お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 飯塚祐紀

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級2組 8 飯塚祐紀 七段 ●北浜
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●村山
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●近藤誠
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●大石(西)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンと夏野菜カレー
○藤井猛
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○阿部隆(西)
昼食:カレーうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○窪田
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○鈴木
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん(夕休前終局)
○佐々木慎
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●杉本昌
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の力うどん
5 5 12/25
2018 77 順位戦 B級2組 23 飯塚祐紀 七段 ○中村修
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○飯島
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●先崎
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
○戸辺
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●永瀬
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○田村
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト(夕休前終局)
●中川
昼食:「みろく庵」のちからうどん
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
○澤田(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の手仕込みヒレカツカレー
○中村太
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○中田宏
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
7 3 8/24
降級点消去
2017 76 順位戦 B級2組 17 飯塚祐紀 七段 ○田村
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●井上(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースのしょうが焼き)
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●中村太
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●中川
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○戸辺
昼食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●鈴木
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○窪田
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
●横山
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●畠山成(西)
昼食:親子なんばうどん
夕食:みそ煮込みうどん
3 7 22/25
降級点
2016 75 順位戦 B級2組 9 飯塚祐紀 七段 ●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●中田宏
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●北浜
昼食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
夕食:「みろく庵」の力うどん
●菅井 (西)
昼食:そば定食
夕食:親子丼
○森下
昼食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
夕食:「みろく庵」の親子丼
●村山
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●藤井
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○畠山成
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○青野
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○阿部隆 (西)
昼食:親子丼
夕食:みそ煮込みうどん
4 6 17/23
2015 74 順位戦 B級2組 2 飯塚祐紀 七段 ○藤井
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の月見うどん
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のきつねうどん
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
●野月
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
●中村修
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○森下
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
●菅井 (西)
昼食:そば定食
夕食:みそ煮込みうどん
○高橋
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
○安用寺
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
6 4 9/26
2014 73 順位戦 B級1組 11 飯塚祐紀 七段 ●豊島
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のきつねうどん
●木村
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の冷やし中華
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●丸山
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の月見そば
●松尾
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
●村山
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●谷川 (西)
昼食:そば定食
夕食:みそ煮込みうどん
●畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●橋本
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○藤井
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
1 11 13/13
降級
2013 72 順位戦 B級1組 11 飯塚祐紀 七段 ●畠山鎮
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のざるそば
●丸山
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●藤井
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の月見そば
○山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高橋
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○橋本
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●松尾
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
●木村
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
4 8 11/13
2012 71 順位戦 B級1組 13 飯塚祐紀 七段 ○中田宏
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のざるそば
○木村
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
●久保
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の冷やし中華
●丸山
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のざるそば
●行方
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○広瀬
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のきつねうどん
●松尾
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
4 8 11/13
2011 70 順位戦 B級2組 16 飯塚祐紀 七段 ●畠山成
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●神谷
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
○安用寺 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:ざるそば
○中川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○泉
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:山かけそば
○窪田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の月見そば
○杉本
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○森下
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○田村
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば(夕休前終局)
8 2 2/24
昇級
2010 69 順位戦 B級2組 9 飯塚祐紀 七段 ○南 (西)
昼食:カレーうどん
夕食:ざるそば
○青野
昼食:注文なし
夕食:ざるそば
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●土佐
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●橋本
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●窪田
昼食:注文なし
夕食:ざるそば
○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○飯島
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●北浜
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●阿部隆 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:そば定食
4 6 16/24
2009 68 順位戦 B級2組 14 飯塚祐紀 七段 ○先崎
昼食:注文なし
夕食:冷やし月見そば
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:冷やし月見そば
○土佐
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろそば
●野月
昼食:注文なし
夕食:月見そば
○内藤 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:ざるそば
○森
昼食:注文なし
夕食:月見そば
●中村修
昼食:注文なし
夕食:ざるそば
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●森下
昼食:注文なし
夕食:ざるそば
○島
昼食:注文なし
夕食:ざるそば
6 4 9/24
2008 67 順位戦 B級2組 12 飯塚祐紀 六段 ●島
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
○神谷
昼食:注文なし
夕食:冷やし月見そば
○畠山成 (西)
昼食:そば定食
夕食:とろろざるそば
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●中村修
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○泉
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●豊川
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○桐山 (西)
昼食:うどん定食
夕食:きつねうどん
○中川
昼食:注文なし
夕食:月見うどん
5 5 14/24
2007 66 順位戦 B級2組 9 飯塚祐紀 六段 ○浦野 (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
○南
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●畠山成 (西)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
●桐山
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○泉
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●山崎 (西)
昼食:そば定食
夕食:みそ煮込みうどん
●橋本
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○青野
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
5 5 12/22
2006 65 順位戦 B級2組 10 飯塚祐紀 六段 ○先崎
昼食:
夕食:きつねうどん
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●土佐
昼食:
夕食:冷やし月見そば
○青野
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
●中村修
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
●加藤
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●山崎 (西)
昼食:そば定食
夕食:鍋焼きうどん
○杉本
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○内藤 (西)
昼食:そば定食
夕食:玉子とじうどん
6 4 9/23
2005 64 順位戦 B級2組 19 飯塚祐紀 六段 ○中村修
昼食:
夕食:
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●加藤
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○土佐
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
●杉本
昼食:
夕食:きつねうどん
○神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:きつねうどん
○森
昼食:
夕食:月見うどん
○西川 (西)
昼食:そば定食
夕食:
6 4 10/23
2004 63 順位戦 C級1組 5 飯塚祐紀 六段 ○松尾
昼食:
夕食:
○北島
昼食:
夕食:
●宮田
昼食:
夕食:
○日浦
昼食:
夕食:
○中田宏
昼食:
夕食:
●千葉
昼食:
夕食:
○石川
昼食:
夕食:きつねうどん
○真田
昼食:
夕食:
○中田功
昼食:
夕食:きつねうどん
○神崎 (西)
昼食:そば定食
夕食:
8 2 1/31
昇級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 46 棋王戦 予選2組3回戦 飯塚祐紀 七段 ●佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 飯塚祐紀 七段 ●及川
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん
夕食:注文なし
2020 68 王座戦 2次予選2組決勝 飯塚祐紀 七段 ●横山
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:(夕休前終局)
2020 68 王座戦 2次予選2組2回戦 飯塚祐紀 七段 ○渡辺大
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
2組決勝進出
2020 91 棋聖戦 2次予選1組2回戦 飯塚祐紀 七段 ●中村太
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
2019 45 棋王戦 予選5組準決勝 飯塚祐紀 七段 ●青嶋
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
2019 69 王将戦 1次予選2組3回戦 飯塚祐紀 七段 ●梶浦
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
2019 32 竜王戦 3組1回戦 飯塚祐紀 七段 ●三枚堂
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:(夕休前終局)
2019 67 王座戦 2次予選1組1回戦 飯塚祐紀 七段 ●屋敷
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:(夕休前終局)
2019 90 棋聖戦 2次予選1組1回戦 飯塚祐紀 七段 ●郷田
昼食:「紫金飯店」の炒飯
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 飯塚祐紀 七段 ●西川和
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
2019 60 王位戦 予選3組2回戦 飯塚祐紀 七段 ●郷田
昼食:「紫金飯店」の炒飯
2018 31 竜王戦 3組準決勝 飯塚祐紀 七段 ●千葉
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
2018 68 王将戦 1次予選1組3回戦 飯塚祐紀 七段 ○戸辺
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
1組準決勝進出
2018 89 棋聖戦 2次予選9組2回戦 飯塚祐紀 七段 ●屋敷
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2017 30 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 飯塚祐紀 七段 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
3組昇級
2017 65 王座戦 1回戦 飯塚祐紀 七段 ●稲葉 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:みそ煮込みうどん
2017 67 王将戦 1次予選2組3回戦 飯塚祐紀 七段 ●藤井猛
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
2017 30 竜王戦 4組準決勝 飯塚祐紀 七段 ●千葉
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
2017 30 竜王戦 4組3回戦 飯塚祐紀 七段 ○村田智
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
4組準決勝進出
2017 65 王座戦 2次予選3組決勝 飯塚祐紀 七段 ○橋本
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
決勝トーナメント進出
2016 42 棋王戦 予選8組2回戦 飯塚祐紀 七段 ○小山
昼食:注文なし
8組3回戦進出
2016 64 王座戦 2次予選1組1回戦 飯塚祐紀 七段 ●中村修
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
2016 87 棋聖戦 2次予選2組1回戦 飯塚祐紀 七段 ●木村
昼食:注文なし
2015 41 棋王戦 2回戦 飯塚祐紀 七段 ●石井
昼食:注文なし
2015 41 棋王戦 1回戦 飯塚祐紀 七段 ○畠山鎮
昼食:注文なし
2回戦進出
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 飯塚祐紀 七段 ●長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 63 王座戦 2次予選5組2回戦 飯塚祐紀 七段 ●松尾
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の親子丼
2015 86 棋聖戦 2次予選3組1回戦 飯塚祐紀 七段 ○藤井
昼食:注文なし
3組2回戦進出
2014 40 棋王戦 1回戦 飯塚祐紀 七段 ○藤井
昼食:注文なし
2回戦進出
2014 27 竜王戦 4組2回戦 飯塚祐紀 七段 ●先崎
昼食:注文なし
夕食:
2014 27 竜王戦 4組1回戦 飯塚祐紀 七段 ○富岡
昼食:
夕食:「ほそ島や」のざるそば
4組2回戦進出
2014 62 王座戦 2次予選3組2回戦 飯塚祐紀 七段 ●高橋
昼食:注文なし
夕食:
2014 85 棋聖戦 2次予選7組1回戦 飯塚祐紀 七段 ●松尾
昼食:注文なし
2014 55 王位戦 予選3組2回戦 飯塚祐紀 七段 ●佐藤紳
昼食:注文なし
2013 61 王座戦 2次予選5組2回戦 飯塚祐紀 七段 ○飯島
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のきつねうどん
5組決勝進出
2011 24 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 飯塚祐紀 七段 ○増田 (西)
昼食:
夕食:そば定食
3組昇級者決定戦2回戦進出
2010 23 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 飯塚祐紀 七段 ○横山
昼食:注文なし
夕食:
4組昇級者決定戦5回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク