お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

九段 行方尚史

食事とおやつについて

好き

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2015 73 名人戦 行方尚史 八段 東京都文京区
ホテル椿山荘東京
(2015/04/08水-04/09木)
岐阜県高山市
高山陣屋
(2015/04/22水-04/23木)
島根県松江市
松江歴史館
(2015/05/07木-05/08金)
静岡県静岡市葵区
浮月楼
(2015/05/20水-05/21木)
福岡県福岡市中央区
アゴーラ福岡山の上ホテル&スパ
(2015/05/28木-05/29金)
山形県天童市
天童温泉「天童ホテル
(2015/06/09火-06/10水)
山梨県甲府市
甲府湯村温泉「常磐ホテル
(2015/06/23火-06/24水)
1 4 挑戦失敗
1 ●羽生
午前:
昼食:カレーライス(ビーフ) コーヒー
午後:チーズケーキ コーヒー
○羽生
午前:
昼食:とろろざるそば
午後:いちご大福 よもぎまんじゅう
●羽生
午前:コーヒー(松江市内の「松浦珈琲」から取り寄せた豆を使用)
昼食:「八雲庵」の四色割子そば(うずら卵・山芋・大根おろし・薬味 等) アゴのやき そば湯
午後:和菓子(生菓子・わらびもち) フルーツ盛り合わせ(干し柿・メロン・いちご・りんご・オレンジ・ぶどう) 抹茶
●羽生
午前:
昼食:松花堂弁当と氷見うどんのセット
午後:フルーツ盛り合わせ(メロン・すいか・マンゴー・さくらんぼ) 紅茶
●羽生
午前:コーヒー
昼食:海鮮丼 だし巻玉子 特製ジンジャーエール
午後:旬のフルーツ盛り合わせ(ぶどう・メロン・すいか・びわ・オレンジ・さくらんぼ など) 特製ジンジャーエール
2 午前:
昼食:カレーライス(ビーフ) コーヒー
午後:いちごのショートケーキ コーヒー
夕食:(夕休前終局)
午前:
昼食:「うな信」のうな丼 コーヒー
午後:いちご大福2つ よもぎまんじゅう1つ
16:00:コーヒー
夕食:おにぎり サンドイッチ
午前:
昼食:「皆美館」の鯛めし
午後:和菓子2種 わらびもち 抹茶
夕食:「一文字家」のおにぎり2つ 「キッチンおかだ」のサンドイッチ4つ(玉子・ツナ・チーズ・チキンカツ)
午前:
昼食:上うな重 肝吸
午後:「浮月楼」のパティシエによる特製スイーツ
(黒蜜プリン・オレンジケーキ・ガトーショコラ・バニラクッキー・ベイクドチーズケーキ)
夕食:おにぎり2つ(ちりめん梅・葉わさびの茎) 香の物 赤だし
午前:特製ジンジャーエール
昼食:鶏スープ仕立てうどん(天ぷら付) 特製ジンジャーエール
午後:和風抹茶白玉のバニラアイス添え 特製ジンジャーエール
夕食:おにぎり サンドイッチ
2013 54 王位戦 行方尚史 八段 愛知県蒲郡市
西浦温泉「銀波荘
(2013/07/10水-07/11木)
主催:中日新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2013/07/23火-07/24水)
主催:神戸新聞
北海道上川町
層雲峡温泉「層雲峡 朝陽亭
(2013/07/29月-07/30火)
主催:北海道新聞
福岡県福岡市博多区
ホテル日航福岡
(2013/08/08木-08/09金)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
渭水苑
(2013/08/27火-08/28水)
主催:徳島新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2013/09/11水-09/12木)
主催:北海道新聞
神奈川県秦野市
鶴巻温泉「陣屋
(2013/09/25水-09/26木)
主催:
1 4 挑戦失敗
1 ●羽生
午前:アイスコーヒー
昼食:うな丼(肝吸付)
午後:チョコレートケーキ アイスコーヒー 「ゲロルシュタイナー」2本
●羽生
午前:アイスコーヒー
昼食:肉うどん(おにぎり・天ぷら付)
午後:フルーツ盛り合わせ トマトジュース
○羽生
午前:アイスコーヒー
昼食:ビーフカレー
午後:ぜんざい(冷) 煎茶
●羽生
午前:トマトジュース
昼食:シーフードカレー
午後:チーズケーキ コーヒー
●羽生
午前:アイスコーヒー
昼食:親子丼
午後:和菓子 抹茶
2 午前:フルーツ盛り合わせ 「ポカリスエット」 「ゲロルシュタイナー
昼食:うな丼(肝吸付・三河一色産)
午後:モンブラン アイスコーヒー
午前:アイスコーヒー
昼食:昆布うどん
午後:フルーツ盛り合わせ トマトジュース 「ゲロルシュタイナー」1本
午前:アイスコーヒー
昼食:ビーフカレー
午後:ぜんざい(冷) 煎茶
午前:トマトジュース
昼食:スーラータンメン
午後:桃のタルト コーヒー
午前:アイスコーヒー
昼食:親子丼
午後:チーズケーキ アイスコーヒー

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 B級1組 4 行方尚史 八段 ●深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
○菅井(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」のにしんそば
○谷川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:(買い出し)
○千田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 4 3/13
2018 77 順位戦 B級1組 2 行方尚史 八段 ○野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○菅井(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:和牛100%ハンバーグ
●畠山(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
●斎藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 6 4/13
2017 76 順位戦 A級 5 行方尚史 八段 ●豊島(西)
昼食:肉なんばそば
夕食:肉なんばそば
●久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉の生姜焼き)
夕食:「やまがそば」の肉なんばそば
●三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○羽生(2017/09/15金)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺明
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:(買い出し)コーヒー
●稲葉
昼食:桜花かご弁当
夕食:静岡ちらし
3 7 10/11
陥落
2016 75 順位戦 A級 2 行方尚史 八段 ○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
□三浦 (不戦勝) ●稲葉 (西)
昼食:肉なんばそば
夕食:きつねうどん
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺明
昼食:持参した弁当
夕食:注文なし
4 5 5/9
2016 57 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
行方尚史 八段 ○佐藤紳
昼食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:注文なし
●広瀬 (都)
昼食:
○佐藤康
昼食:注文なし
○八代
昼食:注文なし
3 2 4/6
陥落
2015 74 順位戦 A級 1 行方尚史 八段 ○久保
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺明
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 3 2/10
2014 73 順位戦 A級 2 行方尚史 八段 ○阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 3 1/10
名人挑戦
プレーオフ3 ○久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 55 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
1 行方尚史 八段 ●豊島 (西)
昼食:注文なし
●広瀬
昼食:
●森内
昼食:注文なし
○澤田
昼食:
●千田
昼食:注文なし
1 4 5/6
陥落
2013 72 順位戦 A級 9 行方尚史 八段 ○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○屋敷
昼食:「籠弁当」
14:10:コーヒー注文
夕食:うな重 肝吸
6 3 2/10
2013 54 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
3 行方尚史 八段 ○宮田
昼食:注文なし
○大石
昼食:
○広瀬
昼食:注文なし
○藤井
昼食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
5 0 1/6
挑戦者決定戦進出
2012 71 順位戦 B級1組 5 行方尚史 八段 ○木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
11 1 1/13
昇級
2011 70 順位戦 B級1組 5 行方尚史 八段 ●木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 5 5/13
2010 69 順位戦 B級1組 4 行方尚史 八段 ○屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修
昼食:注文なし
夕食:(地震のため夕食休憩なし)
6 6 5/13
2009 68 順位戦 B級1組 6 行方尚史 八段 ○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○久保
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 4 4/13
2008 67 順位戦 B級1組 2 行方尚史 八段 ●堀口一
昼食:注文なし(箱ティッシュ)
夕食:注文なし
○山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北浜
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 6 6/13
2007 66 順位戦 A級 10 行方尚史 八段 ●三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川 (西)
昼食:ミネラルウォーター(2L)
夕食:ミネラルウォーター(2L)
●羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1 8 10/10
降級
2006 65 順位戦 B級1組 7 行方尚史 七段 ○島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●鈴木
昼食:
夕食:
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○野月
昼食:注文なし
夕食:ゼリー2つ
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北浜
昼食:注文なし
夕食:ゼリー 水
●森下
昼食:注文なし
夕食:ゼリー
8 4 2/13
昇級
2005 64 順位戦 B級1組 9 行方尚史 七段 ●深浦
昼食:注文なし
夕食:ゼリー2つ
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:鉄火丼(竹) ゼリー
ボルヴィック」(1L)
●阿部 (西)
昼食:ミネラルウォーター(1.5L)
夕食:ミネラルウォーター(1.5L)
○井上
昼食:「ボルヴィック」(1.5L)
夕食:ゼリー
○先崎
昼食:注文なし
夕食:ゼリー1つ
●野月
昼食:注文なし
夕食:ゼリー2つ
●中川
昼食:注文なし
夕食:ゼリー
●高橋
昼食:注文なし
夕食:ゼリー2つ
○木村
昼食:注文なし
夕食:
●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北浜
昼食:
夕食:
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 6 7/13
2004 63 順位戦 B級1組 12 行方尚史 七段 ○中川
昼食:
夕食:
●北浜
昼食:
夕食:
●郷田
昼食:
夕食:
●田中寅
昼食:注文なし
夕食:
●阿部 (西)
昼食:
夕食:
○先崎
昼食:
夕食:
○堀口一
昼食:
夕食:
●島
昼食:注文なし
夕食:ゼリー2つ
○中村修
昼食:
夕食:
●森下
昼食:
夕食:ゼリー2つ トマトジュース
○青野
昼食:注文なし
夕食:ゼリー2つ
○井上 (西)
昼食:ミネラルウォーター(1.5L)
夕食:
6 6 8/13
2003 62 順位戦 B級2組 5 行方尚史 六段 ○佐藤秀
昼食:
夕食:
○田丸
昼食:
夕食:
○浦野 (西)
昼食:
夕食:
○内藤 (西)
昼食:
夕食:
○土佐
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●畠山鎮
昼食:
夕食:
○杉本
昼食:
夕食:
○桐山 (西)
昼食:
夕食:
●木村
昼食:注文なし
夕食:ゼリー
○石田
昼食:
夕食:
8 2 1/22
昇級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 68 王座戦 2回戦 行方尚史 九段 ●渡辺明
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 行方尚史 九段 ●大石
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2020 68 王座戦 1回戦 行方尚史 九段 ○佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選9組決勝 行方尚史 九段 ○盡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
本戦進出
2020 70 王将戦 1次予選6組2回戦 行方尚史 九段 ●松尾
昼食:注文なし
2020 91 棋聖戦 1回戦 行方尚史 九段 ●菅井
昼食:注文なし
2020 33 竜王戦 3組2回戦 行方尚史 九段 ●杉本昌
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2020 68 王座戦 2次予選9組2回戦 行方尚史 九段 ○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
9組決勝進出
2020 91 棋聖戦 2次予選3組決勝 行方尚史 九段 ○藤井猛
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2020 91 棋聖戦 2次予選3組2回戦 行方尚史 九段 ○磔
昼食:注文なし
3組決勝進出
2019 05 叡王戦 1回戦 行方尚史 九段 ●塚田
夕食:注文なし
2020 61 王位戦 予選8組3回戦 行方尚史 九段 ●阿部光
昼食:注文なし
2019 32 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 行方尚史 八段 ●三枚堂
昼食:「ドトール」のアイスコーヒー(買い出し)
※休憩明けに持ってきてほしいとリクエスト
夕食:注文なし
2019 45 棋王戦 2回戦 行方尚史 八段 ●本田
昼食:注文なし
2019 32 竜王戦 3組2回戦 行方尚史 八段 ●鈴木
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2019 32 竜王戦 3組1回戦 行方尚史 八段 ○大石
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3組2回戦進出
2019 67 王座戦 2次予選4組1回戦 行方尚史 八段 ●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2018 04 叡王戦 2回戦 行方尚史 八段 ●菅井
夕食:注文なし
2019 90 棋聖戦 2次予選5組1回戦 行方尚史 八段 ○泉
昼食:注文なし
5組3回戦進出
2019 60 王位戦 予選5組3回戦 行方尚史 八段 ●佐々木大
昼食:注文なし
2019 60 王位戦 予選5組2回戦 行方尚史 八段 ○泉
昼食:注文なし
5組3回戦進出
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦準決勝 行方尚史 八段 ●中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2018 44 棋王戦 3回戦 行方尚史 八段 ●久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
2018 68 王将戦 2次予選1組1回戦 行方尚史 八段 ●広瀬
昼食:注文なし
2018 44 棋王戦 2回戦 行方尚史 八段 ○深浦
昼食:注文なし
3回戦進出
2018 66 王座戦 1回戦 行方尚史 八段 ●菅井(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:ホットコーヒーのみ
2018 66 王座戦 2次予選8組決勝 行方尚史 八段 ○橋本
昼食:(買い出し)ミネラルウォーター ホットコーヒー
夕食:(買い出し)ホットコーヒー
決勝トーナメント進出
2018 89 棋聖戦 2次予選8組決勝 行方尚史 八段 ●阿部光
昼食:注文なし
2018 89 棋聖戦 2次予選8組2回戦 行方尚史 八段 ○村山
夕食:注文なし
8組決勝進出
2017 03 叡王戦 準決勝 行方尚史 八段 ●金井
夕食:注文なし
2017 03 叡王戦 2回戦 行方尚史 八段 ○深浦
夕食:注文なし
準決勝進出
2018 59 王位戦 予選3組3回戦 行方尚史 八段 ●長岡
昼食:注文なし
2017 67 王将戦 2次予選2組2回戦 行方尚史 八段 ●佐藤天
昼食:注文なし
2017 67 王将戦 2次予選2組1回戦 行方尚史 八段 ○屋敷
昼食:パン(買い出し)
2017 43 棋王戦 2回戦 行方尚史 八段 ●黒沢
昼食:注文なし
2017 65 王座戦 2次予選9組2回戦 行方尚史 八段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2017 88 棋聖戦 2次予選4組2回戦 行方尚史 八段 ●木村
昼食:注文なし
2017 30 竜王戦 2組1回戦 行方尚史 八段 ●森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2017 58 王位戦 予選5組準決勝 行方尚史 八段 ●永瀬
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 行方尚史 八段 ●山崎 (西)
昼食:茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:注文なし
2016 42 棋王戦 3回戦 行方尚史 八段 ●久保 (西)
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 2組昇級者決定戦準決勝 行方尚史 八段 ○及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2組昇級者決定戦決勝進出
2016 66 王将戦 2次予選1組2回戦 行方尚史 八段 ●近藤誠
昼食:注文なし
2016 87 棋聖戦 1回戦 行方尚史 八段 ○佐藤天
昼食:注文なし
2回戦進出
2016 87 棋聖戦 2次予選2組決勝 行方尚史 八段 ○飯島
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2016 64 王座戦 2次予選9組2回戦 行方尚史 八段 ●屋敷
昼食:注文なし
夕食:
2016 87 棋聖戦 2次予選2組2回戦 行方尚史 八段 ○木村
昼食:注文なし
2組決勝進出
2016 57 王位戦 予選4組決勝 行方尚史 八段 ○石井
昼食:注文なし
挑戦者決定リーグ進出
2016 57 王位戦 予選4組準決勝 行方尚史 八段 ○渡辺明
昼食:注文なし
4組決勝進出
2015 41 棋王戦 2回戦 行方尚史 八段 ●永瀬
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 1組5位決定戦2回戦 行方尚史 八段 ●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 28 竜王戦 1組2回戦 行方尚史 八段 ●橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 63 王座戦 2次予選2組2回戦 行方尚史 八段 ●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 40 棋王戦 2回戦 行方尚史 八段 ●村田顕
昼食:注文なし
2014 27 竜王戦 準決勝 行方尚史 八段 ●糸谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2組優勝
2014 27 竜王戦 準々決勝 行方尚史 八段 ○阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
準決勝進出 2組優勝
2014 62 王座戦 2回戦 行方尚史 八段 ●豊島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 27 竜王戦 2組決勝 行方尚史 八段 ○三浦
昼食:
夕食:注文なし
決勝トーナメント進出
2014 62 王座戦 1回戦 行方尚史 八段 ○渡辺明
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2回戦進出
2014 27 竜王戦 2組準決勝 行方尚史 八段 ○谷川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2組決勝進出
2014 85 棋聖戦 1回戦 行方尚史 八段 ●郷田
昼食:注文なし
2014 27 竜王戦 2組1回戦 行方尚史 八段 ○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2組2回戦進出
2013 39 棋王戦 3回戦 行方尚史 八段 ●羽生
昼食:注文なし
2013 26 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 行方尚史 八段 ○井上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2組昇級者決定戦3回戦進出
2013 54 王位戦 挑戦者決定戦 行方尚史 八段 ○佐藤康
昼食:注文なし
王位挑戦 紅組優勝
2013 61 王座戦 1回戦 行方尚史 八段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2013 84 棋聖戦 1回戦 行方尚史 八段 ●渡辺
昼食:注文なし
2013 26 竜王戦 2組1回戦 行方尚史 八段 ●豊島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2012 25 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 行方尚史 八段 ●阿久津
昼食:注文なし
夕食:
2013 84 棋聖戦 2次予選5組1回戦 行方尚史 八段 ○森下
昼食:注文なし
5組2回戦進出
2012 60 王座戦 2次予選6組決勝 行方尚史 八段 ○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
決勝トーナメント進出
2011 24 竜王戦 2組昇級者決定戦2回戦 行方尚史 八段 ○谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2組昇級者決定戦準決勝進出
2011 82 棋聖戦 1回戦 行方尚史 八段 ○久保 (西)
昼食:注文なし
2回戦進出
2011 24 竜王戦 2組1回戦 行方尚史 八段 ○野月
昼食:注文なし
夕食:
2組2回戦進出
2011 59 王座戦 2次予選4組2回戦 行方尚史 八段 ●屋敷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2010 36 棋王戦 2回戦 行方尚史 八段 ●丸山
昼食:注文なし
2008 34 棋王戦 3回戦 行方尚史 八段 ●深浦
昼食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク