お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 村田智弘

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 47 村田智弘 六段 ●大橋(西)(B)
昼食:冷やしたぬきセット
夕食:親子丼セット(冷そば)
○大平(西)(B)
昼食:「やまがそば」の冷そばセット
夕食:(夕休前終局)
○長沼(西)(A)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:あんぱん
○近藤正(西)(A)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●南(西)((A)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○富岡(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●斎藤明(A)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
○本田(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●阿部光(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」の炒飯大盛
●山本(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
5 5 29/52
2018 77 順位戦 C級2組 29 村田智弘 六段 ●睫遏弊勝(B)
昼食:「イレブン」の珍豚美人ご飯大盛
夕食:(買い出し)ミックスサンド あんぱん
●星野(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:親子丼セット(冷そば)
●神谷(B)
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●中村亮(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○渡辺大(A)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●盡(B)(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の親子丼
●黒沢(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット
夕食:サンドイッチとあんパン(夕休前終局)
●杉本和(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の山かけそば
●佐藤紳(西)(B)
昼食:牛肉てりやき 白米大盛
夕食:鍋焼きうどん
●長谷部(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食 ご飯大盛
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
1 9 48/49
降級点
2017 76 順位戦 C級2組 19 村田智弘 六段 ●神崎 (A) (西)
昼食:親子丼(冷そば)
夕食:冷やしセット(たぬき)
●大橋(B)(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:(夕休前終局)
○渡辺正(A)(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食(かやくご飯)
夕食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
●中座(A)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
●南(A)(西)
昼食:焼き魚定食
夕食:親子丼セット(冷そば)
○梶浦(B)(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:親子丼セット(温うどん)
●石田(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○島本(A)(西)
昼食:親子丼セット(温そば)
夕食:鍋焼きうどん
●阿部光(B)
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の親子丼
○矢倉(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼
4 6 31/50
2016 75 順位戦 C級2組 28 村田智弘 六段 ●黒沢 (A) (西)
昼食:冷やしセット(そば)
夕食:注文なし
○藤原 (A) (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:注文なし
●伊藤真 (A)
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
→ 売り切れのため、「ほそ島や」のカレーライスから変更
○浦野 (A) (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
○西川和 (B) (西)
昼食:焼き飯セット(とんこつラーメン)
夕食:玉子とじうどん
○大平 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○脇 (A) (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:玉子とじうどん
●都成 (B) (西)
昼食:「琳蘭」のサービスランチ(鶏南蛮)
夕食:鍋焼きうどん
○加藤 (A)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
●竹内 (西)
昼食:ぶっかけそば定食
夕食:注文なし
6 4 21/51
降級点消去
2015 74 順位戦 C級2組 40 村田智弘 六段 ○小倉 (A) (西)
昼食:親子丼 冷そば
夕食:注文なし
●矢倉 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
●三枚堂 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
○岡崎 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤森 (A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
●八代 (B) (西)
昼食:親子丼(温うどん付)
夕食:注文なし
○髙見 (A) (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
●増田康 (B)
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
○石井 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:注文なし
●神崎 (西)
昼食:親子丼(温そば付)
夕食:注文なし
5 5 28/47
2014 73 順位戦 C級2組 6 村田智弘 六段 ●長岡 (A) (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:注文なし
●村中 (B) (西)
昼食:ざる定食
夕食:注文なし
●中座 (A) (西)
昼食:冷やしセット(そば)
夕食:玉子とじうどん
●中田功 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中魁 (B) (西)
昼食:きざみうどん
夕食:冷やしセット(たぬきそば)
○中村亮 (B)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●宮本 (A) (西)
昼食:他人丼(温そば付)
夕食:玉子とじうどん
●千田 (B) (西)
昼食:親子丼(温そば)
夕食:鍋焼きうどん
●上村 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○阿部光
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
2 8 45/50
降級点
2013 72 順位戦 C級2組 32 村田智弘 六段 ●石田 (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:注文なし
○田中悠 (西)
昼食:冷やしたぬきそば定食
夕食:注文なし
○佐藤和 (西)
昼食:冷やしたぬき
夕食:注文なし
○牧野 (西)
昼食:冷やしそばセット
夕食:注文なし
●小倉
昼食:「みろく庵」の一口カツ定食
夕食:「みろく庵」のカレーライス
○西川慶 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:きざみうどん
○勝又 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
○西尾
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:注文なし
○伊奈 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:バターライスセット
○石川 (西)
昼食:一口ヘレカツ(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:注文なし
8 2 5/46
2012 71 順位戦 C級2組 31 村田智弘 六段 ○伊藤真
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●岡崎 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:バターライス
□門倉 (不戦勝) ○遠山 (西)
昼食:バターライスセット
夕食:注文なし
○村中
昼食:「みろく庵」の一口カツ定食
夕食:注文なし
●西川和 (西)
昼食:バターライス(スープ・サラダ付)
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:注文なし
●神崎 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライの盛り合わせ)
夕食:注文なし
●澤田 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
●佐藤紳 (西)
昼食:他人丼
夕食:注文なし
4 6 33/46
2011 70 順位戦 C級2組 35 村田智弘 六段 ●阪口 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ヘレカツ)
夕食:注文なし
●島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
●佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●船江 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:注文なし
○西尾 (西)
昼食:サービスランチ
夕食:注文なし
●田中悠 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:注文なし
●吉田 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
○上野 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:注文なし
○石川
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:注文なし
4 6 32/44
2010 69 順位戦 C級2組 31 村田智弘 六段 ○村田顕 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
●中座 (西)
昼食:注文なし
夕食:あんパン 「DARS」(ミルク)
○藤原 (西)
昼食:玉子丼
夕食:注文なし
○室岡
昼食:「みろく庵」のチャーハン
サントリー天然水(南アルプス)」(2L)
夕食:「みろく庵」の五目焼きそば
●阿部健
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の五目焼きそば
●横山 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
●松本 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●大石
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●遠山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 36/42
降級点
2009 68 順位戦 C級2組 18 村田智弘 六段 ●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:玉子とじうどん
●島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:玉子とじうどん
○長岡
昼食:チャーハン 天然水(2L)
夕食:五目焼きそば
●豊島 (西)
昼食:玉子丼(冷そば付)
夕食:玉子とじうどん
○所司
昼食:五目焼きそば
夕食:注文なし
●佐藤慎 (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:注文なし
○中村太
昼食:チャーハン
夕食:注文なし
●糸谷 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:注文なし
○上野 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:親子丼
4 6 32/44
2008 67 順位戦 C級2組 9 村田智弘 六段 ●髙﨑 (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:きざみうどん
●矢倉 (西)
昼食:冷やしたぬき定食
夕食:注文なし
○金井 (西)
昼食:冷やしセット(たぬき)
夕食:注文なし
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大平 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高田
昼食:五目焼きそば
夕食:注文なし
○中座
昼食:おにぎり2つ あんパン 天然水(2L)
夕食:注文なし
○伊奈 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
○小林宏
昼食:五目焼きそば
夕食:注文なし
6 4 18/43
2007 66 順位戦 C級2組 3 村田智弘 四段 ○髙野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山 (西)
昼食:玉子丼
夕食:注文なし
○長岡 (西)
昼食:ざるそば
夕食:注文なし
○山本 (西)
昼食:玉子丼
夕食:注文なし
●佐々木 (西)
昼食:肉なん定食
サントリー天然水(南アルプス)」(2L)
夕食:注文なし
○村中
昼食:ざるそば
夕食:あんパン2つ
●横山 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●藤原 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○島本 (西)
昼食:他人丼(冷そば付)
夕食:注文なし
●中村亮
昼食:かた焼きそば 天然水(2L)
夕食:チャーハン
6 4 11/45
2006 65 順位戦 C級2組 10 村田智弘 四段 ○真部
昼食:親子丼
夕食:一口カツ定食
○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:おにぎり
○佐藤和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木下 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○堀口弘 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桜井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙﨑 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村山 (西)
昼食:親子丼
夕食:注文なし
8 2 5/47
2005 64 順位戦 C級2組 20 村田智弘 四段 ●横山 (西)
昼食:
夕食:
○佐々木 (西)
昼食:
夕食:
●矢倉 (西)
昼食:
夕食:
○長岡 (西)
昼食:
夕食:
○阿久津 (西)
昼食:
夕食:
○広瀬
昼食:親子丼
夕食:一口カツ定食
○島本 (西)
昼食:
夕食:
○松本 (西)
昼食:注文なし
夕食:
●橋本 (西)
昼食:
夕食:
○上野
昼食:
夕食:一口カツ定食
7 3 10/45
2004 63 順位戦 C級2組 25 村田智弘 四段 ●大内
昼食:カレーライス(730円)
夕食:ざるそば(580円) 水(2L)
○藤倉 (西)
昼食:
夕食:
●達 (西)
昼食:
夕食:
○所司
昼食:
夕食:
●田村 (西)
昼食:
夕食:
●大島 (西)
昼食:
夕食:
○金沢 (西)
昼食:
夕食:
○室岡 (西)
昼食:
夕食:
○木下 (西)
昼食:
夕食:
○東 (西)
昼食:
夕食:
6 4 20/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 70 王将戦 1次予選10組2回戦 村田智弘 六段 ●杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
2020 46 棋王戦 予選8組3回戦 村田智弘 六段 ○福崎(西)
昼食:「「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
8組準決勝進出
2020 33 竜王戦 5組1回戦 村田智弘 六段 ○富岡
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:(コンビニの買い出し)
5組2回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選6組2回戦 村田智弘 六段 ○杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
6組3回戦進出
2019 32 竜王戦 4組1回戦 村田智弘 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
2019 67 王座戦 1次予選ホ組2回戦 村田智弘 六段 ●増田裕(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:あんぱん2つ
2018 44 棋王戦 予選7組3回戦 村田智弘 六段 ○宮本(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(冷そば)
7組準決勝進出
2018 44 棋王戦 予選7組2回戦 村田智弘 六段 ○畠山成(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(冷そば)
7組3回戦進出
2018 66 王座戦 1次予選ホ組決勝 村田智弘 六段 ●藤井聡(西)
昼食:親子丼セット(温うどん)
夕食:鍋焼きうどん
2017 30 竜王戦 4組3回戦 村田智弘 六段 ●飯塚
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
2017 30 竜王戦 4組2回戦 村田智弘 六段 ○井上 (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:鍋焼きうどん
4組3回戦進出
2017 43 棋王戦 予選7組2回戦 村田智弘 六段 ●船江 (西)
昼食:山かけセット
2017 65 王座戦 1次予選ホ組決勝 村田智弘 六段 ●千田 (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:きざみうどん
2016 66 王将戦 1次予選10組2回戦 村田智弘 六段 ●北浜 (西)
昼食:カツ丼(温うどん付)
2016 29 竜王戦 4組1回戦 村田智弘 六段 ●井上 (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:注文なし
2015 63 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 村田智弘 六段 ○増田 (西)
昼食:親子丼 水(2L)
夕食:注文なし
ヘ組3回戦進出
2014 27 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 村田智弘 六段 ●千葉
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
2014 40 棋王戦 予選7組準決勝 村田智弘 六段 ●千田 (西)
昼食:そば定食
2014 40 棋王戦 予選7組3回戦 村田智弘 六段 ○竹内 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
7組準決勝進出
2013 26 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 村田智弘 六段 ●村山 (西)
昼食:親子丼と温うどん
夕食:
2012 38 棋王戦 予選7組決勝 村田智弘 六段 ●畠山成 (西)
昼食:バターライスセット
2012 53 王位戦 予選7組決勝 村田智弘 六段 ●丸山
昼食:「みろく庵」の親子丼

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク