お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 阪口悟

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 22 阪口悟 六段 ○堀口(西)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●小林裕(西)
昼食:「小雀弥」の小雀弥うどん
夕食:(夕休前終局)
●佐藤和(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー(フィッシュフライトッピング)
●増田(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:注文なし(夕休前終局)
○真田(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○磔(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
夕食:「やまがそば」の玉子丼セット(温うどん)
○豊川(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のそば定食
●阿部健
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー
5 5 17/36
降級点消去
2018 77 順位戦 C級1組 39 阪口悟 五段 ○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
●青野(西)
昼食:激辛マーボ定食
夕食:冷やしセット定食(たぬき)
●島(西)
昼食:冷やしセット定食(きつね)
夕食:からあげ定食
●千葉
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー2枚追加)
○北島(西)
昼食:こがらやうどん
夕食:唐揚げ定食
○塚田
昼食:「紫金飯店」のエビチリ丼
夕食:「紫金飯店」のたんめん
○金井(西)
昼食:注文なし
夕食:「Α廚量邵昊屬當蠖(夕休前終局)
○村田顕(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」のクリームコロッケカレー
●青嶋(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●泉(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
5 5 23/39
2017 76 順位戦 C級1組 19 阪口悟 五段 ●堀口一 (西)
昼食: たぬきそば
夕食:(夕休前終局)
●佐々木勇(西)
昼食:麻婆豆腐定食
夕食:冷やしきつねセット 水(2L)
●千田(西)
昼食:注文なし
夕食:「Α廚涼羃斟
●髙野
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●日浦(西)
昼食:からあげ定食
夕食:注文なし
○髙﨑(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん いなり寿司
夕食:「小雀弥」の肉めし
●富岡
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司 シャリ大盛
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
●宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本昌(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:カツ丼セット(温そば)
●小林裕(西)
昼食:ちゃんぽんセット
夕食:(夕休前終局)
1 9 37/37
降級点
2016 75 順位戦 C級1組 31 阪口悟 五段 ○真田
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば、おにぎり(鮭)
夕食:注文なし
○近藤正 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット(たぬき)
●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮田敦 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部健 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●髙野秀
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:(夕休前終局)
●長沼 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:カツ丼セット(そば・カツ丼ともに大盛)
○田中寅 (西)
昼食:たぬきそば
夕食:あんぱん4個 おにぎり(シーチキン)
5 5 21/37
2015 74 順位戦 C級1組 17 阪口悟 五段 ●北島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきセット
○千葉
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:注文なし
●浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:木の葉丼大盛
○日浦
昼食:「みろく庵」のあんかけそば
夕食:注文なし
○福崎 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:注文なし
●金井 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●大平 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●片上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:注文なし
3 7 28/34
2014 73 順位戦 C級1組 26 阪口悟 五段 ●斎藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○澤田 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○南 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●富岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ほそ島や」のカツ丼大盛
○髙﨑 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ)
夕食:注文なし
5 5 18/33
2013 72 順位戦 C級1組 29 阪口悟 五段 ●船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット定食(そば)
●菅井 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:きつねうどん
●神谷
昼食:「みろく庵」の玉子丼ざるそばセット
夕食:注文なし
○中村太
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の唐揚げ定食
○田中寅 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部健
昼食:「みろく庵」の玉子丼ざるそばセット
夕食:「みろく庵」のさばみそ定食
●斎藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●近藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼大盛
●宮田 (西)
昼食:一口ヘレカツ(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:注文なし
4 6 26/34
2012 71 順位戦 C級2組 20 阪口悟 五段 ○八代 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤森 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉 (西)
昼食:たぬきそば
夕食:注文なし
○川上
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:注文なし
○瀬川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●永瀬 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」のカツ丼ざるそばセット
○佐藤和 (西)
昼食:たぬきそば
夕食:水(2L)
○西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
9 1 2/46
昇級
2011 70 順位戦 C級2組 25 阪口悟 五段 ○村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷しきつねセット
○遠山
昼食:「みろく庵」の玉子丼ざるそばセット
ミネラルウォーター(2L)
夕食:注文なし
○伊奈 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:注文なし
●門倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:たぬきそば
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾
昼食:「ほそ島や」のきつねそば
夕食:注文なし
○澤田 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみそば
5 5 21/44
2010 69 順位戦 C級2組 23 阪口悟 五段 ●瀬川 (西)
昼食:きつねそば
夕食:注文なし
●室岡
昼食:「みろく庵」のうま煮定食
夕食:注文なし
●阿部健 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○石川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座
昼食:「みろく庵」のうま煮ラーメン おにぎり(昆布)
夕食:注文なし
○小林宏
昼食:「みろく庵」のうま煮定食
夕食:注文なし
●川上 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ大盛(ビーフカツ)
夕食:注文なし
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 26/42
2009 68 順位戦 C級2組 28 阪口悟 五段 ●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:五目焼きそば
○西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川
昼食:うま煮ラーメン 天然水(2L)
夕食:かけそば おにぎり(ごま鮭)2つ
緑茶(1L)
○横山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○所司 (西)
昼食:注文なし
夕食:たぬきそば
5 5 24/44
2008 67 順位戦 C級2組 3 阪口悟 四段 ●長岡
昼食:うま煮ラーメン おにぎり(昆布)
夕食:親子丼大盛
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:スタミナ焼き定食
夕食:注文なし
●室岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村亮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中
昼食:五目焼きそば
夕食:注文なし
○大内 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4 6 28/43
2007 66 順位戦 C級2組 5 阪口悟 四段 ○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林宏 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松本 (西)
昼食:カレー定食(そば)
夕食:注文なし
○淡路 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大平 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○東 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:うま煮定食
夕食:カツ丼ざるそばセット
○高田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木
昼食:うま煮ラーメン
夕食:注文なし
7 3 5/45
2006 65 順位戦 C級2組 27 阪口悟 四段 ●島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大内
昼食:うま煮ラーメン
夕食:もりそば大盛 あんパン
おにぎり(鮭か昆布)
○西尾
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:うま煮ラーメン
おにぎり2つ
○村中 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット(たぬき)
○山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○所司 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○真部
昼食:うま煮ラーメン
夕食:注文なし
○中尾 (西)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:注文なし
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 7/47
2005 64 順位戦 C級2組 43 阪口悟 四段 ●藤倉 (西)
昼食:
夕食:
○伊藤
昼食:うま煮ラーメン
夕食:注文なし
○村山
昼食:冷やしきつねそば
おにぎり
夕食:うま煮ラーメン
●安用寺 (西)
昼食:
夕食:
○佐々木 (西)
昼食:
夕食:
●桜井 (西)
昼食:パスタランチC
夕食:注文なし
○有吉 (西)
昼食:
夕食:
○高田 (西)
昼食:
夕食:
●片上 (西)
昼食:注文なし
夕食:
●増田 (西)
昼食:
夕食:きつねうどん
5 5 27/45

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選ホ組2回戦 阪口悟 六段 ●里見香(西)
※2Lの水とお茶のペットボトルを持参
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)(ご飯多め)
夕食:「やまがそば」の親子丼大盛
2020 33 竜王戦 4組残留決定戦 阪口悟 六段 ●黒沢(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:(夕休前終局)
2020 33 竜王戦 4組1回戦 阪口悟 六段 ●船江(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
2019 45 棋王戦 予選7組決勝 阪口悟 六段 ●大橋(西)
昼食:「Α廚量邵昊屬當蠖
2019 60 王位戦 予選6組決勝 阪口悟 六段 ●稲葉(西)
昼食:注文なし
2019 67 王座戦 1次予選ヘ組3回戦 阪口悟 六段 ●今泉(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ 白米大盛
2019 60 王位戦 予選6組準決勝 阪口悟 六段 ○安用寺(西)
昼食:注文なし
6組決勝進出
2019 60 王位戦 予選6組2回戦 阪口悟 六段 ○小林裕(西)
昼食:「Α廚涼羃斟大盛
6組3回戦進出
2018 31 竜王戦 4組1回戦 阪口悟 五段 ●中川
昼食:「みろく庵」の天丼・たぬきそばセット
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と茄子の特製味噌炒め)
2018 59 王位戦 予選6組3回戦 阪口悟 五段 ●久保(西)
昼食:注文なし
2018 66 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 阪口悟 五段 ○星野(西)
昼食:「たまいち」のカツとじ唐揚げ弁当
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
ヘ組3回戦進出
2017 30 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 阪口悟 五段 ●佐々木慎
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:(夕休前終局)
2017 67 王将戦 1次予選7組2回戦 阪口悟 五段 ●山崎 (西)
昼食:「やまがそば」のおろしセット
2017 43 棋王戦 予選6組2回戦 阪口悟 五段 ●村田顕 (西)
昼食:たぬきそば
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 阪口悟 五段 ○村田顕 (西)
昼食:たぬきそば
夕食:注文なし
4組昇級
2017 58 王位戦 予選7組2回戦 阪口悟 五段 ○斎藤 (西)
昼食:注文なし
7組3回戦進出
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦3回戦 阪口悟 五段 ○石田 (西)
昼食:注文なし
夕食:
5組昇級者決定戦準決勝進出
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 阪口悟 五段 ○千田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5組昇級者決定戦3回戦進出
2016 57 王位戦 予選7組2回戦 阪口悟 五段 ○長沼 (西)
昼食:たぬきそば
7組3回戦進出
2015 56 王位戦 予選8組3回戦 阪口悟 五段 ●山崎 (西)
昼食:注文なし
2015 56 王位戦 予選8組2回戦 阪口悟 五段 ○藤原 (西)
昼食:注文なし
8組3回戦進出
2014 27 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 阪口悟 五段 ●長岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2011 59 王座戦 2次予選7組決勝 阪口悟 五段 ●村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2010 58 王座戦 1回戦 阪口悟 五段 ○森内
昼食:カツ丼
夕食:注文なし(食事を取らず)
2回戦進出
2009 57 王座戦 1次予選ヘ組1回戦 阪口悟 四段 ○甲斐
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ヘ組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク