太郎 四段 ○所司
昼食:注文なし
8組決勝進出
2015 65 王将戦 1次予選5組2回戦 石井健太郎 四段 ○安西
昼食:注文なし
5組準決勝進出
2015 28 竜王戦 6組2回戦 石井健太郎 四段 ●青野
昼食:
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
2015 86 棋聖戦 2次予選1組決勝 石井健太郎 四段 ●三浦
昼食:注文なし
2015 46 新人王戦 1回戦 石井健太郎 四段 ○上田
昼食:注文なし
2回戦進出
2015 86 棋聖戦 2次予選1組2回戦 石井健太郎 四段 ○橋本
昼食:注文なし
1組決勝進出
2014 プロ編入試験 第4局 石井健太郎 四段 ●今泉
昼食:注文なし
2014 64 王将戦 1次予選6組決勝 石井健太郎 四段 ●松尾
昼食:注文なし
2014 64 王将戦 1次予選6組準決勝 石井健太郎 四段 ○村山
昼食:注文なし
6組決勝進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク