お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 横山泰明

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 B級2組 3 横山泰明 六段 ○畠山成(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ弁当
夕食:「小雀弥」の親子丼
●中田宏
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○野月
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○窪田
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○中村修
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○中川
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○井上(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「小雀弥」の親子丼
○近藤誠
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「鳩やぐら」のほっけの塩焼き弁当
●田村
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:(買い出し)バナナ1本
●北浜
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ふじもと」の上親子丼
7 3 3/25
2018 77 順位戦 B級2組 3 横山泰明 六段 ●永瀬
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●大石(西)
昼食:うなぎ弁当
夕食:親子丼
○飯島
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「みろく庵」の天ざるそば
○丸山
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○阿部
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(夕休前終局)
○鈴木
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○戸辺
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食定食(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○畠山成
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○澤田(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
●藤井猛
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
7 3 3/24
2017 76 順位戦 B級2組 20 横山泰明 六段 ●澤田 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:にしんの煮付け ご飯
●中村太
昼食:「みろく庵」のさば味噌定食
夕食:「みろく庵」のすきやき重
○佐々木慎
昼食:「みろく庵」のさば味噌定食
夕食:「ほそ島や」の親子丼上
○村山
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のさば味噌定食
○大石(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:親子丼 牛すじ煮込み
□先崎 ○鈴木
昼食:「みろく庵」のさば味噌定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○北浜(西)
昼食:うなぎ丼
夕食:親子丼 牛すじ煮込み
○飯塚
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
夕食:「みろく庵」の刺身定食
○井上
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
8 2 4/25
2016 75 順位戦 C級1組 13 横山泰明 六段 ○泉
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食(夕休前終局)
○永瀬
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○豊川
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「ほそ島や」の親子丼上
○杉本
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○福崎 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:親子丼
○塚田
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○高橋
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「みろく庵」の親子重
○島
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○宮本 (西)
昼食:親子丼
夕食:きざみうどん
○青嶋
昼食:「紫金飯店」の豚肉のしょうが焼き ご飯中
夕食:「紫金飯店」の炒飯
10 0 1/37
昇級
2015 74 順位戦 C級1組 27 横山泰明 六段 ○堀口一
昼食:「みろく庵」のなめこそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●千田 (西)
昼食:親子丼(ごはん少なめ)
夕食:きつねそば
○近藤
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○村田顕 (西)
昼食:親子丼
夕食:きざみうどん
○泉
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●大石
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」のなめこそば
●中村太
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○浦野
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●佐藤秀
昼食:「みろく庵」のすき焼き重 みそ汁
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
○千葉
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
6 4 10/34
2015 56 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
横山泰明 六段 ●松尾
昼食:「みろく庵」のなめこうどん
●佐藤康
昼食:
○千田
昼食:「みろく庵」のなめこうどん
○伊奈 (西)
昼食:きざみうどん
●菅井
昼食:「みろく庵」のなめこそば
2 3 5/6
陥落
2014 73 順位戦 C級2組 11 横山泰明 六段 ○阿部光 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○八代 (A)
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:注文なし
○佐藤慎 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○神崎 (B) (西)
昼食:きつねうどん
夕食:注文なし
○竹内 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○矢倉 (A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:注文なし
○牧野 (B) (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○千田
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
10 0 1/50
昇級
2013 72 順位戦 C級2組 3 横山泰明 六段 ○吉田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
●村中
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
●西川慶 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●岡崎
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:注文なし
●大石 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○石川
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:注文なし
○石田
昼食:「ほそ島や」のあんかけうどん
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○佐々木勇
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:注文なし
○中座
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○瀬川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
6 4 10/46
2012 71 順位戦 C級2組 5 横山泰明 五段 ●藤原
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○佐藤慎
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○増田 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:おにぎり1つ 栄養食品 ヨーグルト
○田中魁 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:注文なし
○中村亮
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
●髙見
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○八代
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 4/46
2011 70 順位戦 C級2組 7 横山泰明 五段 ●村田顕 (西)
昼食:親子丼
夕食:きつねうどん
●室岡
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
○島本
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:注文なし
○大石 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:にぎり細巻 お吸物
○門倉
昼食:銀ダラ定食
夕食:注文なし
○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
○永瀬
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
●菅井
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
○松本
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○川上
昼食:「ほそ島や」の肉南蛮うどん
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
7 3 6/44
2010 69 順位戦 C級2組 3 横山泰明 五段 ○澤田 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:親子丼
●佐藤紳
昼食:「ほそ島や」のカレーライス 「ポカリスエット」(1.5L)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○中村亮
昼食:「みろく庵」の五目焼きそば 「ポカリスエット」(2L)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○牧野 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:親子丼
○伊奈
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○村田智 (西)
昼食:親子なんばうどん
夕食:注文なし
●長岡
昼食:「ほそ島や」の力うどん 「ポカリスエット」(2L) 「カロリーメイト
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○上野
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○中村太
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼 「カロリーメイト
●阿部健
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」のミックス雑炊
7 3 8/42
2009 68 順位戦 C級2組 16 横山泰明 五段 ●西川和
昼食:ミックス雑炊
夕食:注文なし
○淡路 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:親子丼
○村田顕 (西)
昼食:親子丼
夕食:きつねうどん
○西尾
昼食:チャーハン
夕食:ミックス雑炊
○小倉
昼食:ミックス雑炊
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:カレーライス 「ポカリスエット」(2L)
カロリーメイト」フルーツ味(2本入り)
夕食:ミックス雑炊
●阪口 (西)
昼食:親子丼
夕食:きざみうどん
○村中
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
○中座
昼食:とろろせいろ
夕食:上親子丼
○大内
昼食:焼きうどん 「ポカリスエット」(2L)
カロリーメイト」フルーツ味
夕食:ミックス雑炊
8 2 4/44
2008 67 順位戦 C級2組 4 横山泰明 五段 ●佐藤天
昼食:あんかけうどん
夕食:カレー丼
○増田
昼食:親子丼
夕食:注文なし
○有吉
昼食:注文なし
夕食:梅雑炊
○所司
昼食:焼きうどん
夕食:すき焼き丼 「ウイダーinゼリー
○佐藤和
昼食:ミックス雑炊 「カロリーメイト」フルーツ味
ポカリスエット」(500mL)
夕食:うな重(梅) 肝吸
●伊奈 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:おにぎり お吸い物
○山本 (西)
昼食:親子なんばうどん
夕食:親子丼
●藤原
昼食:ミックス雑炊
夕食:すき焼き丼
●長岡
昼食:すき焼き丼
夕食:ミックス雑炊
○高田
昼食:とろろせいろ
夕食:カレーライス
6 4 16/43
2007 66 順位戦 C級2組 8 横山泰明 五段 ○中尾
昼食:きつねうどん 栄養ゼリー
夕食:梅雑炊
○大平
昼食:すき焼き丼
夕食:梅雑炊
●西尾
昼食:とろろせいろそば
夕食:ミックス雑炊
○児玉 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○東
昼食:とろろせいろ
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
○髙﨑
昼食:中華丼 栄養ゼリー
夕食:ミックス雑炊
○村田 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:肉丼
○阪口
昼食:力うどん
夕食:すき焼き重
●豊島 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:おにぎり
●田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 6/45
2006 65 順位戦 C級2組 16 横山泰明 四段 ○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「ウイダーinゼリー」(エネルギーイン)
○遠山
昼食:カツ丼 栄養ゼリー
天然水(1.5L)
夕食:梅雑炊 栄養ゼリー
○村山
昼食:「さと」のランチ(魚)
水(1L)
夕食:梅雑炊
●藤原
昼食:「さと」のランチ(魚)
水(1L)
夕食:すき焼き丼 栄養ゼリー
●片上
昼食:力うどん
ボルヴィック」(1L)
夕食:梅雑炊 栄養ゼリー
○大内
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:注文なし
●上野
昼食:注文なし
夕食:梅雑炊
○矢倉 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:親子丼
○長岡
昼食:きつねうどん
夕食:上親子丼
○達
昼食:きつねうどん 栄養ゼリー
夕食:すき焼き丼(夕休前終局)
7 3 10/47
2005 64 順位戦 C級2組 26 横山泰明 四段 ○村田 (西)
昼食:
夕食:
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●川上
昼食:
夕食:注文なし
○小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○有吉
昼食:
夕食:
○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:
○所司
昼食:
夕食:
6 4 16/45
2004 63 順位戦 C級2組 8 横山泰明 四段 ○藤原
昼食:「サントリー天然水(南アルプス)
夕食:注文なし
○達
昼食:
夕食:
●山本 (西)
昼食:
夕食:
●熊坂
昼食:
夕食:
●村山
昼食:
夕食:
○藤原
昼食:
夕食:
○安用寺 (西)
昼食:
夕食:
○高田
昼食:
夕食:
●伊奈
昼食:注文なし
夕食:
●橋本
昼食:
夕食:
5 5 26/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選4組3回戦 横山泰明 七段 ●渡辺
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 横山泰明 七段 ●都成
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦準決勝 横山泰明 七段 ○中田宏
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦決勝進出
2020 46 棋王戦 2回戦 横山泰明 七段 ●永瀬
※盤側にペットボトルが4本、3種類とコーヒー入りと思われるカップ2つ
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当 (買い出し) バナナ コーヒー
2020 68 王座戦 2回戦 横山泰明 七段 ●大橋
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:注文なし
2020 68 王座戦 1回戦 横山泰明 七段 ○広瀬
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2回戦進出
2020 46 棋王戦 予選1組準決勝 横山泰明 七段 ○藤森
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
1組決勝進出
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 横山泰明 七段 ○戸辺
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
昇級者決定戦3回戦進出
2020 46 棋王戦 予選1組3回戦 横山泰明 七段 ○門倉
昼食:「鳩やぐら」のマグロ煮込み弁当
1組準決勝進出
2020 68 王座戦 2次予選2組決勝 横山泰明 七段 ○飯塚
昼食:「鳩やぐら」のマグロ煮込み弁当
夕食:(夕休前終局)
本戦進出
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 横山泰明 七段 ○黒沢
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦2回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選2組2回戦 横山泰明 七段 ○木村
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組決勝進出
2020 46 棋王戦 予選1組1回戦 横山泰明 七段 ○青嶋
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
1組2回戦進出
2020 91 棋聖戦 2次予選5組1回戦 横山泰明 七段 ●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
2020 61 王位戦 予選8組2回戦 横山泰明 六段 ○石井
昼食:「鳩やぐら」の赤魚煮つけ弁当
8組3回戦進出
2019 67 王座戦 1回戦 横山泰明 六段 ●豊島(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
2019 67 王座戦 2次予選4組決勝 横山泰明 六段 ○郷田
昼食:しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
決勝トーナメント進出
2019 69 王将戦 1次予選3組2回戦 横山泰明 六段 ○門倉
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
3組3回戦進出
2019 67 王座戦 2次予選4組2回戦 横山泰明 六段 ○窪田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4組決勝進出
2019 90 棋聖戦 1回戦 横山泰明 六段 ●稲葉
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2019 90 棋聖戦 2次予選4組決勝 横山泰明 六段 ○及川
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
決勝トーナメント進出
2019 90 棋聖戦 2次予選4組2回戦 横山泰明 六段 ○阿久津
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
4組決勝進出
2019 67 王座戦 2次予選4組1回戦 横山泰明 六段 ○佐藤康
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4組2回戦進出
2019 90 棋聖戦 2次予選4組1回戦 横山泰明 六段 ○島
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
4組2回戦進出
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 横山泰明 六段 ○北浜(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ弁当 牛すじ煮込み
夕食:「小雀弥」の近江黒鶏の親子丼 みそ汁
昇級者決定戦3回戦進出
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 横山泰明 六段 ○及川
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦2回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選1組準決勝 横山泰明 六段 ●千田
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食(ご飯少なめ)
2018 66 王座戦 2次予選7組2回戦 横山泰明 六段 ●佐藤康
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2018 31 竜王戦 3組1回戦 横山泰明 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 牛すじ煮込み
夕食:「小雀弥」のかにめし
2018 89 棋聖戦 2次予選5組2回戦 横山泰明 六段 ●森内
昼食:「みろく庵」のさば味噌定食
2018 59 王位戦 予選1組3回戦 横山泰明 六段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2018 89 棋聖戦 2次予選5組1回戦 横山泰明 六段 ○田中寅
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
5組2回戦進出
2017 67 王将戦 1次予選5組3回戦 横山泰明 六段 ●瀬川
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
2017 43 棋王戦 予選3組3回戦 横山泰明 六段 ○北島
昼食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(牛肉と豆腐と野菜のバターじょうゆ炒め)
3組準決勝進出
2017 30 竜王戦 3組2回戦 横山泰明 六段 ●村山
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2017 58 王位戦 予選4組決勝 横山泰明 六段 ●佐藤天
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
2017 58 王位戦 予選4組準決勝 横山泰明 六段 ○増田康
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
4組決勝進出
2016 66 王将戦 2次予選2組1回戦 横山泰明 六段 ●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2016 66 王将戦 1次予選7組決勝 横山泰明 六段 ○窪田
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
2次予選進出
2016 87 棋聖戦 2次予選8組決勝 横山泰明 六段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
2015 28 竜王戦 3組昇級者決定戦3回戦 横山泰明 六段 ○野月
昼食:「みろく庵」のなめこそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
3組昇級者決定戦決勝進出
2015 28 竜王戦 3組1回戦 横山泰明 六段 ●鈴木
昼食:「みろく庵」のなめこうどん(もち入り)
夕食:
2015 63 王座戦 1次予選ニ組準決勝 横山泰明 六段 ○中村亮
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:
ニ組決勝進出
2015 63 王座戦 1次予選ニ組3回戦 横山泰明 六段 ○伊藤博 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:
ニ組準決勝進出
2014 27 竜王戦 4組決勝 横山泰明 六段 ●中村太
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:注文なし
2014 40 棋王戦 予選3組3回戦 横山泰明 六段 ○加來
昼食:「みろく庵」のミックスそば
3組準決勝進出
2014 27 竜王戦 4組3回戦 横山泰明 六段 ○大石
昼食:力うどん
夕食:
4組準決勝進出
2014 85 棋聖戦 2次予選6組2回戦 横山泰明 六段 ○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
6組決勝進出
2013 26 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 横山泰明 六段 ●長沼 (西)
昼食:かちんそば
夕食:
2013 84 棋聖戦 1回戦 横山泰明 六段 ●佐藤康
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
2013 84 棋聖戦 2次予選3組1回戦 横山泰明 五段 ○野月
昼食:「みろく庵」の焼きうどん
3組2回戦進出
2012 25 竜王戦 4組昇級者決定戦準々決勝 横山泰明 五段 ●畠山成 (西)
昼食:
夕食:おにぎり ヨーグルト
2012 83 棋聖戦 2次予選4組決勝 横山泰明 五段 ○藤井
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
決勝トーナメント進出
2011 24 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 横山泰明 五段 ●豊島
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の親子重
2011 37 棋王戦 2回戦 横山泰明 五段 ●郷田
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
2011 37 棋王戦 予選3組決勝 横山泰明 五段 ○永瀬
昼食:銀ダラ定食
決勝トーナメント進出
2011 59 王座戦 1次予選ロ組2回戦 横山泰明 五段 ○田丸
昼食:カレーライス
夕食:
ロ組2回戦進出
2010 23 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 横山泰明 五段 ●飯塚
昼食:五目焼きそば 「ポカリスエット」(2L)
夕食:

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク