お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

四段 斎藤明日斗

食事とおやつについて

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 36 斎藤明日斗 四段 ○渡辺大(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
●長谷部(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ライス大盛 半熟卵(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●黒沢(B)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●黒田(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:(夕休前終局)
○大橋(B)
昼食:「Le Carre」の日替わり(ゆで豚中華風トマトソース) ポテトサラダ 玄米
夕食:「千寿司」の太巻
○矢倉(西)(A)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「小雀弥」の細ぶっかけうどん(夕休前終局)
○村田智(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット ご飯大盛
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
○福崎(B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○富岡(B)
昼食:「ほそ島や」の月見そば
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
○佐藤慎
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当弁当(胡麻みそだれ)
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
7 3 12/52
2018 77 順位戦 C級2組 46 斎藤明日斗 四段 ○脇(西)(B)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「やまがそば」の木の葉丼セット
●藤森(B)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●西田(西)(A)
昼食:「小雀弥」の坦々ぶっかけそば
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
○神谷(A)
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●村中
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●八代(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「紫金飯店」の麻担麺
○盡(B)
昼食:「みろく庵」の鮭雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
○島本(B)
昼食:「ほそ島や」の月見そば
夕食:(夕休前終局)
●星野(西)(B)
昼食:ぶっかけそば
夕食:ダイナマイト
●阿部光
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
4 6 35/49

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選ロ組2回戦 斎藤明日斗 四段 ○黒沢
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子 ライス中
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
ロ組3回戦進出
2020 46 棋王戦 2回戦 斎藤明日斗 四段 ●阿久津
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦2回戦 斎藤明日斗 四段 ●本田
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2020 46 棋王戦 予選5組決勝 斎藤明日斗 四段 ○石井
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
本戦進出
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦1回戦 斎藤明日斗 四段 ○睫扈
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんとじうどん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
昇級者決定戦2回戦進出
2020 46 棋王戦 予選5組準決勝 斎藤明日斗 四段 ○真田
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
5組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選5組準決勝 斎藤明日斗 四段 ●戸辺
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2020 46 棋王戦 予選5組3回戦 斎藤明日斗 四段 ○阿部光
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
5組準決勝進出
2020 51 新人王戦 3回戦 斎藤明日斗 四段 ●梶浦
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
 
2020 51 新人王戦 3回戦 斎藤明日斗 四段 ●梶浦
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
 
2020 70 王将戦 1次予選10組1回戦 斎藤明日斗 四段 ○盡
昼食:「Le Carre」の豚肉のBBQソテー(単品)
7組準決勝進出
2020 51 新人王戦 2回戦 斎藤明日斗 四段 ○伊藤沙
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
3回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選イ組3回戦 斎藤明日斗 四段 ●山本博
昼食:「千寿司」の太巻
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)
2020 68 王座戦 1次予選イ組2回戦 斎藤明日斗 四段 ○島
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:(夕休前終局)
イ組3回戦進出
2019 50 新人王戦 2回戦 斎藤明日斗 四段 ●黒沢
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
2019 67 王座戦 1次予選ロ組2回戦 斎藤明日斗 四段 ●睫扈
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り) 肉多め
2018 49 新人王戦 3回戦 斎藤明日斗 四段 ●近藤誠
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
2018 68 王将戦 1次予選4組準決勝 斎藤明日斗 四段 ●千葉
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
2018 44 棋王戦 予選2組準決勝 斎藤明日斗 四段 ●増田康
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
2018 44 棋王戦 予選2組3回戦 斎藤明日斗 四段 ○飯島
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
2組準決勝進出
2018 68 王将戦 1次予選4組3回戦 斎藤明日斗 四段 ○森内
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
4組準決勝進出
2018 49 新人王戦 2回戦 斎藤明日斗 四段 ○三昧堂
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
3回戦進出
2018 31 竜王戦 6組2回戦 斎藤明日斗 四段 ●木下
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
※(夕休前終局)
2018 44 棋王戦 予選2組2回戦 斎藤明日斗 四段 ○田中寅
昼食:「みろく庵」のカレー南せいろうどん
2組3回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選4組1回戦 斎藤明日斗 四段 ○藤森
昼食:「みろく庵」のかけそば おにぎり(鮭)
4組2回戦進出
2018 31 竜王戦 6組1回戦 斎藤明日斗 四段 ○小倉
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の天丼
6組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク