お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 川上猛

好き

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2012 71 順位戦 C級2組 41 川上猛 六段 ●佐藤紳
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
●村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●阪口
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●牧野 (西)
昼食:鴨なんばうどん
夕食:注文なし
●瀬川
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「みろく庵」の鴨南蛮うどん
●上野
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○石川
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●中田功
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
夕食:注文なし
○及川
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
2 8 44/46
降級点=降級
2011 70 順位戦 C級2組 33 川上猛 六段 ●永瀬
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子南蛮そば
●増田 (西)
昼食:鴨なんばうどん
夕食:注文なし
●大石
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
●佐藤和
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●伊奈
昼食:カレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の肉南蛮そば
○勝又
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●神崎 (西)
昼食:鴨鍋うどん
夕食:注文なし
●矢倉
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●西尾
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●横山
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
1 9 43/44
降級点
2010 69 順位戦 C級2組 24 川上猛 六段 ●松本
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
○村中
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●遠山
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○瀬川
昼食:「ほそ島や」の親子南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●村田顕 (西)
昼食:鴨鍋うどん
夕食:注文なし
●中村太
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●佐藤慎
昼食:「ほそ島や」の親子南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●中座
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
夕食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
○阪口 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
3 7 34/42
2009 68 順位戦 C級2組 29 川上猛 六段 ○長岡
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:鴨南蛮そば
○岡崎
昼食:鴨南蛮そば
夕食:冷やしたぬきそば
○児玉 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●小倉
昼食:カレー南蛮うどん
夕食:冷やしたぬきうどん
●西川和 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○山本
昼食:鴨南蛮そば
夕食:カレーうどん
●大石 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○有吉
昼食:鴨南蛮そば
夕食:カレー南蛮うどん
●及川
昼食:カレー南蛮そば
夕食:鍋焼きうどん
●上野
昼食:カレー南蛮そば
夕食:鴨南蛮そば
5 5 25/44
2008 67 順位戦 C級2組 12 川上猛 六段 ●西尾
昼食:冷やし中華
夕食:鳥南蛮うどん
●大平
昼食:鴨南蛮そば
夕食:鴨せいろ
○高田
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:上親子丼
○村田顕 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:鴨なんばうどん
●遠山
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:カレー南蛮うどん
●田中悠
昼食:鴨せいろ
夕食:たぬきうどん
○伊奈 (西)
昼食:鴨なんばうどん
夕食:みそ煮込みうどん
●金井
昼食:肉南とじそば
夕食:鍋焼きうどん
●中座
昼食:鴨南蛮そば
夕食:カレー南蛮うどん
○佐藤天
昼食:天ぷらそば
夕食:親子丼
4 6 29/43
2007 66 順位戦 C級2組 9 川上猛 六段 ○中村亮
昼食:鴨南蛮そば
夕食:カレー南蛮うどん
●藤原 (西)
昼食:鴨なんばうどん
夕食:天ぷらそば(夕休前終局)
○中尾
昼食:鴨南蛮そば
夕食:天ぷらそば
○田丸
昼食:鴨南蛮そば
夕食:力うどん
●大内
昼食:カレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろ
○増田
昼食:鴨せいろ
夕食:鍋焼きうどん
○矢倉 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:鴨鍋うどん
○村中
昼食:鴨南蛮そば
夕食:鍋焼きうどん
●戸辺
昼食:鴨南蛮そば
夕食:カレー南蛮そば
●山本
昼食:鴨南蛮そば
夕食:力うどん
6 4 14/45
2006 65 順位戦 C級2組 21 川上猛 六段 ○中村太
昼食:鴨南蛮そば
夕食:力うどん
○堀口弘
昼食:鴨南蛮そば
夕食:力うどん
○高田
昼食:鴨南蛮そば
夕食:親子丼
○佐藤紳
昼食:鴨南蛮そば
夕食:力うどん
○糸谷 (西)
昼食:カレーうどん
夕食:鴨なんばうどん
○達
昼食:鴨南蛮そば
夕食:力うどん
●長岡
昼食:鴨南蛮そば
夕食:鍋焼きうどん
●木下
昼食:鴨南蛮そば
夕食:たぬきうどん
●武市
昼食:カレー南蛮そば
夕食:親子南蛮うどん
○藤倉
昼食:鴨南蛮そば
夕食:親子南蛮うどん
7 3 11/47
2005 64 順位戦 C級2組 19 川上猛 六段 ●増田 (西)
昼食:
夕食:
●小林宏
昼食:鴨南蛮そば
夕食:力うどん
●室岡
昼食:冷やし中華
夕食:鴨南蛮そば
○横山
昼食:鴨南蛮そば
夕食:カレー南蛮うどん
○松本
昼食:鴨南蛮そば
夕食:力うどん
●西尾
昼食:鍋焼きうどん
夕食:カレー南蛮そば
○西村
昼食:鴨南蛮そば
夕食:あんかけうどん
○山本 (西)
昼食:
夕食:
●大平
昼食:力うどん
夕食:
○村山
昼食:
夕食:鴨南蛮そば
5 5 21/45
2004 63 順位戦 C級2組 24 川上猛 五段 ○安用寺
昼食:力うどん(800円)
夕食:鴨南蛮そば(900円)
○木下
昼食:
夕食:
○堀口弘
昼食:
夕食:
○大島
昼食:
夕食:
●矢倉 (西)
昼食:
夕食:
●前田
昼食:
夕食:
●藤倉
昼食:
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●橋本
昼食:
夕食:
○桜井
昼食:鴨南蛮うどん
夕食:鍋焼きうどん
○藤原 (西)
昼食:
夕食:
6 4 19/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 川上猛 七段 ●窪田
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
2020 70 王将戦 1次予選1組2回戦 川上猛 七段 ●中座
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 川上猛 七段 ○瀬川
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
昇級者決定戦2回戦進出
2020 61 王位戦 予選1組準決勝 川上猛 七段 ●丸山
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
2020 61 王位戦 予選1組3回戦 川上猛 七段 ○及川
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
1組準決勝進出
2020 61 王位戦 予選1組2回戦 川上猛 七段 ○田村
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
1組3回戦進出
2019 45 棋王戦 予選5組2回戦 川上猛 七段 ○森内
昼食:「ふじもと」うな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
5組3回戦進出
2019 32 竜王戦 5組1回戦 川上猛 七段 ●上村
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば大盛
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2019 67 王座戦 1次予選ニ組2回戦 川上猛 七段 ○田中悠
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
ニ組3回戦進出
2019 60 王位戦 予選4組1回戦 川上猛 七段 ●渡部
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 川上猛 七段 ●金井
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重セット
2017 30 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 川上猛 六段 ●青嶋
昼食:「ほそ島や」の親子南蛮そば大盛
夕食:
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 川上猛 六段 ○中尾
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
5組昇級者決定戦2回戦進出
2015 28 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 川上猛 六段 ●中尾
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:
2014 55 王位戦 予選4組1回戦 川上猛 六段 ○安西
昼食:「ほそ島や」の肉南とじそば大盛
4組2回戦進出
2013 54 王位戦 予選3組2回戦 川上猛 六段 ●行方
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
2012 25 竜王戦 5組昇級者決定戦準決勝 川上猛 六段 ○近藤
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:
5組昇級者決定戦決勝進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク