お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 広瀬章人

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2019 69 王将戦 広瀬章人 八段 静岡県掛川市
掛川城二の丸茶室
(2020/01/12日-01/13月祝)
大阪府高槻市
山水館
(2020/01/25土-01/26日)
栃木県大田原市
ホテル花月
(2020/02/08土-02/09日)
神奈川県箱根町
仙石原温泉「ホテル花月園
(2020/02/20木-02/21金)
大阪府大阪市
KKRホテル大阪
(2020/03/05木-03/06金)
佐賀県上峰町
大幸園
(2020/03/13金-03/14土)
新潟県佐渡市
椎崎温泉「佐渡グリーンホテルきらく
(2020/03/25水-03/26木)
3 4 挑戦失敗
1 ●渡辺
朝食:自室でコーンフレーク 目玉焼き バターロール 牛乳ほか
午前:「兎月堂」の和菓子「ふく梅」 抹茶
昼食:「大阪王将」の牛カルビ炒飯
午後:「兎月堂」の和菓子「若竹」 ホットレモンティー
夕食:キンメダイの塩焼き 三ケ日牛みそ漬け ウニごはんなど
○渡辺
朝食:自室で和朝食(焼き魚 卵 納豆 ご飯 ホットコーヒー 牛乳など)
午前:「井づつ」の「高槻城」 ホットレモンティー
昼食:キジ鍋うどんと寿司定食
午後:メロン オレンジ イチゴなどのフルーツ盛り合わせ ホットコーヒー
夕食:蒸しアワビ 干し柿バター 和牛ロースステーキ 天ぷら カニご飯など
●渡辺
朝食:自室で朝食(アユのやわら煮 マグロの自然薯山かけ 納豆など
午前:「すずらん本舗」の「白梅」と「おとづれ」 抹茶
昼食:うな重定食(肝吸い カニとキュウリのサラダ バナナのヨーグルト掛けがセット)
午後:とちおとめ、メロンなどのフルーツ盛り合わせ ホットレモンティー
夕食:馬刺しの盛り合わせ 与一和牛のシャブシャブ 天ぷら あん肝のポン酢添えなど
○渡辺
朝食:自室で和朝食(卵焼き 塩ザケ 野菜サラダ アオサ味噌汁 ご飯など)
午前:「萬年堂」の和菓子2種 抹茶
昼食:親子重 お吸い物
午後:フルーツの盛り合わせ ホットコーヒー
夕食:「富士の山々尾根に雪風吹く頃」
前菜 スモークサーモンのサラダ
お造り 鮪/間八/鯛/帆立/の四種盛合せ 妻色々
焼肴 太刀魚一汐干し
煮物 海老芋/ 飛竜頭
肉料理 鶏のトマト煮込
鍋  豚豆乳鍋
お椀 鮟鱇肝豆腐のお吸い物
食事 ご飯
香物 二種盛り
デザート 甘酒プリン
○渡辺
朝食:自室で洋朝食(温野菜 プレーンオムレツ パン ホットコーヒーなど)
午前:ぜんざいとわらび餅のセット ホットコーヒー
昼食:五目炒飯 復刻創業餃子
午後:フルーツの盛り合わせ ホットレモンティー
夕食:マグロの霜造り アマダイの若竹蒸し 天ぷらなど
●渡辺
朝食:自室で洋朝食(サラダ ベーコンエッグ 上峰よせどうふなど)
午前:地元産イチゴさがほのか リンゴなどがのったフルーツの盛り合わせ ホットコーヒー
昼食:大幸膳(ヤマメの塩焼き ニジマスの煮付け 茶わん蒸し 煮物など)
午後:大幸園特製のベイクドチーズケーキ ホットレモンティー
夕食:ヒラマサ、マダイの刺し身 赤魚の煮付け カニグラタン 佐賀牛しゃぶ鍋 天ぷらなど
●渡辺
朝食:自室で和朝食(焼きサケ サラダ イカ刺し 佐渡産コシヒカリ ミカンゼリーなど)
午前:ホットコーヒー
昼食:「よろこんで」の刺身御膳(ブリ、マグロの刺し身6種 ブリのあら煮など)
午後:佐渡のとち餅の大福とバニラアイス ホットレモンティー
夕食:佐渡近海旬のお造り 豚肉と温野菜の蒸し鍋 佐渡産ズワイガニ甲羅蒸し サザエうま煮 エビ釜めしなど
2 朝食:自室でコーンフレーク スクランブルエッグ ソーセージなど
午前:「兎月堂」の和菓子「新春」 抹茶
昼食:地養鶏照り焼き重
午後:メロン いちご キウイなどのフルーツ盛り合わせ ホットレモンティー
打上:仔羊モモ肉トマト煮込みナヴィラン風 冷製ローストビーフ
白身魚と小海老のソテー・ソースアメリケーヌほか
朝食:自室で和朝食(焼き魚 納豆 青菜 ご飯など)
午前:「井づつ」の「西国街道」 ホットレモンティー
昼食:猪肉カレー(サラダ、海老フライとカキフライ付き)
午後:「berge」のケーキ「いちごミルク」 ホットコーヒー
打上:鯛の姿造り ローストビーフ にぎり寿司
地元産の三箇牧トマトとカブのサラダ フルーツ
朝食:自室で朝食(厚焼き卵 豚の角煮 サケのほお葉みそ焼き 納豆など)
午前:とちおとめのジュース
昼食:与一和牛A5焼き肉重 けんちん汁 杏仁豆腐
午後:「チーズガーデン」のレアチーズケーキ ホットレモンティー
打上:那須夢ポークしゃぶサラダ タイとノドグロの姿盛り 牛タンシチュー 与一和牛の鉄板焼きなど
朝食:自室で和朝食(明太子おろし アジの干物 サラダ わかめのみそ汁 ご飯など)
午前:フルーツ盛り合わせ(メロン マンゴー イチゴなど) ホットコーヒー
昼食:ポークソテー サラダ、ご飯、みそ汁付き
午後:「ラッキィズカフェ」のショートケーキ ホットコーヒー
打上:国産肉ローストビーフ 春キャベツとシラスのパスタ 刺し身の盛り合わせ にぎり寿司など
朝食:自室で洋朝食(コーンスープ 野菜サラダ プレーンオムレツ パンなど)
午前:フルーツの盛り合わせ ホットコーヒー
昼食:KKRホテル特製のブラックカレー(サラダ付き)
午後:フルーツの盛り合わせ ホットレモンティー
打上:エビチリ 若鶏の赤ワインソース煮込み 天ぷらの盛り合わせ ぼっかけ焼きそばなど
朝食:「吉野ケ里温泉ホテル」で和朝食(厚揚げ豆腐 サバのみりん干し ロールパンなど)
午前:フルーツの盛り合わせ ホットコーヒー
昼食:ローストビーフ丼定食
午後:さがほのかイチゴパフェ ホットレモンティー
16:21:ペットボトルに入った水とスポーツドリンクを交互に注ぐ
打上:マダイのカルパッチョ 佐賀牛すき焼き イカシューマイ エビライスペーパー春巻き ウナギ太巻きな
朝食:自室で和朝食(焼きサバ 冷ややっこ ポテトサラダ あらめ煮など)
午前:ホットコーヒー
昼食:「よろこんで」のブリ漬け丼
午後:渡のとち餅のあんころ餅 ホットレモンティー
打上:イカの浜焼き 車エビのシバ煮 ブリ大根 ふきのとう白あえなど
2019 32 竜王戦 広瀬章人 竜王 東京都渋谷区
セルリアンタワー能楽堂
(2019/10/11金-10/12土)
京都府京都市
仁和寺
(2019/10/23水-10/24木)
兵庫県神戸市
神戸ポートピアホテル
(2019/11/09土-11/10日)
山梨県甲府市
甲府湯村温泉「常磐ホテル
(2019/11/21木-11/22金)
島根県鹿足郡津和野町
藩校 養老館
(2019/12/06土-12/07日)
鹿児島県指宿市
指宿温泉「指宿白水館
(2019/12/12木-12/13金)
山形県天童市
天童温泉「ほほえみの宿 滝の湯
(2019/12/18水-12/19木)
1 4 竜王失冠
1 ●豊島
午前:ホットコーヒー
昼食:鶏照り焼き重
午後:洋梨のムース ホットレモンティー
●豊島
午前:「千本玉壽軒」の銘菓「西陣風味」 ホットレモンティー
昼食:ゆば丼
午後:「京都ホテルオークラ」のタルトフロマージュ ホットコーヒー
●豊島
午前:「神戸たむら」の栗羊羹 ホットコーヒー
昼食:「但馬」の神戸牛もも肉のステーキ重 ぼっかけと温玉のせ
午後:アップルパイ ホットレモンティー
○豊島
午前:「桔梗屋」の信玄桃 ホットコーヒー
昼食:季節の松花堂会席 ウーロン茶
・小鉢 烏賊 中華風
・前菜 つの字海老 合鴨香草焼 栗 甲州煮
・造り 鮪造り 目鯛 重ね
・焼物 いなだ照焼 寒干大根 はじかみ
・煮物 豚肉柔煮 亀甲里芋 蓮根 いんげん豆
・揚物 海老 鱚 花揚 扇茄子 獅子唐辛子 天汁
・吸い物 地鶏つみれ 袋茸 結びゆば 芽ねぎ 口柚子
・御飯 山梨県産 梨北米
・香の物
・水菓子 柿
午後:カリン・エ・ショコラ(常盤ホテルオリジナルのチョコレートケーキ)
レモンティー
●豊島
午前:「沙羅の木」の源氏巻三種食べ比べとブレンドコーヒー
昼食:「田舎もん」のステーキ丼
午後:「CHIRUCHIRU MICHIRU」のまめ茶ペラ ブレンドコーヒー
2 午前:ホットコーヒー
昼食:ビーフカレー温野菜添え
午後:黒糖・マロンのロールケーキ ホットレモンティー
午前:「亀屋重久」の銘菓「衣笠」 ホットレモンティー
昼食:仁和寺特製風雷弁当
午後:「京都ホテルオークラ」のショートケーキ ホットコーヒー
午前:「神戸たむら」の栗羊羹 ホットコーヒー
昼食:「神戸たむら」のうな重膳
午後:チーズケーキ ホットレモンティー
午前:「竹屋あさかわ」の甲州ころ柿 ホットコーヒー
昼食:「花梨」の信玄鶏のオムライス ウーロン茶
サラダ シャシンマスカット
午後:苺(とちおとめ)のショートケーキ ホットレモンティー
午前:「山田竹風軒」の栗御紋 ざら茶
昼食:「板前のお宿「みやけ」」のうなとろ重
午後:「沙羅の木」のシフォンケーキとホットコーヒー
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2018 44 棋王戦 広瀬章人 竜王 石川県金沢市
北國新聞会館
(2019/02/02土)
主催:北國新聞
富山県魚津市
新川文化ホール
(2019/02/10日)
主催:北日本新聞
新潟県新潟市中央区
新潟グランドホテル
(2019/03/10日)
主催:新潟日報
栃木県宇都宮市
宇都宮グランドホテル
(2019/03/17日)
主催:下野新聞
東京都千代田区
「都市センターホテル」
(2019/03/29金)
主催:共同通信
1 3 挑戦失敗
●渡辺明
午前:フルーツ盛り合わせ コーヒー
昼食:松花堂弁当
午後:チーズケーキ フルーツ盛り合わせ ホットコーヒー
●渡辺明
午前:「ぱてぃしぇ のっき」のフランボワーズ ホットコーヒー
昼食:「浜多屋」の松花堂弁当
午後:あまおう(ショートケーキ) ホットレモンティー
○渡辺明
午前:「ジョエル・ロブション」の焼菓子 アイスレモンティー
昼食:海の幸重御膳
午後:「ジョエル・ロブション」のロールケーキ ホットコーヒー
●渡辺明
午前:和菓子セット(豆乳プリンとどらやき ダージリンティー・レモン添え)
昼食:松花堂弁当
「前菜」玉子焼き、海老鶏団子、みぞれ板、人参豆腐
「造り」鮪、間八、烏賊
「焼肴」鰆の幽庵焼き
「煮物」炊き合わせ
「揚物」天ぷら、海老、鱧、舞茸、茄子、しし唐
「食事」御飯、味噌汁、お新香
「水菓子」季節の果物
午後:ケーキセット(マンゴーパッション ブレンドコーヒー)
2018 31 竜王戦 広瀬章人 八段 東京都渋谷区
セルリアンタワー能楽堂
(2018/10/11木-10/12金)
福岡県福津市
宮地嶽神社
(2018/10/23火-10/24水)
茨城県鹿嶋市
鹿島神宮
(2018/11/01木-11/02金)
京都府福知山市
福知山城
(2018/11/24土-11/25日)
石川県七尾市
和倉温泉 加賀屋
(2018/12/04火-12/05水)
鹿児島県指宿市
指宿温泉「指宿白水館
(2018/12/12水-12/13木)
山口県下関市
春帆楼
(2018/12/20木-12/21金)
4 3 竜王奪取
通算1期
1 ●羽生
午前:洋梨のムース
昼食:ずわい蟹と茸のピラフ 卵白仕上げ
午後:パンプキンのタルト メロンのパンナコッタ
ショコラとフランボワーズのムース
●羽生
午前:松ヶ枝餅(2個) ホットティー
昼食:福津名物 鯛茶漬け
午後:いちじくのタルト 宮地嶽神社エール
○羽生
午前:「丸三老舗」の鹿島立最中 緑茶
昼食:「笹元」の常陸牛めし重
午後:「丸三老舗」の極マスカット大福 紅茶
○羽生
午前:「まころパン」のビッ栗!まるごと丹波のマロンぱん  ホットコーヒー
昼食:「御肉料理竹下」の肉のまち福知山ステーキ重定食 アイスティー
午後:「洋菓子マウンテン」のティラミス ホットティー
●羽生
午前:雪月花 抹茶
昼食:能登海鮮丼
午後:「ル ミュゼ ドゥ アッシュ」のミュゼ 加賀紅茶
○羽生
午前:よもぎ餅 抹茶
昼食:指宿産鰻重
午後:湯の里ロール 薩摩紅茶・夢ふうき
桜島産小みかん2個
○羽生
午前:栗どら 抹茶
昼食:とらふくのたたき丼御膳
午後:フランボワーズのムース 紅茶
2 午前:紫芋のタルト
昼食:国産牛の網焼き ステーキ重 温野菜添え
午後:ティラミス 栗のタルト 抹茶ケーキ フルーツ盛り合わせ
午前:かぼちゃプリン 紅茶
昼食:地魚 海におまかせ 鮨盛り
午後:いちごショートケーキ コーヒー
午前:「丸三老舗」の常陸風土紀 緑茶
昼食:「みよし」の和牛ステーキ
午後:「丸三老舗」の純米団子(みたらし2本、こし餡2本) ホットティー
午前:丹波の実り ホットコーヒー
昼食:「柳町」の福知山産京地どりの親子丼 ふくちやま茶
午後:「洋菓子マウンテン」のチーズケーキ ホットティー
午前:大豆飴 ホットコーヒー 抹茶
昼食:能登牛カレーライス
午後:セラヴィ 加賀紅茶
午前:そら豆プリン ホットコーヒー
昼食:黒豚カツカレー(昼休前終局)
午後:カフェショコラ ホットティー(終局)
午前:あわ雪 抹茶
昼食:ふくカツのカレー
午後:苺のショートケーキ 紅茶
2015 56 王位戦 広瀬章人 八段 愛知県蒲郡市
西浦温泉「銀波荘
(2015/07/07火-07/08水)
主催:中日新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2015/07/22火-07/23水)
主催:神戸新聞
北海道釧路市
六園荘
(2015/08/05水-08/06木)
主催:北海道新聞
福岡県福岡市博多区
ホテル日航福岡
(2015/08/18火-08/19水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
渭水苑
(2015/08/26水-08/27木)
主催:徳島新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2015/09/08火-09/09水)
主催:東京新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2015/09/29火-09/30水)
主催:北海道新聞
1 4 復位失敗
1 ●羽生
午前:和菓子(ようかん) レモンティー
昼食:将棋弁当(赤だし付)
午後:和菓子(練り菓子「朝顔」) コーヒー
●羽生
午前:和菓子 レモンティー
昼食:神戸牛すき鍋膳
午後:フルーツ盛り合わせ コーヒー
○羽生
午前:白玉みつ豆 レモンティー
昼食:ちらし御膳
午後:夕張メロン コーヒー
●羽生
午前:いちごのミルフィーユ レモンティー
昼食:ビーフピラフ スモールサラダ
午後:ブルーベリータルト コーヒー
●羽生
午前:和菓子 抹茶
昼食:阿波尾鶏の親子丼
午後:フルーツ盛り合わせ 紅茶
2 午前:和菓子(「水すまし」) レモンティー
昼食:海鮮丼
午後:「スズキプランタン」のケーキ コーヒー
午前:和菓子 抹茶
昼食:うな重膳
午後:「Sweets Garden有馬・神戸」のチーズケーキ コーヒー
午前:フルーツ盛り合わせ(夕張メロン・さくらんぼ・巨峰) レモンティー
昼食:刺身御膳(お造り5点盛り・酢の物・茶碗蒸し・ご飯・味噌椀・香の物・フルーツ)
午後:チーズケーキ コーヒー
午前:レモンティー
昼食:オムライス
午後:マンゴーとメロンのショートケーキ コーヒー
午前:和菓子 抹茶
昼食:ざるうどん
午後:チーズケーキ 紅茶
2011 52 王位戦 広瀬章人 王位 三重県志摩市
賢島温泉「賢島宝生苑
(2011/07/12火-07/13水)
主催:中日新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2011/07/26火-07/27水)
主催:神戸新聞
北海道小樽市
グランドパーク小樽
(2011/08/02火-08/03水)
主催:北海道新聞
福岡県北九州市門司区
門司港ホテル
(2011/08/09火-08/10水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
渭水苑
(2011/08/23火-08/24水)
主催:徳島新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2011/08/29月-08/30火)
主催:北海道新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2011/09/12月-09/13火)
主催:西日本新聞
3 4 王位失冠
1 ○羽生
午前:和菓子 コーヒー
昼食:刺身定食
午後:フルーツ盛り合わせ ミルクティー
○羽生
午前:和菓子
昼食:そうめん 海鮮丼
→ 注文はおまかせだった
午後:フルーツ盛り合わせ コーヒー
●羽生
午前:マンゴープリン(ココナッツタピオカと桂花陳酒ゼリー添え)
→桂花陳酒はアルコールを飛ばしたものを使用
コーヒー
昼食:桜海老の中華炒飯 烏龍茶
午後:キャラメルチョコレートケーキ ミルクティー
●羽生
午前:ケーキ盛り合わせ ストレートティー
昼食:焼きカレー
午後:ブルーシールアイス盛り合わせ(バニラ・パイン・シークヮーサー)
ストレートティー
○羽生
午前:和菓子 抹茶
昼食:親子丼
午後:フルーツ盛り合わせ
●羽生
午前:和菓子 コーヒー
昼食:天ぷら重 赤だし 香の物
午後:フルーツ盛り合わせ(メロン・ぶどう・桃) ミルクティー
●羽生
午前:和菓子 抹茶
昼食:親子重
午後:フルーツ盛り合わせ コーヒー
2 午前:コーヒー
昼食:海鮮ちらし寿司
午後:ケーキ ミルクティー
午前:和菓子 抹茶
昼食:肉うどん
→ 注文はおまかせだった
午後:いちごのショートケーキ ミルクティー
午前:杏仁豆腐(ライチのコンポート添え) コーヒー
昼食:本日のパスタ(ボンゴレ) 烏龍茶
午後:エキゾティク(パッションとオレンジのケーキ) ミルクティー
午前:コーヒー
昼食:ざるそば 肉巻きおにぎり
午後:フルーツ盛り合わせ 紅茶
午前:和菓子 抹茶
昼食:刺身御膳
午後:チーズケーキ ミルクティー
午前:和菓子 コーヒー
昼食:陣屋特製カレーライス
午後:ショートケーキ ミルクティー
午前:和菓子 抹茶
昼食:陣屋特製カレーライス
午後:チーズケーキ 紅茶
2010 51 王位戦 広瀬章人 六段 石川県金沢市
ANAクラウンプラザホテル金沢
(2010/07/13火-07/14水)
主催:中日新聞
北海道札幌市豊平区
ルネッサンスサッポロホテル
(2010/07/27火-07/28水)
主催:北海道新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2010/08/03火-08/04水)
主催:神戸新聞
長崎県佐世保市
させぼ温泉「万松楼
(2010/08/10火-08/11水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
渭水苑
(2010/08/24火-08/25水)
主催:徳島新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2010/09/01水-09/02木)
主催:西日本新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2010/09/14火-09/15水)
主催:東京新聞
4 2 王位奪取
通算1期
1 ○深浦
午前:フルーツ盛り合わせ コーヒー
昼食:松花堂弁当
午後:ショートケーキ コーヒー
●深浦
午前:自家製バニラアイスフルーツ添え コーヒー
昼食:鮭いくら丼 コーヒー
午後:くるみのガトーショコラ 紅茶
○深浦
午前:フルーツ盛り合わせ 紅茶
昼食:肉うどん 細巻 デザート
午後:スフレチーズケーキ コーヒー
●深浦
午前:フルーツ盛り合わせ クッキー アイスコーヒー
昼食:シーフードピラフ サラダ コーヒー
午後:フルーツ盛り合わせ レアチーズケーキ アイスミルクティー
○深浦
午前:和菓子 抹茶
昼食:天ぷらうどん おにぎり3つ
午後:チーズケーキ アイスコーヒー
○深浦
午前:和菓子 抹茶
昼食:陣屋特製カレーライス
午後:チーズケーキ アイスコーヒー
2 午前:クッキー コーヒー
昼食:松花堂弁当
午後:クッキー コーヒー
午前:北海道倉島牛乳で作ったアーモンドプリン コーヒー
昼食:ビーフカレー ミルクティー
午後:フルーツ盛り合わせ(いちご・メロン・さくらんぼ) コーヒー
午前:フルーツ盛り合わせ ミルクティー
昼食:稲庭うどん 天ぷら ひじきの小鉢 デザート3種 ごはん 香の物
午後:スフレチーズケーキ コーヒー
午前:フルーツ盛り合わせ クッキー アイスコーヒー
昼食:茶そば サラダ かっぱ巻 枝豆豆腐
午後:フルーツ盛り合わせ チョコレートケーキ アイスティー
午前:和菓子 抹茶
昼食:親子丼
→ 「少なめで」とのリクエストあり
午後:チーズケーキ アイスコーヒー
午前:和菓子 抹茶
昼食:天ざるそば
午後:フルーツ盛り合わせ アイスコーヒー
間食:18:30 おにぎり(梅・鮭)
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 69 王将戦 挑戦者
決定リーグ
3 広瀬章人 竜王 ○糸谷
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
●三浦
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○豊島
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○久保
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○羽生
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○藤井聡
昼食:「大阪王将」の魅惑の肉あんかけニラ玉炒飯
5 1 1
王将挑戦
2019 78 順位戦 A級 3 広瀬章人 竜王 ●稲葉
昼食:「鳩やぐら」の豚のしょうが焼き弁当
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「ふな定」のうな重
○三浦
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○糸谷(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
夕食:「やまがそば」の天ぷらそば
○羽生
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●渡辺明
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●佐藤康
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当
○佐藤天
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
●木村
昼食:松花堂弁当
夕食:静岡にぎり
5 4 2/10
2018 68 王将戦 挑戦者
決定リーグ
5 広瀬章人 八段 ○郷田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
●糸谷
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
●豊島
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
○渡辺明
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
●佐藤天
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
○中村太
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
4 2 3/7
2018 77 順位戦 A級 3 広瀬章人 八段 ●久保(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:上うな重
○佐藤康
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
○阿久津
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
○三浦
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
夕食:「ふな定」の上うな重
○糸谷
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
○豊島(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の親子丼
●深浦
※対局前にペットボトルの水を用意
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●羽生
昼食:浮月楼特製の松花堂弁当 大政奉還プリン
夕食:「寿し幸 実宇栄」の静岡にぎり
6 3 3/10
2017 76 順位戦 A級 4 広瀬章人 八段 ●羽生
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(エビフライとクリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「ふな定」のうな重
●佐藤康
昼食:「ほそ島や」のカレー丼
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●三浦
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○渡辺明
昼食:「みろく庵」の一口カツ定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)
●屋
昼食:「みろく庵」の若鶏から揚げ定食
夕食::「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉照り焼き)
夕食:うな重
○行方
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○深浦
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○豊島
昼食:桜花かご弁当
夕食:静岡にぎり(寿司)
6 4 3/11 プレーオフ●豊島
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
2017 58 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
広瀬章人 八段 ○山崎 (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
●阿久津
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
●木村
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
●澤田 (西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
○阿部隆
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
2 3 陥落
2016 75 順位戦 A級 7 広瀬章人 八段 ○三浦
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○渡辺明
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○森内
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●稲葉 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:海鮮丼
●羽生 (都)
昼食:
夕食:
○屋敷
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○行方
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●佐藤康
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司
6 3 4/9
2016 57 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
広瀬章人 八段 ●八代
昼食:うな重(梅) 赤だし
○佐藤紳
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○行方 (都)
昼食:
●豊島 (西)
昼食:とろろざるそば
○佐藤康
昼食:注文なし
3 2 2/6
2015 74 順位戦 A級 4 広瀬章人 八段 ●渡辺明
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 赤だし
●屋敷
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○森内
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 赤だし
●郷田
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●行方
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●久保 (西)
昼食:天ぷらそば
夕食:注文なし
○佐藤康
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○深浦
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
3 6 7/10
2015 56 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
広瀬章人 八段 ○佐々木勇
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
○山崎 (西)
昼食:
○田村
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
●阿部光
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
●木村
昼食:注文なし
3 2 1/6
挑戦者決定戦進出
2014 73 順位戦 A級 9 広瀬章人 八段 ○深浦
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ふじもと」のうな重(松)
●行方
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 赤だし
○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:天ぷらそば
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○三浦
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
6 3 4/10 プレーオフ1 ●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:天ぷらそば
2014 55 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
3 広瀬章人 八段 ○千田 (西)
昼食:注文なし
○行方
昼食:
○豊島
昼食:注文なし
●森内
昼食:注文なし
○澤田
昼食:注文なし
4 1 2/6 プレーオフ ●千田
昼食:注文なし
2013 72 順位戦 B級1組 8 広瀬章人 八段 ○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
9 3 1/13
昇級
2013 54 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
2 広瀬章人 七段 ○松尾
昼食:
○宮田
昼食:
●行方
昼食:注文なし
●大石
昼食:
●藤井
昼食:注文なし
2 3 4/6
陥落
2012 71 順位戦 B級1組 12 広瀬章人 七段 ○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●畠山鎮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 6 8/13
2012 53 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
1 広瀬章人 七段 ●船江
昼食:
○中村修
昼食:
○豊島 (西)
昼食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
○戸辺
昼食:注文なし
3 2 2/6
2011 61 王将戦 挑戦者
決定リーグ
5 広瀬章人 七段 ●豊島 (西)
昼食:
●羽生
昼食:
○渡辺
昼食:
○三浦
昼食:
○森内
昼食:
●佐藤康
昼食:注文なし
3 3 5/7
陥落
2011 70 順位戦 B級2組 21 広瀬章人 七段 ○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○戸辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
10 0 1/24
昇級
2010 69 順位戦 C級1組 5 広瀬章人 王位 ○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
9 1 1/32
昇級
2010 51 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
3 広瀬章人 五段 ○大石
昼食:
○松尾
昼食:
○木村
昼食:
●佐藤康
昼食:
○渡辺
昼食:注文なし
4 1 1/6
挑戦者決定戦進出
2009 68 順位戦 C級1組 3 広瀬章人 五段 ○飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 5/31
2008 67 順位戦 C級1組 6 広瀬章人 五段 ○長沼
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 3/31
2007 66 順位戦 C級1組 26 広瀬章人 五段 ○片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 8/30
2006 65 順位戦 C級2組 17 広瀬章人 四段 ○淡路 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●達
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○東 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○武市
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大平
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○島本
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○堀口弘
昼食:注文なし
夕食:注文なし
9 1 2/47
昇級
2005 64 順位戦 C級2組 44 広瀬章人 四段 ○真部
昼食:
夕食:
○所司
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤原
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○有吉 (西)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
●村田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:
夕食:
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:
○中尾
昼食:
夕食:
6 4 17/45

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位  
2021 62 王位戦 予選1組3回戦 広瀬章人 八段 ○千田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
1組準決勝進出
2021 62 王位戦 予選1組2回戦 広瀬章人 八段 ○石田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
1組3回戦進出
2020 46 棋王戦 3回戦 広瀬章人 八段 ○佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
4回戦進出
2020 68 王座戦 1回戦 広瀬章人 八段 ●横山
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
2020 91 棋聖戦 1回戦 広瀬章人 八段 ●三浦
昼食「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2020 33 竜王戦 1組5位決定戦1回戦 広瀬章人 八段 ●阿部健
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
2020 33 竜王戦 1組1回戦 広瀬章人 八段 ●佐藤天
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし 2600円
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 980円
2019 05 叡王戦 3回戦 広瀬章人 八段 ●渡辺明
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
2020 61 王位戦 予選3組決勝 広瀬章人 八段 ●阿部健
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
 
2019 05 叡王戦 2回戦 広瀬章人 八段 ○塚田
夕食:「SUBWAY」のローストビーフサンドイッチ・ポテト(S)セット
  3回戦進出
2020 61 王位戦 予選3組準決勝 広瀬章人 八段 ○睫扈
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
  3組決勝進出
2019 45 棋王戦 敗者復活戦決勝 広瀬章人 八段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
 
2019 45 棋王戦 決勝 広瀬章人 竜王 ●本田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
 
2020 61 王位戦 予選3組3回戦 広瀬章人 竜王 ○門倉
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
  3組準決勝進出
2019 45 棋王戦 準決勝 広瀬章人 竜王 ○佐々木大
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き
  決勝進出
2020 61 王位戦 予選3組2回戦 広瀬章人 竜王 ○稲葉
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
  準決勝進出
2019 45 棋王戦 4回戦 広瀬章人 竜王 ○稲葉
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
  準決勝進出
2019 45 棋王戦 3回戦 広瀬章人 竜王 ○都成
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
  4回戦進出
2019 90 棋聖戦 1回戦 広瀬章人 竜王 ●中村太
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
 
2019 67 王座戦 2次予選2組2回戦 広瀬章人 竜王 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
 
2019 90 棋聖戦 2次予選2組決勝 広瀬章人 竜王 ○佐々木大
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
  決勝トーナメント進出
2019 67 王座戦 2次予選2組1回戦 広瀬章人 竜王 ○千田
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  2組2回戦進出
2019 90 棋聖戦 2次予選2組2回戦 広瀬章人 竜王 ○藤井猛
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
  2組決勝進出
2019 60 王位戦 予選5組決勝 広瀬章人 竜王 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
 
2019 90 棋聖戦 2次予選2組1回戦 広瀬章人 竜王 ○佐藤康
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
  2組2回戦進出
2019 60 王位戦 予選5組準決勝 広瀬章人 竜王 ○佐々木勇
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
  5組決勝進出
2018 44 棋王戦 挑戦者決定戦 広瀬章人 八段 ○佐藤天
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  棋王挑戦 本戦優勝
2018 04 叡王戦 2回戦 広瀬章人 八段 ●渡辺明
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
 
2018 44 棋王戦 決勝 広瀬章人 八段 ○佐藤天
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
  挑戦者決定戦進出
2019 60 王位戦 予選5組3回戦 広瀬章人 八段 ○石井
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
  5組準決勝進出
2018 04 叡王戦 1回戦 広瀬章人 八段 ○竹内
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
  2回戦進出
2018 44 棋王戦 準決勝 広瀬章人 八段 ○三浦
昼食:「ふじもと」のうな重セット
  決勝進出
2018 44 棋王戦 4回戦 広瀬章人 八段 ○片上
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
  準決勝進出
2019 60 王位戦 予選5組2回戦 広瀬章人 八段 ○千葉
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
  5組3回戦進出
2018 44 棋王戦 3回戦 広瀬章人 八段 ○羽生
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
  4回戦進出
2018 31 竜王戦 挑戦者決定戦 広瀬章人 八段 ●深浦
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○深浦
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
○深浦
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
2 1 竜王挑戦 1組優勝
2018 68 王将戦 2次予選1組決勝 広瀬章人 八段 ○羽生
昼食:「みろく庵」のブリ大根煮定食
  挑戦者決定リーグ進出
2018 68 王将戦 2次予選1組2回戦 広瀬章人 八段 ○深浦
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
  決勝進出
2018 68 王将戦 2次予選1組1回戦 広瀬章人 八段 ○行方
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
  2回戦進出
2018 31 竜王戦 準決勝 広瀬章人 八段 ○久保
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重 赤だし
  決勝進出
2018 44 棋王戦 2回戦 広瀬章人 八段 ●糸谷
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
 
2018 31 竜王戦 1組決勝 広瀬章人 八段 ○豊島
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重セット
  1組優勝
2018 31 竜王戦 1組準決勝 広瀬章人 八段 ○稲葉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
  1組決勝進出
2018 66 王座戦 2次予選2組決勝 広瀬章人 八段 ●永瀬
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット
 
2018 89 棋聖戦 2回戦 広瀬章人 八段 ●阿部光
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
 
2018 66 王座戦 2次予選2組2回戦 広瀬章人 八段 ○丸山
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット(赤だし)
  2組決勝進出
2018 89 棋聖戦 1回戦 広瀬章人 八段 ○郷田
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
  2回戦進出
2018 31 竜王戦 1組2回戦 広瀬章人 八段 ○久保(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「ふな定」のうな重
  1組3回戦進出
2018 89 棋聖戦 2次予選1組決勝 広瀬章人 八段 ○藤井猛
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
  決勝トーナメント進出
2018 31 竜王戦 1組1回戦 広瀬章人 八段 ○糸谷
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  1組2回戦進出
2017 30 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 広瀬章人 八段 ○橋本
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  1組昇級
2017 30 竜王戦 2組昇級者決定戦準決勝 広瀬章人 八段 ○澤田
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  2組昇級者決定戦決勝進出
2017 43 棋王戦 3回戦 広瀬章人 八段 ●増田康
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食)
 
2017 67 王将戦 2次予選1組2回戦 広瀬章人 八段 ●斎藤
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
 
2017 43 棋王戦 2回戦 広瀬章人 八段 ○久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てり焼き)
  3回戦進出
2017 30 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 広瀬章人 八段 ○飯島
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
  2組昇級者決定戦3回戦進出
2017 65 王座戦 2回戦 広瀬章人 八段 ●中村太
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)梅、赤だし
  2回戦進出
2017 30 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 広瀬章人 八段 ○鈴木
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:(夕休前終局)
  2組昇級者決定戦2回戦進出
2017 65 王座戦 1回戦 広瀬章人 八段 ○糸谷
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
  2回戦進出
2017 88 棋聖戦 2回戦 広瀬章人 八段 ●糸谷
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
 
2017 65 王座戦 2次予選8組決勝 広瀬章人 八段 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  決勝トーナメント進出
2017 88 棋聖戦 1回戦 広瀬章人 八段 ○渡辺明
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
  2回戦進出
2017 65 王座戦 2次予選8組2回戦 広瀬章人 八段 ○飯島
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  8組決勝進出
2017 88 棋聖戦 2次予選3組決勝 広瀬章人 八段 ○戸辺
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
  決勝トーナメント進出
2017 30 竜王戦 2組1回戦 広瀬章人 八段 ●杉本
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
 
2016 66 王将戦 2次予選2組決勝 広瀬章人 八段 ●渡辺明
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
 
2016 42 棋王戦 3回戦 広瀬章人 八段 ●千田
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
 
2016 29 竜王戦 2組2回戦 広瀬章人 八段 ●郷田
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
 
2016 64 王座戦 2次予選7組2回戦 広瀬章人 八段 ○三枚堂
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  7組決勝進出
2016 29 竜王戦 2組1回戦 広瀬章人 八段 ○畠山鎮
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  2組2回戦進出
2016 87 棋聖戦 2次予選1組決勝 広瀬章人 八段 ●鈴木
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮うどん
 
2015 41 棋王戦 敗者復活戦1回戦 広瀬章人 八段 ●佐藤天
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
 
2015 41 棋王戦 準決勝 広瀬章人 八段 ●阿部健
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
 
2015 41 棋王戦 2回戦 広瀬章人 八段 ○丸山
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
  3回戦進出
2015 65 王将戦 2次予選3組1回戦 広瀬章人 八段 ●船江
昼食:「ほそ島や」のざるそば
 
2015 56 王位戦 挑戦者決定戦 広瀬章人 八段 ○菅井
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
  王位挑戦 紅組優勝
2015 28 竜王戦 2組2回戦 広瀬章人 八段 ●高橋
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
 
2015 63 王座戦 2次予選4組決勝 広瀬章人 八段 ●佐藤天
昼食:
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
 
2014 27 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 広瀬章人 八段 ●谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
 
2014 27 竜王戦 2組昇級者決定戦準決勝 広瀬章人 八段 ○稲葉
昼食:注文なし
夕食:
  2組昇級者決定戦決勝進出
2014 40 棋王戦 3回戦 広瀬章人 八段 ●郷田
昼食:注文なし
 
2014 64 王将戦 2次予選1組2回戦 広瀬章人 八段 ●谷川 (西)
昼食:注文なし
 
2014 64 王将戦 1次予選5組決勝 広瀬章人 八段 ○丸山
昼食:注文なし
  2次予選進出
2014 27 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 広瀬章人 八段 ○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:
  2組昇級者決定戦2回戦進出
2014 64 王将戦 1次予選5組2回戦 広瀬章人 八段 ○近藤
昼食:注文なし
  5組準決勝進出
2014 62 王座戦 2次予選1組決勝 広瀬章人 八段 ●永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
 
2014 55 王位戦 予選7組決勝 広瀬章人 七段 ○山崎 (西)
昼食:注文なし
  挑戦者決定リーグ進出
2013 39 棋王戦 4回戦 広瀬章人 七段 ●永瀬
昼食:注文なし
 
2013 26 竜王戦 3組決勝 広瀬章人 七段 ●谷川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
 
2013 26 竜王戦 3組準決勝 広瀬章人 七段 ○真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
  3組決勝進出
2012 38 棋王戦 準決勝 広瀬章人 七段 ●渡辺
昼食:注文なし
 
2011 37 棋王戦 挑戦者決定戦 広瀬章人 七段 ○郷田
昼食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
  1 1 敗者復活戦優勝
2011 24 竜王戦 4組決勝 広瀬章人 王位 ●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
 
2011 24 竜王戦 4組準決勝 広瀬章人 王位 ○南
昼食:
夕食:注文なし(外食)
  4組決勝進出
2010 36 棋王戦 挑戦者決定戦 広瀬章人 王位 ●渡辺
昼食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
  0 2 本戦優勝
2010 36 棋王戦 決勝 広瀬章人 王位 ○窪田
昼食:注文なし
  挑戦者決定戦進出
2010 36 棋王戦 準決勝 広瀬章人 王位 ○渡辺
昼食:注文なし
  決勝進出
2010 23 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 広瀬章人 王位 ○小倉
昼食:注文なし
夕食:
  4組昇級
2010 36 棋王戦 3回戦 広瀬章人 王位 ○稲葉
昼食:注文なし
  4回戦進出
2010 36 棋王戦 予選1組準決勝 広瀬章人 五段 ○中川
昼食:注文なし
  1組決勝進出
2010 51 王位戦 挑戦者決定戦 広瀬章人 五段 ○羽生
昼食:注文なし
  王位挑戦 紅組優勝
2009 40 新人王戦 決勝 広瀬章人 五段 ○中村太
昼食:注文なし
○中村太
昼食:注文なし
  2 0 優勝

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク